Не Горит Подсветка Двери Ауди а4 б6. Двойной исо разъем

Расшифровка значков на приборной панели автомобиля



Красные значки говорят об опасности, и если загорается какое-либо обозначение таким цветом, стоит обратить внимание на сигнал бортового компьютера, чтобы предпринять меры по быстрому устранению неисправности. Иногда они не столь критичны, и продолжать движение автомобиля, когда горит такой значок на панели, можно, а иногда не стоит.


Желтые индикаторы предупреждают о неисправности или необходимости произвести какие-то действия по управлению автомобилем, или его сервисном обслуживании.


Зеленые лампочки обозначений информируют о сервисных функциях автомобиля и их активности.


Представим список наиболее часто возникающих вопросов и расшифровку, что означает горящий значок на панели.


Значок машины может гореть разный, бывает, что горит значок «машина с гаечным ключом», значок «машины с замком» или восклицательным знаком. Обо всех этих обозначениях по порядку:


Когда горит такой индикатор (машина с ключом), то он информирует о неисправностях в работе двигателя (зачастую сбой в работе какого либо датчика) или же электронной части трансмиссии. Чтобы выяснить точную причину потребуется производить диагностику.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Загорелась красная машина с замком, значит, возникли проблемы в работе штатной противоугонной системы и завести машину будет невозможно, но если этот значок моргает, когда машина стоит закрытая, то все в норме – автомобиль под замком.






Желтый индикатор машины с восклицательным знаком уведомляет водителя автомобиля с гибридным двигателем о неисправности электропривода. Сброс ошибки скидыванием клеммы АКБ проблему не решит — нужна диагностика.


Значок открытой двери все привыкли видеть горящим, когда открыта какая-то дверь или крышка багажника, но вот если все двери закрыты, а лампочка с одной или четырьмя дверцами продолжает светить, то зачастую проблему стоит искать в концевиках дверей (контакты провода).


Значок гаечного ключа выскакивает на табло, когда приходит пора произвести техническое обслуживание автомобиля. Является информационным индикатором и после ТО его сбрасывают.


Не Горит Подсветка Двери Ауди а4 б6. Двойной исо разъем


Распиновка разъема магнитолы по цветам проводов


Что делать, если в салоне машины не горит свет После того, как вы снимите пластиковую крышку (подковырните ее отверткой) перед вам откроется блок с предами, для удобства замены которых лучше использовать специальную прищепку (идет в комплектации Ауди А6 на обратной стороне крышки, что вы снимите).






Стоп-сигналы не горят полностью


Не Горит Подсветка Двери Ауди а4 б6. Двойной исо разъем


Часто провода перетираются в месте их перехода с кузова на крышку багажника. Как правило, для обнаружения повреждения кабелей необходимо снимать обшивку. Поэтому при отсутствии должного опыта эту работу лучше поручить сервисному центру. Если повреждение обнаружено, необходимо восстановить изоляционное покрытие. Для этого можно использовать обыкновенную изоляционную ленту.


Если и предохранитель, и концевой выключатель не имеют повреждений, это указывает на обрыв проводов. Для поиска такой неисправности также потребуется вскрытие обшивки. При отсутствии опыта лучше поручить эти действия автосервису.


Не горит стоп-сигнал: возможные причины, решение проблемы и рекомендации



  • дефектная или перегоревшая лампочка;

  • обрыв в электропроводке или разъемных соединениях; вследствие короткого замыкания или перегрузки в бортовой сети;

  • неисправность концевого выключателя;

  • неполадки в электронных системах или блоках.


Расшифровка блока предохранителей Ауди А6 С5. Ауди а6 с5 предохранители и блоки реле F5 (7,5 А) — клемма 15 замка зажигания. Если проблемы с включением зажигания, проверьте этот предохранитель, а также надёжность соединений проводов к клеммам замка.


Быстрый ремонт


Для замены лампы потребуется плоская и крестовая отвертка. На первоначальном этапе избавляемся от линзы, вставив плоскую отвертку в зазор между пластиковым стеклом и ободом корпуса светильника. Слегка поддеваем, чтобы элемент поддался.


Важно знать, что на большинстве плафонов производители предусматривают специальные вспомогательные пазы для работы отверткой.


После получения доступа к лампам, необходимо проконтролировать их работоспособность. Если они в норме, то проверяем состояние контактов, на которых не должно быть окислов или иных загрязнений. При выявлении оксидной пленки зачищаем ее абразивной шкуркой или надфилем.


В светильнике может быть неработающая кнопка. Во время ремонтных работ проверяем ее состояние и по потребности проводим замену или восстановление. Подходящие провода должны быть надежно закреплены.


Далее смотрим состояние предохранителя. Если он имеет явные признаки поломки, проводим его замену. В более сложных случаях обращаемся к специалистам автосервиса.


Не Горит Подсветка Двери Ауди а4 б6. Двойной исо разъем


Расшифровка значков на приборной панели


[/i] Лада гранта не горит подсветка панели приборов - Автомобильный портал AutoMotoGid
Поэтому, если не горит стоп-сигнал на ВАЗ 2114 или на другой модели (при условии применения светодиодных ламп), следует также проверить генератор и заменить поврежденный элемент, затем поменять лампу.

Другие причины неисправности стоп-сигналов


Не Горит Подсветка Двери Ауди а4 б6. Двойной исо разъем
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В данной статье изложены основные причины такой неисправности и даны рекомендации по ее устранению. Половинки контактов соединяются между собой прочной пластиковой перемычкой, фиксируются специальным зажимом. Значок открытой двери — Диагностика, Ремонт и Удаление с приборной панели — Автопортал По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

F27 — резерв F28 — резерв F29 — резерв F30 — резерв



  • центральная точка на потолке или точки на боковых центральных стойках – свет распространяется по всему салону и является основным внутренним источником для пассажиров или водителя;

  • область для ног – присутствует в автомобилях для переднего пассажира и водителя;

  • бардачок – освещение помогает быстро обнаружить небольшие вещи или документы;

  • зеркало под козырьком от солнца – актуально для макияжа или для проверки осмотра лица;

  • зона дверной кучки или кнопки – подсветка помогает быстро закрыть/открыть дверь;

  • багажный отсек – иллюминация здесь помогает найти нужные вещи или инструменты, которые здесь должны находиться;

  • боковые дверные фонари – располагаются в дверях, загораются после открытия и горят до плотного закрытия дверей.


Не горит отдельный стоп-сигнал Иногда причиной, почему не горит стоп-сигнал на автомобиле, бывает сбой в работе электроники. В этом случае машину лучше отвезти на станцию техобслуживания.