Как Сбросить Ошибки Хонда Цивик 4 д Приборная панель

Соленоид акпп хонда срв рд1


Автоматические трансмиссии Honda такого типа выпускались с 1970-х годов до 2013 года, имеют до 6 передач переднего хода. Потом им на смену пришли гидромеханические АКПП и преселективные.


На нашем YouTube-канале вы можете посмотреть разборку 4-ступенчатой АКПП Honda S24A / S1LA, снятую с Rover 400 1999 года выпуска. Напомним, что Rover 400 был создан в тесном сотрудничестве с компанией Honda.


4-ступенчатые АКПП Honda появились в середине 1980-х и выпускались до 2006 года. Они имеют отличия в зависимости от модели и двигателя. Такая трансмиссия встречается c моторами 1.4 и 1.6 литра на Civic 5 и 6-го поколения, модели del Sol, Acura Integra и с 2-литровым мотором на кроссовере CR-V 1-го поколения.


Выбрать и купить АКПП для автомобилей Honda вы можете в нашем каталоге контрактных КПП.


Как Сбросить Ошибки Хонда Цивик 4 д Приборная панель


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Самодиагностика хонда цивик ферио es1



  • Как подготовить машину к зиме: система охлаждения

  • Как проверить катушку зажигания, если их несколько

  • Двигатели Хонда K-серии (K20A, K24A). Характеристики, применяемость, надежность, способность…


Решение проблемы кода неисправности P2647: расшифровка, причины, сброс Нормальные показания для проводки и соединений должны составлять 0 Ом сопротивления. Проверка целостности проводки всегда должна выполняться при отключении всех связанных контроллеров от цепи, чтобы предотвратить их повреждение.






Приборная панель


После того как перемычка установлена, заводим двигатель. После чего на приборной панели начнут мигать или гореть индикаторы. Сморим на тот индикатор который отвечающий за систему которую диагностируем:



  • Check-Engine или MIL -информирует о проблемах связанных с двигателем;

  • ABS- отображает проблемы связанные со следующими системами: VSA, ABS, TSA;

  • SRS -предупреждает о проблемах с SRS;

  • D -отображает проблемы с КПП;

  • EPS- предупреждает о проблемах связанных с электроусилителем руля.


Так же есть ЖК дисплей на котором появляются коды неисправностей. Этот дисплей информирует только о неисправностях связанных с электрооборудованием салона, в которую входят:


Поэтому сопоставлять эти ошибки с неисправностями других систем например двигателя не нужно.


Коды показываются в виде коротких или продолжительных миганий, длинные вспышки это первые цифры (десятки), короткие показывают вторую цифру (единицы), а количество миганий соответствует нужной цифре. Различаются эти мигание легко. Этот принцип показан на графике ниже:






Коды идут от меньшего значения к большему. Например 8,25,60, первым делом будет 8 коротких миганий это значит цифра 8, затем 2 длинные и 5 коротких мигания, что значит 25, и затем шесть длинных значит что значит 60. После чего, через несколько секунд все повторится. Единственное в системе SRS код показывается только один раз.


Как Сбросить Ошибки Хонда Цивик 4 д Приборная панель


Чистка блока управления вариатора Honda (с фотографиями)


[/i] Как сбросить ошибку двигателя
Те, кто готов рискнуть и попробовать отремонтировать узел самостоятельно, могут использовать этот материал в качестве некоей инструкции порядка действий. Но, если совсем честно, лучше доверить эту сложную операцию профессионалам.

Способы диагностики


Как Сбросить Ошибки Хонда Цивик 4 д Приборная панель
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Некоторые клапаны в моем автомобиле Honda Capa были застрявшими насмерть, приходилось все разбирать и чистить. Принцип проверки SRS такой же как и на предыдущих, единственное паузы между длинными вспышками больше. Не могу удалить ошибку в HDS через HIM. По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Хонда CR-V Honda 1995- 2001 диагностика неисправностей двигателя



  1. Замкните два контакта разъема самодиагностики (4-9). Он должен оставаться замкнутым в течение всего времени сброса ошибки;

  2. Нажмите педаль тормоза;

  3. Не отпуская педаль тормоза, поверните ключ в положение зажигания. Индикатор ABS должен погаснуть через 2 секунды;

  4. После того, как индикатор ABS погас, отпустите педаль тормоза. Индикатор ABS должен вновь загореться через 4 секунды;

  5. После того как индикатор ABS повторно загорелся, нажмите педаль тормоза еще раз. Удерживайте ее в нажатом состоянии

  6. секунды, пока индикатор ABS не погаснет;

  7. Когда индикатор ABS погаснет, отпустите педаль тормоза;

  8. Через 4 секунды индикатор ABS должен коротко мигнуть 2 раза, что означает, что все ошибки из памяти были удалены;

  9. Выключаем зажигание;

  10. Убираем перемычку с сервисного разъема.


Компьютерная диагностика своими руками | Металлическая пластина между двумя блоками, перед установкой должна быть тщательно отмыта от грязи (на ней ее много), и погружена в HMMF, для того, чтобы иметь масляную пленку с обеих сторон.


Что в итоге


Удобство использования и доступность позволяют адаптерам в диагностический разъем существенно упростить процедуру проверки авто, считывания и расшифровки ошибок ЭБУ. Также стоит отметить, что ошибку можно быстро сбросить без необходимости отключать клеммы аккумулятора, стереть критическую ошибку и т.д.


Решение незаменимо в том случае, если ошибка не возникает постоянно, а проявляется только периодически (чек загорается и гаснет сам по себе). Адаптеры OBD позволяют контролировать различные параметры работы ДВС прямо на ходу (средний и моментальный расход топлива, остаток горючего в баке, температуру и т.д.), ошибки можно записывать в специальные log файлы.


Как Сбросить Ошибки Хонда Цивик 4 д Приборная панель


Таблица ошибок диагностики Honda Civic



  • прогреть силовой агрегат до рабочей температуры;

  • снять клемму «плюс» с АКБ на 5-15мин, затем подсоединить клемму обратно через указанное время;

  • вставить ключ в замок зажигания и повернуть в последнее положение перед запуском ДВС от стартера (лампочки и указатели на приборной панели должны гореть);

  • оставить ключ в замке в таком положении на 1 минуту, затем вернуть ключ в исходное положение;


Обнуление ошибок SRS, ABS, VSA, EPS 5. Сосчитать количество морганий “чека”. Длинные моргания — десятки, короткие — единицы. То есть, например, два длинных + три коротких = 23 ошибка. Если в моторе имеются несколько ошибок, они будут повторяться по кругу с интервалом в три секунды. То есть, например, два длинных + три коротких, три секунды, один длинный + семь коротких, три секунды, два длинных + три коротких, и так по кругу.