Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv

Обзор четырех поколений Ford Escape Hybrid


Благодаря плодотворной совместной разработке двух брендовых автопроизводителей – Ford и Mazda, на рубеже столетий появилась автомобильная модель, ставшая известной в Японии как Tribute, в Америке – Escape, а на европейском континенте– Maverick.


Первое поколение создавалось на платформе модели 626 легкового авто, укомплектовывалось фордовскими движками и вариациями коробки передач. Конструкцию отличал:


Платформа нового поколения моделей от 2007 года не изменилась – Ford CD2. Однако машина, с полностью обновленным интерьером и «внешностью», стала весьма схожа с крупными фордовскими внедорожниками. Компактный SUV от компании Ford двигался с помощью 4-цилиндрового двигателя и электромотора.


Более современные модели гибрида обладают:



  • усовершенствованным электронным блоком управления;

  • улучшенным взаимодействием моторов (бензинового, электрического);

  • отличными показателями безопасности (передние, боковые подушки, контроль устойчивости) и характеристиками хода.



На заметку! Эксперты отмечают удачное конструкционное решение и адекватность соотношения ценовых и качественных показателей.



Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv


Ford Escape Hybrid: обзор моделей 2000 — 2019 года


[/i] Кроссовер Ford Escape (Форд Эскейп) 2016 с двигателем EcoBoost
В прошлом месяце нам представилась возможность сделать обзор автомобиля, который до этого мы знали как гибридный. Теперь же он выступает как обычный автомобиль, только обещает повышенную экономию топлива за счет специального двигателя — это Ford Escape 2016 года.

Внешность


Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Но в исправном состоянии может порадовать владельцев хорошими ходовыми показателями и невысоким расходом топлива. Национальная администрация по безопасности движения на трассах США оценила второе поколение Escape 4 и 5 звездами за безопасность водителя и пассажира при лобовом и боковом столкновении. Ford Escape Hybrid: обзор моделей 2000 — 2020 года По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ford Maverick — проблемы и неисправности


Ford Escape 2017 — обзор характеристик и фото Хотя модель 2016 года вполне отвечает современным требованиям, ее уже практически вытеснила такая же модель 2017 года, только с новой решеткой радиатора и дизайном задней части кузова, новыми технологиями безопасности и мультимедийной системой, а также опциями двигателя.


Второе поколение Ford Escape (2008–2012)


Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv


Второе поколение Ford Escape было представлено публике в 2006 году на Международном автошоу в Лос-Анджелесе.


Был проведен значительный рестайлинг модели, чтобы она не теряла конкурентоспособности в ряду новых внедорожников. Однако в модели 2008 года большинство основных элементов осталось прежним, равно как и базовая платформа — CD2.


Обновленный Escape вобрал в себя элементы дизайна моделей Explorer, Edge и Expedition. Изменения коснулись решетки радиатора, были увеличены передние фары. Значительно изменился интерьер; добавилась фамильная фордовская навигационная система. В базовую комплектацию вошла электронная система стабилизации автомобиля на дороге.


Ford Escape – рестайлинг 2009 модельного года


Среди других изменений: новый стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески, новая система отработки выхлопных газов. Тормозная система гибридной версии была улучшена, из-за нареканий на некоторое зависание педали тормоза.


В 2009 модельном году в версии Hybrid, Hybrid Limited, традиционный Escape Limited в базовую комплектацию включили информационно-развлекательную систему Ford SYNC. Опционально ее устанавливали на версии XLS и XLT.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Тогда же Escape получил и некоторые аэродинамические видоизменения – измененные передний и задний спойлеры, опциональные 17-дюймовые колеса, слегка увеличивавшие клиренс.


Ford Escape Hybrid второго поколения


Второе поколение гибридов получило несколько стилевых изменений внутри и снаружи. Главное косметическое изменение коснулось новых бамперов, решетки, передних и задних фар.


В 2009 был представлен и новый более мощный мотор; пересмотрена подвеска, добавлен электронный контроль устойчивости, система SYNC и фирменная система заправки без крышки заливной горловины. Новые батареи и комплектующие добавили гибриду 136 кг веса, что весьма неблагоприятно сказалось на его управляемости.






В начале 2012 года Форд прекратил производство Escape Hybrid до представления третьего поколения Escape. Всего с 2005 года было выпущено 122,850 автомобилей.


Безопасность Ford Escape второго поколения


Национальная администрация по безопасности движения на трассах США оценила второе поколение Escape 4 и 5 звездами за безопасность водителя и пассажира при лобовом и боковом столкновении. Самые низкие оценки – 3 звезды – получили все версии модели за устойчивость к переворачиванию.


Форд Маверик 2005 год — отзывы: минусы, недостатки, плюсы, где купить 2021



  • Передние/задние тормозные колодоки Ford Escape: 1700р./1700р.

  • Передние тормозные диски Ford Escape: 1600р./шт

  • Масляный фильтр Ford Escape: 375р.

  • Свеча зажигания Ford Escape: 240р./шт или 350р./шт (3,0L/2,3L)

  • Топливный фильтр Ford Escape: 525р.

  • Передний/задний амортизатор Ford Escape: 4500р./2600р.

  • Салонный фильтр Ford Escape: 400р.

  • Трансмиссионный фильтр (фильтр АКПП) Ford Escape 1200р.


Читать отзывы владельцев Форд Kuga 2016 – 2019, II Рестайлинг внедорожник: оставить отзыв на Ford Kuga на Autospot Ford Kuga — Доволен проходимостью, надежностью и комфортом https://autospot.ru/brands/ford/kuga/suv/review/963/ Долго планировал пересесть на кроссовер. Когда накопилась нужная сумма, уже точно знал, что это будет Ford Kuga. Пусть он не в топе популярных моделей, но в этом американце есть своя исключительность. Особенно к.


Дизайн


Стильный просторный пятиместный универсал для перевозки людей и багажа стремится быть модным и функциональным одновременно.


Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv


Так как гибридная силовая исчезла, теперь для поддержания окружающей среды в чистоте используется примерно 4.5 кг отходов хлопка для звукоизоляции и вторичного полиэстера количеством примерно равным 25 бутылкам по 600 мл в ковровом покрытии.


Интереснее будет узнать про новую мультимедийную систему SYNC3 с распознаванием голоса, емкостным сенсором, прокруткой, возможностью масштабирования при помощи пальцев, которая в модели 2017 года будет называться SYNC Connect.


Вместимость за первым рядом сидений составляет 1,9 м3, а за вторым 0,97 м3.


Буксировочная мощность зависит от размера двигателя. Стандартный 2,5-литровый тянет 700 кг, 1,6 тянет 1150 кг и самый большой 2,0-литровый 1600 кг.


В базовой комплектации стоят 17-дюймовые колеса, хотя в тестируемой модели с комплектацией Titanium были красивые 19-дюймовые.






В модели 2017 года самая выдающаяся внешняя особенность это передняя часть кузова с новой решеткой и дополнительной светодиодной подсветкой, HID фарами и задняя часть автомобиля. Улучшились также настройки подвески для лучшей управляемости.


К внутренним изменениям можно отнести изменения центральной консоли, приборной панели и использование более мягкой кожи в моделях, в которых таковая предусмотрена.


В систему безопасности теперь входят адаптивный круиз-контроль с системой предупреждения о столкновении и технология удержания полосы движения.


Вердикт


Технические характеристики Ford Escape 2017 Мощности 2,0-литрового двигателя хватает для поднятия в гору, езды по трассам, да и вообще для любого случая. Для автомобиля с снаряженной массой 1650 и 1700 кг мощность составляет 240 л.с. и 366 Нм крутящего момента. Шумы и вибрация сократились благодаря специальным мерам, включая стекла с шумоизолящией. От модели 2017 года можно ожидать еще лучших показателей.


Интерьер нового Форд Эскейп 2017


Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv


Салон Ford Escape 2017 имеет пятиместную компоновку, причём несмотря на достаточно скромные внешние габариты, места внутри более чем достаточно.


Второй ряд кресел дружелюбен для троих пассажиров, а в числе удобств — центральный подлокотник и отдельный блок с дефлекторами воздуховодов. Задний диван при необходимости можно сложить в соотношении 40:60, что позволяет существенно увеличить объем багажника.


К слову, в походном состоянии багажное отделение имеет объем в 406 литров, а с опущенными спинками заднего дивана – целых 1603 л. В подполье багажника спрятана докатка и небольшой ремкомплект.


Качество используемых материалов, в сравнении с предшественником, стало заметно выше – в салоне преобладают мягкие пластики, качественная ткань и натуральная кожа. Сборка салона также на высоте и способна выдержать даже жёсткую критику.


Второе поколение Ford Escape (2008–2012)


[/i] Наше мнение о Ford Escape
Форд выпустил 17 тысяч гибридных эскейпов во втором полугодии 2004 г, что было в четыре раза больше запланированного. С 2005 года в Нью-Йорке и других крупных городах Ford Escape Hybrid стал использоваться как такси. Модель получила награду «Североамериканский автомобиль и грузовик года» в 2005.

Ford Escape – рестайлинг 2009 модельного года


Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Кроме того, дизайн отличается окно багажника со стороны водителя меньше по размерам, поскольку там размещен вентиляционный отсек высоковольтной аккумуляторной батареи. Еще одна распространенная проблема Escape поломки бензонасоса, связанные, в первую очередь, с качеством отечественного бензина. С этой моделью смотрели По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Комплектации и цены


Доволен проходимостью, надежностью и комфортом Был проведен значительный рестайлинг модели, чтобы она не теряла конкурентоспособности в ряду новых внедорожников. Однако в модели 2008 года большинство основных элементов осталось прежним, равно как и базовая платформа — CD2.











Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv
Mazda Tribute (2005 — 2007 гг.)

Отлично держит дорогу, проходит везде


Ходовая Ford Kuga — внедорожник 2014 года (бензин, автомат, 200 л.с.) показал себя с лучшей стороны во всех поездках — и в городских, и по глухим деревням. Расход бензина, конечно, немалый (бывало, что 15 литров уходило.


Отзывы о Ford Maverick Оценка: 4.2 из 5 Найдено 91 отзыв


Передние ступичные подшипники редко ходят более 100-150 тыс. км. Задние живут дольше – более 200 тыс. км. Обе ступицы разборные и подшипники меняются отдельно. Стоимость подшипника от 1,5 до 3 тыс. рублей, а работы по его замене – 1-2 тыс. рублей.


Стойки и втулки переднего стабилизатора служат около 50-80 тыс. км. Новая стойка стоит около 400-600 рублей, а втулка – 300-500 рублей. Передние и задние амортизаторы отхаживают более 150 тыс. км. Стоимость новой передней амортизационной стойки около 4-5 тыс. рублей. Опорные подшипники передних стоек ходят более 150-200 тыс. км (500-1000 рублей).


Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv


Сайлентблоки рычагов и шаровые опоры выхаживают более 150-200 тыс. км. Стоимость новых рычагов около 3-5 тыс. рублей. Сайлентблоки и шаровые легко поддаются перепрессовке. Новые сайлентблоки и шаровые обойдутся в 300-500 рублей за штуку.


Иногда при пробеге более 150-200 тыс. км начинает стучать, реже — подтекать, рулевая рейка. Новая рейка оценивается в 25-30 тыс. рублей. К этому же времени может появиться люфт в крестовинах рулевого вала. Рулевые тяги ходят около 150-180 тыс. км.


Mitsubishi Outlander NCAP



  • 2,0, 124 л. с., механика, передний, расход – 13,1/7,9 л на 100 км

  • 2,3, 150 л. с., автомат, полный

  • 2,3, 150 л. с., механика, полный, расход – 13,6/8,5 л на 100 км

  • 3,0, 197 л. с., автомат, передний, расход – 18,9/9,3 л на 100 км

  • 3,0, 197 л. с., автомат, полный, расход – 18,9/9,3 л на 100 км

  • 3,0, 203 л. с., автомат, полный, расход – 15,8/9,1 л на 100 км.


Ford Escape Hybrid второго поколения Покупал свой VW Multivan, в АвтоСпецЦентр VW Внуково, обслуживаюсь в этом автосалоне с 2015 года, поменял за это время уже три машины, и все куплены в этом салоне. К сервисному обслуживанию нет никаких претенз.


Что думают о Ford Kuga владельцы такого авто?


Мнения владельцев этого авто подскажут покупателям:



  • стоит ли отдавать предпочтение этой модели, несмотря на большой расход топлива и недешевое обслуживание;

  • обладает ли подвеска достаточной прочностью и жесткостью для езды по нашим дорогам;

  • какие дополнительные опции каждой комплектации делают ее привлекательной для водителя.


На нашем сайте представлены исключительно реальные отзывы о Форд Куга.


Отзывы владельцев Ford Kuga 2016 – 2019, II Рестайлинг среднеразмерный кроссовер на сайте Autospot.ru. Реальное мнение пользователей об авто с плюсами и минусами Форд среднеразмерный кроссовер, полезные отзывы с фото и оценками модели, а также описание двигателя, расходников и других характеристик. Рейтинг машины 4.6 — подсчитан на основе 17 отзывов. Читайте все отзывы об автомобилях на Autospot.


Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv


Проблемы Ford Escape


[/i] Четыре года безотказной службы
Среди прочих моментов стоит отметить отсутствие буксировочных проушин. Ввиду этого владельцы самостоятельно приваривают массивный кусок металла.

Размеры, клиренс


Форд Эскейп Отзывы Владельцев Все Минусы – Шустрый и надежный suv
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Новые батареи и комплектующие добавили гибриду 136 кг веса, что весьма неблагоприятно сказалось на его управляемости. При появлении нагрузки стрелка температуры охлаждающей жидкости угрожающе стремится в красный сектор. Kuga 2016 года выпуска — без претензий По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Другие проблемы и неисправности


Экстерьер Ford Escape 2017 В прошлом месяце нам представилась возможность сделать обзор автомобиля, который до этого мы знали как гибридный. Теперь же он выступает как обычный автомобиль, только обещает повышенную экономию топлива за счет специального двигателя — это Ford Escape 2016 года.