Адаптер Для Чтения Ошибок в Автомобиле – Что нужно для диагностики

Что такое ELM327 и зачем он нужен?


ELM327 – Это сканер или адаптер, который подключается к бортовому компьютеру машины через разъём OBD-II и считывает показания с электронных блоков управления. Этот чудо прибор поможет Вам:


Многие сканеры открывают и больше возможности, так же многое зависит и от автомобиля. Цвет корпуса и форма могут отличаться.


Автосканер стоит покупать только с версией прошивки 1.5 . Никакие заманчивые 2.1 или 2,2 брать не стоит! Вы только разочаруетесь. То есть Автосканер ELM327 версии 1.5 – Ваш выбор.


Стоимость данного девайса начинается обычно от 300 ₽. Все что дешевле брать не советую. Ориентироваться надо на стоимость 300-600 рублей. Дорогой сканер OBD-II покупать нет смысла.


Так-же крайне не рекомендую пользоваться диском который идет в комплекте со сканером. Скорее всего полезного там ничего нет и нередко бывало что там оказывались вирусы.


Адаптер Для Чтения Ошибок в Автомобиле – Что нужно для диагностики


Сервис не нужен. Диагностика авто прямо через смартфон



  1. При выключенном зажигании (обязательно) вставить адаптер ELM327 в разъём OBD-II, при этом он подаст признаки жизни (загорится светодиодный индикатор) ;

  2. Включить Bluetooth на телефоне и найти устройство под названием OBDII (название может отличаться), затем при сопряжении устройств потребуется ввести пароль: как правило это 1234 или 0000.

  3. Если все получилось тогда переходим в приложение InCarDoc free и нажимаем зелененькую кнопку “Подключить” (фото слева). Если всё выполнили правильно, то неактивные разделы меню станут активными (фото справа).


Автосканер ELM327. Инструкция по работе с OBD2. Семейный-Автомобиль Работает с адаптерами: Wi-Fi


Толщиномер


Адаптер Для Чтения Ошибок в Автомобиле – Что нужно для диагностики


Устройство показывает толщину лакокрасочного покрытия автомобиля. Есть несколько видов, но вам подойдут магнитный, универсальный и ультразвуковой. Последний самый дорогой, зато считывает значения не только с металла, но и с пластика, стекла и других материалов.


Есть много предложений по аренде, поищите предложения в своём городе. В Екатеринбурге толщиномер будет стоить от 300 до 800 руб. в сутки + залог.


Как пользоваться толщиномером


Заводской слой краски — от 70 до 180 микрон. Если машину частично перекрашивали или восстанавливали после ДТП, вы увидите большой разброс значений.


Начните проверку с крыши, она реже всего бывает повреждена. Прислоните толщиномер в 4-5 разных местах, запомните примерные цифры.


Переходите к передним и задним стойкам. Если всё в порядке, продолжайте проверку дверей, крыльев и порогов.


Считываем показатели


Нормальной считается разница в 30 мкм. А вот если капот показывает 110 мкм, а соседнее крыло — 250, то деталь, наверняка, красили. Если цифра ближе к 400, то, скорее всего, крыло шпаклевали. Отказываться от покупки или нет, решаете вы. Мы советуем не брать такое авто без проверки геометрии кузова на специальном стенде.


Оборудование для проверки авто, какими инструментами проверить автомобиль перед покупкой


Диагностические сканеры и тестеры Скажу сразу, что практически у всех автомобилей с 2000 года выпуска, а так же у некоторых более ранних моделей есть диагностический разъем OBD-II . Даже если у Вашей модели авто нет этого разъема то не расстраивайтесь, существуют переходники.


Диагностические сканеры и тестеры


Адаптер Для Чтения Ошибок в Автомобиле – Что нужно для диагностики


Настоятельно рекомендую приобрести тестер для проверки ОБД колодки. Который спасет ваш новый сканер от перепиновки разьема или неисправности в проводке автомобиля. Версия ОБД тестер ПРО https://forsunkov.ru/diagnosticheskie-skaner..


Уважаемые коллеги, лучше заранее предусмотреть и защитить свой сканер, чем потом жалеть о сгоревшем сканере. Тестер в стандартном корпусе под OBD разъем позволяет быстро определить напряжения и полярности в диагностической колодке как в стандартной 16 пин, так и через переходники. Показан..


Дорогие друзья, повышение цен отменяется. Цена остается прежней 6600р ввиду стабилизаци цен на детали и постепенное восстановление поставок. Будем держать руку на пульсе. Вы можете выбрать комплектацию ЧИП ТЮНИНГ. В данной комплектации имеется возможность подключаться к Э..


Универсальная груша для использования совместно с дымогенератором. Устанавливается во впускной патрубок, накачивается и через сквозной канал подается дым. ..


Защитный фартук — обязательный атрибут мастера по обслуживанию подкапотного пространства и диагноста. Защитит лакокрасочное покрытие от повреждений и пролива агрессивных чистящих средств. Имеет подкладку на липучке. Которую можно снять, постирать и прикрепить на фартук. Примен..


ИЗГОТОВЛИВАЕМ. ГОТОВНОСТЬ К 25 МАЯ Вы можете приобрести нашу камеру у дилера OBDMAG.RU https://obdmag.ru/camera-proverki-svechei Это простая камера, но очень удобная и эффективная для проверки свечей под давлением. Смотровое окно диаметром 42мм предоставляе..


Тестер предназначен для: Проверки на работоспособность катушек DIS и COP Проверки на работоспособность катушек со встроенным коммутатором Проверки на работоспособность высоковольтных проводов Проверки на работоспособность электромагнитных клапанов Проверки на работ..


Программы и драйвера для диагностических сканеров под все ОС


Сканеры для диагностики автомобилей Самая популярная elm327 программа для android. Универсальная и очень функциональная, отлично работает со всеми марками автомобилей. Есть бесплатная и платная версия программы, отличающиеся по функционалу.


ELM327 программы для iPhone и iPad (iOS)


DashCommand


Достаточно хорошая, со всеми необходимыми возможностями, elm327 программа для iPhone и iPad. Она универсальна и подходит для диагностики огромного количества авто. Проста в освоении и интуитивно понятна несмотря на отсутствие русского языка.


Работает с адаптерами: Wi-Fi


OBD Car Doctor


Простая и удобная программа на русском языке. Позволяет считывать параметры работы двигателя, а так же есть возможность считывать и стирать ошибки engine check.


Работает с адаптерами: Wi-Fi


Engine Link


Один из лидеров по популярности среди программ для iPhone и iPad. Есть всё, что нужно для полноценной диагностики, а так же есть возможность анализа работы коробки передач и подушек безопасности, но эта функция возможна не на всех моделях.


Работает с адаптерами: Wi-Fi


Адаптер Для Чтения Ошибок в Автомобиле – Что нужно для диагностики


TiggoDiag 1.2.0.3


Виды адаптеров для OBD2 Приложение также предлагает ряд продвинутых функций для глубокой диагностики автомобиля. В нашем тесте мы использовали только базовые бесплатные инструменты. Обычному пользователю этого будет достаточно, чтобы определить общее техническое состояние машины.