Сузуки Гранд Витара 2021 Расход Топлива • Двигатели и комплектации

Suzuki Vitara 2022: новая версия кроссовера с номинальным соотношением стоимости и качества


В новой версии передне- и полноприводного компакт-кроссовера Suzuki Vitara 2022 органично сочетается выразительный и запоминающийся кузовной дизайн, практичный и достаточно комфортный интерьер, соответствующий статусу внедорожный потенциал и экономичные расходные характеристики прилагаемого двигательного ассортимента.


Сузуки Гранд Витара 2021 Расход Топлива • Двигатели и комплектации




Новая модель не имеет определенных возрастных рекомендаций, начинающие аматоры и автолюбители с солидным водительским стажем найдут в конструктиве и дизайне новинки много нестандартных технических и комфортообразующих фирменных разработок.


Тест-драйв Сузуки Гранд Витара, обзор модели и цены



  • контраст хромировки контура оконного остекления и чёрного глянца обвязки;

  • панорамного типа модерновые зеркала;

  • сосредоточенные на дверях и квадратах колёсных арок динамичные ступенчатые рельефы.


Suzuki Vitara 2020-2021 Цена, Технические Характеристики, Фото, Видео Тест-Драйв КПП – 2 вариантов: 5-ступенчатая механическая и 4-ступенчатая «автомат».


Трансмиссия


Интенсивные подтекания из узлов трансмиссии могут свидетельствовать о том, что осматриваемый экземпляр часто эксплуатировался в тяжелых условиях. Недостаток масла в заднем мосту с самоблокирующимся межколесным дифференциалом быстро приканчивает узел.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


При выездах на бездорожье довольно быстро изнашиваются карданные валы и муфта, посредством которой происходит подключение передней оси. Последняя не любит больших нагрузок. При отказе муфты многие устанавливают «ручную» – не слишком удобную, но зато надежную. Впрочем, муфта может отказать и из-за поврежденной или сгнившей проводки.


После 250 000 км у многих начинает шуметь редуктор. Замена подшипников обойдется в 25 000 рублей.


Сложности с подключением переднего моста из-за повреждения мембраны муфты включения.


Механическая коробка передач даже в новых экземплярах не отличалась четкостью. Включение скоростей нередко сопровождалось скрипами и сильным сопротивлением. Тем не менее, даже спустя 200 000 км в работе коробки ничего не меняется. Однако в старых и побегавших автомобилях проблемы с включением передач могут быть вызваны износом сцепления или даже подшипников (после 250 000 км).


Сузуки Гранд Витара 2021 Расход Топлива • Двигатели и комплектации


Suzuki Grand Vitara I — проблемы и неисправности


Сузуки Витара 2020 — характеристики, отзывы, фото Suzuki Vitara 2020 Функционал остался урезанным, его лишили контроля слепых зон, распознавания дорожных знаков, контроля полосы движения и других систем, которые полагаются европейским автомобилям. Почему-то решили не устанавливать их в России.


Технические характеристики Витары 2022-2022


Сузуки никогда не давали своим автомобилям мощные моторы, а в данном случае они примерно идентичны одноклассникам.



  1. База оснащается атмосферным 1,6-литровым M16A, который также устанавливается на SX4, шел Лиане и четвертому Свифту. Это старый двигатель, выдающий 117 лошадиных сил и 151 H*m момента. По разгону заявлено 11,5 секунды, по расходу 7,1 литра. В последнее верится с трудом.

  2. Топовой комплектации идет 1,4-литровый турбо мотор Boosterjet с непосредственным впрыском. Он выдает 140 лошадей и 220 единиц момента. Едет кроссовер Vitara лучше – 9,5 секунды, а непосредственный впрыск позволил лишь на пол литра поднять расход.


К сожалению, последний ДВС будут покупать меньше, потому что его ставят только дорогим комплектациям и только вместе с 6-ступенчатым автоматом Aisin. Атмосферник же можно взять на 6-ступенчатой механике или автомате, плюс доступен полный привод AllGrip.


Полный привод работает за счет электромагнитной муфты, блокировка которой отдает момент назад. От внедорожных проблем автомобиль защищен 2-миллиметровой сталью, а точнее защищен двигатель и картер КПП. Правда защита съедает 15 мм дорожного просвета. Блокировки имитируются тормозной системой. В общем, не внедорожник, но по лесу кататься можно.




Сузуки Гранд Витара 2021 Расход Топлива • Двигатели и комплектации


Подвеска Сузуки Витары комфортна, ее работа слышна из-за недостаточной шумоизоляции, а конструктивно это МакФерсон и торсионная балка. Тормоза здесь вкруг дисковые только с передней вентиляцией. Электроусилитель перенастроили, теперь он не такой пустой как ранее.


Suzuki Vitara 2021: фото, цена, комплектации, старт продаж в России


[/i] Обзор Suzuki Grand Vitara: а стоит ли покупать?
«Всё работает исправно. Проблема – с механической КПП: заедает первая передача. Зато подвеска хорошо отрабатывает неровности дорожного полотна. В повороты входит отлично. И зимой не имел проблем».

Выбор автомобиля для обзора


Сузуки Гранд Витара 2021 Расход Топлива • Двигатели и комплектации
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В зоне внимания спойлерный выступ наклонного окна, вертикаль украшенной фирменным логотипом и шильдиками двери багажника, эксклюзив графики большеформатных шестиугольных фонарей. Это был типичный середнячок с достаточно современной по тем годам внешностью и недорогими материалами отделки салона. Suzuki Vitara 2021-2022 — цены, наличие, характеристики, обзор, купить Vitara у официального дилера СИМ По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Комплектации и цены



  • кондиционер;

  • мульти-руль;

  • 6 подушек безопасности;

  • 16-дюймовые штампы;

  • простая аудиосистема;

  • докатка;

  • подогрев передних сидений;

  • тонировка задних стекол.


Экстерьер [stextbox делают заключение: Toyota RAV4 уступает Grand Vitara в экстерьере, но превосходит в интерьере, и это – скорее, легковой автомобиль, чем внедорожник.[/stextbox]