00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки

Блок предохранителей Туарег под капотом


Подкапотный модуль устанавливается слева по ходу движения автомобиля. Расположение выбрано не случайно. Он находится в удобном для обслуживании месте с легким доступом к содержимому. Отличие в некоторых версиях есть. Американцы 2005-2006 годов оснащались другими аппаратами, но модификация не прижилась.


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки


Здесь сосредоточены преимущественно силовые предохранители и реле, ответственные за работу силовой установки.


Блок в левой части приборной панели


Блок под сиденьем водителя



Влезать в коробку без крайней необходимости категорически не рекомендуется.



Блок реле под приборной панелью


Для упрощения конструкции изготовитель вывел большинство выключателей в отдельную коробку. Панель содержит основные реле, питающие салонное оборудование и вспомогательные устройства, не имеющие отношения к двигателю.


Модуль компактен и легко обслуживается, что не вызовет затруднений у простых автолюбителей.


Расшифровка ошибок приборной панели ФОЛЬКСВАГЕН: обозначения на приборной панели



  1. Обесточить автомобиль.

  2. Далее потребуется вскрыть крышку монтажного блока и найти нужный элемент.

  3. Используя специальные щипцы или пинцет. Категорически не рекомендуется вынимать вставки руками, расшатывая их.

  4. Установить новый элемент на место и собрать панель в обратном порядке.


Расшифровка значков на приборной панели Эта лампа загорается, когда крыша открывается или закрывается. Если она включена в любое другое время, сначала полностью откройте и закройте крышу. Если индикатор остается включенным, обратитесь к специалисту по ремонту.


Блок под капотом


Данный блок реле и предохранителей размещен в воздухоприемном отсеке подкапотного пространства.


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки


Назначение предохранителей


У нас на канале мы так же подготовили видео по данной статье. Смотрите и подписывайтесь.


На этом всё. Надеемся, что данный материал был Вам полезен, а если остались вопросы добавляйте их в комментарии.


Предохранители и реле Фольксваген Туарег 1 с описанием назначения и схемами блоков


[/i] Решение! Ошибка Р0504 рассогласование датчика тормоза.
Представим список наиболее часто возникающих вопросов и расшифровку, что означает горящий значок на панели.

VW Touareg: предохранитель парктроника


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Здесь их более 40, поэтому внимательно прокручивайте страницу, пока не найдете подходящее изображение. Обычно эта лампа загорается на несколько секунд при включенном зажигании, но если лампа загорается при работающем двигателе, безопасно отправляйтесь в автосервис для проверки двигателя и устранения проблемы. Неисправности ABS, диагностика, способы устранения неисправностей По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Предохранители Фольксваген Туарег и реле со схемами блоков и описанием


Датчик давления кондиционера: как проверить и заменить неисправный датчик G65 Значок машины может гореть разный, бывает, что горит значок «машина с гаечным ключом», значок «машины с замком» или восклицательным знаком. Обо всех этих обозначениях по порядку:


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.






Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль.


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки


Как проверить датчик кондиционера на неисправность


Предупреждающие значки на панели Алгоритм замены состоит из следующих этапов:


Прочие индикаторные лампы


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки


Этот свет только на автоматических транспортных средствах. Этот индикатор указывает на то, что педаль тормоза должна быть нажата перед перемещением рычага переключения передач в положение парковки.


Этот индикатор указывает, что адаптивный круиз-контроль включен. Если он мигает, вы превышаете максимальную установленную скорость, уменьшите скорость.


Этот свет загорается, когда радиус действия AdBlue составляет около 1500 миль. Свет будет освещать каждые 62 мили вместе с шумом. Если AdBlue не перезаряжается, индикатор загорается желтым цветом на расстоянии 1000 миль, а затем красным, и автомобиль не включается.






Мы работаем на рынке более 13 лет, предлагая качественное сервисное обслуживание ФОЛЬКСВАЕГН в Санкт-Петербурге. Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете связаться с мастером СТО по указанному на сайте телефону или электронной почте, что проконсультироваться по любой из ошибок на приборной панели Volkswagen.


Зеркало Туарег —предохранитель



  • Красная подсветка указывает на проблему, требующую немедленного решения.

  • Оранжевая подсветка чаще указывает на менее серьезную проблему, например, требуется обслуживание транспортного средства.

  • Другие цвета символов, такие как синий и зеленый, дают водителю дополнительную информацию. Мигающие сигнальные огни информируют водителя о неотложной проблеме.


Не правильно выбранные шины Если этот индикатор горит, проверьте, что ручной тормоз не включен. Если он применяется, снимите его и продолжайте движение.


Как работает датчик педали тормоза.


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки


Датчик положения педали тормоза с четырехконтактным разъемом подключения, стали использовать на автомобилях имеющие электронную дроссельную заслонку.


Датчик педали тормоза напрямую связан с электронным блоком управления двигателем. Оба сигнала поступают в эбу, при этом на них должна быть всегда разная полярность.
Если с обоих сигналов одновременно в блок эбу будет приходить “+” или ”-”, блок эбу фиксирует ошибку “РАССОГЛАСОВАНИЕ ДАТЧИКОВ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА”.


Реле стеклоочистителя



  1. Необходимо снять с датчика разъем идущий от косы автомобиля. Затем необходимо найти контакты датчика которые замкнуты между собой при отпущеной педали тормоза. Для этого необходимо воспользоваться мультиметром в режиме прозвонки (Способ применим к любым маркам авто). Найдите эти контакты в разъеме и обрежьте от них провода.



  1. Подключите обрезанные провода к контактам пятиконтактного реле “30” и “88”.



  1. У нас в разъеме осталось всего два провода, мультиметром проверяем на каком из них присутствует напряжение + 12 вольт, а на каком нет ничего.
    К проводу на котором нет ничего (0) подключаем “85” контакт реле.



  1. “86” контакт реле подключаем на массу.


Реле под сиденьем Ког­да во­ди­тель на­жи­ма­ет на пе­даль тор­мо­за, дрос­сель­на­я зас­лон­ка дви­га­те­ля зак­ры­ва­ет­ся, для то­го что­бы о­бес­пе­чить тор­мо­же­ни­е дви­га­те­лем.


Целостность предохранителей


Итак, первое, на что необходимо обращать внимание при возникновении проблем — целостность предохранителей.


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки


Уже после визуального осмотра вставки плавкой можно забыть о существующих проблемах.


Главное — осмотреть места соединений и разъемы на факт повреждений и окислений.


Очень часто даже небольшие повреждения контактов и потертости приводят к сбою в работе всей системы.


В случае, если был выявлен перегоревший предохранитель, его необходимо заменить.


Блок под сиденьем водителя


[/i] Предписывающие индикаторные лампы
В результате такого подхода, совместить все отдельные участки не получится. С распиновкой каждого элемента нужно разбираться лично.

Блок реле под приборной панелью


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Ввиду обилия электроники, в сервисной литературе и руководствах по ремонту, изображаются отдельные цепи проводки каждого агрегата индивидуально. В случае, когда сопротивление показывает бесконечность, то причина неисправности ABS обрыв в цепи датчика. Предохранитель магнитолы Туарег По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

И снова датчики


Предупреждающие индикаторные лампы Привести полную схему распиновки всех элементов автомобиля невозможно. Ввиду обилия электроники, в сервисной литературе и руководствах по ремонту, изображаются отдельные цепи проводки каждого агрегата индивидуально.


Инструкция по замене


Если, вследствие вышеуказанных диагностических мероприятий, удалось выяснить, что датчик приказал долго жить, необходимо произвести его оперативную замену.


Стоит отметить, что для этого вовсе не обязательно обращаться в специализированные сервисы и автомастерские. Такую процедуру можно с успехом произвести в обычных гаражных условиях.


Алгоритм замены состоит из следующих этапов:



  • Демонтаж элементов кузова, препятствующих доступу к датчику;

  • Отключение подводных выводов датчика;

  • Снятие датчика при заглушенном автомобиле;

  • Подключение подводных выводов;

  • Установка элементов кузова.


Сама по себе замена датчика не должна вызвать затруднений, но всё же необходимо придерживаться некоторых указаний рекомендательного характера.


Во-первых, при покупке нового неоригинального датчика необходимо убедиться в его соответствии заданным параметрам. Кроме этого, случается так, что новый ДВД, не всегда комплектуется уплотнительной манжетой. Поэтому, в данном случае необходимо позаботиться о её приобретении, так как есть вероятность, что старый уплотнитель попросту пришел в негодность.


Нередко случается так, что, при замене ДВД система кондиционирования восстанавливает свою работоспособность лишь частично. В таком случае, с большой долей вероятности можно утверждать о низком уровне хладагента в системе. Для решения подобной проблемы потребуется дозаправить систему в условиях специализированного автосервиса.


00493 Блок Датчиков Esp G419 Туарег © Предохранитель раздатки


Устранение ошибки Р0504 рассогласование датчиков педали тормоза с помощью реле.



  1. При наличии избыточного давления в магистрали, омметр должен регистрировать сопротивление не ниже 100 кОм;

  2. При наличии недостаточного давления в системе, показания мультиметра не должны переваливать за отметку в 10 Ом.


Расположение блоков Лучше ориентироваться на изделия проверенных брендов.