Почему Горит Ручник на Форд Фокус 1… Сообщений 1 страница 22 из 22

C-Class W202 Forum


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Горит лампочка абс, Ручника И спидометр не работает!



  • Автор: TOSHA

  • С280

  • Откуда: г.Люберцы

  • Зарегистрирован : 2007-08-09

  • Приглашений: 0

  • Сообщений: 847

  • Пол: Мужской

  • Возраст: 36 [1985-09-05]

  • Провел на форуме:
    16 дней 3 часа

  • Последний визит:
    2010-10-29 18:36:37


Привет всем, может кто сталкивался, вчера еду не проблем ни забот опускаю глаза на панель и о чудо горит лампа абс, восклицательный знак, и спидометр не работает! ДА И ЕЩЕ ГОРИТ ЛАМПОЧКА КОЛОДОК! хотя машина дальше прекрасно едет и тормозит нормально! Перелопатил предохранители, ничего не нашел, может искал не там? Может кто советом поможет?


Почему Горит Ручник на Форд Фокус 1… Сообщений 1 страница 22 из 22


Автомобильные Форумы • Просмотр темы — Фокус при нажатии на тормоз


Горит лампочка абс, Ручника И спидометр не работает! Забавно.Надо, кстати, с габаритами тоже попробовать.А физика процесса какая?Каким то образом шунтируется лампа поворота в блок-фаре?После работы поковыряюсь.Спасибо.


Штатный вариант схемы работы стоп-сигналов


Питание на предохранитель F17 поступает с АКБ, дальше ток идёт на контакт концевика 11, а затем, если концевик замкнут, образуется цепь с нитью накаливания ламп 7. Но обратите внимание: частью цепи является реле K1, точнее, его контакты 5 и 4.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Почему Горит Ручник на Форд Фокус 1… Сообщений 1 страница 22 из 22


Если стоп-сигналы не горят, на ВАЗ-2112, как и на всех «Десятках», проверяют один предохранитель. Он называется F17 и расположен в монтажном блоке слева от водителя.






Важно знать: на одной из клемм предохранителя напряжение присутствует всегда. Проверьте!


Пара слов о «реле исправности»


Реле исправности ламп называется K1, и оно в монтажном блоке – самое большое. Если это реле вынуть, то при нажатии на педаль можно вызвонить напряжение на клемме 5 (но не 4). Ещё раз посмотрите на схему, и станет ясно, о чём речь.


Все контакты реле пронумерованы. На клеммах блока проверяют напряжения:



  • 6 – потенциал «массы»;

  • 2 – напряжение «+12», но только после включения зажигания;

  • 5 – «+12» по нажатию на педаль;

  • 4 – клемма звонится, как отвод «массы».


Если на клемме «4» не вызванивается потенциал «0», значит, нити ламп перегорели или в проводке есть разрыв. Теперь рассмотрим другое: потенциал «массы» был обнаружен, но лампы не горят. Здесь появляются подозрения о коротком замыкании.






Загорелась надпись STOP! и мигает лампа ручника – что делать?


[/i] Что делать, если на Ford Focus горит лампа аккумулятора
не, не лампа в блокфаре, а провода в пластмассовой херне которая втыкается в фару. у меня они например немного подплавлены и иногда че-нить замыкает. приходится выдергивать по одному, зачищать и назад вставлять аккуратно.

Поделиться12008-04-23 10:14:37


Почему Горит Ручник на Форд Фокус 1… Сообщений 1 страница 22 из 22
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
если спидомет не пашет то стопудово что то с левым передним датчиком АБС С него снимается скорость на спидометр. Именно поэтому и реле начинает часто щелкать, принимая разорванную цепь поворотника как перегорание нити накала в лампочке поворота. Постоянно горит лампочка ручника в пол накала / Самостоятельная установка / StarLine По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Расшифровка значков на приборной панели



  • Проведите осмотр концевика и его разъема.

  • Ориентируясь на конец рукоятки, отыщите замаскированный стопор, надавите на него и потяните.

  • Осмотрите предохранители.

  • Проведите осмотр фиксатора: надежно ли прикреплен к пластине и присутствуют ли различные посторонние предметы.

  • Используйте привод автомобиля и передвиньте ручку вверх/вниз.

  • Ударьте слегка по консоли. Иногда может дать положительный результат, если просто не очень хороший контакт.


Регулировка стояночного тормоза Ford Focus 1 | тюнинг и ремонт тормозов Ford Focus 1


если спидомет не пашет то стопудово что то с левым передним датчиком АБС ( С него снимается скорость на спидометр). Кстати его можно проверить обычным тестером на сопротивление должно быть около 1,5кОм


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.


Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль.


Почему Горит Ручник на Форд Фокус 1… Сообщений 1 страница 22 из 22


Ответы 15


Кто сейчас на конференции На следующий день я не стал заново регулировать ручник, просто ослабил натяжение троса, вывесил заднее правое колесо и проверил, чтобы не было трения, все заработало идеально. Сильно затягивать гайку, перетягивая трос, не решился, поэтому при сильном усилии ручник можно поднять до 8 щелчков, хотя уже на 3 машина уверенно стоит на уклоне.