Не Горит Подсветка Печки Рено Логан. Распространенные неисправности

Подрулевые переключатели


На левом комбинированном подрулевом переключателе установлены:


– выключатель заднего противотуманного фонаря;


Для включения или выключения приборов наружного освещения (независимо от положения ключа в замке зажигания) поворачиваем рукоятку центрального выключателя освещения, расположенную на конце левого подрулевого переключателя.


При включенном наружном освещении и открытой водительской двери (независимо от положения ключа в замке зажигания) раздается предупредительный звуковой сигнал, напоминающий о необходимости выключить освещение.


Положения рукоятки центрального выключателя освещения:


2 – включены: габаритный свет, освещение номерного знака, подсветка комбинации приборов и органов управления;


Для включения противотуманных фар включаем габаритный свет, установив рукоятку на конце переключателя в положение «2», и поворачиваем вторую рукоятку в положение «A». При включении противотуманных фар в комбинации приборов загорается соответствующий сигнализатор.


Положения рукояток левого подрулевого переключателя при включении противотуманных фар (А) и заднего противотуманного фонаря (В) Для включения заднего противотуманного фонаря включаем габаритный свет, установив рукоятку на конце переключателя в положение «2» и поворачиваем вторую рукоятку в положение «B», при этом горят и противотуманные фары.


При включении заднего противотуманного фонаря в комбинации приборов загорается соответствующий сигнализатор.


Для включения звукового сигнала нажимаем кнопку на торце левого подрулевого переключателя.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Указатели поворота включаются при перемещении левого комбинированного подрулевого переключателя вверх или вниз до упора (при включенном зажигании).


В верхнем положении рычага включен правый указатель поворота, в нижнем – левый.


При возврате рулевого колеса в нейтральное положение подрулевой переключатель автоматически переводится в исходное положение и указатели поворота выключаются. Для кратковременного включения указателей поворота переводим рычаг вверх или вниз до их включения. После отпускания рычаг автоматически возвращается в нейтральное положение.






Правый подрулевой переключатель управляет работой очистителя и омывателя ветрового стекла, а также отвечает за отображение данных на дисплее бортового компьютера.


Правый подрулевой переключатель (автомобиль Logan) (стрелкой обозначена кнопка управления отображением данных на дисплее бортового компьютера) Очиститель и омыватель работают при включенном зажигании. Для включения очистителя ветрового стекла переводим правый подрулевой переключатель в одно из нижних положений.


Режимы работы очистителя ветрового стекла сверху вниз:


– очиститель выключен (исходное положение);


– постоянный режим работы очистителя с низкой скоростью;


– постоянный режим работы очистителя с высокой скоростью.


Для включения омывателя ветрового стекла переводим на себя рычаг правого подрулевого переключателя и удерживаем его, при этом очиститель ветрового стекла автоматически не включается.


Не Горит Подсветка Печки Рено Логан. Распространенные неисправности






Подсветка кнопок обогрева сидений! — logbook Renault Logan on DRIVE2 — АвтоВызов


Подрулевые переключатели | Renault | Руководство Renault Замена габаритных ламп на Renault Logan потребует использования следующих инструментов и материалов:


Ремонт


Затем снимаем нижнюю часть кожуха. Вот тут Вы должны увидеть, почему мы повернули руль на 90 градусов. Сам электропереключатель крепится к рулевой колонке с помощью двух винтов под крестообразную отвёртку. Откручиваем их, и снимаем разъем, который присоединён на переключатель. Сняв рычаг в сборе внимательно осматриваем, особенно надо обратить внимание на провода.


Не Горит Подсветка Печки Рено Логан. Распространенные неисправности


У меня сразу было видно, что обломаны провода чёрный и красный, припаянные к штырю, который находится внутри самого рычага. Этот штырь крутится при переключении света, габаритов. И провода при этом работают на излом. Тем более что они действительно жёсткие и не гибкие.


Для извлечения штыря переключателя, надо сначала разобрать его корпус.


На рисунке ниже показано, что надо открутить и какие защёлки отстегнуть:


Затем надо снять кнопку сигнала. Её нужно поддеть, чем-нибудь тонким и плоским, например, маленькой плоской отвёрткой.


Аккуратно просовываем в щель между кнопкой и рычагом отвёртку и поддев крышечку, извлекаем её.


Для наглядности привожу иллюстрацию, где показана снятая кнопка. Чтобы вам было более понятно, как её извлечь.


Затем надо снять крайний переключатель, который закреплён с помощью защёлок на штыре. Поэтому его надо сильным, но аккуратным движением стянуть со штыря.



Можно взять все это и, придя домой припаять новые провода…



Новые провода, приготовьте заранее, более гибкие и мягкие, чтобы не ломались. Сечением примерно 0,5 мм². Кстати, для этого хорошо подходят провода от нерабочего блока питания компьютера.


Проделав ремонт подрулевых переключателей, собираем все в обратном порядке. Поставим на место и все должно заработать должным образом.


Не горит приборная панель рено логан — Мой Логан



  1. Выключены все внешние источники света.

  2. Включатель габаритов, подсветки органов управления и приборов, подсветки номера.

  3. Электропереключатель «дальний — ближний».

  4. Включатель противотуманных фар.

  5. Включатель заднего противотуманного фонаря.

  6. Кнопка сигнала.

  7. Электропереключатель указателей поворота. (Производится переводом рычага вверх (правый) и вниз (левый)). Поэтому он на рисунке не указан.


Ремонт подрулевых переключателей Рено Логан своими руками Для того, чтобы произвести замену лампы подсветки нам необходимы следующие инструменты:


Подсветка кнопок подогрева сидений на Kaptur


Для начала необходимо разметить отверстие под кнопку нужного размера. Затем необходимо прикрепить кнопку с задней стороны накладки салазок.


Не Горит Подсветка Печки Рено Логан. Распространенные неисправности


Для этого понадобятся пластмассовые пластины разного размера для укрепления кнопкиклей и фантазия. В кнопке имеется подсветка. Индикация работает при выключенном подогреве, а при включенном подсветка не горит. Питание проводим к прикуривателю.


Таким образом, система подогрева будет работать только при заведенном двигателе, что является некой мерой предосторожности против возгорания и посадки аккумуляторной батареи. Накладку подогрева следует поместить под обивку сидения. Для этого обивку необходимо снять полностью, дабы избежать складок и всё имело аккуратный вид.


Необходимые инструменты


Повреждена плата Откручиваем два самореза, для этого понадобится отвертка со звездочкой (две пластиковые гайки, если это Логан 2 фазы).