Коды Ошибок Мазда Бонго Френди Дизель • Блок предохранителей

Двигатели Mazda Bongo


Mazda Bongo – это автофургон, выпущенный в 1966 году японским концерном Mazda. За многие годы автомобиль так понравился покупателям, что его модификации начали продавать по всему миру в больших количествах. Мазда Бонго смог сформировать почву для формирования широкого модельного ряда Kia Bongo.


Мазда Бонго была настолько популярна, что инженеры Мазда постоянно дорабатывали и модифицировали его, создавая новые вариации.



  • Первые автомобили Mazda Bongo появились в 1966 году. Их отличительной особенностью была высокая грузоподъемность по сравнению с одноклассниками. Из-за низкого редуктора автомобиль мог перевозить грузы весом до 1,5 тонн. Эта модель выпускалась на протяжении десяти лет.

  • Следующее поколении Мазда Бонго представили на рынке в 1977 году. Инженеры Mazda уменьшили размер колесных дисков, что дало им возможность создать ровный и широкий пол в автомобиле. Благодаря этому ходу Mazda Bongo стала одним из самых продаваемых автомобилей в Японии того времени. В азиатских странах данная модель реализовывалась под названием Ford Econovan, а на экспорт – как Mazda F1300, F1400, F1600.

  • С 1983 года началась продажа третьего поколения Мазда Бонго. Этот период характеризуется появлением у автомобиля дизельного мотора в 2 и 2,2 литра. Третье поколение Mazda Bongo выпускалось на протяжении 16-ти лет.

  • Через три месяца в продажу поступила Mazda Bongo Brawny. Этот автомобиль отличается более длинной базой, чем была у его прародителя. Производство Мазда Бонго Брауни завершилось в 2010 году. Аналогичная модель выпускалась и под названиями Ford Spectron и Nissan Vanette.

  • В 1995 году стартовали продажи Mazda Bongo Friendee. Базовой моделью являлся восьмиместный минивен, но производители создавали и другие вариации, с 2-ми и 6-ю посадочными местами. На азиатском рынке Мазда Бонго Френди известна как Ford Freda и Mazda Bongo Access.


Движение в сторону семейного авто для путешествий сделало Mazda Bongo Friendee необычайно популярной. Соотношение цены, комплектации и ходовых характеристик заслужило верную любовь у поклонников путешествий на автомобиле.


Коды Ошибок Мазда Бонго Френди Дизель • Блок предохранителей


Двигатели Мазда Бонго: характеристики, преимущества


[/i] АКПП Мазда Бонго: Обзор и советы по обслуживанию и ремонту
В наступившем столетии они по-прежнему интенсивно используются: в бизнесе, фермерами, в качестве основного транспортного средства в государственных, коммерческих структурах.

Самые распространенные моторы


Коды Ошибок Мазда Бонго Френди Дизель • Блок предохранителей
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В азиатских странах данная модель реализовывалась под названием Ford Econovan, а на экспорт как Mazda F1300, F1400, F1600. Опыт эксплуатации бензиновых моторов показывает, что ДВС объемом 2,0 не едет , а ДВС объемом 2,5 едет , но расход топлива у него через чур велик. Не набираем обороты… Всё, проблема решена! — Mazda Bongo Friendee, л, года на DRIVE2 | Авто центр SPB — ремонт автомобилей и заказ запчастей По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Двигатель WL-T Mazda, Ford, Технические Характеристики, Какое Масло Лить, Ремонт Двигателя WL-T, Доработки и Тюнинг, Схема Устройства, Рекомендации по Обслуживанию



  1. Опыт эксплуатации бензиновых моторов показывает, что ДВС объемом 2,0 «не едет», а ДВС объемом 2,5 «едет», но расход топлива у него через чур велик. В сравнение с ними 2,5 TD и «едет», и экономит топливо. Его расход по городу составляет около 10 литров на 100 км, что является неплохим показателем для такого тяжелого транспортного средства, расход на холостых оборотх примерно 0,6 л/ час.

  2. Отличительная черта мотора WL-T – это приемистость. Этот агрегат получился у Мазда очень удачным. С одной стороны экономичность, а с другой – поразительная мощность двигателя.

  3. Несомненный плюс мотора в том, что только в паре с ним устанавливается полноценный полный привод.


Предохранители и реле Мазда Бонго с описанием и схемами блоков В наши дни наибольшее распространение получили два типа моторов. Первый – это 2,5 литровый турбодизель с маркировкой WL-T, второй — 2-х литровый бензиновый двигатель с маркировкой FE-E. Турбодизель, как правило, предпочитают приобретать в странах Европы, а также россияне, у которых есть предпочтение к использованию солярки. Бензиновый двигатель выбирают все остальные.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Замена


АКПП в моделях Mazda Bongo рассчитана на длительный эксплуатационный срок. Если отремонтировать коробку скоростей не представляется возможным, необходима комплексная замена сегмента, которая выполняется в автомастерских. В частых случаях дешевле купить новый или б/у узел без дефектов, чем пытаться восстановить сильно изношенную АКПП.






Коды Ошибок Мазда Бонго Френди Дизель • Блок предохранителей


Встроенные автомобильные кондиционеры неудобны: они не работают при выключенном моторе, их тяжело отрегулировать и заменить….


Мазда Премаси – функциональный и сдержанно элегантный автомобиль производства японского автоконцерна Мазда, относящийся к классу…


Мазда Премаси — автомобиль японского производства, относящийся к классу малотиражных минивэнов. Первая модель этой серии…






Мазда бонго френди самодиагностика акпп


Как сбросить ошибку двигателя Наравне с вышеперечисленными достижениями, на авто устанавливали модифицированные или новые ДВС: бензиновые, дизельные.


Вариант 2


Блок в салоне


Находится в нижней части панели приборов за защитной крышкой.


Коды Ошибок Мазда Бонго Френди Дизель • Блок предохранителей



В данном исполнении за прикуриватель отвечает предохранитель номер 13 на 15А.



Блоки под капотом


Основой блок


Устанавливается не далеко от аккумулятора.


Блок реле


Крепится рядом с основным. Назначение реле – опциональное. Может отличатся от Вашего.


Отдельные элементы могут устанавливаться все этого блока. Например реле свечей – рядом с аккумулятором, задней печки – около неё. Или на левом крыле: реле габаритов, противотуманных фар, выдвижной палатки и т.д..


На этом всё. А если знаете как сделать статью лучше или есть что добавить – будем рады вашим комментариям.


Считывание кодов самодиагностики инжекторной системы



  1. 30А HEAD – фары

  2. 30А FIP/ INJ – блок управления двигателем

  3. 60А GLOW – свечи накаливания

  4. 80А MAIN – главный предохранитель

  5. 60А ABS – АБС

  6. 40А KEY – предохранитель для различных цепей

  7. 60А BTN – освещение салона, электро привод центрального замка


Неоригинальные масла Нарушения синхронной работы механизма газораспределения относительно тактов впуска и выпуска приводят к тому, что впускные и выпускные клапаны открываются несвоевременно. Неисправность возникает в результате ошибок во время замены ремня ГРМ, если указанный ремень ГРМ перескочил на один зуб или большее количество зубьев.