Расшифровка Кодов Ошибок Honda cr v… Стоит ли покупать

Соленоид акпп хонда срв рд1


Автоматические трансмиссии Honda такого типа выпускались с 1970-х годов до 2013 года, имеют до 6 передач переднего хода. Потом им на смену пришли гидромеханические АКПП и преселективные.


На нашем YouTube-канале вы можете посмотреть разборку 4-ступенчатой АКПП Honda S24A / S1LA, снятую с Rover 400 1999 года выпуска. Напомним, что Rover 400 был создан в тесном сотрудничестве с компанией Honda.


4-ступенчатые АКПП Honda появились в середине 1980-х и выпускались до 2006 года. Они имеют отличия в зависимости от модели и двигателя. Такая трансмиссия встречается c моторами 1.4 и 1.6 литра на Civic 5 и 6-го поколения, модели del Sol, Acura Integra и с 2-литровым мотором на кроссовере CR-V 1-го поколения.


Выбрать и купить АКПП для автомобилей Honda вы можете в нашем каталоге контрактных КПП.


Расшифровка Кодов Ошибок Honda cr v… Стоит ли покупать


Коды ошибок, Диагностический разъем Хонда СРВ



  • Как подготовить машину к зиме: система охлаждения

  • Как проверить катушку зажигания, если их несколько

  • Двигатели Хонда K-серии (K20A, K24A). Характеристики, применяемость, надежность, способность…


Ремонт акпп Хонда CR V цр-в 4 3 2 1 срв || Ремонт коробки автомат Honda CR-V, диагностика, замена масла, гидроблок форум Добрый день. Я с Камчатки. Вот такая проблема на хонде СР-В ДВС К24А1 европейка. На ходу стали расти обороты, как будто буксует. Поменял масло, проехал 30км и все повторилось. Едишь нормально, потом раз обороты поднялись, а авто не едит. Загорелся чек и замигала D . Остановился и заглушил авто, стою 5 мин и потом пробую еду. Разгоняется, но не надолго и все по новой.


Двигатели


В салонах официального дилера продавались только машины с атмосферными бензиновыми двигателями емкостью 2,0 литра (R20) и 2,4 литра (K24).


Базовый 2.0 i-VTEC отдачей 150 л.с. больше подходит для передвижений по городу. На шоссе ему не хватает тяги. 2.4 i-VTEC везет заметно бодрее.


До рестайлинга 2.4 развивал 190 л.с. (K24Z7), а после – 188 л.с. (K24Z9) Потеря 2 л.с. связана с модернизацией – использован непосредственный впрыск топлива, доработана форма камеры сгорания и поршневая группа. В результате крутящий момент вырос на 25 Нм — до 245 Нм, что позволило улучшить динамику и немного снизить расход топлива.


Все двигатели имеют цепной привод ГРМ и механическую регулировку зазора клапанов. Контроль зазора рекомендуется проводить каждые 45 000 км. Операция довольно простая, а механизм регулировки удобный – винт-гайка.


Лишь в отдельных экземплярах цепь ГРМ вытягивалась после 100-150 тыс. км. Стоимость нового комплекта ГРМ – 15 000 рублей, а работ по замене – всего 5000 рублей.


Расшифровка Кодов Ошибок Honda cr v… Стоит ли покупать


Некоторые владельцы, чаще машин с двигателем 2.4, отмечают повышенный расход масла – 0,3-0,5 л / 1000 км. Обычно недуг возникает после 80-120 тыс. км. Проблема не массовая, но встречается. Как правило, причина – залегшие кольца из-за использования низкокачественного топлива или несвоевременной замены масла.


Проблема в том, что индикации низкого уровня масла нет. Поэтому регулярный контроль уровня масла обязателен. Наблюдались инциденты с осушением системы смазки и последующим капитальным ремонтом двигателя (проворачивало вкладыши). Хонда себя обезопасила, заявив гигантский допустимый расход масла – 1 литр на 1000 км!


Другой недуг 2.4 i-VTEC – шум шестерни фазовращателя VTC впускного распредвала при запуске холодного двигателя. В 2014 году вышел сервисный бюллетень, предписывающий замену шестерни на модернизированную. За новую шестерню придется заплатить 11-12 тысяч рублей.


Встречаются и единичные случаи выкрашивания кулачков впускного распределительного вала мотора объемом 2,4 литра. Стоимость нового вала – от 16 до 35 тысяч рублей.


Коды ошибок, Диагностический разъем Хонда СРВ


Хонда ЦРВ 3» — слабые места, проблемы и болячки Если во время обкатки будут периодически срабатывать парктроники, значит, у машины некачественно покрашены бампера. Уточните у владельца причину неполадки и требуйте скидку.


Приборная панель


После того как перемычка установлена, заводим двигатель. После чего на приборной панели начнут мигать или гореть индикаторы. Сморим на тот индикатор который отвечающий за систему которую диагностируем:


Какой бензин экономичнее?
А92А95



  • Check-Engine или MIL -информирует о проблемах связанных с двигателем;

  • ABS- отображает проблемы связанные со следующими системами: VSA, ABS, TSA;

  • SRS -предупреждает о проблемах с SRS;

  • D -отображает проблемы с КПП;

  • EPS- предупреждает о проблемах связанных с электроусилителем руля.


Так же есть ЖК дисплей на котором появляются коды неисправностей. Этот дисплей информирует только о неисправностях связанных с электрооборудованием салона, в которую входят:


Поэтому сопоставлять эти ошибки с неисправностями других систем например двигателя не нужно.


Коды показываются в виде коротких или продолжительных миганий, длинные вспышки это первые цифры (десятки), короткие показывают вторую цифру (единицы), а количество миганий соответствует нужной цифре. Различаются эти мигание легко. Этот принцип показан на графике ниже:


Коды идут от меньшего значения к большему. Например 8,25,60, первым делом будет 8 коротких миганий это значит цифра 8, затем 2 длинные и 5 коротких мигания, что значит 25, и затем шесть длинных значит что значит 60. После чего, через несколько секунд все повторится. Единственное в системе SRS код показывается только один раз.






Расшифровка Кодов Ошибок Honda cr v… Стоит ли покупать






























Назначение выводов диагностического разъема
ВыводНазначение
1K-линия диагностики
2Питание +12В
3Масса
4Используется для считывания медленных кодов самодиагностики
5Используется для считывания медленных кодов самодиагностики

Honda CR-V 4 (RM / 2012-2018) – проблемы и неисправности


Чистка блока управления вариатора Honda (с фотографиями) Принцип проверки SRS такой же как и на предыдущих, единственное паузы между длинными вспышками больше. Это процесс на первый взгляд может показаться долгим по сравнению с другими проверками.


Слабые места коробок передач «Хонда ЦР-В»


На CR-V третьего поколения стоит шестиступенчатая механика и пятиступенчатый автомат (в версии с 2,4 л – только автомат). Обе коробки зарекомендовали себя как ресурсные, но есть смысл рассматривать исключительно автоматическую коробку. Она задумчивая, но проблемы с ней возникают реже, чем с МКПП.


Посторонние шумы и вибрации при движении задним ходом говорят о загрязнении редуктора. Проблема решается промывкой детали, а также обязательной заменой масла каждый 25-30 тыс. км.


Подключаемый полный привод присутствует во всех комплектациях и не является слабым местом «Хонды ЦР-В» . Но автомобиль не приспособлен для выезда на пересеченную местность из-за быстрого перегрева муфты, недостаточного клиренса и больших свесов. В городском режиме система надежная и нуждается только в своевременном обслуживании.


Расшифровка Кодов Ошибок Honda cr v… Стоит ли покупать


Honda CR-V II с пробегом: электрика без изъяна и двери, которыми нельзя хлопать — – автомобильный журнал



  • Отсутствие гидрокомпенсаторов приводит к стукам двигателя в холодную погоду. Проблема решается регулировкой клапанов (от 2 тыс. рублей). Периодичность процедуры зависит от пробега. В среднем лучше производить ее каждые 40 тыс. км (при необходимости).

  • Двухлитровые движки часто попадают на сервис из-за неисправности помпы. О проблеме сигналит свист ремня и подтеки на водяном насосе. При осмотре авто такую проблему можно заметить. Если пропустите, в неофициальных сервисах отдадите за ремонт 4-5 тыс. рублей.

  • На 2,4-литровых двигателях присутствуют проблемы с выпускным распределительным валом — износ кулачков. При покупке машины спросите у владельца, осматривал и менял ли он вал. Если проблема проявится уже во время эксплуатации CR-V, придется заменить или восстановить вал (цена б/у детали – от 10 тыс. рублей, плюс работа – 7-10 тыс. рублей). Для профилактики болячки рекомендуется своевременно менять масло (0w20).

  • На обоих двигателях встречаются проблемы с кислородными датчиками. Поломка проявляется ухудшением динамики и надписью Check Engine на приборке. Перед покупкой продиагностируйте элемент. Если болячка проявится при эксплуатации, на оригинал потратите 20 тыс. рублей.


Недостатки кузова кроссовера 3. Проверка и чистка электро-клапана А и В давления в муфте АКП


Recommendations


Comments 26


у меня слева под бардачком, даже спец. крепеж есть (зеленая резинка с разъемами под оба провада — 3 пин и 2 пин). Но на топоре где — не знаю, у меня аналог ек3


у меня спросить трудно ? справа под бордочком, если комп цеплять надумал скину фотки с распиновкой .


и где он слева под рулём, справа под бардочком.


С правом под бордачкем самодиагностика, а под рулем 16 пиновый разъем для подключения к компу для диагностики и сброса ошибок.


С правом под бордачкем самодиагностика, а под рулем 16 пиновый разъем для подключения к компу для диагностики и сброса ошибок.


у меня 97 года разъема обд2 под рулём нет вообще


и где он слева под рулём, справа под бардочком.






Если надо могу фоткой подтвердить но завтро…это если мозг под Обд2 то он есть, но обд1 только под бордачком


у меня был мозг obd2a, а под рулём нет, не на всех машинах есть такой разъём, у тебя год наверно 99 или 2000


Читайте также: Opel Mokka 1.8i 5дв. кроссовер, 140 л.с, 5МКПП, 2012 – 2022 г.в. — ELM327 bluetooth v.1.5 автосканер ELM327 obd2


Ну вот это уже другое дело разъем там с 99-00 годов, но чувак же не писал какой у него год а просто спросил Где, я и написала


чет ты путаешь, на 6м не было разъема под рулем))) Кидай фотку


Прикалываешься я потвойму диагностику как делала?)овец завтро сфотаю


Нет, речь про 6й кузов и я ни разу разьем диагностики там не видел (под рулем). Во и хочу выяснить


уменя цивик 2000 годов рестаил канадской сборки на верно поэтому есть я в личку фотку скину потому что в коменты чего то фотку не вставить


Расшифровка Кодов Ошибок Honda cr v… Стоит ли покупать


Сбросить ошибки VSA можно следующим образом:



  1. Замкните два контакта разъема самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;

  2. Выворачиваем рулевое колесо до упора влево… это важно, — до УПОРА, и удерживаем в этом положении;

  3. Включаем зажигание, ждем 4 секунды, пока лампочка EPS, далее для краткости EPS, не погаснет;

  4. Возвращаем руль в среднее положение отпускаем его, на это дается 4 секунды, затем EPS вновь загорается;

  5. Пока горит лампа, (про 4 секунды помним?) повторяем пункт 2 (выворачиваем рулевое колесо до упора влево и держим), после чего EPS гаснет;

  6. Возвращаем руль в среднее положение, отпускаем его, через 4 секунды, если все прошло удачно — EPS моргнет 2 раза, — подтверждая обнуление памяти

  7. Выключаем зажигание;

  8. Убираем перемычку с сервисного разъема.


Приборная панель Диагностические разъемы Honda и Acura


222 Comments


Добрый день. Я с Камчатки. Вот такая проблема на хонде СР-В ДВС К24А1 европейка. На ходу стали расти обороты, как будто буксует. Поменял масло, проехал 30км и все повторилось. Едишь нормально, потом раз обороты поднялись, а авто не едит. Загорелся чек и замигала D . Остановился и заглушил авто, стою 5 мин и потом пробую еду. Разгоняется, но не надолго и все по новой.


Какие коды ошибок подиагностике? Раз чек мигает. Хотя скорей всего кирдык коробке.


т. +7 (901) 547-66-41 Игорь (c 10 до 21 по Мск!)
Схема проезда, график работы на странице контактов.


У вас кап. ремонт без вариантов. Либо замена коробки. У вас ошибки и по гидротрансформатору, неправильному передаточному отношению, соленоидам. Кирдык.


т. +7 (901) 547-66-41 Игорь (c 10 до 21 по Мск!)
Схема проезда, график работы на странице контактов.


А еще вопрос. Подойдет с японского авто СР-В АКПП на европейский авто СР-В. Компьютер как это воспримет? И если есть адрес сервиса на Камчатке, подскажите. Спасибо.


Не подойдет. Нет на Камчатке по акпп никого посоветовать не могу.


т. +7 (901) 547-66-41 Игорь (c 10 до 21 по Мск!)
Схема проезда, график работы на странице контактов.


Здравствуйте, у меня Хонда совсем 3 2008 год. Об 2 л . При езде когда скорость набирает коробка не переключается обороты 4-5 т и машина не едет. А просто гремит и переключается с рывком. На панеле ещё чек мигает. Как быть


Какие ошибки по диагностике если чек мигает?


т. +7 (901) 547-66-41 Игорь (c 10 до 21 по Мск!)
Схема проезда, график работы на странице контактов.


Пропала задняя передача,акпп,сколько стоит ремонт примерно?


т. +7 (901) 547-66-41 Игорь (c 10 до 21 по Мск!)
Схема проезда, график работы на странице контактов.


Здравствуйте , хонда црв 1998 года. На ходу пропали скорости остановился заглушил двс. Завел, обороты ровные двигатель работает ровно но не едит. Постоял 1 час,завел поехала . Доехал до дома, остановился такая же петрушка. В чем может быть причина? Подскажите,буду признателен.


У вас мех. повреждения. Капремонт короче. Вскрытие покажет.


т. +7 (901) 547-66-41 Игорь (c 10 до 21 по Мск!)
Схема проезда, график работы на странице контактов.


Добры вечер. СРВ 2005г. Американка, при постановке на паркинг мигает значек (P) зеленым. Сделали диагностику, мастер сказал датчик давления. Какой — не сказал или не захотел сказать. На сколько это серьезно или это чудо мастер? Еще сказал ремонт 60-70 т.р.


Не захотел сказать видимо. Это единственная проблема?


т. +7 (901) 547-66-41 Игорь (c 10 до 21 по Мск!)
Схема проезда, график работы на странице контактов.


Честно говоря я думал, что это два несвязанных друг с другом узла… АКПП — трансмиссия, катализатор — система выпуска отработавших газов… Разве не так?


Неправильно думали. Не так. При любых проблемах с двигателем всё аукается на коробке. Особенно это ярко выражено на машинах с вариаторами.


Расшифровка Кодов Ошибок Honda cr v… Стоит ли покупать


Коды самодиагностики Honda


[/i] Проведение самодиагностики, обнуление ошибок SRS, ABS, VSA, EPS.
Honda Civic (1994 г.) Расположение: под правым краем торпеды (в районе правой ноги переднего пассажира)

Авторазборка Škoda Octavia A5 FL и Honda HR-V


Расшифровка Кодов Ошибок Honda cr v… Стоит ли покупать
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Расположение снимаем часть обшивки салона в ногах у переднего пассажира иногда разъемы могут быть достаны и без демонтажа обшивки. Если надо могу фоткой подтвердить но завтро это если мозг под Обд2 то он есть, но обд1 только под бордачком. Трансмиссия По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Приборная панель



  • буксует (пробуксовка)

  • на панели приборов появился сигнал — аварийный режим акпп

  • постоянная или периодическая вибрация (также нужно проверить подушки)

  • рывки при переключении вниз/вверх на любой из передач, дёргается на холодную или горячую

  • не включаются передачи, пропала передача

  • удары в трансмисии, пинается

  • тормозит, тупит, шумит


Процедура смены масла в АКПП На Honda HR-V есть разъем как по OBD-I, то так же и OBD-II.