Горят Правые Поворотники на Ауди 80 © 2 оффлайн зомер

#6 ОФФЛАЙН raven



Есть мысля. Замкнуты провода поворотника и ближнего света фары по правому борту.
Вот только где.
Раз переключение на дальний устраняет проблему, я п начал с подрулевого.
А при включении аварийки только правая фара мыргает, или левая тоже ?
Удачи !



подрулевой если отключить, проблема уходит — но включаешь аварийку — моргает и зад и перед, как и при подключенном подрулевым. Точки массы по кузову пролужены и заново перекручены. какие еще варианты?


124 87 год 2.3i — многа опций, очень дорого.
202 95 год 1.8 — рабочая помидорка
463 95 год 3.2 — короткий танк. wdb46323017096329 помесь барбоса и амжо
123 79 год 2.3 — жонодетовоз ретро бодрячком.
ford tranzit bus 2.5d turbo 96 год, пассажир.


Горят Правые Поворотники на Ауди 80 © 2 оффлайн зомер


Не работают поворотники и аварийка: причины, диагностика и ремонт


[/i] Постоянно горят правые поворотники ваз 2115
Также добавим, что отдельного внимания может требовать и выключатель аварийной сигнализации. Часто бывает так, что при включении левого или правого поворота, мигают все лампы сразу. Причиной может быть как неисправный переключатель поворотов на рулевой колонке, так и выключатель аварийки.

Основные причины неисправности


Горят Правые Поворотники на Ауди 80 © 2 оффлайн зомер
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
По этой причине каждому водителю необходимо не только проводить плановые проверки и диагностику, но и быть готовым к аварийной ситуации, когда тот или иной элемент неожиданно выходит из строя. Как только выявлены признаки и симптомы неисправности системы поворотной и аварийной сигнализации например, часто моргает или не горит поворотник , необходимо точно определить причину и устранить неполадки. Audi > Audi 80 / 90 (1986-1991) Руководство по ремонту и техническому обслуживанию > Внешние сигнальные устройства > Проверка указателей поворота и аварийной сигнализации По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Предохранители и реле Ауди 80 б4 с описанием всех блоков на русском языке


Аварийка и поворотники не моргают а горят постоянно Мигание ламп указателей поворотов, с частотой один раз в секунду, обеспечивает реле К5, также расположенное в монтажном блоке, и в случае его выхода из строя, лампы поворотников, при их включении, естественно мигать перестанут.


Советы для автомобилистов


Выход из строя указателей поворотов, на легковом автомобиле ВАЗ-2118 Лада Калина, может привести к серьёзным неприятностям, если продолжать движение в транспортном потоке, с не действующими поворотниками. В этом случае, чтобы добраться до места их ремонта, водителю придётся вспомнить, как подаются сигналы поворотов при помощи левой руки, при открытом боковом стекле.


Мигание ламп указателей поворотов, с частотой один раз в секунду, обеспечивает реле К5, также расположенное в монтажном блоке, и в случае его выхода из строя, лампы поворотников, при их включении, естественно мигать перестанут.


Не секрет, что схемы аварийной сигнализации и сигналов поворота связаны между собой, ведь первую и вторую функцию выполняют одни и те же фары. Если не работают поворотники, а аварийка выполняет свои задачи, или же оба сигнала игнорируют команды водителя, то это может привести к аварии на дороге.


Основные причины неисправности


Чем может быть вызвана неисправность? Причин несколько:



  • Перегорел предохранитель. Проблема считается наиболее распространенной. Если в автомобиле установлено реле, которое переключает сигналы аварийной сигнализации и поворотников, то причина может быть в нем. Учтите, что деталь может крепиться как в основном блоке предохранителей, так и отдельно от него — здесь все зависит от модели автомобиля. Чтобы отыскать устройство, используйте схему.

  • Перегорела лампочка. Это еще одна причина, почему не работают поворотники и аварийка.

  • Замыкание в проводке. При подаче команды на включение, сигналы могут путаться. К примеру, водитель активирует аварийный сигнал, а срабатывают поворотные огни, или наоборот. При наличии замыкания, оптика может и вовсе не среагировать на действия автовладельца. Чтобы диагностировать поломку, нужен тестер и базовые знания электрической части.

  • Поломка переключателя под рулем или кнопки. Для выявления неисправности, необходимо проверить работоспособность этих устройств.

  • Обрыв электрической цепи. Эта поломка характерна для старых машин. Если провода проложены в местах, где имеются движущиеся детали, то возможно перетирание проводки. В результате, цепь разрывается.


Как проверить работу световых приборов своими руками?


Если не работают поворотники или аварийка, это еще не повод отчаиваться — все работы по диагностике можно сделать своими руками. Для начала, определите, что световые сигналы действительно нуждаются в проверке. Делается это по ряду признаков:



  • Мигания поворотов нет, но лампочки горят. Такая проблема сигнализирует о выходе из строя реле, а именно его электромагнитной части. Как правило, неисправность свидетельствует о замыкании электромагнита в одной из позиций и невозможности возврата в первоначальное положение.

  • Повортники работают, но слишком медленно или в ускоренном режиме. При таких признаках, причиной неисправности может быть не только реле. Как правило, проблема проявляется при неправильном выборе лампочек. При покупке осветительных устройств, важно проверить, что они соответствуют номиналу, который установлен производителем машины.

  • Реакции на команду включения нет. В этой ситуации, не работают поворотники и не срабатывают индикаторы на приборной панели. Кроме того, отсутствуют щелчки, которые должны быть при работе сигналов. Причин неисправности может быть несколько, и более подробно поговорим о них ниже.


Горят Правые Поворотники на Ауди 80 © 2 оффлайн зомер


Найдите скрутки возле блока


#6 ОФФЛАЙН raven Читайте также: Если машина глохнет когда нажимаешь на сцепление. почему при нажатии сцепления мотор глохнет почему при неисправном сцеплении авто глохнет