Знаки Ошибок на Приборной Панели Авто • Предупреждающая группа

Предупреждающие индикаторы


Информируют о сервисных функциях автомобиля и их активности.


Говорят об опасности, стоит обратить внимание на сигнал бортового компьютера, чтобы предпринять меры по быстрому устранению неисправности.


Убедитесь, что после запуска двигателя сигнальный индикатор подушки безопасности погас. Если сигнальный индикатор по-прежнему горит, в этом случае рекомендуем обратиться к официальному дилеру Kia.


Если ремень безопасности не пристегнут, раздается звуковой сигнал в течение 6 секунд. А сигнальный индикатор непристегнутого ремня безопасности горит до тех пор, пока ремень безопасности не будет пристегнут. Пристегните ремень безопасности.


Электроусилитель рулевого управления (EPS) помогает водителю управлять автомобилем.
Убедитесь, что после запуска двигателя сигнальный индикатор EPS погас. Если сигнальный индикатор EPS продолжает гореть, обратитесь к официальному дилеру Kia для осмотра вашего автомобиля.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Если после запуска двигателя сигнальный индикатор системы зарядки продолжает гореть, это может означать следующее:
• Аккумуляторная батарея разряжена
• Оборван ремень генератора
• Неисправен генератор или система зарядки аккумуляторной батареи
Если сигнальный индикатор системы зарядки продолжает гореть, обратитесь к официальному дилеру Kia для осмотра автомобиля.


Убедитесь, что после запуска двигателя сигнальный индикатор топливного фильтра погас. Если сигнальный индикатор продолжает гореть, это означает, что топливный фильтр заполнен водой больше, чем необходимо. В таком случае, следует обратиться к официальному дилеру Kia для осмотра вашего автомобиля.






Знаки Ошибок на Приборной Панели Авто • Предупреждающая группа


Предупреждающие индикаторы Kia – Что означает индикатор на приборной панели Киа – Официальный сайт Kia в России


[/i] Восклицательный знак на панели приборов: что значит желтая и красная индикация
Электронный контроль устойчивости помогает водителю управлять автомобилем, предотвращая занос на скользкой или извилистой дороге.
Сигнальный индикатор продолжит гореть при дезактивации системы ESC путем нажатия на кнопку ESC OFF.

Назначение значков на щитке приборов


Знаки Ошибок на Приборной Панели Авто • Предупреждающая группа
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если после запуска двигателя сигнальный индикатор ESC продолжает гореть, обратитесь к официальному дилеру Kia для осмотра вашего автомобиля. Если не погас или загорелся при движении имеется критическая неисправность, потребуется более глубокая диагностика автомобиля. Обозначение значков на панели приборов: расшифровка всех типов световой индикации в машине По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Обозначение значков на панели приборов автомобиля


Обозначения на панели приборов автомобиля: значение и расшифровка значков и сигнальных лампочек Электронный контроль устойчивости помогает водителю управлять автомобилем, предотвращая занос на скользкой или извилистой дороге.
• Если сигнальный индикатор ESC мигает, это нормально.
• Если после запуска двигателя сигнальный индикатор ESC продолжает гореть, обратитесь к официальному дилеру Kia для осмотра вашего автомобиля.


Другие причины


Появление надписи Check engine часто случается после недавней заправки топлива на АЗС. В таком случае двигатель теряет обороты и работает со сбоями без каких-либо намеков на серьезную поломку. Виновником неприятного явления может стать низкокачественное топливо или его несоответствие конкретному типу двигателя.


Читайте также: Маслосъемные колпачки 11340029751 N46B20 N46N БМВ 120 Е87 316 318 320 Е46 Е90 520 Е60 Х1 Е84 Х3 Е83 Z4 Е85 2.0






Знаки Ошибок на Приборной Панели Авто • Предупреждающая группа


Столкнувшись с такой проблемой, электронный блок управления зафиксирует появление детонации и разные нарушения при сгорании смеси, что будет отображено в виде ошибки Check engine. Решается такая проблема очень просто: достаточно добавить к залитому в бак топливу высококачественный бензин или солярку и ошибка исчезнет сама по себе.


Но если качество топлива критически низкое, возможно придется сливать его, прочищая всю систему питания. Если ошибка не исчезает даже после таких радикальных решений, приходится сбрасывать ее программным методом, используя специальное оборудование.


Будет также интересно: Самостоятельная промывка системы охлаждения авто лимонной кислотой


Рассматривая причины появления надписи «чек», нельзя не упомянуть о троении двигателя. Проблема развивается на фоне повреждения свечей зажигания, высоковольтных проводов, катушки и других элементов из этой системы. Также она может проявиться при неправильном впрыске топлива в один из цилиндров.


Значки на панели приборов автомобиля, обозначения, виды |



  1. Красные. Обычно это индикаторы, предназначенные для обозначения неисправностей либо для напоминания. Например, о том, что поднят рычаг ручного тормоза.

  2. Значки желтого либо оранжевого цвета используются для предупреждения водителя о том, что некоторые агрегаты или механизмы автомобиля нуждаются в обслуживании. В некоторых случаях их появление обусловлено необходимостью проведения ремонта.

  3. Синие и зеленые лампы. Как правило, их индикация на приборке обусловлена тем, что все оборудование функционирует в нормальном режиме. К примеру, во многих авто синие индикаторы означают включение дальнего освещения.


Правильная расшифровка значков на приборной панели автомобиля Читать также Порядок демонтажа рулевой рейки Audi A6 S5 своими руками


Подушки безопасности


Знаки Ошибок на Приборной Панели Авто • Предупреждающая группа


Значок похож на медузу. Он указывает, что ваши противотуманные фары включены. Если вы едете в ситуации ограниченной видимости из-за тумана, снега, дождя или других подобных условий, то всё в порядке. Однако, если это не так, вы не можете использовать противотуманные фары. Вас даже могут оштрафовать.


Антиблокировочная тормозная система


Приборы освещения Возможно появление и иных цветов, но они уже не признаются системными и могут вводить водителя в заблуждение относительно своей важности.