Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки

Управление приборами


Управление приборами освещения в автомобиле удобно расположено в одном месте: под воздушным дефлектором слева от руля. Удобный классического типа переключатель производит включение нужной в данный момент оптики.


Рассмотрим порядок работы по включению осветительных приборов:



  1. Лампа ближнего света на Фольксваген Поло включается при переводе ручки в крайнее правое положение. В этом же положении расположен и дальний свет, однако для его задействования придётся сместить по вертикали левый подрулевой переключатель.

  2. В положении на себя дальний свет включается кратковременно только на те мгновения, на которые он будет удерживаться водителем в ручную. Для постоянной работы в режиме дальний свет следует переместить этот подрулевой переключатель в положение от себя и зафиксировать его.

  3. Рычаг переключателя, находящийся слева под рулём автомобиля, управляет также работой поворотных лампочек Фольксваген Поло. Его перевод в крайне верхнее положение разрешает задействовать правую лампу поворота, в нижнее – левый поворотник.

  4. Крайнее правое или среднее положение ручки является переходной ступенькой для включения противотуманных фар. Следующим шагом для работы передних «противотуманок» будет выдвижение на себя этой ручки до первой фиксации. Выдвижение до упора поможет запустить в работу задние противотуманные лампы VW Polo.



Отметим удобную для водителя вещь: если выходит из строя одна из поворотных ламп Фольксваген Поло, индикатор включения поворотных огней начинает мигать в усиленном ритме. Так автолюбитель сможет понять, что следует произвести замену лампочки на Фольксваген Поло.



Не следует откладывать на потом смену сгоревшего оптического прибора. На практике происходит много аварий, когда водитель включает сигнал поворота, а он не работает. В результате – ДТП, серьёзные повреждения машины, травмы людей из-за такого пустяка.


Справа от блока управления освещением расположен электромеханический переключатель, который осуществляет регулировку фар в Фольксваген Поло. Это необходимо производить для корректной настройки светового потока, чтобы во время движения не ослеплять людей, находящихся во встречных машинах.


Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки


Фары на Фольксваген Поло: замена лампочки, регулировка, включение, цена –


[/i] Как Включить Противотуманные Фары На Фольксваген Поло ~

Отметим удобную для водителя вещь: если выходит из строя одна из поворотных ламп Фольксваген Поло, индикатор включения поворотных огней начинает мигать в усиленном ритме. Так автолюбитель сможет понять, что следует произвести замену лампочки на Фольксваген Поло.



Какие приборы ставить


Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
4 Антифриз Антифриз Охлаждающая система ежегодно заполняется консистенцией воды и антифриза с противокоррозионной добавкой от концерна VW SEAT. Реле зарядки аккумуляторной батареи от генератора находится на правом крыле автомобиля и выполнено в форме отдельного блока черного цвета. Блок предохранителей и реле в Volkswagen Polo 4, их назначение По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Установка ПТФ на Volkswagen Polo Sedan.



  1. от фары отсоединяется разъём с проводкой, снимается защитный пыльник;

  2. освобождается фиксатор путём нажатия на пружину;

  3. вставляется в гнездо фары новая лампа;

  4. надевается пыльник, подсоединяется разъём.


Как Включить Противотуманки На Поло ~ В 2022 году большинство автомобилей оборудуются дневными ходовыми огнями, однако на машинах, выпущенных до 2010 года, встретить такие огни можно довольно редко.


Читайте так же


Фольксваген Поло Через Сколько Менять Ремень ГРМ. Как заменить ремень ГРМ на «Фольксваген Поло» Содержание статьи Как заменить ремень ГРМ на «Фольксваген Поло» Как установить защиту картера в 2017 году Как поменять ремень генератора в 2018 году На автомобилях «Фольксваген Поло» используется несколько двигателей. Машины в кузове седан оснащены двигателем с объе.


Какой Ксенон Лучше Поставить В Противотуманки. Как установить ксенон в противотуманки либо противотуманные фары Хорошего времени суток, почетаемые автомобилисты! Вспомните, кто из вас, тихо не поминал «добрым» словом водителя, который в ночное время, слепил вас при встречном разъезде. Слепил броским светом некорректно установленных ксеноновых ламп. Вспомнили? Означает, вы осозн.


Как Включить Обогрев Зеркал На Прадо 150. Предохранители Land Cruiser Prado 150 Блок предохранителей в моторном отсеке Land Cruiser Prado 150. схема расположения предохранителей в блоке. Задняя система кондиционирования воздуха Система пневматической подвески, AIR SUS N0.2.7 Подогрев заднего стекла Задние противотуманные фонари Противообледенительное устройство стеклоочистителей Обогрева.


Как Включить Печку В Машине Тойота. Замена радиатора печки на Тойоте Королле Время от времени случается, в особенности в старенькых автомобилях, что салон нереально разогреть. В особенности грустно, если это вышло в зимний период, когда на улице минусовая температура, а ваша машина неспособна обогревать салон. Как снять задний левый фонарь в тойота рав 4?. По каким причинам это может.


Комплект проводов для подключения противотуманных фар обычно состоит из плюсового провода, массы, предохранителя, реле, управляющего провода (идет на выключатель) и двух разъемов на фары. Продается в любом магазине автозапчастей.


Если есть желание подключить противотуманки в качестве ДХО используйте переключатель от хайлайна и дополнительное реле.



  • Положение 0 переключателя. При заглушенном двигателе противотуманки не горят.

  • Положение 0 переключателя.При заведенном двигателе горят только противотуманки (габариты горят).

  • Положение переключателя габариты. Противотуманки гаснут.

  • Положение переключателя габариты + передние противотуманки . Противотуманки загораются совместно с габаритами.


Схема подключения противотуманок с возможностью использования их как дневные ходовые огни.


Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки


Предохранители Фольксваген Поло седан и реле: схема блоков, назначение



  • Вначале отсоединяем клему аккумулятора.

  • Снимаем наши заглушки. Снимаются легко прямой отверткой. Лучше обмотать ее куском тряпки, чтобы не поцарапать краску.


Фольксваген Поло седан предохранители и реле Элемент 53 отвечает за тенны обогрева окна кормовой части. В авто после 2013 года может присутствовать и подогрев фронтального окна. За это ответственен элемент 56 салонного блока и реле R2.


Движение в светлое время суток


При хорошей видимости


При движении в светлое время суток на автомобиле должен быть включен один из следующих световых приборов:


Если на автомобиле есть все перечисленные приборы, то имеет смысл воспользоваться ДХО. Эти огни ярче и потребляют меньше электричества.


При движении также могут быть включены:


При недостаточной видимости


Должен использоваться один из следующих световых приборов:


При этом дальний свет не может использоваться:



  • в населенных пунктах на освещенных дорогах;

  • при встречном разъезде транспортных средств;

  • при ослеплении водителей попутных или встречных автомобилей.


Дополнительно на автомобиле могут быть включены:


Примечание. Задний противотуманный фонарь как раз предназначен для использования в условиях недостаточной видимости, однако на практике его используют не более 10 процентов водителей. Остальные, судя по всему, не знают соответствующих правил.


Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки


Внешние световые приборы автомобиля


[/i] Климатическая установка
Все детали можно найти по коду в экзисте. Цену на каждую деталь писать не буду у вас они могут быть другими.

Габаритные огни


Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Лампы на Фольксваген Поло являются расходным материалом, которые приходится менять автолюбителям, увы, довольно часто. Для устранения подобной проблемы, некоторые автолюбители выполняют запитку агрегата от аккумуляторной батареи через вынесенную отдельно вставку. Как снять блок предохранителей По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Читайте так же



  1. Строительный лазерный уровень

  2. Ровная горизонтальная поверхность, вертикальная поверхность (стена)

  3. Мел или маркер

  4. Экран, картонка или лист защитного полотна

  5. Набор инструментов для корректировки угла наклона противотуманной фары


Поворотники Оригинальный переключатель света VAG — 6R0941531GAPV.


Установка ПТФ на Volkswagen Polo Sedan.


Думаю, не чего нового не расскажу. Как и многие решил себе поставить ПТФ. Сразу запланировал в них установку ксенона 4800. Что сразу и было заказано из поднебесной.


Как узнал я позже есть оригинал и не оригинал. оригинал только обычные под галоген. Не оригинал есть обычные под галоген, но они очень слабые и в большинстве случаев плавятся и есть линзованные под ксенон или галоген, но у них отражатель не пластиковый. я покупал не оригинал линзованный.


Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки


Сами противотуманки, понятное дело линзованые так как в обычные ставить ксенон нельзя, не ну если вам плевать на остальных, то можно.


под цоколь H11 DEPO 441-2025L-UQ и 441-2025R-UQ
Накладка в бампер.


Проводка от Переключателя до предохранительной колодки.
Провод красный. Длиной где то см. 50 . С одного конца пин N 906 845 05 с другого пин N 907 326 03


Снимаем с левой стороны торпеды накладку. Вынимаем переключатель. Для его снятия утапливаем в режиме 0 потом поворачиваем переключатель на габариты. Вставляем в 8 разъем провод.


Теперь снимаем предохранительную коробку. Не забываем отсоединить клемму.
Для этого сначала откручиваем один винт тот что держит воздуховод. Снимаем его дабы не мешал. Потом раскручиваем два винта предохранительной коробки и выкручивая ее достаем.


В коробке есть 54 предохранитель. Он так и подписан предохранитель ПТФ, почему бы на его место бы и не поставить. Вставляем второй конец провода в соответствующий разъем.


Ну вот этап первый окончен. Переходим к водным процедурам.


Проводим проводку от ПТФ к предохранительной коробке. Тут возникает весьма сложный вопрос как же тянуть провод. Есть бортовики в которых рекомендуют тянуть под крылом и выводить провод возле разъёма двери. Но я решил тянуть почти оригинальным путем. А для этого надо.


В моторном отсеке отщелкиваем мозги двигателя.


Затем снимаем обшивку моторного отсека.


Ну и самое нудное снимаем перегородку между моторным отсеком и отсеком с дворниками.


Кстати пока она была снята я на нее наклеил вибры а то звенит она как жестянка.


Меня интересовало место под мотором дворником. Там жгут проводов заходит в салон. На резинке есть так сказать разъем свободный. Срезаем на нем кончик и вот оно место куда можно просунуть провод.


Схема расположения предохранителей в блоке “А”


Предохранитель омывателя лобового стекла — Если предохранитель перегорел (видно по расплавленной перемычке), замените его новым, рассчитанным на тот же ток (такого же цвета и с такой же маркировкой) и такого же размера.


Схема предохранителей Поло



Назначение салонного модуля – защита потребителей, не имеющих непосредственного влияния на силовую установку. Здесь сосредоточены предохранители вспомогательного оборудования и бортовых систем.



Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки


Под капотом располагается второй модуль. Эта панель предназначена исключительно для приборов и систем управления двигателем.


Третий блок скрыт в нише приборной доски, здесь устанавливаются только реле, питающие энергоемкие потребители.


Таблица предохранителей и реле


Основные карты электрооборудования содержат только отдельные элементы цепей и не могут составить единую картину.


Ввиду подобной специфики расшифровка элементов приводится отдельно. Для упрощения понимания выполнена нумерация вставок и схематическое обозначение всех деталей.


Распиновка предохранителей


Сложная система электрооборудования стала еще труднее в авто, претерпевшем последний рестайлинг 2015 года. Панель предохранителей 12 и 17 годов построена таким образом, что большинство плавких вставок защищают сразу несколько агрегатов. Конструкция позволяет значительно упростить панель и удешевить производство.


Предохранитель кондиционера


За питание системы управления климата отвечает элемент 22 модуля. Питание компрессора подается через вставку №25. Далее у VW Polo sedan напряжение переходит на соответствующий реле, установленный под приборной доской.


Предохранитель бензонасоса


Элементы модификации 2014 года и более поздних находятся на позициях 32 и 36 модуля. Отсюда замыкаются контакты реле R8 и питание идет на мотор.


Целиком силовая магистраль проходит через вставку SA3 подкапотного блока.


Предохранитель ближнего света


За режим головной оптики для левой и правой фары отвечают плавкие элементы 39 и 59. Релюшек в системе нет, они устанавливаются возле блок фар с соответствующих сторон автомобиля.
[ads-pc-4][ads-mob-4]


Дальний свет


Здесь аналогично запитаны нити накаливания. Это F34/F38 для левой и правой стороны машины. Также подключены и реле.


Задний ход


В авто присутствует раздельная система безопасности. Кнопка активации лампы задней передачи защищена вставкой 27 салонного блока, а осветитель F49.


Предохранитель обогрева заднего стекла


Элемент 53 отвечает за тенны обогрева окна кормовой части. В авто после 2013 года может присутствовать и подогрев фронтального окна. За это ответственен элемент 56 салонного блока и реле R2.


Предохранитель вентилятора охлаждения


Система охлаждения радиатора работает от вставки 25. Магистрали закольцованы на детали №33. В авто до 2008 года выпуска релюшки монтировались под капотом. После обновления за цепи магистралей блока вентилятора ответственны реле R2/3.


Способ 1


[/i] Главное реле
Примечание. Тема «световые приборы» является одной из самых сложных в автошколе, т.к. кандидату в водители, который еще ни разу не сидел за рулем, сложно запомнить похожие названия световых приборов и правила их применения.

Подготовительные операции


Не Горят Противотуманки на Фольксваген Поло • Предохранитель печки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Отметим, что в состав заднего фонаря Фольксваген Поло входят указатели поворота, стоп-сигнал и габаритных огней. В модификации авто 2012 года за лампу грузового отсека ответственен элемент, защищающий цепи всего внутреннего освещения машины. Сигнализация По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Блоки предохранителей и реле в салоне



  1. Установить машину на ровном месте и зафиксировать ее.

  2. Снять клеммы с аккумулятора.

  3. Вскрыть крышку монтажного блока.

  4. Внутри потребуется найти и освободить крепления самой панели.

  5. После этого, вставка аккуратно снимается с машины, и отключаются провода и все контактные группы.

  6. После этого деталь можно полностью удалить с авто.


Таблица предохранителей и реле Как Установить Противотуманки На Ваз 2110. Противотуманки ваз 2110 Не все авто марки ВАЗ-2110 с завода оборудуются противотуманками. Поправить это достаточно легко, хотя в отличие, к примеру ВАЗ-2115, провода для подключения отсутствуют даже в салоне. В этой статье рассматривается, как подключить противотуманные фары ваз 2110 по заводской схеме, хотя и предлагается некое изменение. Что Вам.