Видеорегистраторы Mio MiVue — самые последние инновации в мире технологий

Видеорегистраторы Mio MiVue — самые последние инновации в мире технологий

Большинство современных автомобилей сегодня оборудуются разнообразными электронными гаджетами, в том числе видеорегистраторами. Устройствам этого типа посвящена сегодняшняя статья. Ниже вы сможете узнать, что представляет собой видеорегистратор Mio MiVue 688, какие особенности для него характерны, как правильно подключить и настроить девайс.

Особенности

На сегодняшний день отечественный автомобильный рынок предлагает потребителям огромное количество всевозможных решений для фиксации процесса езды на транспортном средстве. К примеру, бренд Mio, который ранее занимался выпуском карманных компьютеров, впоследствии переключился на производство видеорегистраторов. На сегодняшний день автомобильные регистраторы Mio 568, 688, 618, 668, 518, 508 и другие обладают не только опцией записи видео, но и множеством других полезных характеристик. К примеру, современный регистратор от компании Mio — это не только устройство записи, но и антирадар, а также навигатор. То есть, по сути, использовать этот гаджет можно как для навигации, так и для выявления постов ДПС.

Видеорегистраторы Mio MiVue — самые последние инновации в мире технологий

Автомобильный видеорегистратор Mio

Одним из наиболее популярных устройств Mio сегодня является модель 688.

На ее примере рассмотрим основные особенности:

  1. Wi-Fi модуль для мобильной платформы Android и iOS. Благодаря этому элементу управлять регистратором можно при помощи современных мобильных устройств, а также планшетов — для связи гаджетов используется специальное программное обеспечение. Wi-Fi модуль использует шифрование каналов, соответственно, вероятность взлома ничтожно мала, тем более, что к регистратору можно подключить одновременно не более одного устройства. Созданный видеофайл, если смартфон подключен к гаджету, будет автоматически передаваться на его память.
  2. Удобный и понятный для обычного пользователя интерфейс. Когда регистратор 688, 568, 618, 668, 518, 508 или любой другой включается, на главном дисплее вы сможете увидеть приветствие, также на экране перечисляются основные функции. После приветствия на дисплее появится окошко с доступом к записанным файлам.
  3. Высокая скорость передачи файлов при подключении мобильного устройства к гаджету. Видеорегистратор Mio Mivue 658 позволяет достаточно быстро передавать файлы. Скорость передачи в среднем варьируется от 25 до 40 мегабит в секунду.
  4. Антирадар. Если устройство оснащено функцией антирадара, водитель всегда будет предупрежден о наличии устройств такого типа на дорогах. По факту эта функция работает довольно хорошо. Предупреждения могут различаться в зависимости от конфигурации, а также скорости езды на авто. Антирадар можно настроить таким образом, чтобы он предупреждал автомобилиста на определенной дистанции о наличии радара. Если вы заметили, что какой-то радар не обозначен на карте, то вы можете добавить собственную метку в память.
  5. Модель 688 также поддерживает опцию паркинга. Суть этой функции заключается в том, что ее можно настроить таким образом, чтобы регистратор включался автоматически, когда срабатывает датчик удара либо движения.
  6. Работает в режиме максимального качества записи 2304х1296, само качество видео достаточно высокое. Если снизить качество до 1920х1080, то качество картинки будет чуть снижено, при этом на большой скорости номера автомобилей могут быть не читаемые. Что касается ночного режима, то в данном случае, разумеется, качество более низкое, разрешение изображения не играет роли. Устройство может зафиксировать номер встречного автомобиля при нормальном освещении улицы, если скорость машины будет не более 30 км/ч.
  7. Звукозапись. Видеорегистратор Mio Mivue 636 пишет и звук, для этого применяется встроенный микрофон. Уровень чувствительности микрофона выставляется автоматически, отрегулировать его нельзя, но в целом само качество достойное. Если нужно, функцию записи звука всегда можно отключить.
  8. Фотосъемка. Есть возможность создания фотографии с тем же разрешением, с которым пишется видео, при этом фотографирование не будет прерывать запись видео. Если фото делается во время движения, оно может быть размытым.
Видеорегистраторы Mio MiVue — самые последние инновации в мире технологий

Лицевая часть гаджета Mio

Виды и модели

Какие модели регистраторов бренда Mio сегодня можно встретить в продаже:

  • линейка 300 — 358, 338, 358R;
  • 225;
  • линейка 500 — 508, 528, 538, 568, 518;
  • М300;
  • регистратор-зеркало R25;
  • 618, 688, 668.
Видеорегистраторы Mio MiVue — самые последние инновации в мире технологий

Регистратор Mio на лобовом стекле

Инструкция по установке и настройке

Как осуществить установку гаджета моделей 508, 518, 568, 618, 668, 688 или любой другой? По сути, у вас есть несколько вариантов решения этого вопроса. Либо вы берете свой девайс модели 508, 518, 568, 618, 668, 688 или любой другой и устанавливаете его своими руками, либо едете к электрику и платите за все деньги. Как показывают отзывы, сделать все своими силами не так сложно, да и стоимость услуги по монтажу также не должна быть высокой.

Ниже представлена инструкция по установке устройства модели  508, 518, 568, 618, 668, 688 или любой другой своими руками:

  1. В первую очередь, необходимо определиться с тем, где будет установлен гаджет. В любом случае, он монтируется внутри салона на лобовое стекло. Некоторые люди устанавливают устройство модели  508, 518, 568, 618, 668, 688 или любой другой на правой или левой стороне стекла. Но наиболее оптимальным вариантом будет его установка посредине, под зеркалом, таким образом у водителя будет наиболее оптимальный обзор.
  2. Далее, необходимо определиться с вопросом конкретно установки, в этом случае у вас также есть несколько вариантов. К примеру, гаджет можно подсоединить напрямую к АКБ или к прикуривателю. Так или иначе, но видеорегистратор  508, 518, 568, 618, 668, 688 или любой другой будет работать от бортовой сети постоянно, поэтому вам нужно будет самому его включать и выключать. В противном случае, как показывают отзывы, есть вероятность быстрого разряда АКБ, особенно, если устройство останется включенным на всю ночь. Если такой вариант вам не подходит, есть еще один. Модель  508, 518, 568, 618, 668, 688 или любую другую можно будет подключить к электрической цепи машины через замок зажигания. Таким образом, гаджет  508, 518, 568, 618, 668, 688 или любой другой будет включаться автоматически только в том случае, когда будет активировано зажигание.
  3. Следующим шагом в установке девайса будет прокладка проводки. Всегда есть более простой вариант — установить прибор на стекло и воткнуть его провод питания просто в прикуриватель. В этом случае провод будет просто болтаться по салону транспортного средства, а это не совсем то, что нам нужно. Так что целесообразно будет уложить проводку под пластиковую облицовку салона авто. Воспользуйтесь отверткой, чтобы вскрыть облицовку, после чего уложите провода под нее, аккуратно закрыв их пластиком, чтобы не повредить.
  4. Когда проводка уложена, регистратор  508, 518, 568, 618, 668, 688 или любой другой необходимо подсоединить к цепи питания. Как сказано выше, у вас есть несколько вариантов — либо подключить его к аккумулятору, либо к замку зажигания.
  5. После того, как все будет подключено, необходимо проверить работоспособность устройства. Если все работает нормально, то можно затягивать болты облицовки салона (автор видео — Виталий Ильин).

В принципе, на этом процесс установки и подключения устройства можно считать завершенным. Вам остается только правильно его настроить. Как показывают отзывы, в процессе настройки у пользователя не должно возникнуть проблем. В частности, потому, что инструкция по эксплуатации, которая идет в комплекте, на русском языке, тем более, что в ней все изложено довольно просто и понятно.

Много о настройке гаджета мы писать не будем, поскольку инструкция для каждой отдельной модели будет индивидуальной, но выделим несколько моментов:

  1. Настройки. Правильно выставите дату и время. Если видеозапись с вашего регистратора когда-нибудь пригодится в ходе судебного разбирательства, дата и время должны быть выставлены точно.
  2. Детектор движения и удара. Если устройство позволяет выставить чувствительность, то подумайте дважды перед тем, как ставить ее на максимум. Ведь регистратор может срабатывать даже на проезжающую мимо машину или пробегающую собаку. Если вы живете в оживленном районе, то такими темпами можно будет быстро посадить аккумулятор авто. Согласно отзывам, датчик удара нужно ставить на среднюю чувствительность.
  3. Настройка качества. Выставляйте качество на максимум. Смысл использования видеорегистратора заключается в том, чтобы записать процесс езды. Поэтому желательно, чтобы изображение с устройства было максимально четким.
  4. Контраст и резкость. Обычно регистраторы на заводе настраиваются таким образом, чтобы не требовалось вмешательство потребителя. Но если вы хотите подстроить гаджет под себя, то сильно не усердствуйте, изменяя параметры резкости и контраста.
  5. Задержка включения. Такую опцию можно выставить для того, чтобы избежать выхода из строя регистратора в том случае, если в бортовой сети авто произойдет скачок напряжения (автор видео — RussiaMio).

Плюсы и минусы девайсов

Чтобы вы могли вникнуть в эту тему, специалисты нашего портала подготовили список достоинств и недостатков, характерных для видеорегистраторов Mio. Приведенная ниже информация основана на отзывах отечественных покупателей, поэтому общая картина об устройствах Mio будет как нельзя точной.

В первую очередь, рассмотрим преимущества:

  1. Как можно понять из информации, представленной выше, большинство гаджетов модельного ряда являются многофункциональными. В результате того, что опций в устройствах действительно много, автомобилист изначально приобретает не только сам видеорегистратор, но и антирадар, и прочие функции. Благодаря большому функционалу можно настроить устройство конкретно под свои нужды.
  2. Большинство моделей оснащаются довольно длинным проводом питания, что очень удобно. Согласно отзывам, длинный провод позволяет без проблем подключить гаджет и полностью уложить цепь под облицовкой салона авто.
  3. Сами размеры приборов небольшие. Благодаря компактности использовать устройство еще более удобно. Согласитесь, слишком большие регистраторы, так или иначе, влияют на обзорность.
  4. В большинстве случаев регистраторы Mio обладают оригинальным и компактным дизайном, который впишется в интерьер практически любого салона.

Теперь рассмотрим минусы:

  1. В зависимости от модели, аккумуляторная батарея девайса может быть слишком слабой. Если устройство работает в автономном режиме, оно может сесть очень быстро.
  2. Сравнительно высокая цена. Здесь палка в двух концах — ведь стоимость обусловлена качеством и функционалом, а в видеорегистраторах Mio он действительно богатый.
  3. Крепление гаджета довольно жесткое, для установки и демонтажа необходимо приноровиться. Проблему можно решить, не закрепляя девайс до щелчка.
  4. Невозможность проворачивания регистратора на 180 градусов. В этом случае для того, чтобы заснять неправомерные действия сотрудников ДПС, необходимо снимать устройство.
  5. Некоторые потребители отмечают, что инструкция, которая идет в комплекте, не подробная.
  6. Сервисная служба работает не на высшем уровне. Иногда консультантам невозможно дозвониться.
  7. Отсутствие съемного накопителя памяти в комплекте, приобретать нужно отдельно.

Видео «Подробный обзор модели Mio 528»

Обзор и отзыв от покупателя об этой модели приведен на видео ниже (автор видео — HotSEM).

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.