Ниссан Альмера Классик Б10 Ошибка P1111 – Ошибка p0340

Причина в стартере или топливном насосе


Стартер не крутит, а Альмера G15 не заводится по причине севшей или вышедшей из строя аккумуляторной батареи (АКБ), при наличии тестера и умении пользоваться вычислить неисправность не сложно, подключите заведомо исправную АКБ. Возможен банальное ослабевший контакт на клеммах АКБ или в цепях управления стартером, сам стартер – достаточно надёжный узел и выход из строя крайне редок.


Топливная система. Чаще в этой системе причиной неисправности является грязный топливный фильтр. Топливный насос может не создавать необходимого давления по причине износа, но и когда заправляются некачественным не соответствующем стандартам, грязным топливом, сеточка насоса быстро забивается.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Ниссан Альмера Классик Б10 Ошибка P1111 – Ошибка p0340






Ошибки Ниссан Альмера: диагностика, самодиагностика, устранение


[/i] Не заводится Nissan Almera
Датчик положения распредвала (ДПРВ) автомобиля Nissan вычисляет скорость вращения и положение распредвала при вращении. Полученная информация передается в блок управления двигателем (PCM) который использует ее для управления впрыском топлива и моментом зажигания.

Частые ошибки при диагностике ошибки P0340


Ниссан Альмера Классик Б10 Ошибка P1111 – Ошибка p0340
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Полученная информация передается в блок управления двигателем PCM который использует ее для управления впрыском топлива и моментом зажигания. Нагар на свечах Альмеры одна из проблем из-за которой пуск и работа двигателя становятся не стабильными. Альмера G15 не заводится: стартер крутит, что делать По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Причины и способы устранения ошибки Nissan DTC P0340- неисправность цепи датчика положения распредвала. Типичные симптомы неисправности P0340



  • качестве топлива, залитого в бак автомобиля;

  • в присутствии искры нормальной мощности, как правило, это должна быть искра яркого голубого цвета;

  • в нормальном давлении топлива, снимите шланг, подходящий к топливной рампе и кратковременно включите зажигание, топливный насос должен дать струю сильного напора, но будьте осторожны, чтобы топливо не попало на людей и что-то горячее;

  • в том, что ремень ГРМ на месте, не оборван.


Не заводится ниссан альмера n16 стартер крутит Основные причины возникновения ошибки датчика положения распредвала (ДПРВ):


Диагностика Almera Classic сканером


Ниссан Альмера Классик Б10 Ошибка P1111 – Ошибка p0340







  • На смартфон устанавливается ПО. Скачать приложение можно в Play Market. Далее представлена схема функционирования OBD сканера с использованием на телефоне программы OBD Авто доктор Pro.

  • Включить Bluetooth на телефоне и синхронизироваться со сканером. Программа может потребовать введение пароля. Набираем цифры 1234.



  • Синхронизация выполняется автоматически или вручную в разделе «ВТ соединение».

  • Первоначальное сопряжение с устройством займет относительно большой период времени. Завершением подключения станет высвечивание на экране надписи «protocol» c какой-либо цифрой.


Теперь функции приложения доступны. Среди них:



  • Общая информация – пользователь увидит данные о марке автомобиля, годе выпуска, VIN номере, уровне напряжения в сети, а также о телефоне и диагностирующем устройстве.

  • Динамические параметры – в разделе открывается доступ к показателям работы автомобиля. Пользователю доступна следующая информация: обороты мотора, температуру охлаждающей жидкости, расход топлива и так далее.

  • Диагностика – проверяет работу Альмера Классик. Для этого понадобится запустить диагностирование. В итоге на экране будут выданы коды ошибок, если они есть. Останется сделать расшифровку и приступить к устранению поломок.


Самодиагностика неисправностей и расшифровка кодов ошибок Nissan Qashqai, Tiida, Primera, Note, Murano и другие


[/i] Коды популярных ошибок Nissan - диагностика поломок, фото и видео
Из перечисленного удастся произвести только проверку помпы и количества охлаждающей жидкости. Помпу проверяют, подключая напрямую к батарее аккумулятора. Еще она может потерять работоспособность при обрыве проводов питания или окислении каких-то контактов в клеммах.

Аккумуляторная батарея


Ниссан Альмера Классик Б10 Ошибка P1111 – Ошибка p0340
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Инжекторные двигатели могут перестать работать, если перегорит какой-либо элемент в главной цепи бензонасоса, как правило, это предохранитель или реле. Если вы заметили, что ваш автомобиль работает некорректно, либо же двигатель вовсе не запускается, то самый простой метод узнать, в чем именно дело это считать и расшифровать коды ошибок Nissan. Что нужно ремонтировать для устранения ошибки P0340? По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Nissan Almera G15 не заводится на горячую



  • Необходимо проверить, чтобы под педалью газа ничего не было, в том числе коврика.

  • Дальнейшие операции допускается выполнять как на холодном, так и на прогретом силовом агрегате.

  • При посадке в Альмера Классик понадобится выдержать паузу длинною не менее десяти секунд. После этого ключ в замке зажигания поворачивается в первое положение, без запуска мотора. Отсчитывается три секунды.

  • На протяжении следующих пяти секунд необходимо выполнить пять полных нажатий педали газа, не допуская рывков. Завершив крайнее нажатие педали, следует отсчитать семь секунд.

  • Затем педаль акселератора выжимается до упора. По истечении десяти или немного более секунд, загорится лампочка Check Engine. Как только она потухнет, следует отпустить педаль акселератора.

  • На данном этапе происходит процедура считывания ошибок, при их наличии. Она покажется сложной, но на деле все просто. Каждой неисправности соответствует код из четырёх чисел. При этом отсутствие неполадок сопровождается кодом – 0000. Система Альмера Классик выдает цифры в виде световых миганий лампы Check Engine. Цифра ноль выдаётся десятью медленными миганиями, а все остальные быстрыми вспышками в количестве равном цифре. Мигания повторяются по кругу, главное внимательно считать каждое моргание лампочки. После этого остаётся сделать расшифровку кода и приступить к устранению неисправности.


Еще одна проблема Если мотор сильно перегреется, это может привести к его неожиданному отключению. Вы пытаетесь его активировать, но Ниссан N16 не заводится. Причины могут быть такими: