Взаимозаменяемость Дроссельных Заслонок Бмв 7804384 И7804373 • Категории услуг

Ремонт своими руками вихревых заслонок впускного коллектора Duratec 1,8 2,0 л.


Доброго времени суток уважаемые посетители и читатели этой моей небольшой заметки.В этой заметке пойдет речь о том как своими руками произвести ремонт впускного коллектора на автомобиле Форд Фокус 2 двигатель 2.0 л. 145 л.с


. При пробеге автомобиля Форд Фокус 2 дв.2.0л. 180 тысяч км я заметил что автомобиль стал работать как то не так как работал раньше было какое-то дребезжание и уж слишком “тарахтел” у некоторых как я знаю двигатель работает как “дизель”.Особенно заметно и слышны были эти нехорошие звуки при работающем двигателе на прогреве.


Все думаю пора заняться этим вопросом вплотную и в помощь мне интернет.На просторах интернета и с помощью такого знакомого всем “фокусоводам” FFclub нашел причину такой странной работы двигателя.Причиной всему этому были изношенные вихревые заслонки впускного коллектора автомобиля Форд Фокус 2.


Причина плохой работы двигателя была выявлена и теперь надо сделать все необходимые приготовления для устранения и ремонта автомобиля Форд Фокус 2.Для этого необходимо приготовить необходимый инструмент а также приобрести необходимые запасные части для ремонта.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Здесь уважаемые читатели так сказать, спешить здорово не нужно.






Просто надо как можно больше получить информации по данному вопросу .Почитать мнения спецов которые уже сталкивались с данной проблемой и кто уже решил эту неприятную проблему.Так вот почитав информацию о том что причиной “грохота” , “тарахтения”и так называемого “клацанья”, являются разбитые вихревые заслонки в впускном коллекторе автомобиля ФФ2.


Взаимозаменяемость Дроссельных Заслонок Бмв 7804384 И7804373 • Категории услуг






Неисправность дроссельной заслонки: симптомы и ремонт своими руками | ▼ О Ладе ▼


[/i] Двигатель N13 - конструкция, проблемы, ресурс и отзывы владельцев

На заслонках с круговым магнитом определить срыв можно визуально или при помощи обычного компаса. На фото заслонка сильно приоткрыта. На следующем фото правильный угол открытия заслонки10-12гр относительно вертикальной оси.

Рекомендации:


Взаимозаменяемость Дроссельных Заслонок Бмв 7804384 И7804373 • Категории услуг
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Как видите, признаков, указывающих на проблемы дроссельной заслонки, довольно много и все они могут указывать на многие другие неисправности. Как правило, неравномерное вращение мотора без нагрузки связано с неисправной или плохо закрепленной дроссельной заслонкой, но встречаются и причины попадания влаги и пыли в контрольный клапан холостого хода. Ремонт дроссельной заслонки в Санкт-Петербурге быстро и недорого По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ремонт своими руками вихревых заслонок впускного коллектора Duratec 1,8 2,0 л. | Дневник Геннадия Бельмесова



  • Купить новый впускной коллектор на Форд Фокус2 на двигатели 1.8 и 2.0 л они одинаковые.Если заказывать на Алиэкспресс то можно приобрести по цене от 5 000 р. до 7000 рублей.Правда ждать данную покупку когда она будет в Вашем распоряжении примерно дней так 30

  • Купить новые вихревые заслонки от Мондео 3.Сама заслонка чуток отличается по конфигурации а вот корпус практически не отличается. Ставить их надо при открытых заслонках.Но как показывает практика что их хватает на не продолжительный срок эксплуатации примерно так как пишут автовладельцы “фокусов” примерно на 30-40 тысяч километров.



  • Лично я выбрал более так сказать практичный способ ремонта вихревых заслонок в впускном коллекторе автомобиля Форд Фокус 2 дв. 2.0 л. Просто почитав форум FFclub и другие источники решил для себя что более практичнее будет купить капролоновые выточенные втулки а также выточенную из капролона заглушку.Все это мне обошлось в 1000 рублей.


Диагностика и ремонт дроссельной заслонки на моторах GDI 2. Выкрутить и посмотреть свечи зажигания. Обязательно запишите из какого цилиндра какие свечи, сделайте фото.


Алгоритм действий для выявления неисправности дросселя


Важно понимать, что самым надёжным способом будет скачивание кодов ошибок на смартфон или ПК посредством диагностического разъёма. Но, если такой возможности нет или разъём не работает, в неисправности узла можно убедиться, используя следующий алгоритм:



  • Проверьте воздуховод на наличие посторонних предметов, грязи, воды и т.п. При необходимости выполните чистку каналов.

  • Убедитесь в пригодности воздушного фильтра.

  • Проверьте тестером работоспособность датчика положения педали акселератора.

  • Протестируйте работоспособность регулятора холостого хода.

  • Таким же образом исключите неисправность датчика положения заслонки, а также электродвигателя.

  • Если всё в порядке, то имеет смысл разобрать узел и убедиться в целостности и работоспособности самой заслонки.


Все замеры тестером необходимо производить при включенном зажигании и при разных положениях педали акселератора.


Взаимозаменяемость Дроссельных Заслонок Бмв 7804384 И7804373 • Категории услуг


Топливные Форсунки инжектора BMW новые и Б/У



  • Неравномерность оборотов холостого хода

  • Остановка двигателя, как на холостом ходу, так и при нажатии на газ

  • Двигатель не запускается или глохнет сразу после запуска

  • Потеря мощности двигателя

  • Рывки при наборе скорости

  • Периодически или постоянно горит лампа Check Engine


Про ЭБУ BMW, их прошивки и почему не надо кормить автобарыг: ra1aie — ЖЖ Как и на большинстве моторов N-серии, двигатель получил систему изменения фаз газораспределения на двух валах ГБЦ — Double VANOS.