Какой Расход Топлива у Ниссана Жука – Сравнение с конкурентами

Автоклуб Nissan Juke — Ниссан Жук


кто может ответить -кто разобрался ?
На передней консоли отображается графический расход топлива .( по дням , неделям и тд ). Вертикальная ось измеряет расход л/ 100 км -от 0 до 20 , но график отображает расход как бы на оборот, от 20 до 0 — в результате непонятно как все-таки читать этот график ?


KPavelp Участник
Сообщений: 24 Изображения: 0 Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:47 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 3 раз. Настоящее имя: Павел Местоположение: Россия, Оренбург Пункты репутации: 0




Какой Расход Топлива у Ниссана Жука – Сравнение с конкурентами


Автоклуб Nissan Juke — Ниссан Жук • Просмотр темы — ГРАФический расход топлива


[/i] Ниссан Жук - расход топлива (автомат и механика) на 100 км
Если принять во внимание, что даже реальный расход топлива на Ниссан Жук не так высок, как у многих других автомобилей, то становится понятно, почему именно эта марка и модель так популярны среди владельцев иномарок.

Re: ГРАФический расход топлива


Какой Расход Топлива у Ниссана Жука – Сравнение с конкурентами
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Кроссовер покорил сердца отечественных автомобилистов своей экономичностью расход топлива Ниссан Жук на 100 км равен примерно 6 литрам при смешанном цикле езды. Настоящее имя Андрей Местоположение Кисловодск Автомобиль JUKE SE Sport 2WD 6MT Пункты репутации 0. Мои 5 копеек о расходе — Nissan Juke, 1.6 liter, 2012 year on DRIVE2 По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Двигатели Ниссан Жук: описание, надежность и ремонтопригодность


Nissan Juke (2019 год). Повышенный расход топлива Nuub Активный участник
Сообщений: 116 Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:53 Благодарил (а): 6 раз. Поблагодарили: 12 раз. Настоящее имя: Сергей Местоположение: Москва Автомобиль: Nissan JUKE SE 1.6 CVT Пункты репутации: 1


Nissan Juke отзывы владельцев


С двигателем 1.6 94 л. с.



  • Максим, Иркутск. Я стал одним из первых российских покупателей Nissan Juke, покупал машину по предзаказу. Выбрал самую базовую комплектацию с мотором 1.6, мощностью 94 л. с. Очень было интересно, что же это за машинка в стиле мотоцикла. Почитал за нее в журнале За рулем, и решил приобрести. Автомобиль на удивление понравился – не смотря на игрушечную внешность, это довольно серьезный аппарат, весьма быстрый и хорошо управляемый. 94-сильного мотора хватает с запасом. В общем, тачка то что надо. Потребляет 7-8 литров по городу.

  • Денис, Магнитогорск. Никогда не думал, что стану владельцу подобного авто. Было очень интересно, что это за зверек такой. Все таки в 2014 году этой машине не было равных в плане дизайна. Кроссовер хорошо управляется и тормозит, и при этом весьма экономичен. В городе потребляет 8 литров 95-го бензина.

  • Александр, Тамбов. Приобрел Ниссан Джук в 2012 году, текущий пробег 77 тысяч километров. Меня не интересует дизайн этого авто, для меня гораздо важнее динамика и управляемость. С этим у Джука полный порядок. Ни капли не пожалел, что выбрал именно 94-сильную версию с передним приводом и механикой. Разгон до сотни за 12 секунд, средний расход 8-9 литров бензина на 100 км. Хороший авто, берите не пожалеете.


С двигателем 1.6 117 л. с.


С двигателем 1.6 190 л. с.



  • Алексей, Тамбов. Купил себе Ниссан Джук в максимальной комплектации. Моя версия выдает 190 лошадиных сил, и это при скромном литраже 1.6. Потрясающая динамика, первые места на светофорах – только мои. Машина резко срывается с места, даже чересчур, с пробуксовкой. Система АБС загружена на 100500%, и наверняка не справляется с адской динамикой Джука. Турбина работает уже с малых оборотов, и крутит мотор вплоть до красной зоны. На 20-й тысяче возникла проблема с АБС, технический сбой в ЭБУ был исправлен обновлением ПО. Машина потребляет 12-13 литров на сотню при энергичной езде.

  • Николай, Пятигорск. Nissan Juke с 1.6 турбо – настоящий мужской автомобиль, а игривый дизайн ему только на пользу, под стать агрессивному характеру. Машина быстрая, жесткая и шумная, отлично управляется. Потребляет от 10 до 14 л.

  • Денис, Мурманск. Автомобиль прекрасен по своим параметрам. Не мог удержаться, все таки машина стоит своих денег. Пожалуй, это один из самых быстрых кроссоверов. 190-сильный мотор потребляет всего 12 л 95-го бензина.

  • Никита, Днепропетровск. У меня Джук с 1.6-литровым турбированным ДВС. Городская зажигалка на каждый день. Правда, досаждает жесткой подвеской, зато почти не кренится. Охотно заныривает в повороты, а ощутимый разгон наблюдается уже с 1000 об/мин. Разгон до сотни за 8-9 секунд, максимальная скорость под 230 км/час – это мои замеры, экспериментировал на обычной трассе. Средний расход 12 литров.


Какой Расход Топлива у Ниссана Жука – Сравнение с конкурентами



































ДвигательРасход (трасса)Расход (город)Расход (смешанный цикл)
1.6 (94 л.с, бензин) 5-мех, 2WD5 л/100 км7.5 л л/100 км6 л/100 км
1.6 (117 л.с, бензин) 5-мех, 2WD5.3 л/100 км8.1 л/100 км6.3 л/100 км
1.6 (бензин) 6-мех, 2WD5.6 л/100 км9.1 л/100 км6.9 л/100 км
1.6 (бензин) 7-вар 4×46 л/100 км10.2 л/100 км7.6 л/100 км

Nissan Juke — характеристики, комплектации, фото, видео, обзор



  • придерживаться более спокойного стиля езды – избегать слишком частого торможения и резких разгонов. Оптимальный вариант – поездка на одинаковой скорости в течение всей поездки;

  • оставлять автомобиль не на уличной стоянке, а в гараже или в другом более или менее тёплом помещении. Это даст возможность быстрее прогревать мотор и тратит меньше бензина;

  • применять только хорошее топливо, расход которого немного меньше по сравнению с дешёвым бензином;

  • контролировать техническое состояние транспортного средства, не допуская поломок и других проблем, вызывающих повышение расхода горючего. Для этого желательно периодически проходить техосмотр и менять изношенные комплектующие.


Ниссан Жук (Nissan Juke) YF15 MR16DDT 1.6 DIG-T 190/200/214/218 л. с — идеальный кроссовер для женщины || Сложность конструкции данных моторов нередко является следствием их неисправностей, к чему следует быть готовым любому эксплуататору Nissan Juke с MR16DDT или VR38DETT. Учитывая подобное положение дел, их рекомендовать к покупке наш ресурс будет в меньшей степени.


Comments 22


Какой Расход Топлива у Ниссана Жука – Сравнение с конкурентами


Ошибся, мне казалось что 50 у 2WD, видать попутал.
Хотя честно не логично получается)
Суть сильно не изменилась) на пару литров больше осталось) наверное.


Почему? Как раз и сходится. Сам же пишешь, что по логике должен был быть остаток 6-7 литров. А до щелчка вошло почти 44 литра. Как раз при 50 литровом баке вот тебе и остаток в 6 литров




Да ни кто и не спорит, если учесть этот промах, то да +- показания БК и заправки сходятся.
+1 к заправке точно, за отсутствие недолива)
А вам спасибо за внимательность) все таки в чем то ошибся)


Это все отлично, только не понял почему меня воздвигли в ряды нытиков за расход?)
Я вроде указал что все устраивает и нету претензий)


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Это как раз для нытиков, чтоб почитали, Ну а комменты тут раз тему затронул.


Так же было. Зимой даже чуть больше. Но часто 4 wd включено.


Мотор верховой, кушать любит. Так что это норм.




Nismo Juke stage1 жрет в меру стабильные 11 литров, по трассе лучший результат был 7 литров, ехал на круизе 110 км/ч. Летом поехал в путь 2200 км, было расстояние в 540 км без заправок и вот после того как загорелась лампа я проехал около 40 км и заглох за 100 метров от заправки 😂


Бак конечно маловат, Дэу Матиз ёпте:), как вы на турбо с ним катаете, с 17литрами зимой, это надо все заправки выучить в округе:)


Предыдущая машина тоже была лачетти)
Красотка 1.6 на палке хечбек, я иногда жаловался что че то жрет, но после приобретения жука когда прошел пик восторга по динамике, я осознал насколько маленьким был аппетит у ширика)


У меня Лач 1,4 был, он больше Жука Кушал на литр:):). Там около 10ти расход, а сейчас у меня около 9ти. До этого 6и цилиндровое авто под 1,5тонны 11,5 расход. Кто то бывало и удивлялся, от чего так мало, а удивляться было не чему, это же МКПП.


Интерьер


Отзывы владельцев Поэтому всегда следите за состоянием системы зажигания. От этого напрямую зависит количество расходуемого топлива. Кроме того, неправильно настроенная система зажигания может вызвать проблемы при запуске двигателя.




Комплектации и цены


Очень жаль, но пока продавать новый Ниссан Жук 2 поколения в России японцы не планируют. А европейские страны уже начали продавать новинку. Стоимость свежей модели стартует от $21 510 за базовую комплектацию (примерно 1,4 миллиона р). А вот топовая модель Premiere Edition будет стоить не меньше 29 755 долларов. Уже базовая версия получит:



  • Передние и боковые подушки безопасности;

  • ABS, EBD, ESP;

  • Полностью светодиодную оптику;

  • Электрический привод ручного тормоза;

  • Электрические стеклоподъемники на всех дверях;

  • Кондиционер;

  • Музыкальную систему, рассчитанную на 4 колонки;

  • 16-дюймовые легкосплавные «катки»;

  • Круиз-контроль;

  • Электрические регулировки зеркал;

  • Систему автоматического торможения (умеет распознавать пешеходов, дорожные знаки и велосипедистов) и прочее.


Какой Расход Топлива у Ниссана Жука – Сравнение с конкурентами




Re: ГРАФический расход топлива



  • Приятная, современная, необычная внешность;

  • Высокий клиренс;

  • Качественный салон из недешевых отделочных материалов;

  • Сенсорный большой дисплей мультимедийной системы;

  • Цифровая приборная панель;

  • Во втором поколении на заднем ряду стало больше свободного пространства;

  • Увеличенный багажник;

  • Подвеска;

  • Проходимость;

  • Экономичность;

  • Безопасность;

  • Хорошее базовое оснащение.


Re: ГРАФический расход топлива
Ниссан Жук является самым популярным и коммерчески успешным автомобилем в своем классе. Кроссовер покорил сердца отечественных автомобилистов своей экономичностью – расход топлива Ниссан Жук на 100 км равен примерно 6 литрам при смешанном цикле езды


Ниссан Джук Расход Топлива на 100 км


Nissan Juke (2019 год). Повышенный расход топлива


Существует несколько типовых ошибок, которые допускают неопытные водители, ведущие к перерасходу топлива. Помните, что лишний объем бензина или солярки будет расходоваться при:




Технические причины увеличения расхода топлива


Для начала давайте разберемся с техническими проблемами, которые способствуют увеличению расход бензина у автомобиля. Выясним самые часто встречаемые причины, связанные с двигателем и другими элементами, из-за которых увеличивается расход.


Обычно происходит из-за большого пробега авто или при неправильной его эксплуатации. Некоторые моменты, связанные с работой двигателя:


-температура ОЖ (охлаждающей жидкости) ниже рассчитанной;
-износ цилиндропоршневой группы;
-износ кривошипно-шатунного механизма;
-износ механизма газораспределения и неотрегулированные зазоры клапанов.


Когда водителю требуется держать высокие обороты для того, чтобы тронутся с места и переключится на повышенную передачу — это напрямую влияет на расход топлива. Поможет в таком случае замена сцепления.




В критических случаях подобная ситуация может возникнуть даже при езде в постоянном режиме. То есть, когда диск сцепления не обеспечивает синхронное вращение двигателя и коробки передач. Такая ситуация хоть и редкая, но может случиться в самых «запущенных» случаях.


Диагностировать износ сцепления достаточно просто. Для этого нужно поставить машину на ручной тормоз, включить пятую или четвертую передачу (в зависимости от коробки передач, то есть, самую высокую) и попытаться тронуться. Если при этом вы газом не заглушили мотор — это означает, что сцепление необходимо ремонтировать или менять полностью.


Неправильно выставленное зажигание также является причиной повышенного расхода топлива. В частности, если двигатель «троит», то бензин из неработающего цилиндра выбрасывается напрямую в выхлопную систему. Это приводит не только к перерасходу топлива, но и к повышенному износу катализатора.


Если же зажигание просто выставлено неправильно, то возникает ситуация, когда топливо сгорает не полностью. То есть, искра возникает до того, как топливная смесь появляется в цилиндре в полном объеме, или после того. В любом случае это приводит к ее неполному сгоранию. А это автоматически означает, что топливо расходуется впустую.




Поэтому всегда следите за состоянием системы зажигания. От этого напрямую зависит количество расходуемого топлива. Кроме того, неправильно настроенная система зажигания может вызвать проблемы при запуске двигателя.


Если покрышки достаточно изношены или давление в них меньше нормы, то это также приведет к тому, что авто начнет больше «кушать», нежели положено. В такой ситуации необходимо заменить покрышки, и регулярно проверять давлением в шинах.
Низкопрофильные шины с широким протектором создают повышенное сопротивление, а соответственно и повышенное потребление горючего.


Какой Расход Топлива у Ниссана Жука – Сравнение с конкурентами


Безопасность


Как уменьшить расход топлива На расход также влияет применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями, поскольку, как и в случае с забитым фильтром, сопротивление воздуха увеличивается. Рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа, чтобы сопротивление воздушного потока было минимальным.


Двигатели Nissan Juke и их технические характеристики


Nissan Juke находится на конвейерном выпуске не так давно, однако уже имеет несколько вариаций и проведенных рестайлингов. Что касается моторного ряда модели, то в ней числится целых пять двигателей:



  • HR15DE – 1,5-литровая силовая установка с бензиновой системой питания на инжекторе.

  • HR16DE – 1,6-литровый агрегат, аналогичный рассмотренному выше, но с более продуманным и качественным концептом.

  • MR16DDT – турбированный мотор с 1,6 литрами объема, работающий на бензине.

  • VR38DETT – 3,8-литровый «гигант», взятый у Nissan GTR и устанавливаемый ограниченной серию в мощнейшую модель из линейки «Жуков» с названием «Nissan Juke-R». – заимствованный у Renault турбо-дизель с 1,5-литровым объемом.



Примечание! В ограниченных сериях модельной линейки «Жук» можно встретить и некоторые другие моторы. Распространение последних крайне несущественно, поэтому в качестве основных агрегатов автомобиля Ниссан следует считать именно отмеченные выше.



HR15DE




Производитель
Nissan-Renault





































































Марка мотораHR15DE
Типатмосферный
Годы производства2004-н.в.
ГБЦ (головка блока цилиндров)алюминий
Питаниеинжектор
Схема построениярядный
Кол-во цилиндров (клапанов на цилиндр)4 (4)
Ход поршня, мм78.4
Диаметр цилиндра, мм78
Степень сжатия, бар10,5-11
Объем двигателя, куб. см1498
Мощность, л.с109-116
Топливобензин (АИ-92, АИ-95 и АИ-98)
Расход топлива на 100 км пути
— город8.7
— трасса4.7
— смешанный режим7

Какой Расход Топлива у Ниссана Жука – Сравнение с конкурентами




HR16DE




Производитель
Nissan-Renault





































































Марка мотораHR16DE
Типатмосферный
Годы производства2006-н.в.
ГБЦ (головка блока цилиндров)алюминий
Питаниеинжектор
Схема построениярядный
Кол-во цилиндров (клапанов на цилиндр)4 (4)
Ход поршня, мм83.6
Диаметр цилиндра, мм78
Степень сжатия, бар9,8-11,2
Объем двигателя, куб. см1598
Мощность, л.с94-150
Топливобензин (АИ-92, АИ-95 и АИ-98)
Расход топлива на 100 км пути
— город9.7
— трасса5.7
— смешанный режим8



Производитель
Nissan





































































Марка мотораVR38DETT
Типтурбированный
Годы производства2007-н.в.
ГБЦ (головка блока цилиндров)алюминий
Питаниеинжектор
Схема построенияV-образный (V6)
Кол-во цилиндров (клапанов на цилиндр)6 (4)
Ход поршня, мм88.4
Диаметр цилиндра, мм95.5
Степень сжатия, бар9
Объем двигателя, куб. см3799
Мощность, л.с550
Топливобензин (АИ-98)
Расход топлива на 100 км пути
— город17
— трасса9
— смешанный режим12

Трансмиссия


Плюсы и минусы Поэтому всегда следите за состоянием топливной системы, в частности, форсунок на инжекторном двигателе и карбюратора на карбюраторном. Их засорение является прямой причиной перерасхода топлива.