Ниссан Жук Горит Машинка с Ключиком Тормозные шланги

Виды и значения восклицательных знаков на приборной панели авто


Оранжевая лампочка подсказывает, что пора провести диагностику. Когда символ окружен скобками, это напоминание о сбое в TPMS. Если же появляется шестеренка, в которую и помещено восклицание, нужно немедленно остановиться.


У транспортных средств, оснащенных ABS, в норме контрольная индикация загорается, если включено зажигание и работает ручник. Когда происходит запуск силового агрегата, а тормоз освобождается, индикатор гаснет, оповещая, что тестирование прошло успешно.


Когда АБС нет, то мигание контрольной лампочки означает только наличие сбоев.


В кружке


Очерченный кругом восклицательный знак на приборной панели машины оповещает владельца о возникновении неисправностей в ТС. Нужно как можно скорее остановиться, такая поломка способна привести к серьезной аварии, особенно если ехать на высокой скорости.


В скобках


Закрытый в скобки восклицательный знак на панели машины означает, что проблема затаилась либо в тормозах, либо в ABS. Об этом дополнительно сообщает соответствующая надпись. Нужно проверить оба варианта, чтобы найти поломку.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


В треугольнике


Находящийся в треугольнике желтого цвета восклицательный знак на панели автомобиля оповещает владельца об ошибках в электронике, отвечающей за стабилизацию. Когда оттенок значка красный, требуется полноценная диагностика. Лампочка указывает на разнообразные неисправности, обычно она сопровождается дополнительными оповещениями на щитке.


Ниссан Жук Горит Машинка с Ключиком Тормозные шланги






Руль и восклицательный знак: причины срабатывания индикатора



  • Падение количества тормозной жидкости. Часто значок начинает моргать, показывая, что при движении остатки расходника плещутся и уровень меняется на ходу. Требуется проверить, не возникла ли течь, в каком состоянии колодки. По регламенту замена жидкости нужна каждые два года.

  • Понижение давления в ТС. Возникает из-за неполадок вакуумного усилителя. Нужно провести полноценную диагностику, чтобы определить точную проблему.

  • Повреждения системы оповещения. Когда из строя выходят датчики, на дисплее появляется лампа, которая может гореть или мигать.

  • Неполадки с ручным тормозом. Стояночная ТС может быть выключена не до конца, либо окажется неисправен датчик положения ручника.


Когда на панели появляется восклицательный знак 🦈 Тогда просто послушайте совет, какой вариант лучше выбрать. Самым покладистым «Жуком» оказался 117-сильный вариант с механической КПП. Стоит только периодически обновлять подвеску и надеяться на снисхождение со стороны главного тормозного цилиндра, который в идеале стоит периодически менять.


А малыш без тормозов


К примеру, опорные подшипники стоек, в силу своей незащищенности от дорожной грязи, начинают скрипеть при вращении руля на еще совсем свежих экземплярах, проехавших жалкие 10-20 тыс.км. Если вовремя не провести ревизию, то «болезнь» обязательно обострится и в салон начнут пробираться звуки пострашнее, намекая на наличие в подвеске несовместимых с безопасностью езды люфтов.


Ниссан Жук Горит Машинка с Ключиком Тормозные шланги


Передняя подвеска Nissan Juke в целом надежна, однако некоторые просчеты инженеров негативно сказались на сроках жизни опорных подшипников стоек






Задняя многорычажка полноприводных версий при разумной езде будет служить долго. Что уж говорить про машины с 4х2, у которых сзади балка


Атмосферный мотор, конечно не такой шустрый, как его турбированный напарник, зато врожденных проблем совсем немного


С тормозами «Жука» настоящая беда. Сколько молодых голов поседело после проваливания педали тормоза в пол, сопровождающегося зажиганием гирлянды неисправностей на панели приборов. Еще большую напряженность вызывает отсутствие каких-либо предупреждающих намеков от автомобиля, предшествующих скорому отказу главного тормозного цилиндра. Так что держитесь там и хорошего настроения.


При первых свистах приводного ремня проверьте его состояние, вполне вероятно, что застанете его в подобном состоянии


Самодиагностика неисправностей и расшифровка кодов ошибок Nissan Qashqai, Tiida, Primera, Note, Murano и другие


Горит восклицательный знак: почему, что делать? Запуск диагностического режима на Ниссан Примера P12 производится следующим образом:


На каких автомобилях чаще всего возникает проблема


Ошибка с кодом P0746 может появиться на любой марке. Как показывает статистика, чаще всего неисправность возникает на следующих моделях машин, поэтому стоит обратить на это особое внимание:



  1. Honda (Хонда Цивик);

  2. Lexus;

  3. Mercedes (Мерседес ml350);

  4. Mitsubishi (Митсубиси Аутлендер, Лансер);

  5. Nissan (Ниссан Жук, Кашкай, Мурано, Теана, Nissan x Trail T31);

  6. Renault;

  7. Toyota (Тойота Авенсис, Версо, Камри, Рав4, Хайлендер);

  8. Volkswagen.


Ниссан Жук Горит Машинка с Ключиком Тормозные шланги


Особенно часто ошибка P0746 возникает на двух наиболее проблемных вариаторах JF010E. Коробку устанавливают на автомобили Nissan Murano Z50 и Nissan Teana, с объемом мотора в 3,5 литра. Еще один вариатор – JF011E. Его устанавливают на Ниссан Кашкай с объемом двигателя в 2 литра. Обе модели «проблемных» вариаторов встречаются только в паре с бензиновыми моторами.


Есть всё!


[/i] Вышла из строя механика или электрика
На праворульном Ниссан Вингроад, оснащенном педалью газа с механическим приводом, ошибки выводятся также замыканием пинов в контакте диагностике. Разъем имеет несколько иной вид.

Любимец женщин


Ниссан Жук Горит Машинка с Ключиком Тормозные шланги
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Четырехзначные коды более современных машин можно расшифровывать по таблицам, которые постоянно актуализируются производителем. Достаточно провести корректировку прошивки электронного блока, чтобы поменять компенсационное усилие. Двигатели По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Включился режим адаптации



  • произошла поломка в электромагнитном клапане, который регулирует оптимальный уровень давления трансмиссионной жидкости;

  • внутри трансмиссии произошла механическая поломка;

  • каналы, через которые проходит трансмиссионная жидкость, не пропускают ее, появились серьезные пробки;

  • недостаточный уровень жидкости в системе;

  • внутри жидкости попали серьезные загрязнения, грязь, посторонние частицы;

  • модуль управления трансмиссией вышел из строя.


Какой ремонт может исправить ошибку P0746 На ранних машинах Ниссан, например, на Примера P11 полученную ошибку с комбинации приборов необходимо перевести в двоичный код, который расшифровывает тип неисправности. Пример расшифровки кода ошибки Nissan с кодом 141 ниже.