УАЗ рассказал, когда можно будет купить русский Prado

УАЗ рассказал, когда можно будет купить русский Prado

Выход модернизированного внедорожника отложен, он состоится во второй половине 2021 года, а не в 2020 году, после чего его можно будет заказать.


По словам исполнительного директора компании Алексея Спирина, на новом «Патриоте» появится турбированный двигатель, который уже разработан, успешно прошел испытания и будет внедрен в ближайшем будущем. Это случится в ближайшие полтора-два года, отметил Спирин.


В моторной гамме автомобиля ожидаются две модификации бензиновых турбодвигателей объемом 2,3 л мощностью 150 и 170 л.с., 2,5-литровый атмосферный мотор на 145 сил и 2,2-литровый турбодизель от Ford Transit.


Также внедорожник получит совершенно новую раму, переднюю независимую пружинную подвеску, заднюю зависимую пружинную сзади, свежий дизайн экстерьера, оригинальный интерьер в задней части, светодиодные задние фонари и линзованную головную оптику.


Напомним, новая платформа станет образцом для разработанных моделей кузовами пикап, монокэб и фургончик. Не исключено, что внедорожник обзаведется некоторыми технологиями у автомобилей Aurus, возможно, это будут электронные системы помощи водителю и гиридная силовая установка.