Какой автомобиль самый надежный и экономичный

Во время кризиса и нестабильности в экономике, все более актуальным остается вопрос — какой автомобиль самый надежный и экономичный? В этой статье мы расскажем Вам о 7 лучших по надежности и экономичности автомобилях.


Пожалуй, каждый автовладелец уважает высокую мощность двигателя, и возможность разогнаться за минимальное количество времени. Но когда речь идет о покупке повседневной машины, для большинства людей на первом месте остается экономичность и надежность.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный — обзор бюджетных авто


Mercedes Smart ForTwo CDI


Начнем со старого доброго бренда Mercedes. Если Вам нужно рассекать по дорожному покрытию с высоким комфортом, без особых растрат на бензин, то обратите внимание на модель Smart ForTwo CDI.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный

Mercedes Smart ForTwo CDI


При первом взгляде, Вам может показаться, что это скорее женский автомобиль и в целом, Вы окажетесь правы. Небольшие автомобили за последние несколько лет стали любимцами прекрасной половины населения.


Это прекрасный пример недорого и экономичного автомобиля, который идеально подходит для поездок на работу и походов по магазинам.


Несмотря на компактный размер, багажник отличается довольно большой вместительностью и вполне способен расположить содержимое нескольких доверху заполненных тачек из супермаркета или даже некоторые товары из разряда бытовой техники.


Двигатель, объемом в 0,8 л обладает мощность в 40 лошадок и разгоняется максимум до 135 км/ч. Вполне достаточно для того чтобы спокойно рассекать в пределах большого города или перемещаться по трассе в безопасном режиме.


Для того чтобы преодолеть отметку в 100 км/ч, небольшому автомобилю понадобится 19, 8 с. Возможно он покажется медленным, зато экономичный расход – 4л в условиях города способен компенсировать этот недостаток в глазах многих автолюбителей.


Toyota IQ


Если Вы уже решили для себя, какой автомобиль самый надежный и экономичный, не спешите делать поспешные выводы, ведь есть еще один неплохой вариант — Toyota IQ. Первое преимущества этого автомобиля в своем классе «компактных» машин – стильный дизайн кузова.


Профессионалам из японской компании удалось придать небольшой машине явное увеличение визуального объема, за счет динамичных, даже немного агрессивных деталей оформления. На этом удивительные черты машины не закачиваются.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный

Toyota IQ


При скромных размерах в 298,5 см, автомобиль обладает невероятной устойчивостью, так как в данной конструкции колеса располагаются максимально близко к углам корпуса, поэтому практически вся масса приходится на колесную базу.


Недорогой хэтчбек будет очень послушно вести себя на дорогах в любую погоду, уместив в себе до 3 взрослых людей с одним ребенком, чем явно не может похвастаться вышеупомянутый мерседес.


Расход бензина практически не отличается от предыдущего вариант – с объемом двигателя в 1,3 литра он требует всего от четырех до пяти литров бензина на сотню километров.


Nissan Pixo


Последний автомобиль из серии компактных машин, который бы хотелось упомянуть – это Nissan Pixo. Внешне он выглядит довольно неприметно и может легко потеряться на фоне других иномарок с красивым современным дизайном. Всем своим видом он показывает простоту и практичность задумки его создателей.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный

Nissan Pixo


Это обыкновенная машина бюджетного класса, требующая всего лишь 5,5 литров бензина при езде по городу, а на трассе он не возьмет больше 4,4 литров.


Не смотря на явные уступки предыдущим вариантам, он значительно выигрывать по цене и к тому же, отличается наиболее высокой надежностью. Можно сказать, что он один из лучших кандидатов для езды по российским дорогам, так как в обслуживании и ремонте относительно меньшее количество затрат.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный: Модели стандартных размеров


Ciate Leon Ecomotive


Следующая марка, которая попадет под рассмотрение – это Сеат. Не самый популярный бренд, но вполне надежный и проверенный европейскими потребителями.


Модель Leon Ecomotive оснащена 1,9 литром дизелем, что многих может привести в восторг. Автомобиль средних размеров прямиком из Испании, изначально является проектом Audi и обладает мощностью в 105 лошадиных сил.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный

Ciate Leon Ecomotive


От первоначального разработчика ему досталась надежная коробка передач DSG. При своих габаритах и невысокой стоимости автомобиль позволяет тратить на каждые 100 километров не больше 5,7 л бензина. В условиях трассы он буквально раскрывает крылья и может приятно удивить всех любителей спортивных авто.


Пускай Вас не обманывает его простой образ автомобиля для ежедневных поездок. Если смело воспользоваться коробкой передач и уверенно нажать на педаль, можно разогнаться до 100 км/ч всего за 10,5 с. И это без каких либо модификации и дополнительных настроек.


Citroen C-Elysee


У французов есть свой ответ на вопрос — какой автомобиль самый надежный и экономичный и это — Citroen C-Elysee. Возможно, Вы еще ничего не слышали об этой машине, так как она вышла на рынок относительно недавно, но с громким успехом была принята поклонниками экономичной и комфортной езды.


Изначально, данная модель фактически разрабатывалась для нашей страны. В ходовой части учтены все нюансы езды на дорогах постсоветского пространства и более того, данный седан обладает стальной защитой картера и двойными уплотнителями дверей, что хорошо подчеркивает серьезность данной затеи.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный

Citroen C-Elysee


А вот что в нем чисто европейское так это дизайн. Красивые хромированные элементы кузова, внушительные размеры воздухозаборника, изящный аналог спойлера и особые боковые детали придают ему высокий престиж с элементами футуризма.


Так же будет очень приятно заглянуть ему под капот. Несмотря на то что автомобиль бюджетный, его оснастили двумя надежными моторами, мощностью в 72 и 155 л.с с расходом 1,2 и 1,6 литров соответственно.


Конечно, более экономный будет первый движок, так как он потратит всего 5,3 литра на сотню километров, в то время как второй мотор потребует на 1,1 литра больше. В то же время, он легко «уделает» ранее упомянутый сеат, разогнавшись до сотни всего за 9,4 секунды.


Toyota Yaris


И снова возвращаемся к Toyota. Вполне вероятно, что вы уже не раз встречали этот автомобиль на наших дорогах. Автомобиль довольно мощный для своего класса — 101 л.с при объеме двигателя 1,3. Поэтому его возможности ограничены солидным показателем в 175 км/ч.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный

Toyota Yaris


Единственное, в чем этот автомобиль уступает своим конкурентам, так это в скорости разгона. Показатель в 13,4 секунды могут оттолкнуть многих любителей спешить на работу, однако не следует забывать, что в приоритете именно экономичность и надежность автомобиля, в чем он абсолютно не подводит в процессе езды.


Расход в 6,2 л. бензина абсолютно оправдан мощностью и универсальностью автомобиля. Можно сказать, что один из лучших балансов для автомобилей эконом класса.


Kia Rio


В разговоре о самых надежных и экономичных автомобилях, просто нельзя не упомянуть о Kia Rio. Он и станет завершающим звеном нашего обзора, проводимого с целью ответить на вопрос – какой автомобиль самый надежный и экономичный?


Многие называют его небольшим, но по сравнению с первыми претендентами он не кажется таковым. К тому же, второе прозвище этой машины – «крепыш». Все благодаря невероятной выносливости в условиях российских дорог.


Какой автомобиль самый надежный и экономичный

Kia Rio


Корейцы продумали внутренне пространство буквально до мелочей. В нем могут комфортно располагаться все члены вашей семьи, ощущая себя как в одном из солидных автомобилей бизнес класса. Кстати, автомобиль заслужил статус «семейного» не только благодаря особому устройству салона.


Расход бензина признан многими отечественными автовладельцами вполне приемлемым. На сотню километров в условиях города ему понадобится всего от 6 до 6,5 литров бензина. При этом существуют комплектации, которые способны немного сократить данный показатель.