Код Ошибки 74 Опель Мерива б – Таблица неисправностей

Проведение диагностики автомобиля своими руками


Для проведения диагностики нужно выполнить некоторые действия, которые отличаются для автотранспорта с механикой и коробкой-автомат.


Для МКПП


Для механической КПП следует выполнить последовательность действий:


Фотогалерея


Для АКПП


Для диагностики Опель Астра Н с АКПП действия немного отличаются:


Когда выжимаем педали, на тормоз нужно нажимать, прилагая средние усилия, а на педаль газа следует жать до упора, пока не послышится щелчок, это необходимо, чтобы сработали концевики (автор видео — VIDEO ZAG).


Если неисправностей несколько, то коды будут появляться друг за другом. В конце списка высветится код из 6 нулей. Если нули появятся сразу же, это говорит о том, что неполадок нет. Код неисправности находится в первых четырех цифрах, в последних двух зашифровано значение неисправности. Если количество цифр 5, то для расшифровки нужно спереди добавить нуль.


Код Ошибки 74 Опель Мерива б – Таблица неисправностей


Проблемы Opel Meriva с 1,6-литровым бензиновым двигателем


Неисправности и коды ошибок Opel Meriva. Обзор основных неисправностей Opel Meriva Для привода газораспределительного механизма 1.7 CDTI используется ремень. Первая замена рекомендована после 160 000 км пробега или через 6 лет. Стоимость нового комплекта: 6-7 тыс. рублей за аналог или 17 000 рублей за оригинал.


Двигатели


Линейка моторов представлена исключительно малолитражными агрегатами.


Все бензиновые двигатели имеют объем 1,4 литра, чугунный блок, алюминиевую головку блока, цепной привод ГРМ и регулируемые фазы впускных и выпускных клапанов.


Базовый – атмосферный 1.4 Twinport развивал 100 л.с. (14XER).


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Код Ошибки 74 Опель Мерива б – Таблица неисправностей


Турбированный 1.4 предлагался в двух вариантах мощности – 120 л.с. (14NEL) и 140 л.с. (14NET).


Дизельная линейка включает в себя 1.3 CDTI / 75-95 л.с. (A13DT) и 1.7 CDTI / 100-130 л.с. (A17DT).






Оба турбодизеля имеют 16-клапанную алюминиевую головку блока с системой впрыска Common Rail на 1800 бар.


В 2014 году 1.3 CDTI отдачей 95 л.с. уступил место 110-сильному 1.6 CDTI, дебютировавшему ранее в Opel Zafira Tourer. Полностью алюминиевый турбодизель B16DT является представителем семейства двигателей GM Medium и отвечает нормам выбросов Евро-6.


Из дизельных вариаций в России официально предлагалась только версия с 1.7 CDTI.


Бензиновые двигатели


Бензиновые моторы сравнительно горячие. Рабочая температура охлаждающей жидкости 105 градусов. Это одна из многочисленных мер, позволяющих вписаться в строгие экологические нормы.


Однако высокие температуры существенно сокращают срок службы уплотнений, прокладок и пластиковых элементов навесного оборудования двигателя. В результате владельцам периодически приходится устранять подтекания рабочих жидкостей.


В числе расходников оказывается пластиковый штуцер отвода газов охлаждающей жидкости (1-2 тыс. рублей), расширительный бачок (2-3 тыс. рублей), прокладки теплообменника (11-12 тыс. рублей с работой), прокладка клапанной крышки (500-2000 рублей) и корпус термостата (2-5 тыс. рублей).


Модуль зажигания (7-10 тыс. рублей за аналог) может выйти из строя после 100-150 тыс. км.


Вскоре начинает сбоить и клапан абсорбера (2-4 тыс. рублей) – плавают обороты, и появляется ошибка по «бедной смеси».






Перебои в работе бензинового двигателя могут возникнуть из-за неисправной мембраны клапана вентиляции картерных газов. Мембрана встроена в клапанную крышку (от 7000 рублей за аналог плюс 2-4 тыс. рублей за работу).


Не отличается долговечностью и помпа (3-10 тыс. рублей). Ее тоже доводится обновлять после 100-150 тыс. км.


А спустя 80-120 тыс. км могут насторожить следы масла в районе переднего сальника коленвала.


Цепь газораспределительного механизма обычно ходит долго (около 6000 рублей за комплект). Тем не менее, после 150-200 тыс. км пробега наблюдаются единичные случаи ее замены, прежде всего, в турбомоторах.


1.4 Turbo


Владельцы турбоверсий иногда сталкивались с капитальным ремонтом двигателя из-за разрушения поршневых колец и перегородок между кольцами на поршне. Если стенки цилиндров не пострадают, то для ремонта понадобится около 40-50 тыс. рублей. Если же обнаружатся задиры, то на восстановление двигателя придется затратить около 100-150 тыс. рублей.


Опель Мерива Б — ресурс, проблемы и неисправности


Решение проблемы кода неисправности P0136: расшифровка, причины, сброс Важно знать С помощью диагностики педалью газа можно получить только ошибки типа P****. Неисправности С****, B**** и U**** считываются только с помощью специального диагностического оборудования.


Ремонт Opel Meriva в специализированном автосервисе «Кволити Моторс»


Код Ошибки 74 Опель Мерива б – Таблица неисправностей


Специализированный автосервис Opel «Кволити Моторс» — это специализированная сеть по ремонту и техническому обслуживанию Opel Meriva.


Сохранение заводской гарантии! Вы получите высокий уровень обслуживания, как у дилера Opel, но по гораздо более низкой цене, при этом сохранив гарантию.


Дешевле дилера до 55%! Стоимость ремонта и технического обслуживания Opel Meriva дешевле, чем в дилерском центре, при этом качество не ниже.


Озвучиваем стоимость до начала работ После прохождения диагностики, мы озвучиваем стоимость ремонта до начала всех работ.


Кузовной ремонт Opel Meriva — пожизненная гарантия Предоставляем пожизненную гарантию на кузовной ремонт при соблюдении необходимых условий.


Собственный склад запчастей В наличии запчасти для обслуживания и ремонта Opel Meriva. Используем только оригинальные запчасти или качественные аналоги.


Слесарный ремонт Opel Meriva — гарантия 2 года Автосервис Opel «Кволити Моторс» предоставляет гарантию на работы до 24 месяцев! Мы уверены в результате нашей работы.


Присутствие при ремонте При желании, вы можете присутствовать при ремонте вашего автомобиля и контролировать процесс.


Эвакуация автомобиля Предоставляем бесплатный эвакуатор при ремонте в нашем автосервисе Opel «Кволити Моторс»


Программа лояльности! При каждом обращении мы начисляем на ваш бонусный счет 5% от суммы работ в заказ-наряде.


Дополнительные сведения о коде ошибки P0136:



  • Неисправности Opel Meriva , связанные с роботизированной коробкой передач. Нередко встречается износ сцепления и выход из строя блока управления. Замена обходится очень недешево.

  • Выход из строя клапана EGR. Особенно характерны такие проблемы для дизельных версий автомобиля. Отметим, что замена механизма достаточно дорога, поэтому многие владельцы попросту удаляют его из системы.


Техническое описание и расшифровка ошибки P0136
Дешевле дилера до 55%! Стоимость ремонта и технического обслуживания Opel Meriva дешевле, чем в дилерском центре, при этом качество не ниже.