Колодки Тормозные Для Ямаха мт 09 • Не просто печка

Девятый вал: тест-драйв
Yamaha MT-09


Семейство японских нейкидов MT, сменившее на конвейере Yamaha плеяду FZ всех кубатур в 2013 году, стало настоящей революцией в мире дорожных мотоциклов. Крепкие рядные четвёрки, будто самурайским мечом, отсекли от гражданской эксплуатации, заменив их «двойкой» на среднекубатурном МТ-07 и «тройкой» на крупнокубатурном МТ-09.


Изменился характер и дизайн мотоциклов, на тот момент ставших по-настоящему новым словом в индустрии. Казалось бы, вот он успех, однако, всего через четыре года, в 2017-м, МТ-09, зовущуюся в народе «девяткой», перекроили. О ней и пойдет речь в этом обзоре.




Видеоверсия тест-драйва нейкеда Yamaha MT-09 2017:


Признаться, выглядел «дорестайловый» мотоцикл весьма и весьма свежо. Облик, при всём желании, нельзя было назвать скучным или консервативным, особенно на фоне предшественника FZ-8N, не слишком менявшегося за годы производства. А может покупатели не оценили столь радикальных перемен?


Не думаю, даже в наших краях, куда мировые премьеры доходят с опозданием, если вообще доходят, «девятки» стали появляться на улицах. Вероятно, Yamaha просто решила дополнительно подогреть фанатов, приблизив облик нейкида к топовому, литровому МТ-10.




Колодки Тормозные Для Ямаха мт 09 • Не просто печка


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Облик новинки спорный, зато равнодушным не оставляет никого. Мне, например, старая нравилась больше.


О вкусах не спорят, но красивым и самобытным мотоциклом «десятку» назвать сложно, в отличие от R1, на платформе которой аппарат базируется. Однако, практически все мировые бренды стремятся привести к общему знаменателю облик всех моделей бренда, ориентируясь на верхнюю модель.


Увы, кроме замечательной внешности, достоинств у кронштейнов номера, прикрученных к маятнику нет.




Впрочем, это единственный серьезный недостаток, с которым придется мириться. В остальном – полный порядок: колени слегка прикрыты широким баком, переднее крыло справляется, а отсутствующая ветрозащита сверху только обостряет ощущения, любители «безопасного секса» останутся в пролёте.


Высокое седло заужено у основания, а значит, невысоким людям за рулём MT-09 будет комфортно


На пультах минимум клавиш, а при виде приборной панели в голове то и дело вспоминается строчка столичной команды Кровосток: «А Домодедово? Лучше вам забыть про Домодедово». Кому как, но мне ни дизайн, ни читаемость, ни функционал категорически не понравились, однако оформлена она, безусловно, оригинально и необычно, что важно для такого аппарата.




Девятый вал: тест-драйв Yamaha MT-09 | Тест-драйвы | Журнал Омоймот


[/i] Yamaha MT-09 | Южная Яхтинговая Компания Краснодар официальный дилер Yamaha в городе Краснодар

Облик новинки спорный, зато равнодушным не оставляет никого. Мне, например, старая нравилась больше.

Популярные товары этой категории


Колодки Тормозные Для Ямаха мт 09 • Не просто печка
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
О вкусах не спорят, но красивым и самобытным мотоциклом десятку назвать сложно, в отличие от R1, на платформе которой аппарат базируется. Неудивительно, что новое поколение так похоже на предшественника, хотя и эволюционировало в каждой детали. MT 09 — Мотоэнциклопедия По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Лига моторов — Официальный дилер Yamaha


Резина для MT-09, цена в Москве — Купить мотошины на MT-09, заводские размеры


Увы, кроме замечательной внешности, достоинств у кронштейнов номера, прикрученных к маятнику нет.




Yamaha MT-09 Tracer: тест очень популярного японского кроссовера


Кроссоверы бьют рекорды продаж не только в мире автомобилей. Yamaha Tracer, созданный на платформе дорожного нейкеда MT-09, стал бестселлером сразу после дебюта в 2015 году. Неудивительно, что новое поколение так похоже на предшественника, хотя и эволюционировало в каждой детали.


Колодки Тормозные Для Ямаха мт 09 • Не просто печка


Новый фирменный стиль мне определенно по душе. Старый был неплох, но сегодня от дизайна мотоцикла ждешь больше эмоций, и новый Tracer их дает. Пара светодиодных линз под нахмурившимся обтекателем, стильные накладки на боковинах и главное – красный рассеиватель заднего фонаря, выглядящий настоящим откровением в мире приевшейся «обесцвеченной» светотехники.


А какая приборная панель! Пара цветных мониторов с диагональю 3,5 дюйма, установленных под небольшим углом, впечатляет одним видом. А как работает! Инженеры отчаялись угодить всем и предложили, наконец, пилоту самостоятельно определяться с функционалом и выводить на экраны то, что кажется наиболее важным.


Посадка, напротив, почти не изменилась. Из всех отличий – разве что седло, ставшее ближе к земле на полтора сантиметра. Однако его высоту недолго и поменять: регулировка позволяет выбирать между нижним положением в 810 мм и верхним в 825. Вдобавок менять положение можно у руля и водительских подножек.




Набор регулировок не кончается и на этом: менять можно и высоту ветрового стекла. Регулировка механическая, но удобная: орудовать защелкой можно «одной левой» даже на ходу. Но если снаружи список доработок тянет на революцию, то внутри Tracer остался верен концепции, заданной первым поколением.


Абсолютно новая алюминиевая рама снаружи мало отличается от предыдущего поколения, но новые технологии помогли добавить жесткость и скинуть массу за счет толщины стенок, уменьшившейся вдвое – с 3,5 до 1,7 мм. Это же касается маятника, который отныне иначе крепится к раме.


Yamaha MT-09 Tracer: тест очень популярного японского кроссовера


[/i] Yamaha MT-10, ABS, обзор 2021, двигатель, тест-драйв, фото
Официально заявленный расход топлива на Yamaha MT-09 составляет 5,0 л на 100 км пути. Точное значение зависит от стиля езды.

Итого


Колодки Тормозные Для Ямаха мт 09 • Не просто печка
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Тут вас и электронный газ, и полноценный трекшн-контроль, и система АБС, и круиз-контроль, и квикшифтер, и многое другое. И пусть вас не смущает всего 115 сил и 87,5 Нм, скучно выглядит только на бумаге, на ходу настоящая зажигалка. Модельный ряд серии Yamaha MT: По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Основные модификации Yamaha MT-09:


Плюсы и минусы Yamaha MT 10 18,0 л (включая резерв – 2,6 л) – Tracer 900