Код Ошибки 00513 Фольксваген Пассат б5… Скачивание книги

Предохранители на коммерческий автомобиль Фольксваген Т5


Грузопассажирский или как его ещё называют коммерческий автомобиль VW Transporter T5 выпускался немецкими производителями с 2003 по 2014 год. Однако и в наши дни на автомагистралях страны можно встретить эту надёжную вместительную машину.


Производители концерна VAG каждую свою модель стремятся до предела насытить сложными устройствами и системами. Не стала исключением и эта модель VW – Transporter T5. Блоки управления расположены по разным местам машины и отвечают за работу того или иного узла. Защищает их работу от перегрузки в автомобильной сети, короткого замыкания блоки предохранителей Фольксваген Т5.


Они расположены в подкапотном пространстве и в салоне. Монтажные платы с деталями скомпонованы таким образом, чтобы владельцу транспортного средства было удобно найти их, проверить и, при необходимости, произвести замену сгоревшего предохранителя Volkswagen T5.


В зависимости от сложности устройства на один блок может быть одна или несколько вставок. Возможна и другая картина, когда за работу нескольких устройств отвечает один предохранитель.


Нужно отметить, что в разные годы выпуска на некоторых модификациях машин предохранители VW T5 могли иметь различное предназначение. Мы расскажем о расположении блоков на рестайлинговой модели 2013 года, которое соответствует многим версиям коммерческого автомобиля Т5.


Схема предохранителей в Фольксваген Транспортер T5


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Код Ошибки 00513 Фольксваген Пассат б5… Скачивание книги


Расшифровка значков на приборной панели



  1. Вынуть с монтажной платы нужную вставку при помощи пинцета и проверить её тестером.

  2. Если деталь сгорела, следует заменить вставку другой с таким же номиналом. Они окрашены в одинаковый цвет, например, предохранитель на 10 А имеет красную окраску.

  3. Закрыть крышку и проверить работу узла.


Замена предохранителей и реле Фольксваген Транспортер T5 и Т4 самостоятельно Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Скачивание книги


После успешного прохождения платежа (любым способом) и возврата в магазин KrutilVertel с сайта платежной системы Вы попадаете на страницу успешной оплаты:


На этой странице Вам необходимо указать свой e-mail, куда будет выслан доступ для скачивания книги.


Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто перейдите по ссылке личный кабинет.


Купленная Вами книга будет находиться в Вашем личном кабинете, откуда ее всегда можно будет скачать.


В случае, если по каким либо причинам Вы не вернулись обратно на сайт и закрыли вкладку платежной системы с сообщением про успешное прохождение платежа, сообщите нам об этом — мы вышлем Вам письмо в котором будет указан доступ для скачивания книги.


Код Ошибки 00513 Фольксваген Пассат б5… Скачивание книги


ELM327 OBD2 для Volkswagen Passat, Golf, Tiguan, Jetta, Touareg, Transporter — совместимость, диагностика и программы



  1. На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет

  2. Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет.

  3. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.

  4. Недостаточно средств на пластиковой карте.


VW Multivan, снятие блока управления двигателя инструкция онлайн (2) — Мощность в лошадиных силах по DIN (умножается на 0,736 для мощности в кВт)


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.


Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль.


Код Ошибки 00513 Фольксваген Пассат б5… Скачивание книги


Где находятся?


Замена предохранителей Фольксваген Транспортер T5 и Т4 самостоятельно Если у Вас остались какие-либо вопросы, вы можете их задать, воспользовавшись формой обратной связи, или написать нам письмо на info@krutilvertel.com.