Объем Бака Лансер 10 2021 Года… Ремонтопригодность и обслуживание

Расход топлива у лансер 10 с силовыми установками различного объема


Самым дешевым считается автомобиль с двигателем объемом 1,5 литра и механической коробкой передач. Mitsubishi Lancer X с этой силовой установкой показывает самый низкий средний расход. В случае с автоматикой автомобиль становится прожорливее, но по своим характеристикам все равно уступает более мощным двигателям.


Силовые установки объемом 1,6 литра работают в паре с четырехступенчатой ​​автоматической коробкой передач и пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Lancer 10 1.6 расход топлива на 100 км указан в таблице.




Объем Бака Лансер 10 2021 Года… Ремонтопригодность и обслуживание


Расход топлива Lancer X с двигателем 1,6 л


Автомобиль с 1,8-литровым силовым агрегатом имеет более значительный расход. В следующей таблице показан расход топлива с коробкой передач F5MBB и CVT.




Расход топлива силовой установки 2.0 в различных моделях Mitsubishi Lancer X приведен в таблице ниже.


Расход бензина с двухлитровым двигателем


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Для различных модификаций Lancer 10 2.4 расход топлива указан в таблице ниже.


Расход бензина на автомобиль объемом 2,4 литра




В автомобилях Lancer X расход газа увеличивается в среднем на 10-20% по сравнению с расходом бензина при преодолении аналогичного расстояния в аналогичных условиях. В результате в городе расход топлива может увеличиться до двух литров.


Двигатель Митсубиси Лансер 10 1.5 л. устройство ГРМ, технические характеристики


Мицубиси Лансер X — обзор основных неисправностей — журнал За рулем Двигатель надежен, при условии регулярного и качественного технического обслуживания ходит под 300 тыс. км. Сегодня не так много Лансер Эволюшн 10 с большим пробегом, поэтому однозначно сказать о величине его ресурса нельзя, но первые результаты есть, и никаких серьезных недостатков у нового мотора не выявлено.


Характеристики автомобилей с различными силовыми установками


Наилучшую экономичность показывает Mitsubishi Lancer X 1.5 мт. Средний расход бензина при перемещении в смешанном режиме составляет около 6,5 литра на 100 км. При городском перемещении потребление топлива возрастает до 8.2 литров. Выезд на трассу будет сопровождаться наименьшим расходом, который составляет не более 5 литров.


Использование автоматической коробки передач на Mitsubishi Lancer 10 1.5 ат увеличивает расход топлива. На 100 километров по трассе потребуется 6 литров. В городском потоке авто будет потреблять 8,9 литра. В случае смешанного режима движения расход топлива будет около 7 литров. Разгон до сотни будет колебаться от 11.2 для механики до 15.3 в случае at.




С двигателями на 1.6 литра применяется классическая автоматическая коробка перемены передач на 4 ступени и механика на 5 передач. Седан Лансер 10 с таким мотором имеет характеристики, отображенные в таблице ниже.




Объем Бака Лансер 10 2021 Года… Ремонтопригодность и обслуживание


Объем двигателя в 1.8 литра способствует не экономичной, а динамичной езды.


С двигателями 2.0 литра выпускается большое разнообразие автомобилей Lancer X. Сюда входят и полноприводные 4wd и машины со спортивным уклоном ralliart, выпуск которых налажен с 2008 года. Расход бензина на 100 километров пути для различных моделей Лансер 10 отображенный в таблице ниже.


Разгон до 100 километров в час при использовании двигателя 2.0 удалось сделать менее 10 секунд. Характеристики двигателя и коробки передач максимально заточены под получения наилучшей динамики.


Двигатели Митсубиси Лансер 10 (1.5 1.6 1.8 2.0 л. ): характеристики и выбор


Митсубиси Лансер 9 расход бензина, объем бака Однозначного ответа, что лучше ремонт родного или бу контрактный двигатель не существует. Многое зависит от того в каком состоянии блок двигателя. Если есть термическое искажения цилиндров, то рекомендуется присмотреться к приобретению мотора, снятого с другого авто. Цена в таком случае будет колебаться от 20 до 50 тысяч рублей.




Mitsubishi Lancer 9 с ДВС 4G92 и 4G93


Старые модели 5 поколения 1992-2000 года выпуска оснащались 1.6-лировыми 4-цилиндровыми двигателями 4G92. По отзывам владельцев, расход бензина на этом моторе составляет 6-7 л/100 км по трассе, 11-12 л/100 по городу. В смешанном цикле уходит около 8-9 литров на сотню, что приемлемое значение. Отличия от версии 4G15 минимальные или вовсе отсутствуют.


Объем Бака Лансер 10 2021 Года… Ремонтопригодность и обслуживание


Двигатели 4G93 устанавливались на «Лансеры» 6 поколения. Они представляют собой 1.8-литровые силовые установки мощностью 110 л.с. (атмосферные) и 150 л.с. (с турбиной). По сути, данные моторы – это те же 1.5-литровые ДВС, но с расточенным блоком цилиндров и увеличенными в диаметре поршнями.


В них рекомендуется заправлять бензин АИ-95 и АИ-98, но также допускается и АИ-92. Отметим, что японцы хоть и указывают в характеристиках бензин с октановым числом 92 как допустимый к использованию на 4G93, но лить его в бак нежелательно из-за того, что в России с контролем качества топлива дела обстоят хуже, чем в странах Европы и тем более в Японии.



По отзывам автовладельцев, стандартный расход бензина на 4G93 колеблется от 8 до 9 литров на 100 км по городу, 6-7 литров – по трассе. Как и с любыми другими моторами, с этим также бывают проблемы, связанные с «жором» бензина. На некоторых «Лансерах» он составляет 15-16 литров на сотню. Причины данных проблем могут быть самыми разнообразными – определить их смогут при диагностировании.



Какой бензин лить в Lancer 10


[/i] Митсубиси Лансер 10 технические характеристики: все данные
Если расход топлива увеличился, в первую очередь следует учитывать стиль вождения и погодные условия. Если один из этих компонентов изменился, увеличение расхода закономерно. Сложные дорожные условия приводят к тому, что уровень бензина однозначно падает на показатель.

Расход на 4G94


Объем Бака Лансер 10 2021 Года… Ремонтопригодность и обслуживание
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Связанно это с конструктивными недостатками и высокой чувствительностью мотора к качеству масла и частоте его замены. Основные технические характеристики Митсубиси Лансер 10 2007-2018 годов, особенности оснащения для разных рынков. Купить Пластиковый бензобак Mitsubishi Lancer 10 (BP) — 59 л. в Набережных Челнах | Орка По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Транспортными компаниями



  • популярные седаны 6 поколения (второй рестайлинг) 2005 года выпуска оснащены баками емкостью 50 л.,

  • машины 2003 года (первый рестайлинг) получили баки на 48 литров.


СЛОВО ПРОДАВЦУ Действия, которые должен предпринять автовладелец, если на его Lancer 10 увеличился расход топлива