Mitsubishi Fuso Canter Заводится и Глохнет – Различные модификации

Mitsubishi Fuso Canter Заводится и Глохнет


idled Сообщения: 3890 Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:38 Откуда: Пермский край Благодарил (а): 8 раз Поблагодарили: 152 раза


Если ничего больше с машиной не делал(кроме смены фильтров), то если много не думать напрашивается вывод, что виноват топливный фильтр, типа почему-то через него(или в соединениях с ним) плохо проходит бенз. Фильтр то родной поставил или от чего другого?
Или это у тебя после «выехал,заправился» (бенз го. )


Tera писал(а): Если при замене топливного фильтра не затянуть хомуты, может подсасывать воздух, в следствии чего реактор работает неустойчиво, бывает и такое!


У нас нет хомутов на фильтре, да и если соединение у фильтра пропускает то воздух сосать не будет, а наоборот бензин там гнать будет.
А че такое «реактор»


Mitsubishi Fuso Canter Заводится и Глохнет – Различные модификации


Mitsubishi fuso canter: технические характеристики, расход топлива мицубиси фусо.


Схема предохранителей Mitsubishi Fuso Canter » Схемы предохранителей, электросхемы автомобилей Широкая кабина обеспечивает хорошую обзорность для водителя даже при установке габаритных фургонов


Mitsubishi Fuso Canter 4.9 diesel 150 л.с.: отключение ЕГР, увеличение мощности до 180 л.с.


Очередной коммерческий грузовичок Фузо Кантер обратился к нам с проблемой по клапану ЕГР. Мотор 4М50-7АТ7 объёмом 4.9 литра, мощностью 150 л.с. выдаёт ошибки по клапану EGR. Упала тяга, плохо заводится и т.д. и т.п.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Mitsubishi Fuso Canter Заводится и Глохнет – Различные модификации


На этот мотор устанавливаются ЭБУ Bosch EDC7C4-6, либо Bosch EDC16C31. Оба варианта делаются через диагностический разъём ОБД2, без вскрытия блока управления двигателя (ЭБУ).






Считываем программу, вносим изменения (отключаем клапан ЕГР и добавляем +30 л.с. мощности), записываем программу.


После записи новой программы, необходимо снять разъём с клапана ЕГР и зафиксировать его (дабы не было соблазна одеть его обратно по незнанию).


Заводим авто, тестируем на дороге. Ошибок нет! Машина бежит легче, т.к. теперь мотор выдаёт 180 л.с. (+20 % от заводской мощности).


Общее время на выполнение указанных работ: 1-1,5 часа.


Выполнение выше описанных работ возможно в любом месте стоянки авто. Наши специалисты выезжают к клиенту по Москве и ближнему подмосковью БЕСПЛАТНО . Стоимость выезда в дальнее подмосковье обсуждается индивидуально.


Получить консультации и оставить заявку на выезд специалиста можно по телефону: 8 925 290 98 90






Возможен выезд специалиста в вечернее время


Стоимость работ можно узнать в разделе «Цены на чип-тюнинг Mitsubishi»


Ниже представлены ролики с нашего канала YouTube про отключение клапана ЕГР и удаление сажевого фильтра на Fuso Canter 180 л.с.:


Не держит обороты,заводится и глохнет! Необходим совет).


[/i] Заводится и глохнет. Причины, последствия, ремонт — Специализированный сервис по ремонту двигателей в Зеленограде
Вода тяжелее бензина и оседает на дно. Если получилось именно так, тогда проблема обнаружена. Для решения зачастую будет достаточно разбавить уже имеющееся топливо качественным горючим, после чего двигатель обычно удается завести.

Кабина водителя


Mitsubishi Fuso Canter Заводится и Глохнет – Различные модификации
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Может фото выложишь где что откинул, а то у меня давно с холостыми проблемы, хоть глянуть что да как. Для достижения достаточного воспламенения топлива, большинство систем впрыска топлива работают при умеренном давлении 2-5 атмосфер. Клапан егр mitsubishi fuso По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Mitsubishi Fuso Canter технические характеристики, двигатель и расхода топлива, грузоподъемность



  1. Физическое удаление фильтра.

  2. Программное отключение сажевого фильтра. Это позволяет вывести двигатель из аварийного режима, иначе ходовые характеристики авто так и останутся заниженными.


Решение проблемы кода неисправности P0093: расшифровка, причины, сброс После поворота ключа зажигания машина заводится, двигатель начинает работать и глохнет через несколько секунд. Как правило, от момента запуска до остановки ДВС проходит 3-5 сек. Перед полной остановкой мотора также заметны вибрации двигателя, силовой агрегат трясется, работает очень неустойчиво.


Экстерьер


Эргономика дизайна нового поколения Canter находится на очень высоком уровне. Удобная посадка и высадка обеспечивается за счёт высокой кабины и просторного дверного проёма. Дверь открывается почти на 90 градусов. Галогеновые фары, оптимально расположенные зеркала заднего вида и обновлённая решётка радиатора делают дизайн автомобиля очень стильным и функциональным.


Основные элементы экстерьера автомобиля



  • широкая кабина, которая обеспечивает хорошую обзорность для водителя даже при установке габаритных фургонов;

  • современные фары позволяют безопасно передвигаться в тёмное время суток;

  • бампер, выполненный из полимера, обладает функцией защиты от коррозии;

  • на кабине установлен резиновый желоб, который предназначен для отвода воды с крыши;

  • хорошее очищение лобового стекла обеспечивают форсунки, которые двигаются вместе с очистителями, распыляя жидкость по всей поверхности;

  • кабина полностью подвергается цинковой обработке (больше половины деталей автомобиля выполнены из антикоррозийных материалов).


Mitsubishi Fuso Canter Заводится и Глохнет – Различные модификации


Широкая кабина обеспечивает хорошую обзорность для водителя даже при установке габаритных фургонов


Причины возникновения ошибки


Тормозная система Основным симптомом появления ошибки P0093 для водителя является подсветка MIL (индикатор неисправности). Также его называют Check engine или просто «горит чек».


Удобство эксплуатации и обслуживания


Для проведения сервисных работ необходимо откинуть кабину с помощью рычага управления. Разработчики грузовика Canter расположили его за кабиной со стороны пассажирской двери, что положительно сказывается на безопасности водителя при необходимости провести осмотр или ремонт непосредственно на трассе.


Mitsubishi Fuso Canter Заводится и Глохнет – Различные модификации


Баки для тормозной и омывающей жидкости заправляются из кабины. Бак для охлаждающей жидкости полупрозрачный, что дает возможность контролировать ее уровень с максимальным комфортом.


Топливная система высокого давления



  • балки дверей, защищающие в случае боковых столкновений;

  • передние балки, деформирующиеся при лобовом столкновении в продольном направлении;

  • усиления для блока кабины.


Mitsubishi Fuso Canter 4.9 diesel 150 л.с.: отключение ЕГР, увеличение мощности до 180 л.с. Если вы не можете найти какие-либо проблемы с топливной системой высокого давления. Но у вас есть другие коды неисправности, связанные с топливной системой. Диагностируйте и устраните их, прежде чем возвращаться к ошибке P0093.