Мерседес Бенц Х204 21 Дизель Ошибка Р2006 • Комплектации и цены

На эксплуатации


Мерседесы Е-класса всегда были популярны у нас как статусные автомобили, а в прошлом они были также в числе лучших по надежности.


Те из читателей, кто застал в свое время W124 с двигателем ОМ602 , выпускавшимся с 1985 до 2002 года (понятное дело, с несколькими этапами модернизаций) — до сих пор наверняка вспоминают его добрым словом (вот делали же раньше надежные движки-миллионники!).


На сегодняшний день Е-класс продается уже 5 лет в кузове W213 , самые популярные двигатели — турбированные 2х-литровые, — как бензиновый, так и дизельный — мощностью 185-197 л.с.


Все модели оснащаются 9-ступенчатой АКПП классического типа. Привод может быть как задним, так и полным. Популярнее всего, само собой — бюджетные версии с задним приводом и 2-литровым бензиновым двигателем. Кстати, именно таких автомобилей немало работает в такси.


Большая часть автомобилей из такси — в младших комплектациях, но, тем не менее, слон смотрится солидно, удобство посадки как водителя, так и пассажиров на высоком уровне, отлично читаются приборы.


В богатых комплектациях отделка, конечно, еще более богатая и солидная — так что на нее приятнее смотреть снаружи, чем находиться внутри — но эта отделка и более «хрупкая», нужен частый и аккуратный уход.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Но наш материал, как следует из названия — о недостатках и жалобах владельцев, поэтому перейдем теперь к этой теме.






Отметим, что значительная часть жалоб так или иначе связана с особенностями эксплуатации в наших непростых условиях. В частности, в условиях русской зимы, большого количества реагентов, плохих дорог.


Например, в поездке легко повредить и вырвать крепления переднего бампера. Например, при парковке о бордюр или даже выбираясь из сугроба.


Вообще Е-шка не любит длительного буксования: после многократных попыток выбраться из снежного плена есть вероятность получить гирлянду на приборной панели. Ошибка усилителя руля, чек, стояночный тормоз, отказ антипробуксовочной системы. В таких случаях впору вызывать эвакуатор.


А вот с другой часто встречающейся проблемой так просто разобраться не получится. Эта проблема заключается в повреждении проводки клапана масляного насоса. Проводка перетирается, так как находится в неудачном месте. В итоге получаем известную ошибку p06da00.


Сам клапан очень простой и работает на включение/выключение, регулируя давление в системе — либо 1.7 bar либо 3.9 bar. При повреждении проводки он перестает работать, и очень повезет, если на момент ошибки он будет в открытом положении — иначе можно получить масляное голодание двигателя и все вытекающие отсюда последствия.






У официального дилера ремонт выливается в кругленькую сумму.


Можно попытаться немного сэкономить и купить детали для замены самостоятельно. Но большая часть затрат — это именно работы.


Еще один внеплановый визит на сервис может случиться по причины быстрой кончины задних тормозных колодок. Часто это случается уже на пробегах 30-40 тыс.км. О необходимости замены вам напомнит надпись на приборной панели.


Мерседес Бенц Х204 21 Дизель Ошибка Р2006 • Комплектации и цены


Надежен, за исключением некоторых важных узлов. Что надо знать о покупке Mercedes W204


Мерседес-Бенц Е-Класс 2006 (W211): 2.2 / 2.5, дизель / бензин, отзывы, цены, фото 3 поколения Эта модель привлекает не только классическим дизайном, но и возможностью взять за относительно небольшие деньги все еще свежий и в целом актуальный автомобиль премиальной марки. Но как насчет ресурса и надежности?


Только водители Mercedes знают, как быстро могут обесцениваться автомобили


Вы переживаете, что ваш автомобиль подешевел за три года на 30%? Успокойтесь. Вам не о чем беспокоиться. Переживать на самом деле нужно владельцам автомобилей Mercedes, которые умеют обесцениваться на рынке очень и очень быстро. Например, некоторые модели этой марки могут подешеветь на 50-60% всего за 2 года. Есть даже такие экземпляры, которые в 5-летнем возрасте уже потеряли 80% своей цены.


И не из-за того, что многие из них позволяют себе вольности на дороге и агрессивное поведение. Поверьте, среди владельцев BMW больше агрессивных водителей. Тем не менее чаще всего зависть на дороге ощущают именно владельцы Mercedes, которым часто сигналят, подрезают и т. д. Сами понимаете из-за чего.


Мерседес Бенц Х204 21 Дизель Ошибка Р2006 • Комплектации и цены


На что жалуются владельцы новых Mercedes-Benz E-class W213 после 4-5 лет эксплуатации | ПОЧТИ НОВЫЕ АВТО | Яндекс Дзен


[/i] Ошибка EDC
Оказывается, в датчиках давления есть батарейка, и она садится уже к 30-40 тысячам километров. Чаще всего в таких случаях дилеры меняют датчик целиком, стоит это удовольствие около 5000 руб за каждое колесо.

Автомобили Mercedes вызывают у всех участников дорожного движения зависть


Мерседес Бенц Х204 21 Дизель Ошибка Р2006 • Комплектации и цены
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Как и в старых американских автомобилях, с 2010 года Mercedes стал размещать на своих автомобилях ручку переключения АКПП на рулевом колесе, отказавшись от ее использования на консоли между передними сиденьями. Сигнал датчика массового расхода воздуха можно проверить с помощью мультиметра или лучше с помощью диагностического прибора при различных оборотах двигателя. 12 вещей, которые знают только владельцы Mercedes По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Mercedes-Benz E-Klasse W211с пробегом: неудачный 7G-Tronic и моторы, ставшие хуже с рестайлингом — – автомобильный журнал


Ошибка P0100: неисправность цепи датчика массового расхода воздуха Процесс замены механизма несложный: аккуратно отщелкнуть крепления (6), вытащить привод, потянув его, отсоединить разъем (7). Новый поставить в обратной последовательности.