Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов

Что означают значки на панели приборов — подробная расшифровка всех символов и лампочек



Обозначение значков на панели приборов отображает состояние работающих, неисправных или находящихся в пассивном режиме систем автомобиля. Кроме того, сигнальные символы и пиктограммы могут предупреждать об активации некоторых отдельных узлов машины.



Цвета горящих сигналов на приборной доске в машине определяют приоритет поломки или предупреждающего сообщения:



  1. Зеленый или синий. Указывают на то, что запущенная система активирована и работает без сбоев и водитель может продолжать движение в штатном режиме.

  2. Красный. Обозначает серьезную неисправность, несовместимую с эксплуатацией авто: требуется срочная остановка.

  3. Оранжевый или желтый. Такие цвета контрольных ламп значат, что одно из устройств или систем авто функционирует неправильно или со сбоями. Возможен выход из строя механизмов, которые не влияют на возможность езды и эксплуатации машины. Автомобиль может сам перейти в аварийный режим функционирования с ограничением скоростного режима.


Для автомобилей Renault существуют исключения: оранжевые индикаторы предназначены для отображения нормальной работы системы обогрева заднего стекла и противотуманной оптики.


Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов





Фото
Обозначение значков










































Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Индикаторы красного цвета с надписью «Main» либо без нее указывают на неисправность основного аккумулятора или батареи контура высокого напряжения
Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Значок в виде желтого авто с восклицательным знаком появляется при неисправности электрического привода. На гибридных авто данный индикатор аналогичен значкам Чек на машинах с обычными двигателями.
Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Значок пониженного заряда высоковольтного аккумулятора
Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Индикатор в виде желтой заправочной станции указывает на необходимость заряда аккумулятора
Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Значок в виде желтой черепахи появляется при серьезном снижении мощности транспортного средства
Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Индикаторы, появляющиеся в процессе заряда аккумуляторов
Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Два значка с надписями «EV» либо «EV Mode» появляются в случае, когда гибрид функционирует в режиме езды на электротяге
Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Данные индикаторы указывают на готовность транспортного средства к передвижению
Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Индикаторы в виде красного или желтого авто с надписью «Check» (либо без нее) указывают на неисправности в работе системы внешнего звукового оповещения пешеходов о приближении транспортных средств
Индикаторы с надписью «Fault» желтого либо красного цветов указывают на проблемы в работе гибридного авто. Если значок желтый, то неисправность некритическая, если красный — то проблема серьезная и лучше не продолжать движение. При такой проблеме возможно падение мощности.

Красная снежинка! Архив — Fiesta Club



  • информационные значки;

  • предупреждающие;

  • символы неисправностей;

  • индикаторы системы освещения;

  • значки безопасности;

  • символы дизельных транспортных средств;

  • индикаторы гибридных авто;

  • значки систем контроля и управления автомобилем;

  • индикаторы систем устойчивости;

  • значки дополнительных и специальных систем.


Обозначение ЗНАЧКОВ на ПАНЕЛИ приборов? автомобиля: значение и расшифровка ❗ горящих символов и индикаторов (масло, чек двигателя) в машине на приборной доске Внимание!
Вам придется увеличить усилие при торможении и помнить об увеличении тормозного пути.


Как пользоваться


У каждого производителя свои подходы в вопросе того, как пользоваться снежинкой. Кратко рассмотрим основные функции кнопки на охранной системе А91 от компании Старлайн. Здесь она также означает наличие автоматического запуска, но может использоваться для решения других задач.



  1. Проверка состояния сигнализации и температуры в салоне машины — однократное срабатывание.

  2. Активация режима поиска и контроля температуры мотора — два срабатывания.

  3. Запуск канала под номером три — последовательное срабатывание.

  4. Автоматический пуск по будильнику / по таймеру / по температуре.

  5. Включение режима сервисного обслуживания.

  6. Режим иммобилайзера, автоматическое включение охраны.

  7. Активация режима текущего времени.

  8. Программирование новых брелков и т. д.


К примеру, для установки времени жмите снежинку на брелке и удерживайте до появления сигнала, а после с помощью кнопок 1 и 2 установите время. Кратковременное нажатие на звездочку позволяет перейти на часы или минуты, таймер, будильник и другие данные.


Для установки турботаймера жмите на кнопку на брелке со снежинкой до появления двух сигналов (длинного и короткого), а после этого с помощью этой же клавиши переместитесь н пункт «Турбо» и жмите кнопку с закрытым замком.


Для дистанционного запуска нужно нажать на клавишу с закрытым замком длительно, а потом на снежинку кратковременно. Это означает подачу команду на пуск двигателя от сигнализации. Для остановки мотора применяется уже другая комбинация — использование длительного нажатия кнопки с открытым замком и звездочки.


В комментариях расскажите, имела ли место путаница с такой кнопкой на брелке, и что она означает на вашей сигнализации.


Значки на панели приборов автомобиля


Форд фокус 2 горит снежинка на приборной — Авто журнал сигнализатор обледенения,что-то не пойму никак у нас что самолет что-ли?
Каждое утро пищит и говорит,что температура низкая за бортом. .


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.


Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сообщения о неисправности крайне не рекомендуется игнорировать. В случаях нарушения управляемости автомобиля требуется в срочном порядке обратиться к специалисту для диагностики транспортного средства.


Если возможности посещения СТО нет или желаете сами устранить причину неисправности, можно провести диагностику самостоятельно недорогим диагностическим устройством Rokodil ScanX Pro.






Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов


Что означает снежинка на брелке сигнализации и что это такое?


[/i] Загорается шестеренка с восклицательным знаком — АвтоТоп
Значок гаечного ключа выскакивает на табло, когда приходит пора произвести техническое обслуживание автомобиля. Является информационным индикатором и после ТО его сбрасывают.

Таблица: дисплеи и сообщения


Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Пользователь ЛЕША МАСТЕР в своем видеоролике подробно рассказал о процедуре замены стандартных элементов освещения на светодиодные в приборной панели автомобилей Lanos и Sens. Когда горит такой индикатор машина с ключом , то он информирует о неисправностях в работе двигателя зачастую сбой в работе какого либо датчика или же электронной части трансмиссии. Приборная панель автомоблия Ford Transit c 1986 года, инструкция онлайн По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Контрольная лампа датчика отстоя воды в топливном фильтре (только для дизельных двигателей)


Указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя Эвакуаторная площадка ломаного типа, производимая в нашей компании, имеет высокую надёжность конструкции , что подтверждает многолетняя.


Объявления на НН.РУ — Авто


Эвакуаторная площадка ломаного типа, производимая в нашей компании, имеет высокую надёжность конструкции , что подтверждает многолетняя.


Широкий выбор гидронасосов и гидромоторов всех серийГидромотор аксиально-поршневой.Вал шлицевой,вращение реверсивное.Аналоги-(мн.
Цена: 1 000 руб.


В короткие сроки и на высоком техническом уровне у нас Вы можете: 1. Удлинить раму (шасси) под необходимую колесную базу эвакуатора. 2.


Широкий выбор гидронасосов и гидромоторов всех серийгидронасос шлицевой правого вращения. Применяется на строительно-дорожной и.
Цена: 1 000 руб.


В июне сквер 1905 года в Нижнем Новгороде наконец-то начали приводить в порядок после нескольких месяцев застоя. Новый подрядчик пообещал.


Вчера под Кстовом столкнулись Nissan и «Волга». Отечественный автомобиль буквально разорвало пополам. Водители обеих машин.


Ремонт — настоящее испытание для семьи. Возникает сотня вопросов, на которые нет ответов, и масса проблем, которые нужно срочно.


«Мне в этом городе не жить» — наверное, примерно так рассуждала девушка, которая залезла на крышу полицейского автомобиля.






Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов


Кнопочный выключатель омывателя заднего стекла



  • Причины отключения панели приборов на Форд Фокус – 5 ответов

  • Загорается значок сбоя системы безопасности, после загорелся чек на Форд Фокус – 4 ответа

  • Желтая иконка на ФФ2 – 4 ответа

  • Загорелся «чек» на Ford Focus II – 3 ответа

  • Загорелся значок водопроводного крана на приборной доске Форд Фокус 2 – 3 ответа


На каких сигнализациях есть Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто перейдите по ссылке личный кабинет.


Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов


сигнализатор обледенения,что-то не пойму никак у нас что самолет что-ли?
Каждое утро пищит и говорит,что температура низкая за бортом. .


сигнализатор обледенения,что-то не пойму никак у нас что самолет что-ли?
Каждое утро пищит и говорит,что температура низкая за бортом. .


причем если минус на улице он горит красным, а если от 0 до 4 С, то желтым ))) На ФФ2 эта фигня тоже горит ) пищит она только один раз, да и надпись с борт компа пропадает через некоторое время


А мне не надоел! Наоборот приятно- умная, блин! Я ее благодарю теперь- спасибо, мол ,родная, буду внимательнее

Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов


Просветите меня — до мануала только вечером дойду )) Эта фича на всех машинах, или только с бортовым компьютером? А то у меня ничего не пищит, а вроде в одном городе живем.


сигнализатор обледенения,что-то не пойму никак у нас что самолет что-ли?


Вот если бы еще включить передачу нельзя было пока не погаснет табло «К взлету не готов». ))


А у меня ни с того ни с сего загорелся значек о неисправности ремней и подушки безопасности. Ремни держат. Подушка (тьфу, тьфу, тьфу) еще не работала. До сервиса никак не доеду. Что ей (фиесточке) надо?


А у меня ни с того ни с сего загорелся значек о неисправности ремней и подушки безопасности. Ремни держат. Подушка (тьфу, тьфу, тьфу) еще не работала. До сервиса никак не доеду. Что ей (фиесточке) надо?


Подушки безопасности чешуться. Могу продать чесатель для подушек по дешевке :)))


Подушка (тьфу, тьфу, тьфу) еще не работала.


Вполне возможно, что и не сработает. Срочно надо в сервис!


Вполне возможно, что и не сработает. Срочно надо в сервис!


http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=31336
вот по мотивам поста.
а кого еще она бесит?


Снежинку уже не замечаю. Красная лампочка немного напрягала, но она отключается нажатием на кнопку для переключения режимов БК, остается снежинка и все нормально.


http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=31336
вот по мотивам поста.
а кого еще она бесит?
А шо ето такое, обьясните ждуну:)


Снежинка эта достала уже.
За бортом -29, засох весь пока до стоянки дошел, а она мне про низкую температуру

Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов


А у меня ни с того ни с сего загорелся значек о неисправности ремней и подушки безопасности. Ремни держат. Подушка (тьфу, тьфу, тьфу) еще не работала. До сервиса никак не доеду. Что ей (фиесточке) надо?


Скорее всего отошла клема, была такая фигня на Ниссане Примера
клему поменяли и мозг обнулили всё заняло 15 мин)


Ну и пусть себе горит красная снежинка! Ещё и желтая снежинка горит! Если от всего беситься — нервов не хватит.

Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Главное, чтобы машинка была в рабочем состоянии и не горели значки, сигнализирующие о неисправности. А снежинки пусть горят!


У меня что то еще не разу не загоралась, а морозы уже были. Может эта фишка не во всех комплектациях?


Сообщающие о неисправности


[/i] Индикатор указателя поворота
Соблюдая меры предосторожности, немедленно сверните на обочину или к краю проезжей части и остановитесь. При выполнении маневра вы можете заметить, что усилие на педаль тормоза возросло или увеличился ее ход педаль опустилась ближе к полу, чем обычно.

Предупреждающие значки на панели


Форд Транзит Горит Снежинка на Панели Приборов. Панель приборов
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Кратковременное нажатие на звездочку позволяет перейти на часы или минуты, таймер, будильник и другие данные. При нормальной рабочей температуре стрелка остается в области NORM Если она достигла красной зоны, значит двигатель перегревается Выключите зажигание и определите причину перегрева. Низкая приборная панель По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Значения иконок на приборной панели автомобиля часть 3


Специальные и дополнительные значки символы на приборной панели автомобилей Заглушите двигатель и проверьте уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра, при необходимости долейте жидкость, доведя ее уровень до нормы. Если сигнализатор продолжает гореть или есть другие признаки неисправности тормозной системы, дальнейшее движение на автомобиле запрещено. Доставьте автомобиль на эвакуаторе на сервисную станцию дилера.