Ошибка P132b Форд Мондео 4 Ecoboost… Фонарь стоп-сигнала

Ford Mondeo 4 поколения


Форд Мондео 4 первым получил «кинетический дизайн». Экстерьер одновременно выглядит динамичным, агрессивным, спортивным и одновременно солидным, строгим.


Кузов авто четвертого поколения состоит из огромного числа граней. Колесные арки выполнены полукругами.


Спереди в глаза бросается малогабаритная радиаторная решетка, скульптурная оптика, бампер со светодиодной оптикой. Силуэт продолжается покатой линией автомобильной крыши.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Фронтальная часть всех кузовов одинаковая. Отличия — только в корме. Для всех кузовов устанавливаются имитирующей диффузор, бампер с 2-мя трубами, а также светодиодные фары.


По документам автомобиль относится к машинам класса Д, однако габаритные размеры Форд Мондео 4 седан превосходят модели, у которых более высокий класс!


Длина седана составляет 4850 мм. Хэтчбек уступает ему 66, универсал, что удивительно, 13 единиц. Высота у машин в первых двух кузовах – 1500 мм, у универсала 1515. Три других показателя у всех одинаковая. На ширину Мондео 4 отведено 1886, дорожный просвет – 130, базу колес — 2850 мм.


Ошибка P132b Форд Мондео 4 Ecoboost… Фонарь стоп-сигнала


Основные ошибки (коды ошибок) с которыми мы часто работаем — МастерТурбо



  • Модифицированный «кинетический дизайн»;

  • Диодные полосы дневного света (топовые комплектации) на фронтальном бампере;

  • Кормовые светодиодные фары;

  • Пакет технологий, позволяющих снижать топливный расход.


Ford Mondeo (4) характеристики, двигатели, рестайлинг и комплектации Эффективный выбор скорости движения


Как выполнить проверку?


Ошибка P132b Форд Мондео 4 Ecoboost… Фонарь стоп-сигнала


Адаптер с проводом для компьютерной проверки


Для выявления поломок в автомобилях 2000, 2005, 2006, 2007, 2008, 2013 или любого другого года выпуска сделайте следующее:



  1. Сядьте на водительское место и включите зажигание, провернув ключ в замке. Запуск мотора выполнять не надо.

  2. На контрольном щитке располагается кнопка одометра, предназначенная для сброса пробега. Нажмите на нее и удерживайте на протяжении нескольких секунд.

  3. Удерживая клавишу, ключ в замке зажигания надо провернуть так, чтобы он попал в положение II.

  4. В этот момент на дисплее контрольного щитка вы увидите надпись «Test», после этого клавишу одометра можно отпустить. При выполнении задачи учтите, что удерживая кнопку в перерывах между проверками на протяжении трех секунд и больше, процесс диагностики будет завершен. Тогда процедуру тестирования надо начинать заново.

































КодОписание
Р0200 — Р0212Сообщается о неисправностях в электроцепи управления форсунками. Следует произвести дополнительную диагностику проводов и выявить место обрыва или замыкания.
Р0213Зафиксированы дефекты в работе электроцепи управления первой или второй форсунок холодного старта.
Р0230 — Р0233В случае появления одной из таких комбинаций бортовой компьютер предупреждает водителя о некорректном сигнале, поступающем с бензонасоса. Поломка может заключаться в замыкании, заземлении или обрыве проводов первичной или вторичной электроцепи.
Р0320Эта комбинация сообщает водителю об обрывах или замыкании в электроцепи распределителя зажигания. От этого могут также возникать пропуски зажигания.
Р0321 — Р0323Сообщается о неверном сигнале в электроцепи распределителя зажигания. Сигнал может быть как перемежающимся, так и вне допустимого диапазона. Кроме того, он может попросту отсутствовать.
Р0325Зарегистрированы обрывы в электроцепи первого датчика детонации. С устройства может поступать неверный сигнал, однако заменой компонента проблему не исправить.

Что такое форд эко мод


[/i] Ошибка U1900 на Форд Фокус 2, что обозначает и как ее исправить? Разборка приборной панели и пайка контактов CAN-шины |
с галогенной фарой H1 12V 55W P14,5s с биксеноновыми фарами D1S 85V 35W PK32d-2 с биксеноновыми фарами, Фара-прожектор дальнего света H1 12V 55W P14,5s

Третий фонарь сигнала торможения


Ошибка P132b Форд Мондео 4 Ecoboost… Фонарь стоп-сигнала
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
с галогенной фарой H1 12V 55W P14,5s с биксеноновыми фарами D1S 85V 35W PK32d-2 с биксеноновыми фарами, Фара-прожектор дальнего света H1 12V 55W P14,5s. Причины его неисправности могут быть разные, от загрязнения, до банального естественного старения, как и в прошлом случае. Коды ошибок на Ford Focus, Mondeo и Transit на русском языке: методы устранения и их причины, расшифровка с фото По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Двигатель Форд Экобуст: ресурс, отзывы, надежность



  • произвести отключение всех используемых в автомобиле маршрутных компьютеров;

  • отключить все электрические устройства, в том числе медиа-систему, GPS-навигатора и т. д.;

  • произвести отключение сигнализации;

  • сбросить код неисправности при помощи бортового компьютера или отключив клеммы аккумуляторной батареи.


Технические данные FORD MONDEO IV 2.0 EcoBoost — Периодичность замены масла, ремня и цепи, антифриза, воздушного фильтра

P21W 12V 21W BA15s