Шинный калькулятор онлайн - Shiny-Darom.ru

Шинный калькулятор онлайн - Shiny-Darom.ru

Поможем найти и заказать лучшие шины


Все, что нужно сделать, - найти время и заглянуть на портал шинный калькулятор и колеса даром. На сайте представлена достоверная и актуальная информация по правильному подбору покрышек для вашего автомобиля. Используя полученную информацию, вы сможете рассчитать, будет ли подходит авто шины других размеров, получить представление о том, как изменится динамика, управляемость, расход топлива. Следует принимать во внимание тот факт, что установка шин нестандартных типоразмеров может серьезно сказаться на характеристиках авто и состоянии самой покрышки, ее возможном разрушении. Мы не рекомендуем устанавливать широкие шины во время зимнего сезона - это приводит к ухудшению качества торможения.


Варианты изменения типоразмеров


Что будет, если увеличить ширину покрышки?


Из положительных моментов стоит отметить улучшенный внешний вид, особенно в профиль, оптимизация сцепления с дорожной поверхностью, увеличением срока службы. При этом стоит быть готовым к повышенному расходу топлива, риску затирания подкрылков, некоторой шумности во время движения.


Что будет, если увеличить высоту профиля?


Однозначно ход автомобиля будет более мягким, а езда по выбоинам снизит риск получения повреждений шины, дисков и кузова. Однако автомобиль с такими покрышками будет хуже держать дорогу как в поворотах, так и на скорости.


Что будет, если увеличить внешний диаметр?


Из положительных моментов - комфорт во время движения по плохой дороге или бездорожью. В это же время управляемость будет значительно хуже, возможны неверные показания спидометра, счетчик пробега будет демонстрировать неверные данные.


Как использовать шинный калькулятор?


Нужно установить в одном поле типоразмер установленной сейчас покрышки или рекомендованной автопроизводителем, а в другом поле - обозначить данные шины, которые вы хотели бы установить. Калькулятор оперативно сравнит оба варианта и выдаст результаты в виде информативной таблицы. Бонус от нашего сервиса - профессиональная рекомендация от специалистов «Шины даром».