Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок

Какие бывают значки на приборной панели


Для облегчения контроля состояния своего автомобиля, «умная» машина выводит водителю сообщения в виде иконок на панель приборов.


Эти значки могут подсвечиваться красным, жёлтым или зелёным цветом. Такая подсветка сделана производителями не для красоты оформления салона, а имеет конкретное значение.


Все значки разделяются на информационные, предупреждающие, а также сигнализирующие о неполадках в автомобиле.


Последняя группа требует от водителя немедленных действий по устранению данной проблемы. Промедление в таких случаях чревато усугублением критической ситуации, дальнейшим дорогостоящим ремонтом транспортного средства.


Разберём подробно назначение данных значков, проведём расшифровку их символов.


Красные лампочки


Подсветка значков красным тревожным светом чаще всего говорит о том, что с узлом или системой не всё в порядке.


Водителю следует прекратить движение и выяснить причину неисправности. Ярким примером таких сообщений является перегрев жидкости в системе охлаждения.


Продолжение движения в высоком температурном режиме ведёт к выходу из строя деталей силового агрегата, большим затратам на проведение его ремонта.


Также красный индикатор может передавать предупредительную информацию о нарушении при эксплуатации авто, например, не закрытой двери или не опущенном стояночном тормозе.


В первом случае подобный фактор может привести к угрозе безопасности находящегося в салоне пассажира или водителя, во втором – повреждению деталей тормозной системы и нежелательным расходам.


Жёлтые индикаторы


Жёлтая или оранжевая подсветка обозначает, что в машине какой-то узел или система требует корректировки или ремонта.


Его состояние ещё не критично, но водителю следует обратить внимание на работу данного устройства. Например, значок жёлтого света шестерёнки с восклицательным знаком внутри рассказывает, что коробка-автомат работает в аварийном режиме.


Символ двигателя, появившийся на панели приборов, указывает водителю на необходимость проведения диагностики моторного узла.


Подобная индикация может нести информационную функцию. Появление на панели приборов жёлтого значка гаечного ключа, напоминает владельцу машины, что наступил срок проведения технического осмотра.


Однако отметим, что производители из французской компании Renault подобным, жёлтым, светом информируют владельцев автомобилей о работе некоторых своих систем. Например, о включенном обогреве заднего стекла или горящих противотуманных фарах.


Зелёные лампочки


Самая «безобидная» индикация. Она может говорить о включенных приборов освещения, задействованных системах автомобиля.


Зелёная (синяя) подсветка значков даёт возможность автолюбителю не ломать голову над вопросом, включил ли он то или иное устройство. Панель приборов подскажет ему ответ.


Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок


Полная расшифровка всех возможных значков на приборной панели: что каждый из них обозначает


[/i] Ошибки БМВ Е39: перевод, расшифровка
Работает аварийная сигнализация или включён указатель поворотов. Есть также группа значков, указывающих о возможных проблемах в работе световых приборов.

Информационные значки


Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Проблемы с давлением масла в системе, обеспечивающего нормальное функционирование силовой установки или его низким уровнем. Подскажут ему о дефекте появляющиеся значки на панели приборов, которые обозначают различные виды поломок в машине. Расшифровка ошибок приборной панели АУДИ: обозначения на приборной панели По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Расшифровка ошибок приборной панели ФОЛЬКСВАГЕН: обозначения на приборной панели


Обозначение значков на панели приборов автомобиля Не функционирует лампа или несколько ламп. Также эти иконки сигнализируют о возможных неисправностях с подключением осветительных приборов.


Значение ошибок


Значение ошибок на панели приборов БМВ Е39 — ключ к исправлению поломок автомобиля. Ниже представлены коды основных ошибок, возникающие на автомобиле БМВ Е39. Стоит добавить, что это далеко не полный список, так как автопроизводитель с каждым годом либо добавляет, либо убирает некоторые из них:


Важно добавить, что выше представлены далеко не все коды ошибок, полный список расшифровки можно отыскать на официальном сайте производителя автомобиля. При появлении кода, которого нет в списке расшифровок, необходимо без промедлений обратиться в сервисный центр для устранения проблемы.


Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок


Полная расшифровка значков на приборной панели автомобилей VAG (и что с ними делать)



  • PO100 – данная ошибка сигнализирует о том, что неисправен прибор, отвечающий за расход воздуха (где P показывает, что проблема кроется в устройствах силовой передачи, O – общий код для стандартов OBD-II, ну а 00 – это порядковый номер кода, свидетельствующего о возникновении поломки).

  • PO101 – ошибка, которая сигнализирует о том, что имеет место перерасход воздуха, о чем свидетельствует выход показаний датчика за уровень приемлемого диапазона.

  • PO102 – ошибка, свидетельствующая о том, что количества расходуемого воздуха недостаточно для нормального функционирования автомобиля, о чем свидетельствует низкий уровень показаний приборов.


Обозначение значков на панели приборов, символов, индикаторов автомобиля Это значок ошибки EPC. Она говорит о неисрпавностях в работе двигателя или о поломке в электронной части трансмиссии.


Обозначение индикаторов на приборной панели ВАЗ 2114


Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок


Панели приборов у разных автомобилей могут различаться, соответственно и индикаторы тоже. В автомобиле ВАЗ 2114 на панели приборов находится множество индикаторов и переключателей, они помогают управлять важными приборами и процессами, например, светотехническим оборудованием, отоплением и т.п.


На приборной панели ВАЗ 2114 находятся электронные цифровые индикаторы, сигнальные лампочки и стрелочные приборы.


В центральной части приборной панели снизу под индукционным спидометром находится электронный дисплей. На нем показывается две строчки: верхняя – это общий пробег автомобиля за все время пользования, а нижняя – текущий автопробег.


С правой стороны от спидометра находится прибор, который показывает количество топлива в автомобиле.


Предупреждающие индикаторные лампы



  1. стрелочный индикатор указывает на запас топлива в автомобиле;

  2. поворотные указатели;

  3. спидометр, показывающий реальную скорость автомобиля;

  4. контрольная лампа дальнего света, загорается при его включении;

  5. тахометр и эконометр автомобиля;

  6. датчик, указывающий на температуру охлаждающей жидкости двигателя, загорается при повышенном уровне температуры;

  7. контрольные и сигнализирующие лампы: ручник, ABS, неисправности в тормозной системе, подушки безопасности, темпостат, индикатор непристегнутых ремней безопасности, лампочка, указывающая на неисправности в автоматической трансмиссии;

  8. программа переключения передач;

  9. индикатор, оповещающий о необходимости пройти техобслуживание;

  10. регулятор дорожного просвета;

  11. контроль за исправностью автоматической стабилизации устойчивости и регулированием тягового усилия;

  12. датчик, показывающий общий пробег автомобиля и текущий автопробег;

  13. дисплей автоматического диагностирования;

  14. кнопка, сбрасывающая показания автопробега;

  15. контрольно-сигнализирующие значки: противотуманные фары, задние противотуманные фары, индикатор низкого заряда аккумуляторной батареи, давление и уровень моторного масла, DDE.


Отличаются ли знаки у дизельных от бензиновых двигателей Мы работаем на рынке более 13 лет, предлагая качественное сервисное обслуживание ФОЛЬКСВАЕГН в Санкт-Петербурге. Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете связаться с мастером СТО по указанному на сайте телефону или электронной почте, что проконсультироваться по любой из ошибок на приборной панели Volkswagen.


Прочие индикаторные лампы


Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок


Этот свет только на автоматических транспортных средствах. Этот индикатор указывает на то, что педаль тормоза должна быть нажата перед перемещением рычага переключения передач в положение парковки.


Этот индикатор указывает, что адаптивный круиз-контроль включен. Если он мигает, вы превышаете максимальную установленную скорость, уменьшите скорость.


Этот свет загорается, когда радиус действия AdBlue составляет около 1500 миль. Свет будет освещать каждые 62 мили вместе с шумом. Если AdBlue не перезаряжается, индикатор загорается желтым цветом на расстоянии 1000 миль, а затем красным, и автомобиль не включается.


Мы работаем на рынке более 13 лет, предлагая качественное сервисное обслуживание ФОЛЬКСВАЕГН в Санкт-Петербурге. Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете связаться с мастером СТО по указанному на сайте телефону или электронной почте, что проконсультироваться по любой из ошибок на приборной панели Volkswagen.


Значки, говорящие о неисправности автомобиля



  • Красная подсветка указывает на проблему, требующую немедленного решения.

  • Оранжевая подсветка чаще указывает на менее серьезную проблему, например, требуется обслуживание транспортного средства.

  • Другие цвета символов, такие как синий и зеленый, дают водителю дополнительную информацию. Мигающие сигнальные огни информируют водителя о неотложной проблеме.


Значки панели приборов авто с дизельными двигателями Система контроля за водителем считает, что ему нужен отдых.


Предупреждающие индикаторные лампы


Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок


Проверьте и отрегулируйте давление в шинах для всех шин. Если ошибка не погасла, немедленно обратитесь в специализированную мастерскую.


Совершите поездку длительностью 15 минут на 4 передаче (МКП) или на скорости не менее 75 км/час, если автомобиль оснащен автоматической коробкой передач. Соблюдайте скоростной режим, не нарушайте правила дорожного движения. Если контрольная лампа продолжает гореть, обратитесь в сервисный центр.


Каталог значков



  • Красная подсветка указывает на проблему, требующую немедленного решения.

  • Оранжевая подсветка чаще указывает на менее серьезную проблему, например, требуется обслуживание транспортного средства.

  • Другие цвета символов, такие как синий и зеленый, дают водителю дополнительную информацию. Мигающие сигнальные огни информируют водителя о неотложной проблеме.


Итоги Если не гаснет или зажигается во время движения, стоит искать причину. Их много: от повреждения датчика до некорректного восстановления подушек безопасности после аварии.


Полная расшифровка значков на приборной панели автомобилей VAG (и что с ними делать)


Мы уже писали о расшифрове ошибок и рассматривали часто встречающиеся надписи на панели приборов автомобиле концерна VAG.


А сегодня рассмотрим значки и сигналы, которые загораются перед водителем в случае неисправности в системах и узлах автомобилей. И поймем, какие действия предпринимать водителю.


Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок


Значок аккумулятора информирует о том, что напряжение в бортовой сети упало.


Стоит проверить уровень заряда. И получает ли АКБ питание от генератора.


Красная загоревшаяся масленка предупреждает о том, что уровень масла в системе смазывания двигателя упал.


В норме этот значок загорается сразу после включения зажигания и сам по себе гаснет через пару секунд. Если не гаснет — проверяем уровень масла щупом, смотрим утечки.


Неисправность тормозной системы. Чаще всего — водитель забыл снять машину с «ручника».


Или колодки совсем изношены. Или снизился уровень тормозной жидкости.


Иногда появление такого значка связано с тем что датчик уровня тормозной жидкости вышел из строя и дурит.


Нужно проверить ручник, долить тормозную жидкость, проверить шланги и патрубки тормозной системы на герметичность.


Если после всех мероприятий значок не гаснет — вызывайте эвакуатор.


Возникла неисправность в системе подушек безопасности. В нужный момент они просто не сработают.


В зависимости от модели автомобиля, предупреждающий значок может быть в форме рисунка или надписи AIRBAG / SRS.


В норме, такой значок загорается после включения зажигания и гаснет спустя пару минут.


Если не гаснет или зажигается во время движения, стоит искать причину. Их много: от повреждения датчика до некорректного восстановления подушек безопасности после аварии.


Неисправность в системе ABS. В норме такой значок пропадает сам после того, как завели автомобиль.


Причины поломки разнообразны — от окислившихся контактов до сгоревшего предохранителя. Ехать можно, но ABS не сработает.


Значок сообщает о проблемах в системе стабилизации (курсовой устойчивости) автмообиля.


Как правило, причина связана с выходом из строя датчиков — угла поворота или включения стоп-сигналов. Реже выходит из строя датчик давления тормозной системы.


Ехать можно, но диагностику откладывать не стоит.


Обозначение значков на приборной панели БМВ


Перевод с английского языка На данной странице мы разместили световые индикаторы и предупреждения. Это ошибки, которые вы можете увидеть на приборной панели своего автомобиля Volkswagen (Фольксваген). Здесь их более 40, поэтому внимательно прокручивайте страницу, пока не найдете подходящее изображение.


Индикаторы гибридных авто


Более продвинутые гибриды отличаются сложной конструкцией мотора. Здесь внедрено большое количество электроники и специфических устройств. Аналогично отличаются и индикаторы панели.


Системы безопасности выводятся на приборку в отдельной группе. Преимущественно эти индикаторы говорят о нарушении системы безопасности транспортного средства. При обнаружении сигналов на приборке, категорически недопустимо продолжать движение до устранения поломки.


Полный список значков и индикаторов постоянно обновляется. Ввиду внедрения нового оборудования в автомобили. Электрическая конструкция авто совершенствуется, что приводит к появлению новых указателей.


Специализация: Закончил государственный автомобильный университет, проработал 20 лет на ГАЗ-56, сейчас езжу на жигулях.


Ошибки на Бмв х1 Расшифровка Значков. Расшифровка ошибок


Какие значки бывают и что они означают



  1. Информационные – уведомляют автолюбителя о включении внешних приборов. Обычно имеют зеленый или синий окрас.

  2. Предупреждающие – указывают на то, что в системе обнаружены сбои или поломки, требующие проверки. Основной цвет – оранжевый или желтый.

  3. Аварийные. Если зажегся красный индикатор – это говорит о наличии критических ошибок в устройстве и необходим немедленный ремонт.


Индикаторы гибридных авто В норме этот значок загорается сразу после включения зажигания и сам по себе гаснет через пару секунд. Если не гаснет — проверяем уровень масла щупом, смотрим утечки.