Угадайте, где и когда вернут цифровые пропуска

Угадайте, где и когда вернут цифровые пропуска

Как сообщает телеграм-канал Baza, в столице планируют введение цифровых пропусков. Так, отмечается, что работники различных городских структур начали сдавать свои данные для оформления разрешений на передвижение по Москве. В канале сделали оговорку, что решения о введении пропускного режима пока нет, однако все может измениться в течение ближайших двух недель.


Напомним, обязанность иметь в наличии цифровой пропуск для поездок по столице и МО на личном, служебном или общественном транспорте была введена 15 апреля. Его получение было бесплатным. Езда без документа наказывалась штрафом 5000 руб, пешеходы платили за 1000 руб меньше. Пропускной режим отменили 9 июня.


Отметим, что за последние сутки в РФ выявили 11 115 новых случаев COVID-19, уже зафиксировано 202 летальных исхода. По данным за 7 октября в столице подтвердили 3 229 новых случаев заболевания.


Как стало известно ранее, столичные власти запрашивают данные сотрудников на удаленке. Теперь работодатели обязаны передавать данные о номерах телефонов и автомобилях своих коллег.