Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320

Проблемы с аккумуляторной батареей



Если Nissan Primera не заводится, то рекомендуется в первую очередь обратить внимание на аккумулятор. При его разряженном состоянии запуск силового агрегата невозможен.



Связано это с тем, что при подключении электродвигателя стартерного узла произойдет падение бортового напряжения ниже допустимого уровня. В результате вместо успешного запуска мотора автовладелец услышит трещащий звук втягивающего реле, доносящийся из подкапотного пространства Ниссан Примера Р12.


Наиболее часто проблемы с отслужившим или разряженным АКБ встречаются зимой. Связано это с тем, что в мороз густеет моторное масло. Из-за этого стартеру тяжелее проворачивать коленчатый вал двигателя, поэтому он потребляет повышенный пусковой ток. Аккумулятор в холодный период года имеет более плохие эксплуатационные характеристики, чем в летнюю жару.


Его пусковой ток и отдаваемая энергия уменьшаются. Накладывание этих факторов друг на друга ведет к усложнению запуска двигателя и даже невозможности завести мотор.


Решение проблемы


Для решения проблемы с разряженным аккумулятором рекомендуется воспользоваться одним из способов:



  • запустить силовую установку прикурив от другого транспортного средства,

  • подзарядить батарею номинальным или повышенным током, воспользовавшись ЗУ,

  • выполнить пуск силового агрегата, используя ПЗУ.


Если батарея села единоразово, то решить проблему можно подзарядив АКБ. Если же аккумулятор разряжается постоянно и быстро, то необходима его диагностика.


По ее результатам принимается решение о целесообразности ремонта или замены источника питания. Опытные автовладельцы рекомендуют при значительном сроке службы батареи, заменить ее на новую, не пытаясь ее восстановить.


Наличие механических повреждений корпуса батареи ведет к потере электролита и снижению отдаваемого пускового тока. Для контроля состояния АКБ важно визуально осматривать аккумулятор. При выявлении сквозных трещин и прочих повреждений рекомендуется установить новый источник питания взамен старого.


Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320


Коды ошибок и неисправностей Ниссан Примера P12, P11: сброс и расшифровка



  • Вставить ключ зажигания.

  • Провернуть ключ до положения On и задержаться на три секунды.

  • За пять последующих секунд 5 раз выжать педаль газа.

  • Подождать семь секунд.

  • Выжать газ до упора. Продержать ногу в таком положении 10 секунд.

  • Дождаться появления на панели приборов индикатора MI.

  • Убрать ногу с педали газа.

  • Посмотреть на Check engine. Он будет мигать. Требуется посчитать короткие и длинные вспышки. Ими зашифрован код ошибки. Если индикатор моргнет 10 раз, то проблем не обнаружено.


Пропала искра: причины и что делать Характерной неисправностью Nissan Primera, которая влияет на запуск мотора, является закисание контактов антенны и иммобилайзера. Для устранения неполадки автовладельцы советуют снять фишку с модуля и залить все смазкой для контактов. При наличии на них окислов рекомендуется предварительно провести зачистку.


Охранная система и ее влияние на пуск авто


На Nissan Primera присутствует штатная охранная система в виде иммобилайзера. Автовладелец имеет возможность дополнительно защитить автомобиль, установив приобретенную автосигнализацию. При ее не правильном монтаже или неисправности одного или нескольких компонентов возможна ситуация, когда мотор не заводится.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Возникшие проблемы с охранной системой обычно носят физический или программный характер. Первые заключаются в прилипании или обрыве контактов механического реле или других элементов автоматики. Программные поломки проявляются ошибками в «мозгах» сигнализации.


Для диагностики рекомендуется полностью удалить установленную охранную систему. После этого провести контрольный запуск мотора. Если он прошел успешно, то неисправность следует искать среди блоков автосигнализации. Важно проверить каждый модуль, а также правильность подключения.






Характерной неисправностью Nissan Primera, которая влияет на запуск мотора, является закисание контактов антенны и иммобилайзера. Для устранения неполадки автовладельцы советуют снять фишку с модуля и залить все смазкой для контактов. При наличии на них окислов рекомендуется предварительно провести зачистку.


Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320




Причина неисправности
Проявление














Залито не то топливоПроявляется сразу после заправки
Забивание распылителей форсунокУсложнение запуска силового агрегата происходит постепенно
Повреждение бензонасосаNissan Primera глохнет и больше не заводится, несмотря на то, что стартер нормально вращает коленвал

Ниссан Примера (P11, P12) диагностика ошибок: P0340, P0335, P1720, Р1715, P1320, P1110, P1610



  1. запустить силовую установку «прикурив» от другого транспортного средства;

  2. подзарядить батарею номинальным или повышенным током, воспользовавшись ЗУ;

  3. выполнить пуск силового агрегата, используя ПЗУ.


Не заводится Ниссан Примера: причины, как исправить (40A)Тепловой предохранитель цепи центрального замка/электропривода люка/электропривода стеклоподъемников, тепловой предохранитель цепи электропривода сиденья


Нет искры в отдельном цилиндре


Поиск неисправности необходимо сразу начинать со свечи данного цилиндра. Свеча выворачивается, осматривается ее состояние и если она внешне не имеет признаков неисправности (выгорели контакты, нет зазора между контактами, она не в масле и пр.), то свеча проверяется на исправность.


Для этого, на карбюраторных двигателях, корпус свечи прижимается к блоку двигателя с надетым высоковольтным проводом и мотор прокручивается стартером. Если свеча исправна, то есть выдает белую с синевой искру, то проблему нужно искать в самом цилиндре.


В случае, когда нет искры при проверке заведомо исправной свечи, нужно проверить состояние высоковольтного провода, вывод на этот цилиндр в крышке трамблера (возможна трещина).


На инжекторных двигателях не рекомендуется проверять свечи зажигания путем их контакта с массой, так как возможен выход из строя ЭБУ и других электронных систем. Для проверки искры на инжекторных моторах существуют специальные устройства –разрядники, которыми и рекомендуется пользоваться.


Так как свечи зажигания чаще всего выходят из строя советуем иметь всегда запасной комплект, чтобы их можно было быстро заменить в пути.






Как видим наличие знаний об устройстве и работе системы зажигания, а также автомобильного тестера помогут любому автовладельцу определить и найти неисправность, не обращаясь в автосервис.


Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320


Ниссан примера р11 не заводится


Nissan primera p12 не заводится ошибок нет (7,5А) Центральный замок (10/97—>), диагностический разъем, электропривод стеклоподъемников, обогреватель заднего стекла (10/97—), люк


Горит чек Ниссан Примера: как убрать ошибку


Чтобы самостоятельно скинуть неисправность нужно изначально установить причину отказа модуля. Часто корнем зла является нарушение проводки или повреждение контроллера. Не имеет разницы, правый или левый руль установлен на авто.


Самый простой метод, чтобы убрать индикатор Airbag выглядит так.



  1. Включить зажигание и смотреть на индикатор.

  2. Когда лампа тухнет, следует одновременно выключить зажигание.

  3. Примерно через 3 секунды со стороны вещевого ящика раздастся щелчок.

  4. Потребуется включить зажигание.


Процедуру следует повторить 4 раза подряд. Если все исправно, индикатор погаснет.
[ads-pc-4][ads-mob-4]


Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320


Блок предохранителей и реле Nissan Primera P11


[/i] 9 причин почему искра отсутствует полностью:
В замке зажигания может быть неисправна контактная группа (подгорание контактов, выплавлениепластикового выступа управляющего коммутацией контактов.

Нет искры в отдельном цилиндре


Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Электроды свечи могут покрыться масляным налетом, появиться нагар, иногда полностью закрывающий зазор между электродами, может произойти пробой изолятора, выгорание электродов и свеча выходит из строя. Это относится к ситуации, когда искра пропадает полностью, но искры может не быть и на отдельных цилиндрах, когда двигатель начинает троить, наблюдается нестабильный запуск, снижение динамики и мощности на фоне увеличения расхода топлива. Из практики. По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Неисправность P1320



  1. Включить зажигание, но не заводить автомобиль.

  2. Далее потребуется выждать 3 секунды.

  3. Следующий этап – в течение 5 секунд быстро нажать на педаль газа 5 раз. Главный момент, не надавливать один раз в секунду, а уложиться в 5 сек. Действовать нужно быстро.

  4. Выждать 7 секунд и полностью вдавить педаль до упора.

  5. Удерживать педаль в течение 10 сек в полностью выжатом состоянии.

  6. После этого индикатор на приборной панели отсканирует 0000.

  7. Для выхода из диагностического режима потребуется выключить зажигание.


Неисправности системы питания двигателя Проверить бегунок можно двумя способами с помощью того же высоковольтного провода от катушки зажигания или с помощью прибора, поставив его на «сопротивление».


Не заводится. Стартер крутит. QR20


всем привет!у меня прима12 японец QR20 Нет искры.что может быть?


Для обеспечения впрыска топлива и определения оптимальной порции электронный блок управления двигателем в режиме реального времени получает информацию с нескольких датчиков. При выходе одного из них из строя начинаются проблемы. В Nissan Primera заложена возможность проведения самодиагностики. Для этого требуется:



  • Вставить ключ зажигания.

  • Провернуть ключ до положения «On» и задержаться на три секунды.

  • За пять последующих секунд 5 раз выжать педаль газа.

  • Подождать семь секунд.

  • Выжать газ до упора. Продержать ногу в таком положении 10 секунд.

  • Дождаться появления на панели приборов индикатора «MI».

  • Убрать ногу с педали газа.

  • Посмотреть на «Check engine». Он будет мигать. Требуется посчитать короткие и длинные вспышки. Ими зашифрован код ошибки. Если индикатор моргнет 10 раз, то проблем не обнаружено.


Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320


Более простым способом является компьютерная диагностика. Для нее нужен тестер. Он подключается к разъему, который расположен под рулем.



















Причина неисправностиПроявление
Залито не то топливоПроявляется сразу после заправки
Забивание распылителей форсунокУсложнение запуска силового агрегата происходит постепенно
Повреждение бензонасосаNissan Primera глохнет и больше не заводится, несмотря на то, что стартер нормально вращает коленвал

Поломки системы впрыска топлива


[/i] Неисправности системы питания двигателя
Как известно для работы двигателя необходимы два условия: наличие топлива и искры, для его воспламенения. В случаях, когда пропадает искра запуск силовой установки становится невозможным.

Частые коды неисправностей


Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
При наличии любых повреждений, которые представлены на изображении ниже, весь комплект подлежит замене. Nissan Primera Р12 уже полностью привязана к OBD-2 и система управления двигателем может с успехом диагностироваться любым универсальным сканером. Поломки системы впрыска топлива По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Как сбросить ошибку подушки безопасности (ABS) Nissan Primera P12



  • Начинает и сразу бросает Nissan Primera
    . 3 ответа

  • «Проверка» включена, двигатель не запускается в Nissan Premiere. 2 ответа

  • Каково напряжение на свечах при старте зимой?. 2 ответов

  • Когда вы поворачиваете ключ, не запускается двигатель Nissan Пример 3. 1 ответ

  • Ошибка в мониторах не может начаться Nissan Пример 3. 1 ответ


Ошибка P0335 Так, если при повороте ключа в положение «зажигание» на щитке приборов загораются сигнальные лампы, а на выводах катушки есть напряжение, значит замок и низковольтная цепь исправны.


Наиболее частые ошибки


Если удалось снять ошибку любым из вышеперечисленных способов, можно приступать непосредственно к анализу и устранению неисправности. Наличие кода не дает гарантию в 100%-ой неисправности детали, но может задать правильный вектор в поиске ключевых связей и управляющих элементов.


Код P0340 — датчик распределительного вала, неисправность


Причины Нет Искры Ниссан Примера P11 • Неисправность p1320



Примечание. Хотя в списке ошибок DTC присутствуют коды более подходящие различным ситуациям с ДПРВ (P0341 — Р0344), но практика показывает что первой выскакивает Р0340, а остальные просто игнорируются.



Код P0335 — Ошибка датчика положения коленвала (ДПКВ)


Код P1720 — Ошибка датчика скорости вторичного вала трансмиссии



Примечание. «Ниссановский» код P1720, полученный в результате самодиагностики, может быть идентичен международному Р0720 и должен рассматриваться как вариант при проведении анализа.



Код P1320 — Неисправность в первичной цепи катушек зажигания


Сразу стоит отметить, что проблема не в высоковольтной части катушек, а в цепях управления (хотя могла произойти от КЗ в самой катушке). Такая ошибка возникает если ЭБУ видит разрыв или короткое замыкание цепей управления зажиганием, либо пробой управляющих транзисторов и(или) микросхем самой катушки или ключей ЭБУ.


Код P0340 — датчик распределительного вала, неисправность



  • Условия входа: двигатель не работает, ключ — офф, педаль газа полностью отпущена;

  • Ключ — ON ровно на 3 секунды;

  • Пять раз полностью нажать и отпустить педаль газа (уложиться в 5 секунд);

  • Через 7 секунд нажать и 10 секунд удерживать газ, до начала мигания лампочки «проверь двигатель» (Check Engine);

  • Отпустить педаль газа и приступить к считыванию кодов.


Охранная система и ее влияние на пуск авто (15A) Реле вспомогательных цепей зажигания (модели с бензиновыми двигателями с ксеноновыми фарами)