U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое

Ford Focus 2.0 2012 г.в. Ошибка U1900 — неисправность CAN шины


3 Проведите мониторинг PID GEM: IGN_A, IGN_O/L, IGN_R, и IGN_S при повороте переключателя зажигания через положения START, RUN, OFF и ACC.


• Значения PID GEM соответствуют положениям переключателя зажигания?


ОТРЕМОНТИРУЙТЕ рассматриваемую электрическую цепь зажигания (RUN/ACC: электрическую цепь 155-AA17 (черно-желтую), KEY IN: В 305-TA31A (красно-черную), электрическую цепь нерабочего положения 315-TA3232 (черно-белую)). СОТРИТЕ коды DTC. ПОВТОРИТЕ самопроверку.


E2: ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ 29-DK20 (ОРАНЖЕВО-ЗЕЛЕНОЙ) И ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ 29-M11 (ОРАНЖЕВО-БЕЛОЙ) НА НАЛИЧИЕ НАПРЯЖЕНИЯ


3 Измерьте напряжение между штырем 5 разъема C103 GEM, электрической цепи 29-DK20 (оранжево-зеленой), со стороны электропроводки, и «массой», и штырем 1 разъема C103 GEM, электрической цепи 29-AA17 (оранжево-белой), со стороны электропроводки, и «массой».


ОТРЕМОНТИРУЙТЕ электрические цепи питания. СОТРИТЕ коды DTC. ПОВТОРИТЕ самопроверку.


E3: ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ GEM 31-DK20 (ЧЕРНОЙ) НА НАЛИЧИЕ РАЗРЫВА


2 Измерьте сопротивление между штырем 5 разъема C101 GEM, электрической цепи 31-DK20 (черной), со стороны электропроводки, и «массой».


ОТРЕМОНТИРУЙТЕ электрическую цепь. СОТРИТЕ коды DTC. ПОВТОРИТЕ самопроверку.


E4: ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ GEM 91-DK20 (ЧЕРНО-КРАСНОЙ) НА НАЛИЧИЕ РАЗРЫВА


1 Измерьте сопротивление между штырем 1 разъема C104 GEM, электрической цепи 91-DK20 (черно-красной), со стороны электропроводки, и «массой».


УСТАНОВИТЕ новый GEM. ОБРАТИТЕСЬ к гл. «Общий электронный модуль», представленной в этом разделе. СОТРИТЕ коды DTC. ПОВТОРИТЕ самопроверку.


ОТРЕМОНТИРУЙТЕ электрическую цепь. СОТРИТЕ коды DTC. ПОВТОРИТЕ самопроверку.


U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Ошибка U1900: Форд Фокус 2 рестайлинг и на других автомобилях



  1. Теперь можно попробовать достать приборную панель, для этого оттягиваем козырек, расположенный над панелью и тянем ее на себя.

  2. Когда панель у вас в руках, отключите питание и приступайте к процессу разборки.

  3. Передняя часть панели приборов снимается путем отщелкивания фиксаторов в верхней и нижней части.


Ошибка U1900 на Форд Фокус 2, что обозначает и как ее исправить? Разборка приборной панели и пайка контактов CAN-шины | Чтобы не паять абсолютно все контакты (при этом можно нарушить еще что-нибудь), можно по схеме найти, какие именно контакты разъема пропаивать.


Шаг 3


Осмотрите электрический разъем, приборную панель, а также монтажную монтажную плату на наличие явных признаков или признаков электрического или механического повреждения. Обратите внимание, что если сам кластер показывает признаки внутренних коротких замыканий, лучшим вариантом является замена кластера для обеспечения надежной работы всех приборов и индикаторов.


Осмотрите электрический разъем на наличие повреждений и / или коррозии. Разъедините разъем, чтобы осмотреть контакты / клеммы в обеих половинах, но не поддавайтесь искушению сделать ремонт, если контакты повреждены или подверглись коррозии. В этих случаях лучшим вариантом является замена разъема или соответствующего жгута проводов для обеспечения правильной работы кластера.






U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое




Код неисправности
Расположение ошибки
Вероятная причина






U1262SCP (J1850) Ошибка шины связиЭлектропитание, проводка, предохранители, входные датчики комбинации приборов, PCM, GEM

Коды ошибок Форд Фокус 2 — u1900, p2008 и другие


[/i] Неудачный фокус. Почему Ford Focus III оказался провальным на российском рынке: отзывы владельцев и сервисменов
Всем привет, вы на сайте посвященном автомобилям марки Форд! Сегодня поговорим о неисправностях электроники Форд Фокус второго поколения. Вы узнаете, что значит ошибка U1900 и как от нее избавиться.

Где находится датчик U1262?


U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Теперь можно попробовать достать приборную панель, для этого оттягиваем козырек, расположенный над панелью и тянем ее на себя. На английском языке согласно расшифровке ошибок по протоколу ОБД2 название ошибки звучит Communication BUS FAULT это переводится как Ошибка связи по CAN-шине. U1262 — Ошибка коммуникационной шины SCP (J1850) — Коды Неисправностей — 2022 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Коды ошибок Форд Фокус 3 — p, u и другие | Ремонт авто — заказ запчастей


Как скинуть ошибки ford focus 3 Там образуется эффект, называемый «холодная пайка». Пайка на первый взгляд нормальная, но контакт отсутствует или периодически пропадает. Для ремонта надо разобрать панель.


Как решить эту проблему?


Решение, как это не странно, довольно простое и под силу каждому у кого есть паяльник и маломальское понятие о том, как выполняется пайка. Все, что нужно — это пропаять проблемные контакты, которые показаны на фото ниже. Перед тем как выполнить пайку контактов CAN-шины необходимо демонтировать панель приборов и разобрать ее, как это сделать правильно вы сейчас узнаете.


U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое



Перед тем как разобрать приборку Форд Фокус 2, хочу сразу предупредить, что все работы по разборке производятся крайне ОСТОРОЖНО и МАКСИМАЛЬНО АККУРАТНО. Если что-то не поддается, значит где-то вы упустили крепеж или винт. Работать лучше в перчатках, чтобы не оставлять следов от пальцев. Помните об этом во время работы!




  1. Итак, приступим. Для удобства опускаем руль в крайнее нижнее положение.

  2. Далее демонтируем накладки за рулем и под ним. Затем откручиваем два винтика расположенных под рулем.

  3. После откручиваем еще два винта, которыми крепится сама приборка.



  1. Теперь можно попробовать достать приборную панель, для этого оттягиваем козырек, расположенный над панелью и тянем ее на себя.

  2. Когда панель у вас в руках, отключите питание и приступайте к процессу разборки.

  3. Передняя часть панели приборов снимается путем отщелкивания фиксаторов в верхней и нижней части.



  1. Далее необходимо снять стрелки, но перед тем как это сделать не забудьте сделать метки расположения стрелок. Для этого можно использовать мел или другой материал, который потом легко удалить без следа. Сами стрелки снимаются при помощи отвертки, аккуратно снимаем колпачок, а затем поддеваем стрелку по кругу, у основания штока на котором она сидит.



  1. После этого можно снять шкалу, она никак не закреплена, просто плотно лежит на своем месте. На шкале хорошо видны следы от пальцев, поэтому будьте аккуратны, работайте в перчатках.

  2. Теперь ничего не мешает демонтировать заднюю часть приборной панели, поэтому находим защелки и аккуратно их отщелкиваем, после чего достаем необходимую нам плату.

  3. После того как плата извлечена, можно приступать к пайке вышеуказанных контактов, для этого используем миниатюрный паяльник (25 Ватт), жидкий флюс и припой.


Диагностика


[/i] Как исправить ошибку U1900 на Форд Фокус 2
Отсоединения аккумулятора — это старый способ сброса проверки индикатора двигателя. Вот три шага, чтобы сбросить «чек» этим методом:

Чек двигателя, что это такое


U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Примечание в некоторых сканерах опция очистки кодов может быть автоматическая и кнопку CLEAR или YES вместо кнопки ERASE. Не зря видимо, механики называют мотор сопливым после сотни тысяч км пробега начали течь сальники и клапанная крышка. Как сбросить ошибку замену масла на Форд Фокус 3? По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Какой аккумулятор стоит на Форд Фокус 3?



  • U1900-60 — ошибка передачи данных по причине неисправности КАН-шины;

  • U2200-20 — ошибка возникает в случае неисправностей одометра;

  • U2510-20 — ошибка сообщает о наличии разрыва в цепи CAN-шины.


Как сбросить ошибки и избавиться от Check Engine Использование диагностического прибора — самый простой способ сброса индикатора проверки двигателя. Вот 5 простых действия:


Неудачный фокус. Почему Ford Focus III оказался провальным на российском рынке: отзывы владельцев и сервисменов


«До этой машины ездил на втором «Фокусе» четыре года. Третий Focus – ужасный автомобиль по сравнению со вторым. Тесный, багажника у хэтчбека нет совсем, клиренс стал меньше – постоянная проблема с парковкой у бордюров. Коробка PowerShift постоянно пинается и дергается»…


U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое


Первые автомобили для нашего рынка сошли с конвейера под Санкт-Петербургом в июле 2011 года. Приобрести третий «Фокус» можно было в трех вариантах кузова: седан, 5-дверный хэтчбек и универсал. Под капотом машин отечественной сборки стояли бензиновые «четверки» объемом 1,6 л (85, 105 и 125 сил) и 2,0 л (150 л.с.), а также 2-литровый турбодизель мощностью 140 «лошадей».


​В 2014 году был произведен рестайлинг, в результате которого обновилась головная и задняя оптика, решетка радиатора, капот, бамперы и крышка багажника. Был слегка переработан интерьер, появились новые опции и моторы. Так, вместо 2-литрового бензинового двигателя появился агрегат объемом 1,5 л серии EcoBoost с наддувом отдачей 150 сил, а дизель вообще изъяли из моторной линейки.


Именно «благодаря» неудачному по конструкции сухому роботу PowerShift про третий «Фокус» тут же поползла дурная слава. По количеству нареканий эта коробка переплюнула даже аналогичную по схеме фольквагеновскую DSG. Большинство жалоб приходилось на крайне низкий ресурс сцепления, а также дерганья и рывки при переключениях передач, особенно в пробках.


«Никогда не берите машину с PowerShift. До 50 000 км полетело сцепление и блок управления. Машина стала дёргаться, обороты гулять, педали проваливаться. Нажимаешь на газ, авто не едет, потом вдруг резко, неконтролируемо, стартует без нажатия на педаль. Перепрошивку КП официалы делали 8 раз (!). Замена блока вышла около 40 000 руб. Даже после замены все проблемы коробки возвращаются».






«Все в один голос кричат о ломучести роботизированной коробки. У меня проблем с ней не было, хотя пробег уже больше 150 000 км. Может повезло»?


Шаг 6


Как работает контроль давления в шинах Форд Фокус 3?«Мне досталась комплектация с РowerShift. Читал кучу отзывов про его ненадежность. Честно скажу, никаких нареканий по коробке не обнаружил – работает четко без рывков и прочей лабуды. Причем машину взял с пробегом 98 000 км».


Как исправить ошибку U1900 на Форд Фокус 2


В некоторых автомобилях ошибка U1900 проявляется очень часто. Классическим примером является автомобиль Форд Фокус 2. Автолюбители и электрики давно обнаружили слабое место, которое приводит к такой ошибке. Это пропайка разъема на приборной панели.


Видео — частая ошибка U1900 Форд Фокус 2 и как её устранить:


Там образуется эффект, называемый «холодная пайка». Пайка на первый взгляд нормальная, но контакт отсутствует или периодически пропадает. Для ремонта надо разобрать панель.


U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое


Далее необходимо пропаять все контакты разъема на печатной плате.


Чтобы не паять абсолютно все контакты (при этом можно нарушить еще что-нибудь), можно по схеме найти, какие именно контакты разъема пропаивать.


Приблизительно также следует исправлять ошибку U1900 и на других автомобилях.


Как расшифровывается ошибка U1900



  • неправильные показания на приборной панели;

  • сбои в работе охранной системы;

  • отказ работоспособности АБС;

  • увеличение расхода топлива и др.


Шаг 3 Расположение комбинации приборов не требует пояснений. Тем не менее, PCM на большинстве моделей Ford расположен под капотом с левой стороны брандмауэра (как видно с места водителя), в то время как GEM (универсальный электронный модуль) обычно находится под приборной панелью рядом или позади радио.


Коды ошибок


Проверка всех систем авто компьютером Как правильно расшифровать?


U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое


Чтобы правильно форд фокус ошибка u2005 проблемы, надо расшифровать dtc коды ошибок. Ниже на русском языке приведен список основных комбинаций, которые появляются при диагностике чаще.


При наличии дефектов кабеля его надо поменять, как и само устройство P — P Неисправен регулятор давления форд фокус ошибка u2005 или на блок управления подается некорректный импульс. Проверяется подключение устройства, его электроцепь, а также функционирование девайса P — P Зарегистрирована поломка датчика температуры всасываемого воздушного потока.


Использование сканера


Определяем причину ошибки Check Engine Шаг 1: Отсоединение кабелей от аккумулятора. На этом этапе вы должны использовать гаечный ключ для откручивания положительных и отрицательных кабелей.


Как сбросить ошибки на форд фокус 3 + видео


4 способа как сбросить ошибку двигателя Check Engine | Автосервис ВЕБЕР-АВТО®


U0151 Ошибка Форд Фокус 3 Рестайлинг. Чек двигателя что это такое


Дата: 15 октября 2018 г. Контрольная лампочка двигателя


Check Engine загорается, когда компьютер вашего автомобиля обнаруживает проблему в силовой трансмиссии.


Это может указывать на серьезное или незначительное осложнение, но игнорирование этого определенно усугубит проблему, что приведёт к значительным повреждениям и дорогостоящему ремонту. Вы можете избежать всех неприятностей, если знаете причины появления сигнала.


Тем не менее, он иногда не выключается, несмотря на решение проблемы. В этом случае вам не помешает узнать, как сбросить «чек». Большинство водителей раздражаются, если «чек» все еще не гаснет, даже если неисправность автомобиля была исправлена. В этом случае компьютер вашего автомобиля неисправен, и для решения этой проблемы требуется небольшое вмешательство.


1. Использование сканера


Использование диагностического прибора — самый простой способ сброса индикатора проверки двигателя. Вот 5 простых действия:



  • Подключите сканирующий инструмент в бортовой диагностический разъем под рулевой колонкой. Ноутбук или планшет с соответствующим программным обеспечением устанавливается в держатель;

  • Затем включите зажигание автомобиля и соответственно включаем все гаджеты;

  • На мобильном устройстве в соответствующем разделе нажатием кнопки «READ» просматриваем коды ошибок двигателя. Ручкой записываем кода в том порядке, в котором они были получены. Это будет необходимо для последующего ремонта.

  • Удаляем код ошибки. Нажимаем кнопку «ERASE» (Стереть) на сканере. Индикатор «Check Engine» выключится, если все коды ошибок будут очищены. Некоторые инструменты сканирования имеют много опций, таких как стоп-кадр, который фиксирует показания датчика. При удалении кодов эти показания также удаляться. Примечание: в некоторых сканерах опция очистки кодов может быть автоматическая и кнопку «CLEAR» или «YES» вместо кнопки «ERASE».

  • Не забудьте включить зажигание перед удалением кодов.


2. Метод отключения аккумулятора


Отсоединения аккумулятора — это старый способ сброса проверки индикатора двигателя. Вот три шага, чтобы сбросить «чек» этим методом:


Шаг 1: Отсоединение кабелей от аккумулятора. На этом этапе вы должны использовать гаечный ключ для откручивания положительных и отрицательных кабелей.


Шаг 2: Разрядить оставшееся электричество. Следующее, что вы должны сделать, это нажать и удерживать автомобильный сигнал около 30 секунд. Это действие поможет разрядить аккумулятор автомобиля.


Какое должно быть давление в шинах Форд Фокус 3?



  1. 4 способа выключить индикатор низкого давления в шинах (TPMS) …

  2. Двигайтесь со скоростью 80 км в час в течение 15 км …

  3. Используйте кнопку сброса системы контроля давления в шинах (TPMS) вашего автомобиля …

  4. Спустите и заново накачайте шины …

  5. Отключите и снова подключите автомобильный аккумулятор


Шаг 9 От устройства надо отсоединить все провода с разъемами. Выполняется деактивация всех электронных устройств и оборудования, установленного дополнительно.