Не Горят Габариты Ниссан Серена С26 – Выбор двигателей и кпп

Установка сигнализации на Nissan Serena


Замок зажигания:
+ 12 – бело/красный
зажигание – чёрно/красный
асс – бело/синий
зажигание 2 – чёрно/жёлтый
стартер – бело/зелёный
стартер 2 – чёрно/белый


Средний разъём на панели приборов:
Повороты
– зелёно/чёрный и зелёно/жёлтый


Левый разъём на панели приборов:
Концевик дверей (-) – красно/белый
Концевик задней двери (-) – салатово/чёрный
Тахометр – синий/оранжевый


Правый разъём на панели приборов:
Зарядка
– коричневый


Центральный замок – привод в дверь водителя (мне без цз попался экземпляр)


Стоп – красно/жёлтый на педали


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Не Горят Габариты Ниссан Серена С26 – Выбор двигателей и кпп






Установка автосигнализации на Nissan Serena — Точки подключения, расположение и цвета проводов


[/i] Расшифровка значков на приборной панели
BCM за бардачком, чёрный разъём:
повороты – красный и салатовый
концевик багажника – розовый
двери – голубой, фиолетовый, серый, белый

Точки подключения автосигнализации на Nissan Serena 2007


Не Горят Габариты Ниссан Серена С26 – Выбор двигателей и кпп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
дверь красн — зад прав дверь голуб — багажник желтый — 16-ти контакный разъем оранжевый и красный поворотники оставшийся белый разъем где много проводов корич открыть — , голуб закрыть -. Левый разъём на панели приборов Концевик дверей — красно белый Концевик задней двери — салатово чёрный Тахометр синий оранжевый. Семейные Nissan Serena II: остались ли живые экземпляры | Советы автоподборщика | Яндекс Дзен По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Что делать, если не работает печка на Nissan Serena


Магнитолы на Ниссан Серена: снятие и замена штатной Замок зажигания:
+12в – синий
зажигание 1 – красный
зажигание 2 – салатовый
асс – коричневый
стартер – белый


Предупреждающие значки на панели


Значок руль может загораться в двух цветах. Если горит желтый руль, то требуется адаптация, а при появлении красного изображения рулевого колеса с восклицательным знаком, уже стоит обеспокоиться отказом системы ГУР или ЭУР. Когда светится красный руль, то наверняка Ваше рулевое колесо стает очень трудно поворачивать.


Значок иммобилайзера, как правило, моргает, если автомобиль закрыт; в таком случае индикатор красного автомобиля с белым ключом сигнализирует о работе противоугонной системы. Но существует 3 основных причины если лампочка иммо постоянно горит: иммобилайзер не активирован, если не считывается метка с ключа или система противоугона неисправна.


Значок ручника загорается не только в том случае, когда активирован (поднят) рычаг ручного тормоза, но и в тех случаях, когда износились тормозные колодки или нужна доливка/замена тормозной жидкости. На авто с электронным ручником лампочка стояночного тормоза может загораться по причине глюка концевика или датчика.


Не Горят Габариты Ниссан Серена С26 – Выбор двигателей и кпп






Не переключается акпп ниссан серена


Первые признаки неисправности лямбда-зонда или как проверить датчик кислорода Ослабшие крепления, нарушение контактов, обрыв проводов. Причин, из-за которых печка может отказать или начать некорректно работать, более чем достаточно.


Завоздушивание


Причин завоздушивания на автомобилях Nissan Serena достаточно много. Хотя зачастую они связаны с халатностью или неопытностью самих владельцев.


Начать следует с того, что крайне важно соблюдать регламент по замене жидкости охлаждения. Выполняется процедура строго в соответствии с рекомендациями автопроизводителя, которые прописаны в руководстве. Если нарушить поэтапность или упустить какие-то моменты, воздух легко может попасть в систему со всеми дальнейшими негативными последствиями.


Но бывает и так, что процедура выполняется по регламенту с соблюдением технологии смены жидкости охлаждения. В подобных ситуациях рекомендуется проверить крышку основного радиатора, а также радиатора печки.


В радиаторе печки Serena предусмотрены микропоры, которые с течением времени могут накапливать внутри воздух, провоцируя разного рода неприятности, включая слабый обдув и отсутствие горячего воздуха в салоне. Разгерметизация патрубков, нарушение целостности шлангов, трещины и прочие источники воздуха становятся причиной нарушенного теплообмена.


Завоздушивание затрагивает не только печку, но и всю систему охлаждения. От воздушной пробки может перегреваться двигатель, что приводит к куда более серьёзным последствиям.


Самым маловероятным фактором считается прокладка головки блока цилиндров. Но и этот вариант исключать нельзя, когда всё остальное работает нормально.


Не Горят Габариты Ниссан Серена С26 – Выбор двигателей и кпп


Комментарии


[/i] Выбор двигателей и КПП
Значок машины может гореть разный, бывает, что горит значок «машина с гаечным ключом», значок «машины с замком» или восклицательным знаком. Обо всех этих обозначениях по порядку:

Другие карты установок и точки подключения сигнализаций на этот же автомобиль


Не Горят Габариты Ниссан Серена С26 – Выбор двигателей и кпп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Значок открытой двери все привыкли видеть горящим, когда открыта какая-то дверь или крышка багажника, но вот если все двери закрыты, а лампочка с одной или четырьмя дверцами продолжает светить, то зачастую проблему стоит искать в концевиках дверей контакты провода. Вообще сама по себе процедура замены радиатора печки в случае с автомобилем Nissan Serena довольно сложная. Электровентилятор По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Снятие магнитолы Ниссан Серена С24


Радиатор При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется. После этого вы не сможете воспользоваться нашими сайтом и форумом. Давайте уважать друг друга!