Ошибка Abgas Werkstatt Фольксваген Passat Дизель… Ошибка epc на фольксваген

Диагностика Volkswagen Passat своими руками


Диагностика по моделям авто Комментариев нет 08 апреля 2022 Просмотров: 4738 Рейтинг:


Автомобили концерна VAG моделей Passat B широко распространены среди автовладельцев. Начиная с ранних выпусков, пассаты поддерживаются компьютерную диагностику двигателя и других систем. В более старых версиях автомобиля применялся ЭБУ с моновпрыском. На некоторых двигателях, например AAZ, ЭБУ отсутствует.


Каждый из автомобилей может быть протестирован средствами компьютерной диагностики. Для ранних версий Passat используются специальные сканеры с линией K, поскольку в них отсутствует цифровая шина CAN.



Диагностика происходит через сервисную колодку, стандарта OBD. Подключение – через кабели k-line (ранние версии) и стандартные CAN.



Данная инструкция подробно описывает процесс считывания данных с ЭБУ «Volkswagen Passat». Статья так же содержит рекомендации: какой сканер или адаптер, а так же программу выбрать для диагностики. В статье имеются полезные ссылки на более подробные инструкции и обзоры диагностического оборудования.


Ошибка Abgas Werkstatt Фольксваген Passat Дизель… Ошибка epc на фольксваген


Ошибка epc на фольксваген — Авто-ремонт


[/i] Значения кодов ошибок фольксваген - ерс, 01314, р0403, р0441, р0016 и др
Ниже будут описаны те ошибки, которые, так или иначе, могут серьезно повлиять на работоспособность авто.

EPC ошибка устраняем за 3 минуты


Ошибка Abgas Werkstatt Фольксваген Passat Дизель… Ошибка epc на фольксваген
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
00532, 00588, 01314, 00778, EPC, p2002, p0016 это одни из самых распространенных кодов ошибок, встречаемых в автомобилях Фольксваген. Таким образом, перечень ошибок, возникающих на дисплеях приборной панели автомобилей Volkswagen, довольно широк. Ошибки гольф abgas werkstatt — Терган Урал По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ошибка P0299 — Турбокомпрессор / приводной нагнетатель – низкое давление наддува



  • выключить зажигание автомобиля;

  • зажать кнопки «Рециркуляция» и «Econ» и включить зажигание;

  • встроенный режим запустится, клавиши можно отпускать.


Компьютерная диагностика Volkswagen Passat B7, B8, B5, B6, CC, B3 через ноутбук и смартфон | Удаление ошибок датчиков, двигателя и ЭБУ | Сканеры и адаптеры для Фольксваген Пассат Ноутбук для проведения диагностики транспортного средства


Ошибка EPC на Фольксваген


Ошибка Abgas Werkstatt Фольксваген Passat Дизель… Ошибка epc на фольксваген


Одним из главных преимуществ автомобильной электроники является возможность самодиагностики транспортного средства.


С помощью специальных систем и программного обеспечения машина сообщает водителю о возникающих неисправностях намного раньше, чем их мог бы заметить человек. При этом на приборной панели не отображается полная информация – обычно загораются только индикаторы.


Для того чтобы узнать, какая именно проблема стала причиной включения лампочки, требуется провести дальнейшую диагностику, подключая к автомобилю ноутбук.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Коды ошибок и их расшифровка-Passat B6 — Volkswagen Passat, л, года на DRIVE2 — Автозапчасти для иномарок, ремонт авто



  • от 00048 до 00054 – проблемы с температурным датчиком теплообменника или испарителя, реже – пространства для ног в первом или втором ряду автомобиля;

  • 00092 – с температурным датчиком стартерной батареи;

  • от 00135 до 00141 – с устройством ускорения переднего или заднего колеса;

  • от 00190 до 00193 – с датчиками касания на наружных дверных ручках автомобиля;

  • 00218 – с датчиком, контролирующим влажность воздуха;

  • 00256 – с приспособлением, контролирующим параметры антифриза (охлаждающей жидкости, ОЖ);

  • 00282 – со скоростным датчиком;

  • 00300 – с электроникой, контролирующей температуру моторного масла;

  • от 00438 до 00441 – с датчиками уровня топлива в баке;

  • 00763 или 00764 – с электроникой, контролирующей давление газа;

  • 00769 или 00770 – с датчиком, определяющим температуру ОЖ на выходе из двигателя;

  • 00772 или 00773 – с устройством, которое контролирует давление масла.


Расшифровка ошибок приборной панели ФОЛЬКСВАГЕН: обозначения на приборной панели Аноним ошибка на пассате б6 р15а0 Ответить. Висит ошибка неисправность блока управления B Ответить. Коля Здравствуйте у меня Фольксваген Пассат б5 мешает пассат б6 ошибки на компе сервис insp что это означает Ответить.


Устранение ошибки ABS 00287 Volkswagen Golf Plus


Так и эти ошибки: они неизбежны в процессе эксплуатации автомобиля. Скажу больше: большинство таких неисправностей запрограммированы производителем еще на этапе проектирования автомобиля. Это на тот случай, чтобы автовладельцы почаще заглядывали на сервис и меняли машину, когда надоест посещать СТО. Перейду к конкретике.


Ошибка системы ABS 00287

Я опишу конкретный случай, который был пару дней тому назад. Я часто помогаю своим знакомым и друзьям дистанционно. На СТО постоянная очередь, суета. У многих моих друзей есть диагностика для своих марок машин. Она стоит недорого, научиться работать может 9-ти летний ребенок, а сэкономить время и деньги может прилично.






Приобретать надо не простейшую ELM327 примочку, которая выдает коды ошибок только по двигателю и трансмиссии, а более сложную (например, типа Вася Диагност для автомобилей группы VAG).


Короче, у друга на приборке загорелся индикатор ошибки ABS и затем ASR. Аккурат перед прохождением ТО. Без диагностики искать причину неисправности – это все равно, что иголку в стогу сена в кромешной темноте. Он отдыхал на даче, но диагностика была «при нём». Ошибка показала код 00287 (задний правый датчик вращения колеса). Друг позвонил с вопросом от Чернышевского: «Что делать?»


1. Снять разъем с датчика вращения колеса. В Гольф Плюс и во многих других моделях группы VAG разъем находится непосредственно на датчике. Он установлен с внутренней части ступицы. Его нетрудно найти по проводу, ведущему к датчику.


2. Прозвонить датчик. Я уже описывал эта процедуру на Буруме. Напомню:



  • взять простейший мультиметр;

  • перевести его на предел контроля диодов;

  • соединить щупы мультиметра сначала в одном, затем в другом направлении.


В одном из направлений должно быть бесконечное сопротивление (на приборе будет 1 в старшем разряде), в другом – около 800 Ом, не имеет значение насколько «около». Если будет так, то датчик АБС, скорее всего, исправен электрически, то есть обмотка не закорочена, и не оборвана. Но, возможно, поврежден сердечник. Если датчик вероятнее исправен, идем дальше.


3. Демонтировать датчик. Он закреплен на одном болтике. Открутить несложно, а вытянуть проблема. Надо действовать аккуратно. Возможно, датчик не виноват. Друг помучался, и через десять минут прислал по вайберу фотку.


Ошибка Abgas Werkstatt Фольксваген Passat Дизель… Ошибка epc на фольксваген


Казалось бы, виновник взят с поличным. Налицо стесанный торец датчика. Это иногда случается, когда в зону слежения попадает песок, мелкие камушки. Дача – идеальное место для такой ситуации. Сам датчик стоит недорого (около 1000 рублей в восточной версии).






Кольцо слежения АБС

Таблица: основные коды неисправностей осветительных и оптических приборов автомобиля Volkswagen



  1. запишите код. Если вы отправитесь в автосервис, это позволит точно указать мастеру тип неисправности и поможет ему разобраться в ситуации.

  2. проведите диагностику в СТО или самостоятельно. Расскажите ремонтникам о проблеме, попросите провести диагностику. Либо проведите диагностику самостоятельно, для этого вам понадобится смартфон или ноутбук с установленной программой для проведения оценки состояния машины.

  3. устраните проблему, самостоятельно или с помощью мастеров автосервисов. Первый вариант позволит больше сэкономить, но требует опыта и знания строения машины. При втором случае сотрудники станции технического обслуживания возьмут всю заботу на себя взамен на ваши деньги.


Предупреждающие индикаторные лампы Часто сбои в работе отдельных систем автомобиля происходят незаметно для водителя. Однако эти сбои могут в дальнейшем спровоцировать более серьёзную поломку. Основные признаки, на которые следует обращать внимание, даже если на приборной панели не загораются сигналы о неисправностях:


Ошибки фольксваген пассат б6


Максим VW 1. Pustolakovila gmail. Леонид Заглох двигатель на ходу. Заморгала лампа накала свечей и появилась надпись engine workshop.


Шаран Какие возможные неисправности? Олег Загорелась спираль, пропала тяга. Сейчас ничего не горит, не можем завести двигатель. Александр Уже два месяца выскакивает пассат б6 ошибки чаще ошибка по лямбде Р, визуально пассат б6 ошибки проводку,вроде без обрывов, купил новую лямбду, думаю менять,что скажете?


Аноним Что означает код не исправности Фольксваген Поло седан. Женя vw т5 г. Не загораются свечи накала, горит есп, и не реагирует стрелка температуры охлаждающей жидкости. При этом стартер крутит но авто не заводится.


Николай Загорелась лампочка контроля отработавших газов ф поло бензин 1. Евгений Фольксваген Т5, 2. Выдает ошибкуне могу найти, что это за ошибка? Александр Ошибка P авто Джета5 в чем проблема и на что обратить внимание. Евгений Подскажите, что значит сообщение на бортовом экране polo — IП5P? Живко Сегодня, случилась беда, с машиной.


Петр Тигуан мощность системы управления воздухом в режиме холостого хода при холодном пускечто это значит и как это влияет на работу двигателя. Андрей Вольксваген пассат года по делфи диагностике выбило неизвестную ошибку с31, что это такое, куда лезть? Александр Выскакивает иногда ошибка Р на Volkswagen Golf 6 Дергается машина при резком нажатии на педаль газа в чем причина?


Как устранить? Ольга У меня на панели начал высвечиваться, а вернее чередоваться передача — ключ. Что это обозначает.? Раньше только на какой передаче едет машина. Ром PF 50 ошибка на дизельном вольксвагене года, что значит? Ирина Было возгорание с правой стороны, сгорел подкрылок, пассат б6 ошибки затушить, от чего?


Аноним Загорелся чек на станции, сказали ошибка катализатора, сбросили, ошибка пропала, покатался пару дней опять появилась на б5 Пассате, что делать? Олександр Загорелся чек на пассате в 5 года! Айгиз У меня Гольф 4 г показывает код ошибки датчик поворота рулевого колеса неисправен механически, что мне нужно сделать и что заменить, пожалуйста, напиши ответ.


Ибрагим Горит airbag vw passatсделал сканер всех ошибок, стёр, осталась только одна ba1b, только не нашёл пассат б6 ошибки оно находится. Дмитрий Пассат Б5 мотор 1. Виктор ФВ б5 г. На табло открытия дверей в районе капота загорелся красный значок. Периодически появляется сигнализация Stop!


Елена Машина фольксваген туран выдаёт ошибку betriebz anleitung — что это? Хотя всё в норме. Как убрать ошибку? Олег Фольксваген туарег 3. Алёна Подскажите расшифровку кода ошибки в т5 г 2. Аноним Рассматриваю вариант покупки Volkswagen Tiguan года, пассат б6 ошибки литра, бензин, лошадей.


Мне сказали, что ничего страшного в этом. Так ли это? Ян Вылезла ошибка пассат б5 1. Не подскажете, пассат б6 ошибки чем может быть проблема? Константин Ошибкаэто проблема во 2-м вентиляторе охлаждения. Из-за этого может не работать кондиционер? Сергей Ошибка фольксваген тигуан 1.


Ошибка Abgas Werkstatt Фольксваген Passat Дизель… Ошибка epc на фольксваген


Обзоры OBD2 диагностических автосканеров


Фольксваген поло горит чек — Ремонт автомобиля своими руками Это электронное управление мощностью мотора, которое в комплексе с другими системами помогает оптимизировать работу двигателя. Если вы еще не знаете о ЕРС Audi что это, то сейчас самое подходящее время познакомиться с нею. Нередко контрольная лампа загорается из-за отказа датчика педали тормоза.


Сигнал ЕРС на приборной панели автомобиля Volkswagen


Часто сбои в работе отдельных систем автомобиля происходят незаметно для водителя. Однако эти сбои могут в дальнейшем спровоцировать более серьёзную поломку. Основные признаки, на которые следует обращать внимание, даже если на приборной панели не загораются сигналы о неисправностях:



  • расход топлива по неизвестным причинам вырос почти вдвое;

  • двигатель начал троить, в его работе появились заметные провалы как при наборе скорости, так и на холостом ходу;

  • начали часто выходить из строя различные предохранители, датчики и т. п.


При появлении любого из этих признаков следует немедленно отогнать машину в сервисный центр на диагностику. Игнорирование таких ситуаций приведёт к загоранию на приборной панели красного окна с сообщением о сбое в работе двигателя, которое всегда сопровождается кодом из пяти или шести цифр.


Ошибка Abgas Werkstatt Фольксваген Passat Дизель… Ошибка epc на фольксваген


Это и есть ошибка ЕРС, а код указывает, какая именно система вышла из строя.


Видео: появление ошибки ЕРС на Volkswagen Golf


Каковы симптомы ошибки P0299?


[/i] Фольксваген выдает ошибку: кто виноват, и что делать
Этот индикатор указывает, что AdBlue не осталось. Если автомобиль выключен при включенном освещении, он не включится снова. Это стандартная операция системы, и для полной перезагрузки автомобиля требуется полная заправка AdBlue. Более подробная информация доступна в руководстве пользователя.

Как механик диагностирует ошибку P0299?


Ошибка Abgas Werkstatt Фольксваген Passat Дизель… Ошибка epc на фольксваген
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Механик должен всегда следовать протоколу, чтобы выполнять все проверки и ремонтные работы надлежащим образом. В одном из направлений должно быть бесконечное сопротивление на приборе будет 1 в старшем разряде , в другом около 800 Ом, не имеет значение насколько около. Устранение ошибки ABS 00287 Volkswagen Golf Plus По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ошибка EPC на Фольксваген


Коды ошибок оптики, подсветки Если на вашем Volkswagen загорелся индикатор ошибки, который сообщает о проблеме с одной из систем автомобиля, вы можете связаться с мастером нашего сервиса по телефону +7 (812) 372 66 09 для получения консультации и записи на диагностику.