Форд Мондео 4 Горит Абс и Есп Причина. Прочие поломки

FORD MONDEO IV. ГОРЯТ ЗНАЧКИ ABS и ESP


Подскажите пожалуйста а при обрыве одного из проводов все четыре колеса уходят в аварийный режим или только то на котором обрыв?


@Дёмыч Авто лучше, конечно, «почитать» сканером — так надёжнее. Вдруг не сигнал датчиков колёс ему не нравится, а к примеру, сигнал датчика поворота руля (но это менее вероятно).


@АвтоТема понял большущее спасибо горят лампы ABS и ЕSP значит на одном обрыв


@Дёмыч Авто так и есть, друже! И скорее всего такая неисправность будет сопровождаться постоянным горением ещё и лампы ручника!


@АвтоТема то есть получается если обрыв на двух колёсах спидометр не будет работать?


@Дёмыч Авто хорошо. Что делать, иногда приходится 😏


А может это появится из за повреждения кан шины?


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Андрей, «это» что? Может ли зажечься лампочка ABS/ESP? Или зарегистрироваться U-код неисправности? В общем, теоретически может.


А если просто горит есп, без АБС, значит это уже не обрыв на колесе?






@English English если лампочка ABS не горит, то проблем с системой ABS нет (и с датчиками в том числе). Значит проблема только с элементами системы ESP. 😉


@English English узнайте какой был код — это важно!


@АвтоТема спасибо. будем проверять значит 👍


Не думаю. Если какое-то время контрольные лампы не горели, то загореться они могли только по причине проявившейся неисправности. А какая неисправность. Это можно понять только как минимум, считав диагностические коды блока ABS.


Привет а что это за программа для диагностики?


Привет! Это фордовская программа «IDS Standart».






Добрый день! Мондео 4 2010 г. Двигатель 2,3 аналогичная проблема.
Снял колесо, но у меня второй конец провода уходит прямиком в общую косу. а не так как тут с двух сторон фишки. Не могу понять почему так.


Здравствуйте! Как я помню, на первых автомобилях Мондео 4 есть промежуточные разъёмы на передних колёсах, а вот на более поздних автомобилях почему-то от них отказались. Но прокомментировать данное решение не могу — т.к. не знаю, чем оно было продиктовано.


Здравствуйте, мондео 4 2011 года, проблема: пропадает ток кратковременно , т.е. на скорости на 1 сек, на месте не более 1 минуты, еще при езде срабатывает датчик абс и автомобиль на скользкой дороге. Диагностика ничего ни показала, т.к. электрики сказали нужно проверять в моменте неисправности. Вопрос : что может быть ? Заранее большое спасибо.


Здравствуйте,форд фокус2 2.0 2007,при включении зажигания загораются есп и абс,сразу пишет неисправность рулевого управления и гур отказывается работать(руль крутится как на зилке застрявшем в застывшем бетоне),в чем может быть проблема?Провода? Передний левый датчик абс?
Спасибо.


здравствуйте, у меня мондео 3 , 2,2 сдти , горит esp и иногда abs , на ходу отключается тахометр и пропадает тяга . выключаешь и включаешь зажигание проблема уходит , иногда на долго иногда сразу появляется. компьютер показывает проблема с датчиком скорости , но у этой модели нету его , а идёт через абс


Форд Мондео 4 Горит Абс и Есп Причина. Прочие поломки


FORD MONDEO IV. ГОРЯТ ЗНАЧКИ ABS и ESP


[/i] Как работать с elmconfig ford mondeo 4
Страница 2 — «Стандартный ближний свет (без DTRL)» выставить в «Ближний свет всегда, кроме позиции P»

Разблокировка колёс


Форд Мондео 4 Горит Абс и Есп Причина. Прочие поломки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Да, конечно, такое возможно, но прежде чем его приговорить , нужно быть в этом абсолютно уверенным. Если же ремонт датчика был произведён самостоятельно, то по окончании проводится тест на определение работоспособности системы АБС. Как сбросить ошибку двигателя По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Коды ошибок на Ford Focus, Mondeo и Transit на русском языке: методы устранения и их причины, расшифровка с фото и видео


Как проверить датчик АБС на работоспособность мультиметром Тут еще можно описать про блок круиз-контроля. Но я еще до него не разжился и поэтому пропущу на зло пытливому читателю 🙂


Как проверить ошибки двигателя и стереть ошибку в памяти ЭБУ


Форд Мондео 4 Горит Абс и Есп Причина. Прочие поломки


В такой ситуации можно купить сканер для личного пользования, но его стоимость и необходимость изучения особенностей работы ПО делают такой способ нецелесообразным, особенно если говорить о диагностике только одного автомобиля. Добавим, что сканер используется параллельно с ноутбуком или персональным компьютером, что создает дополнительные неудобства.


К аналогичным в плане удобства пользования, стоимости и целесообразности покупки также справедливо относятся всевозможные сторонние БК (бортовые компьютеры). Решение способно считывать и расшифровывать коды ошибок, выводить дополнительную информацию о параметрах и режимах работы ДВС. При этом БК требуют правильного подключения и отдельной установки в салоне.


Среди основных преимуществ таких адаптеров является то, что устройство представляет собой небольшой компактный «коробок», который вставляется в диагностический разъем вашего автомобиля. Это значит, что необходимость подключения, прокладывания проводов, размещения самого устройства в салоне, использования ПК и осуществления других дополнительных действий полностью отсутствует.



  • Адаптер вставляется в диагностический разъем автомобиля;

  • Смартфон/планшет с установленным ПО устанавливается в держатель;

  • Далее автомобиль заводится;

  • На смартфоне или планшете включается Bluetooth;

  • На телефоне/планшете производится запуск программы (например, Torque);


FORD MONDEO IV. ГОРЯТ ЗНАЧКИ ABS и ESP



  • прогреть силовой агрегат до рабочей температуры;

  • снять клемму «плюс» с АКБ на 5-15мин, затем подсоединить клемму обратно через указанное время;

  • вставить ключ в замок зажигания и повернуть в последнее положение перед запуском ДВС от стартера (лампочки и указатели на приборной панели должны гореть);

  • оставить ключ в замке в таком положении на 1 минуту, затем вернуть ключ в исходное положение;


Лампочка ABS — Почему Горит Или Моргает, Основные Причины Неисправности, Ошибки, Проблемы с Датчиками, Что Делать, Как Починить Самостоятельно В какой-то момент движения датчики зафиксировали необходимость экстренного торможения и запустили механизм. На это и указывает загоревшийся индикатор.