B2631 Ошибка Nissan Teana J32 Причины… Диагностика авто

Ошибка tpms Nissan Teana


Автомобильные шины являются важным элементом автомобиля. Необходимо регулярно следить за давлением в шинах, чтобы обеспечить безопасность водителя и пассажиров. Для выполнения этой задачи предназначен датчик контроля давления в автомобильных шинах. Об устройстве датчика, принципе его работы и возможных неисправностях говорится в данной статье. Прилагаются фото и видео материалы.


Датчик давления в шинах (ДДШ) — прибор, с помощью которого контролируется давление воздуха в шинах. Они реализуются ремкомплектом по 5 штук. ДДШ отличается типом крепления. Они могут быть внешние и внутренние.


Внешние дешевле, но ненадежные, так как надеваются на воздуховод резины. Второй тип монтируется вместо воздуховода внутрь диска. Через них осуществляется подкачка шин. Это надежные устройства, защищенные от внешних воздействий и аэробных нагрузок. Существуют как механические, так и электрические датчики обоих типов, которые отличаются конструкцией и принципом действия.


B2631 Ошибка Nissan Teana J32 Причины… Диагностика авто


Принцип работы и функции


Самые простые датчики контроля давления — механические. Они представляют собой внешние колпачки, которые устанавливают вместо штатных. В них находится клапан, замеряющий давление воздуха в колесах. В зависимости от этого значения индикатор находится либо в зеленой зоне — давление в 2 бар, либо в желтой — до 1,7 бар, либо в красной — до 1,3 бар.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Электронные датчики боле сложного исполнения. В них встроены электронные чипы, которые необходимо прописать. С помощью чипов информация о давлении передается на дисплей. Самые простые электрические датчики контроля давления оснащены индикатором, который горит зеленым, если показатель в норме, и горит красным, если есть отклонения от нормы.


Современные автомобили оснащены универсальными TMPS — системой контроля давления в колесах. По европейским нормативам на каждой машине должна быть установлена система TMPS, работа которой обеспечивается датчиками. Датчики контроля давления устанавливаются на каждом диске, поэтому ремкомплект состоит из 4-х приборов. Пример ремкомплекта на фото.






В системе TPMS применяются внешние электронные датчики в виде колпачков, идущие в ремкомплекте. Они устанавливаются вместо штатных. Они не требуют балансировки, их легко устанавливать, что является их и плюсом, и минусом, так как вор легко их выкрутить. Герметичность обеспечивается только колпачком, что снижает их надежность.


Существуют ДДШ, вмонтированные в диски колес. Устройство устанавливается после разбортования шины на обод диска недалеко от ниппельного отверстия, что можно видеть на фото.


Вариатор Ниссана Теана J32: ремонт, частые проблемы, диагностика, ресурс



  1. Физическое удаление индикаторной лампочки с приборной панели.

  2. Физически отключить систему TPMS.

  3. Установление обманки для TPMS в виде трубы с размещенными в ней датчиками и накачанным до необходимого давления воздухом.

  4. Наклеить на лампочку черную ленту.


Коды популярных ошибок Nissan — диагностика поломок, фото и видео Но гудение может быть «симптомом» и другой проблемы. Звуки может издавать радиатор вариатора Ниссан Теана j32. Здесь поможет только полная замена узла, потому что данный агрегат трудно и дорого ремонтировать.


Блоки под капотом


Два основных блока находятся с левой стороны, под защитной крышкой.






Блок 1


B2631 Ошибка Nissan Teana J32 Причины… Диагностика авто


Блок 2


Предохранители высокой мощности


Они размещаются на плюсовой клемме аккумуляторной батареи.



  • А – 250А Стартер, Генератор, Предохранитель № B,C

  • B – 100A Блок предохранителей в моторном отсеке (№2)

  • C – 60A Передние противотуманные фары, Реле дальнего света фар, Реле ближнего света фар, Реле габаритных огней, Предохранители: 18 – передние противотуманные фар, 20 – стеклоочиститель (блок предохранителей в моторном отсеке (№1))

  • D – 100A Реле отопителя, Реле обогрева заднего стекла, Предохранители: 5, 6, 7, 9, 10, 11 (блок предохранителей в салоне)

  • E – 80A Реле зажигания, Предохранители: 8, 9, 10, 11 (блок предохранителей в моторном отсеке (№1))


Руководство по эксплуатации


Больше информации про ремонт и обслуживание ниссан теана 2 го поколения, можете получить изучив книгу про техническое обслуживание: “скачать“.


Предохранители ниcсан теана и блоки реле с описанием назначения для j31 j32 j33


[/i] Ошибка P0021 - Положение распределительного вала “A”, банк 2 - слишком раннее открытие клапанов/нарушение функционирования системы
Считается, что срок службы вариаторной коробки передач зависит от качества дорог. При езде по проселкам или разбитому асфальту появляются вибрации, из-за которых заметно ускоряется износ механизмов.

Блок в салоне


B2631 Ошибка Nissan Teana J32 Причины… Диагностика авто
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если показатели приборов говорят о нагреве вариатора, то первым делом нужно проверить сами приборы. Поскольку маслопроводные каналы имеют определенный размер, необходимо использовать масло с вязкостью, рекомендованной производителем автомобиля. Ищем Nissan Teana (J32) на вторичке: болячки и эксплуатационные особенности По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ошибка tpms Nissan Teana — Автогностика



  • A – 120A Генератор, предохранители: B, C

  • B – 80A Блок предохранителей в моторном отсеке (№2)

  • C – 60A Реле дальнего света фар, реле ближнего света фар, предохранители: 71, 75, 87, 88

  • D – 80A Предохранители: 17, 18, 19, 20, 21, 22 (блок предохранителей в салоне)

  • E – 100A Реле зажигания, предохранители: 77, 78, 79 (блок предохранителей в моторном отсеке (№1))


Код ошибки P0014 (симптомы, причины и способы устранения) » The-Drive — полезный сайт для автолюбителей Так же на плюсовой клемме аккумулятора будут находится предохранители высокой мощности в виде плавких вставок.


Полный привод


B2631 Ошибка Nissan Teana J32 Причины… Диагностика авто


На вторичке полноприводных предложений не так и много — примерно шестая часть от всех машин. У таких авто слабым низкоресурсным узлом является муфта. При активной езде последняя может перегреться и сгореть, хотя на деле чаще всего первым из строя выходит все же вариатор, выступающий в роли своеобразного ограничителя.


К слову, покупателям подержанных Nissan Teana не лишним будет держать в уме возможные траты на перебор вариатора (примерно 100-150 тысяч рублей). Возможно, стоит даже поторговаться с продавцом на предоставление соответствующей скидки.


Ремонт вариатора Nissan Teana J32


Частые ошибки при диагностировании кода P0021 Внимание! Специалисты рекомендуют для диагностики и ремонта вариатора коробки Ниссан Теана J32 обращаться в автосервисы. Это сложный процесс. И чтобы не пришлось делать дорогостоящий ремонт, лучше сразу довериться профессионалу.