В России отменили все автогонки

В России отменили все автогонки

В мире автоспортивных мероприятий временная пауза — все автогонки было решено отменить из-за коронавируса. Когда их разрешат проводить, пока неизвестно. О переносе автоспортивных соревнований на неопределенный срок сообщили в Российской автомобильной федерации: «В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в России и в связи с распоряжением Минспорта России по ограничению проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий было принято:


1. Перенести проведение межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий по автомобильному спорту начиная с 17 марта 2020 года до особого распоряжения.


2. Рекомендовать ограничить проведение на территории Российской Федерации региональных и муниципальных спортивных мероприятий до особого распоряжения.


3. Рекомендовать спортсменам ограничить участие в спортивных мероприятиях на территории стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой».


Напомним, на минувшей неделе по этой же причине был сорван старт сезона Формулы 1 в Австралии. Ее перенесли на май, однако не исключено, что состоится еще один перенос. Правительство РФ объявило о запрете на въезд в страну иностранцев с 18 марта по 1 мая. По состоянию на 17 марта в стране выявлены 93 случая заражения COVID-19.