Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания

Почему не заводится форд фокус 2 иммобилайзер мигает стартер не крутит


Приборка с PCM по CAN шине напрямую соединена? Почему ELM327 не видит ни один модуль на высокоскоростной шине? Иммобилайзер может влиять на видимость модулей на высокоскоростной шине?


Код 11 означает: приемо-передатчик не присоединен или обесточен.


В общем разобрался. Оказалось разъем C113 за бардачком плохо контачил.


в общем проблема была в ОБХОДЧИКЕ ИММОБИЛАЙЗЕРА, сигнал от ключа не доходит до замка, его глушит обмотка обходчика иммо. Если вставить ключ ДО УПОРА И ПОВЕРНУТЬ НА ЗАПУСК- все работает. если так не делать моргает иммобилайзер типа нет чипа в ключе. Штатный обходчик работает, потому что там витков вокруг замка много.


Я 10 минут не жду, но если сразу через положение 1 ключ перевести на запуск стартера (не ждать пока погаснут лампы), то через, где то пол секунды, включается стартер и машина заводится.


А Вы подождите пока потухнет экран БК и после этого попробуйте сразу завести, мне интересно что буде, заведется?


Ждать пока потухнет экран нужно в машине с выключенной магнитолой, так как если открыть замки дверей или дверь экран включается и проверить не получится.


Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания



























































ПризнакПричина
Затрудненный запуск мотора ФФ2 на горячуюНедостаточный заряд АКБ
(рестайлинг)Низкое качество горючего
Нестабильная подача искры
Силовой агрегат схватывает, запускается и глохнет (на холодную)Некорректная работа топливного насоса
Нестабильная подача напряжения
Физический износ щеток
Стартер слабо крутит в морозСторонне механическое повреждение
Короткое замыкание обмотки
Повреждение якоря
Характерно как для дизеля, так и бензинового типа. Причина в засорении топливного фильтра
Мотор плохо набирает обороты
При подъеме на горку двигатель заглохНедостаточное количество топлива в баке, из-за наклона насос не смог закачать в систему
Силовой агрегат детонирует, троитНестабильная работа свечей зажигания
Периодическая подача искры
Почему глохнет мотор при резком нажатии педали акселератора на горячуюЧаще всего, перелив топлива, вследствие чего силовой агрегат давится горючим, поступаемого объема воздуха недостаточно для воспламенения

Загорелась ошибка двигателя — что делать и как стереть



  • транспондер опрашивает метки в зоне досягаемости рядом с машиной;

  • получает прописанные ID с одного или нескольких ключей;

  • если ID ключа соответствует ID, прописанному в памяти транспондера, контроллер разблокирует двигатель и его можно будет запустить, если нет — мотор не заведётся даже в том случае, когда жало ключа идеально подходит к личинке замка зажигания.


Почему не заводится форд фокус 2 иммобилайзер мигает стартер не крутит В случае поломки катушки зажигания увеличивается расход топлива, её меняют.


Предупреждающие значки на панели


Значок руль может загораться в двух цветах. Если горит желтый руль, то требуется адаптация, а при появлении красного изображения рулевого колеса с восклицательным знаком, уже стоит обеспокоиться отказом системы ГУР или ЭУР. Когда светится красный руль, то наверняка Ваше рулевое колесо стает очень трудно поворачивать.


Значок иммобилайзера, как правило, моргает, если автомобиль закрыт; в таком случае индикатор красного автомобиля с белым ключом сигнализирует о работе противоугонной системы. Но существует 3 основных причины если лампочка иммо постоянно горит: иммобилайзер не активирован, если не считывается метка с ключа или система противоугона неисправна.


Значок ручника загорается не только в том случае, когда активирован (поднят) рычаг ручного тормоза, но и в тех случаях, когда износились тормозные колодки или нужна доливка/замена тормозной жидкости. На авто с электронным ручником лампочка стояночного тормоза может загораться по причине глюка концевика или датчика.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания


Форд фокус 2 горит восклицательный знак


Расшифровка значков на приборной панели 16 — Неисправность в системе подзарядки аккумулятора: ослабление или обрыв ремня генератора, неисправность генератора, разрыв цепи и другие неполадки.


Причины световой индикации


Каждое транспортное средство оснащается системой обратной связи, помогающей водителю оперативно получать информации о появлении неполадок. На панели автомобиля восклицательный знак указывает на наличие поломок или ошибок такого характера:







  • Падение количества тормозной жидкости. Часто значок начинает моргать, показывая, что при движении остатки расходника плещутся и уровень меняется на ходу. Требуется проверить, не возникла ли течь, в каком состоянии колодки. По регламенту замена жидкости нужна каждые два года.

  • Понижение давления в ТС. Возникает из-за неполадок вакуумного усилителя. Нужно провести полноценную диагностику, чтобы определить точную проблему.

  • Повреждения системы оповещения. Когда из строя выходят датчики, на дисплее появляется лампа, которая может гореть или мигать.

  • Неполадки с ручным тормозом. Стояночная ТС может быть выключена не до конца, либо окажется неисправен датчик положения ручника.


Сочетание восклицания со значком ABS подсказывает, что требуется проверить колеса на наличие повреждений.


Экспресс-диагностика, которой позволяют подвергнуть авто современные встроенные компьютеры, помогает собрать информацию о состоянии транспортного средства. Так можно выявить причину, из-за которой в машине на панели горит восклицательный знак. На табло появится описание неисправности.


Для марки BMW характерны проблемы с индикацией. Загоревшийся значок у БМВ Х1, Е60 или Е90 показывает владельцу, что:



  • повреждена шина;

  • отказала система курсовой устойчивости или АБС;

  • аккумулятор разрядился;

  • перегрелась смазка в картере;

  • упал уровень масла;

  • вышла из строя тормозная магистраль;

  • электрическая часть ручника нуждается в ремонте.


Точная расшифровка возможна только после компьютерной диагностики в сервисе.


Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания


Когда на панели появляется восклицательный знак 🦈



  1. Проверить приборную доску на наличие дополнительных индикаторов.

  2. Просмотреть инструкцию к машине. В сервисном руководстве присутствует табличка с информацией о каждой иконке и ее значении.

  3. Если вторичной индикации нет, нужно проверить количество расходных жидкостей в картерах и бачках, состояние сенсоров и установленных датчиков.


Горит восклицательный знак на панели приборов: что делать В случае, когда индикатор не загорается, то нужно использовать небольшой отрезок медного провода, сбросить питание датчика тормозной жидкости, замкнуть контакты на подготовленном проводе. Когда замыкание произошло, должен появиться сигнал, свидетельствующий о минимальном уровне тормозной жидкости. Когда значок не зажигается, это говорит о проблемах с проводкой.


Описание и расположение индикаторов на панели


После 2006 года на автомобили ВАЗ 2112 устанавливалась новая приборная панель. По не до конца понятным причинам любое ее описание включает приставку «евро», вероятно из-за ее современности и качества.


Но, чтобы пользоваться ей, необходимо знать обозначения, которые не всегда просто понять даже из инструкции. О том, что обозначает тот или другой индикатор и лампочка, часто можно только догадываться. Чтобы облегчить себе эту задачу, обратите внимание на схему щитка приборов внизу и пояснения к ней.


Ориентируясь по указанной выше схеме вы легко сможете запомнить, что означает тот или иной тревожный огонек. И хотя это для ВАЗ 2112 комбинация приборов, на других машинах ВАЗа она примерно такая же.






Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания


Коды ошибок на Ford Focus, Mondeo и Transit на русском языке: методы устранения и их причины, расшифровка с фото и видео


[/i] Как убрать «Check Engine» на рестайлинге
Желтые индикаторы предупреждают о неисправности или необходимости произвести какие-то действия по управлению автомобилем, или его сервисном обслуживании.

Re: Не заводится и мигает иммобилайзер


Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Желтые индикаторы предупреждают о неисправности или необходимости произвести какие-то действия по управлению автомобилем, или его сервисном обслуживании. если индикатор горит, но подачи питания на датчик не происходит, могут возникнуть неисправности с проводкой. Главный тормозной цилиндр По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Определяем причину ошибки Check Engine



  • Загорелся «чек» на Ford Focus II – 3 ответа

  • Ошибка Р0135 Форд Фокус 2 – 2 ответа

  • Загорается лампа в виде шестерёнки в Форд Фокус 2 – 2 ответа

  • Периодически загораются неисправности в Форд Фокус 2 – 2 ответа

  • Загорелся чек «ограничение скорости» в Форд Фокус 2 – 2 ответа


Чек двигателя, что это такое Чип иммобилайзера. Без него не заведётся. После этой процедуры иммобилайзер пропишет в памяти все ID ключей, которые мы использовали и с помощью каждого из них можно будет разблокировать любой замок кнопкой дистанционного управления. Не теряйте ключи и безоблачных всем путешествий!


Чек двигателя, что это такое


Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания


Так выглядит ЧЕК на Фокусе 2 в рестайлинге.



Если на панели засветилась пиктограмма Check Engine, паниковать не стоит.



Да, ошибка может быть вызвана предсмертной конвульсией двигателя, но этому должна была бы предшествовать целая цепочка неисправностей, сигналов о сбоях и ошибках. Дыма без огня не бывает, поэтому любое нарушение в работе или настройках систем мотора может сопровождаться горящей пиктограммой Check Engine.


Определяем причину ошибки Check Engine



Форд Фокус второго поколения нашпигован датчиками и электроникой, а причиной появления ошибки может быть выход из строя одного из датчиков или же изменение условий его работы.



Диагностика


Простейший дешевый диагностический сканер.



Для точного определения причин появления сообщения Check Engine придётся использовать специальный диагностический компьютер, который подключается к CAN-шине автомобиля и считывает всю информацию с электронного блока управления об ошибках.



После сканирования системы компьютер выдаст список ошибок (а они обязательно будут), по этому списку специально обученный диагност определяет наиболее вероятную причину появления Check Engine.


Что вызывает Check Engine чаще всего


Однако в поле или в дальней дороге диагностические центры встречаются редко. Да и срабатывание индикатора Check Engine зачастую имеет более банальные причины:



    Уровни эксплуатационных жидкостей. Как правило, пиктограмма загорается из-за низкого уровня масла. Чтобы убедиться в этом, достаточно открыть капот и проверить его и при необходимости долить. Лампа погаснет, но не сразу, а через 8-12 минут. Такое поведение лампы может наблюдаться при полном отсутствии проблем в работе двигателя и нормальном расходе топлива.



Самая распространённая причина загорания «Джеки Чана» кроется в низком уровне масла двигателя.


Далее идут свечи зажигания и ВВ-провода.


Сообщающие о неисправности



  • прогреть силовой агрегат до рабочей температуры;

  • снять клемму «плюс» с АКБ на 5-15мин, затем подсоединить клемму обратно через указанное время;

  • вставить ключ в замок зажигания и повернуть в последнее положение перед запуском ДВС от стартера (лампочки и указатели на приборной панели должны гореть);

  • оставить ключ в замке в таком положении на 1 минуту, затем вернуть ключ в исходное положение;


#5 kolyan750 Ориентируясь по указанной выше схеме вы легко сможете запомнить, что означает тот или иной тревожный огонек. И хотя это для ВАЗ 2112 комбинация приборов, на других машинах ВАЗа она примерно такая же.


Обозначение восклицательного знака


В зависимости от модели, на приборной панели кроме восклицательного знака могут загораться и другие обозначения. В устаревших моделях наоборот, другие индикаторы отсутствуют. Если начинает гореть восклицательный знак на панели приборов красного цвета, то это первый признак, что неисправность кроется в тормозной системе.


На практике знак появляется, когда уровень тормозной жидкости резко понижается в бачке. Это может случиться из-за недостаточной герметичности системы, что недопустимо. Когда неисправность появляется в тормозах, важно как можно быстрее провести диагностические мероприятия.


Внимание: если загорается красный восклицательный знак, то передвигаться на таком транспорте категорически запрещено.


Случается, что тормоза работают исправно, несмотря на появившийся сигнал. Соответственно нужно узнать, почему на панели приборов горит восклицательный знак за исключением низкого уровня тормозной жидкости.


Неисправность в тормозах, если знак загорается в круге со скобками. Если параллельно присутствует обозначение ABS, то чаще всего оказывается неисправной ABS.


Когда знак с желтым треугольником, то ошибка произошла в электронной стабилизации.


Если загорается знак с красным треугольником, то поломка может скрываться где угодно. Нужно провести диагностику, проверить щиток приборов, проконтролировать, загораются ли какие-то дополнительные значки.


Важно обратить внимание, что причиной может стать поломка датчика, слабые контакты или неисправная проводка. Так, например, разъем датчика ГТЦ на основном тормозном цилиндре, механические повреждения цепи. Нередко оказывается сломанным датчик определения уровня тормозной жидкости. Иногда выходит из строя приборная панель.


Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания


Как прописать ключ в иммобилайзер Ford Focus 2 – Taxi Bolt


[/i] Выводы
Утечка ТЖ способна привести к отказу ТС. Когда восклицательный знак на панели приборов в машине означает появление подобной неполадки, придется проверить систему внимательно.

Артикул ключа


Горит Шестеренка с Восклицательным Знаком Форд Фокус. Система питания
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка чек на бензиновых авто. Нужно как можно скорее остановиться, такая поломка способна привести к серьезной аварии, особенно если ехать на высокой скорости. Где возникает утечка тормозной жидкости По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Focus LX не заводится: глюк иммобилайзера?


Как работает ключ с иммобилайзером Форд Фокус Значок руль может загораться в двух цветах. Если горит желтый руль, то требуется адаптация, а при появлении красного изображения рулевого колеса с восклицательным знаком, уже стоит обеспокоиться отказом системы ГУР или ЭУР. Когда светится красный руль, то наверняка Ваше рулевое колесо стает очень трудно поворачивать.