Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины

Поделиться417.08.2009 22:13



  • Автор: mike

  • Модератор

  • Откуда: Москва

  • Зарегистрирован : 20.05.2009

  • Приглашений: 0

  • Сообщений: 4021

  • Уважение: +415

  • Позитив: +369

  • Пол: Мужской

  • Возраст: 53 [1968-06-11]

  • Провел на форуме:
    2 месяца 16 дней

  • Последний визит:
    10.05.2022 07:47



  • Автор: Liverpul

  • Неоновый гуру

  • Откуда: Железнодорожный

  • Зарегистрирован : 03.08.2009

  • Приглашений: 0

  • Сообщений: 3059

  • Уважение: +117

  • Позитив: +160

  • Пол: Мужской

  • Возраст: 42 [1979-12-18]

  • Провел на форуме:
    20 дней 23 часа

  • Последний визит:
    16.02.2017 10:20


Слева на торпедо все предохранители целые где еще посмотреть мона?


Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины


Бмв панель приборов


[/i] Блок управления светом (LCM) е39
Конечно, наверняка есть еще какие либо лампочки и индикаторы, которые тут не приведены, но, вкратце — тут есть все.

Видео — Самостоятельная регулировка света фар


Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Общий Сброс будьте осторожны сбрасывает все запомненные показатели в ноль например, делает сброс климатической установки. Напоследок отметим, только имея исправную систему очистки фар, при условии их правильной регулировки фар и полной функциональности светотехники автомобиля водитель получает безопасность и комфорт. БМВ Е39. Органы управления, приборы и контрольные лампы. BMW 5-ая серия E39 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Постоянно горит индикатор дальнего света.


Горит только одна фара. Ближний свет фар не горит, а дальний горит? Способы решения проблемы UPD 17.11.15 www.drive2.ru/b/2507172/ Дополнительная расшифровка.


Стояночный тормоз, красная —
Лампа загорается при затянутом рычаге стояночного тормоза. За подробностями обратитесь к Разделу Стояночный тормоз.

Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины



Расшифровка значков на приборной панели


Не горит ближний свет, дальний не горит или фары не работают: причины и ремонт Красные значки говорят об опасности, и если загорается какое-либо обозначение таким цветом, стоит обратить внимание на сигнал бортового компьютера, чтобы предпринять меры по быстрому устранению неисправности. Иногда они не столь критичны, и продолжать движение автомобиля, когда горит такой значок на панели, можно, а иногда не стоит.


Перегорел предохранитель


Не менее распространенная причина, по которой не горят фары. Вскрывается блок, где сгруппированы все автомобильные предохранители, берется распиновка их расположения и ищется нужный. Сгоревшая перемычка в большинстве случаев видна невооруженным взглядом. С втыканием на место целой детальки справится и школьник, так что поездка на СТО в этом случае тоже будет, наверное, излишней.


Кстати, если предохранители летят с незавидной регулярностью, значит, имеет место пробой где-то в проводке. Либо прозванивайте всю цепь сами, либо посетите профессионального электрика – нелады с проводами грозят самыми разными неприятностями вплоть до пожара.


Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины


Что означают значки на приборной панели BMW — бортжурнал BMW X5 ITALIAN 2001 года на



  • Фокусировка ближнего света. В европейских фарах пучок света направлен на дорожное полотно и правую обочину, в американских фокусировка равномерная, световой поток освещает дорогу, обе обочины и знаки, размещённые над дорогой.

  • Форма пучка света. Европейский стандарт направлен на более чёткое определение дорожных знаков, улучшение их читабельности в темноте. Американский тип предполагает освещение дорожного полотна, концентрируя основное внимание на общей освещённости.

  • Чёткость границ светового потока. В отличие от американского типа, европейский стандарт имеет более чёткие грани освещённости. Это даёт возможность применять мощные лампы и минимизировать риск ослепить встречного водителя.

  • Сложность регулировки. Система европейских фар позволяет выполнять регулировку «на глаз» благодаря наличию нескольких сфер. В американском стандарте выполнение аналогичной процедуры является боле сложным мероприятием. Выполнить задачу регулировки фар американского стандарта с качественным результатом под силу только настоящему специалисту.


Поделиться2205.03.2012 22:42 В принципе, уже не удивляюсь, прежние хозяева были весьма рукажо… «рукастыми». Симптомы неисправности Для начала необходимо было найти транзистор.


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.


Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль.


Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины


Не горят фары автомобиля: ремонт


Поделиться517.08.2009 22:26 Рекомендуем также прочитать статью о том, какие лампы лучше, галогенные или светодиодные. Из этой статьи вы узнаете о преимуществах и недостатках ламп данного типа, а также на какие особенности и нюансы следует обращать внимание при выборе того или иного типа автомобильных ламп в головные фары.


Тесты на приборной панели в Е39/Е38/e53 — бортжурнал BMW X5 Дикий Вепрь 2002 года на


Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины


2. Нажать левую кнопку (сброс индикатора суточного пробега) на панели приборов. На дисплей будет выведены последние 7 знаков VIN (кстати, можно проверить на соответствие их указанным в документах на ваш пепелац )))). Сложить 5 последних цифр этого номера и записать полученное значение, оно, возможно, потребуется вам в дальнейшем, для разблокировки тестов.— Например: для BG89951 — 8+9+9+5+1=32


— Замечание: обратно заблокировать тесты можно в том же 19-ом тесте.


Смысл большинства тестов интуитивно понятен. В каждом тесте можно посмотреть от одного до нескольких показателей – смена показателей внутри одного теста осуществляется левой кнопкой. Как я понимаю, список для разных авто может немного отличаться. Ниже я привожу список тестов доступных в моей E39 540iA и некоторую информацию об известных мне вариантах:


21. Общий Сброс – будьте осторожны – сбрасывает все запомненные показатели в ноль – например, делает сброс климатической установки.


Сообщающие о неисправности


Не работает ближний свет: причины Напоследок отметим, только имея исправную систему очистки фар, при условии их правильной регулировки фар и полной функциональности светотехники автомобиля водитель получает безопасность и комфорт. При этом внешнее освещение автомобиля позволяет самому водителю ориентироваться в темноте, так и другим участникам движения обнаружить транспортное средство.


BMW Е39 Болезни блока управления освещением.


Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины


Ключ — это такие транзисторы впаянные в плату и прикрепленные к ребру охлаждения. Так вот, посидел 1 вечер и пол ночи, с прозвонкой и выяснил какой ключ за что отвечает. Делюсь теперь с вами.


Пришлось заказывать с Москвы, в магазине «Чип и Дип».


В начале заказал более известный аналог BTSL1, оплатил, но через несколько дней со мной связался менеджер, извинилась и сообщила, что в магазине прошла пересортировка и нужных мне элементов нет в наличии, предложила вернуть деньги.


Через две недели на почте забрал посылку.


Поделиться1819.08.2009 00:02


Поделиться1318.08.2009 18:18 Многофункциональное рулевое колесо (MFL)*


Подведем итоги


С учетом приведенной выше информации становится понятно, что большинство неисправностей, связанных с внешним освещением автомобиля (пропал ближний свет, не горит дальний, не горят фары ближнего и дальнего света и т.д.) относительно легко устраняется. Главное, найти причину возникновения поломки и правильно подобрать метод ремонта той или иной неисправности.


Рекомендуем также прочитать статью о том, какие лампы лучше, галогенные или светодиодные. Из этой статьи вы узнаете о преимуществах и недостатках ламп данного типа, а также на какие особенности и нюансы следует обращать внимание при выборе того или иного типа автомобильных ламп в головные фары.


Напоследок отметим, только имея исправную систему очистки фар, при условии их правильной регулировки фар и полной функциональности светотехники автомобиля водитель получает безопасность и комфорт. При этом внешнее освещение автомобиля позволяет самому водителю ориентироваться в темноте, так и другим участникам движения обнаружить транспортное средство.


Это значит, что перед каждой поездкой следует убедиться, что передние фары автомобиля и стоп-сигналы работают должным образом. Если же замечены неисправности, до устранения поломки эксплуатировать автомобиль в темное время суток или в условиях плохой видимости (при неисправности стоп-сигналов даже днем) запрещено.


Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины


Поделиться1118.08.2009 16:30


[/i] Поделиться918.08.2009 11:14
Автоматическая трансмиссия*, желтая ­
Из-за неисправности АТ переключения передач выполняются только по аварийной программе. Просьба обратиться на ближайшую СТОА BMW. За подробностями обратитесь к Разделу Автоматическая трансмиссия (АТ)*.

Поделиться1218.08.2009 18:04


Постоянно Горит Дальний Свет на Бмв • Нестандартные причины
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Таким образом, датчик интенсивности дождя способствует большей безопасности движения и повышению удобства управления автомобилем. Переключатель имеет следующие рабочие положения 1 Дальний свет после включения горит синяя контрольная лампа 2 Световой сигнал 3 — Указатели поворота после включения мигает зеленая контрольная лампа и щелкает реле. Поделиться1718.08.2009 23:54 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Обозначения и расшифровка всех значков на панели приборов E39 — бортжурнал BMW 5 series Exclusive/Individual 2003 года на



  • Основные фары головного света, где используются галогенные, ксеноновые, разрядные лампы высокой интенсивности, диоды и т.д.; — основное предназначение, дополнительное освещение дороги во время движения в густом тумане (чаще всего завод-производитель уже поставляет автомобили с комплектом противотуманных фар);

  • Фары-прожекторы — мощный свет фар обеспечивает водителю хорошую видимость, особенно во время поездки по незнакомым трассам (фары не предназначены для движения по городу, поскольку могут ослеплять других водителей);


Основные причины Противотуманные фары*, зеленая
Лампа горит при включенных противотуманных фарах. За подробностями обратитесь к Разделу Освещение.