Ошибка С1762 Тойота Ленд Крузер 100 – Ставьте капкан

Штатная магнитола Roximo Ownice C500+ S1603P для Toyota Corolla XI 2013-2015 на Android 6.0


Ошибка P0705 в системе самодиагностики автомобилей марки «Тойота» означает неисправность в цепи датчика диапазона трансмиссии (вход PRNDL). Появление такого DTC дает владельцу транспортного средства понять, что нарушена работа датчика положения паркинга/нейтрали в сборе либо есть неполадки в жгуте проводов.



  • Если поступает один сигнал, это означает, что рычаг переключения имеет положение P, N, NSW, R или D.

  • Если сигналов поступает больше одного, это говорит, что датчик или связанные с ним устройства неисправны. В этом случае происходит включение ЕСМ контрольной лампы MIL, а код DTC P0705 сохраняется в памяти системы самодиагностики автомобиля.


Ошибка С1762 Тойота Ленд Крузер 100 – Ставьте капкан


Toyota Ошибки P1603 P1604 P1605 — TOYOTA



  • повреждение или разрядка аккумулятора;

  • проблемы в замке зажигания или системе старт/стоп;

  • использование горючего низкого качества;

  • неполадки в противоугонной системе;

  • неисправность ДВС;

  • засор фильтра, влияющего на процесс запуска;

  • поломка форсунок или кислородных датчиков.


Предохранители Прадо 150: где блоки, замена, схема Тойота Ленд Крузер Прадо четвертого поколения, серии 150, был представлен осенью 2009 года. J150 пережил два рестайлинга — в 2013 и в 2017 году.


Двигатели


В арсенале Тойота Прадо 150 два бензиновых атмосферника и два 4-цилиндровых турбодизеля.


Бензиновые: 4-х цилиндровый рабочим объемом 2,7 л / 163 л.с. (2TR-FE) и 4-х литровый V6 / 282 л.с. и 249 л.с. после 2017 года (1GR-FE).


Дизельные: рабочим объемом 3,0 л / 173 л.с. (1KD-FTV) и 2,8 л / 177 л.с. (1GD-FTV). 3-х литровый дизель с DPF-фильтром класса Euro-5 развивал 190 л.с.


Бензиновые двигатели в целом надежные и проблем не доставляют. Владельцы бензиновых 2,7 л порой отмечают появление вибраций на оборотах холостого хода в зимнее время. Так же встречается запотевание из-под клапанной крышки (1700 рублей за комплект прокладок и 1500 рублей за работу).


Впрочем, к 100 000 км клапан нередко основательно закисал. Порой его удавалось разработать. Из-за конденсата мог выйти из строя и насос системы. Стоимость клапана около 15 000 рублей, а насоса — около 10 000 рублей.


2,7-литровый агрегат для некоторых рынков то же комплектовался системой подачи вторичного воздуха в катализатор. В отличие от 4-литрового V6, здесь используется один, а не два клапана.


Ошибка С1762 Тойота Ленд Крузер 100 – Ставьте капкан


Обладатели дизельных версий зачастую подмечают дерганья и снижение тяги при увеличении скорости свыше 100-110 км/ч. Подобные проявления не системные и не всегда повторяются. Впоследствии, производитель выпустил обновленную прошивку двигателя и автомата, которая полностью устраняет проблему.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Кроме того, дизельные модели попали под действие технического бюллетеня, согласно которому, при затруднении запуска и снижении мощности двигателя в условиях низких температур предусмотрена замена топливного фильтра и установка подогрева топливной магистрали.


Впрочем, есть немало примеров, прошедших свыше 400-500 тыс. км, без проблем с поршнями и турбиной.






Дизельный 2.8 появился в списке предложений в июне 2015 года. Информации по нему пока еще мало. Массовых фатальных неисправностей не встречается, но зафиксировано несколько инцидентов с насосом ТНВД. Насос клинил, что приводило к обрыву цепи привода ГРМ.


Toyota Land Cruiser Prado 150 – Слабые места, поломки, ресурс


Тойота Прадо 150 — проблемы и неисправности Ниже представлен регламент ТО для автомобилей Toyota Land Cruiser Prado. В любом официальном сервисе мастера знают, в каком порядке и какие работы необходимо проводить, но пользователям будет полезно знать, что ТО заключается не только в смене масла, фильтров и прочих элементов.


Плавкие вставки в салоне Prado 150


Помимо блоков под капотом, в Прадо 150 есть схемы в салоне. Блок салонных предохранителей Прадо 150 представляет собой сложную систему под панелью со стороны водителя (обычно слева). Она обеспечивает многие процессы совместно со схемой под капотом. Ниже представлена схема расположения деталей в блоке.


Ошибка С1762 Тойота Ленд Крузер 100 – Ставьте капкан


Схема расположения предохранителей в салоне.


Читайте также: Рекомендуемое моторное масло для Toyota Land Cruiser Prado. Рекомендации по замене моторного масла в двигателе автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado Масло для тойоты прадо 120 4л бензин



































2Отвечает за работу обогревателя РТС.
5Регулирует работу обогрева заднего стекла.
6Отвечает за включение и выключение задних противотуманных фар.
12Обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу звукового сигнала.
20Регулирует работу вентилятора конденсатора.
23,24Обеспечивает включение и выключение фар дальнего света.
26Отвечает за работоспособность стеклоочистителя.
34Регулирует работу топливного насоса.

Проблемы KDSS Тойота ленд крузер 150-200 — Техобслуживание автомобилей



  • Никогда не используйте предохранитель с большей силой тока, чем указано, и не используйте какие-либо другие предметы вместо предохранителя, даже в качестве временной меры. Это может вызвать серьезные повреждения или даже пожар.

  • Всегда используйте оригинальные предохранители Toyota или аналогичные.

  • Не модифицируйте предохранители или блоки предохранителей.

  • Если замененный предохранитель снова перегорит, обратитесь к авторизованному дилеру или в ремонтную мастерскую Toyota или к другому квалифицированному и оборудованному специалисту для осмотра.


KDSS на внедорожниках Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Land Cruiser Prado 150 На сегодняшний день машина все еще считается довольно популярной.


Личный кабинет Платон: вход по логину и паролю


Ошибка С1762 Тойота Ленд Крузер 100 – Ставьте капкан






Регистрация в личном кабинете


Для прохождения регистрации пользователю понадобятся действующие номер телефона и электронная почта. Чтобы начать процедуру, необходимо кликнуть значок «Зарегистрироваться» на странице lk.platon.ru


Система предложит выбрать страну проживания и тип клиента:


От статуса плательщика будет зависеть пакет документов, который потребуется при заполнении персональной анкеты.


Нажав кнопку «Далее», пользователь будет перенаправлен к разделу «Данные о владельце ТС».


1) Физическое лицо При заполнении персональной анкеты ФЗ указывает следующие сведения:



  • фамилия и имя владельца ТС;

  • ИНН (указан в свидетельстве о постановке на учет в органах налоговой);

  • действующий e-mail;

  • контактный телефон.


По окончании процедуры регистрации на почту будет отправлено информационное письмо.


Регламент ТО Toyota Land Cruiser



  1. Игорь: “Приобретал “Прадо” с КДСС. Могу сказать, что с КДСС машина рулится лучше, устойчивость больше, ход на бездорожье плавнее. Есть с чем сравнивать, у знакомого “Прадик” без нее, на рыбалке все мозги на нем вытрясли. Не пожалел, что взял именно такую комплектацию, так как чувствую себя в безопасности при любой езде. Стоит, конечно, эта штука дорого, около 250 тыс. рублей сверху доплатил за машину, но собственная жизнь и здоровье дороже. Проехал около 100 тыс. км, поломок не было”.

  2. Андрей:” Первый “Прадик” был дорейсталинговый без КДСС, сейчас купил с системой. Не жалею, потому что автомобиль намного лучше заходит в поворот, не кренится. Жесткость подвески, конечно, сильная, на кочках ужас. Меня устраивают оба варианта, главное, чтобы не ломался автомобиль и ничего в нем не стучало”.


Цилиндр кдсс на прадо 150
Проверяем предохранитель: 1. Исправный предохранитель. 2. Перегоревший предохранитель.


Надежность системы ее неисправности и методы ремонта


Официальные дилеры и многие станции технического обслуживания предложат заменить данным узел новым. Цена работ и самого блока клапанов системы весьма значительная. В нашем случае компания Тойота Дубровка проводит качественную диагностику системы и выполняет ее ремонт даже в самых сложных случаях.


Гидравлические цилиндры системы по нашему многолетнему опыту работы с внедорожниками Toyota Land Cruiser выходили из строя всего лишь дважды. На Toyota Land Cruiser Prado 150 проводилась замена гидравлического цилиндра задней оси, на Toyota Land Cruiser 200 проводилась замена гидравлического цилиндра передней оси.


Ошибка С1762 Тойота Ленд Крузер 100 – Ставьте капкан


Горящий символ KDSS на приборной панели на внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 150 говорит о необходимости проведения диагностики системы.



  • Появление символа KDSS на приборной панели после запуска двигателя, когда все контрольные лампы погасли.

  • Перекос кузова автомобиля.

  • Сильные боковые крены при прохождении поворотов.


Блок предохранителей под капотом Прадо 150



  • фамилия и имя владельца ТС;

  • ИНН (указан в свидетельстве о постановке на учет в органах налоговой);

  • действующий e-mail;

  • контактный телефон.


Внедорожник, который не остановить? Зимой часто перестает функционировать фиксатор двери багажника: под чехол амортизатора попадает влага и его срывает при открытии.


Стоит ли покупать TLC Prado 150 с пробегом?


Ошибка С1762 Тойота Ленд Крузер 100 – Ставьте капкан


Найти подержанный Toyota Land Cruiser Prado 150 в хорошем состоянии и с родным пробегом будет тяжело. Также стоить помнить, что достойные варианты на рынке б/у машин подолгу не застаиваются, даже при заметной переоценке. Если объявление «висит» несколько недель, то ехать и проверять его уже нет никакого смысла.


Что по моторам?


Система подачи топлива Читать дальше: Пыльник направляющей суппорта солярис


Дополнительное обслуживание для тяжелых условий


В некоторых случаях специалисты Toyota рекомендуют проводить ТО некоторых элементов модели Prado чуть чаще, чем заявлено в общем регламенте работ. Подробнее о сроках можно узнать из официального руководства пользователя.


Ошибка С1762 Тойота Ленд Крузер 100 – Ставьте капкан


К тяжелым условиям эксплуатации относится следующее:



  • регулярная езда по мокрому снегу, грязи, а также плохому дорожному покрытию;

  • автомобиль часто попадает на пыльные дороги (местности с малым процентом асфальтированных дорог, а также регионы с сухим воздухом);

  • использование автомобиля в регионах, где для ликвидации обледенений используют соль;

  • автомобиль эксплуатируется выше 2 километров над уровнем моря (только дизельные);

  • автомобили, которые часто используют для транспортировки прицепов, автоприцепов, верхнего багажного отсека, а также буксировки других авто;

  • часто совершаются поездки протяженностью менее 8 километров (отрицательная температура на улице);

  • длительные поездки на малых скоростях, длительная работа на холостых;

  • езда более двух часов (непрерывная) на высокой скорости (от 80% от предельной);

  • более получаса: транспортировка тяжелых грузов, буксировки, а также езда в условиях бездорожья (только для мотора 1GR-FE).


Блоки предохранителей



  • замена масла и фильтра (двигатель);

  • замена фильтра кондиционера;

  • проверка АКБ;

  • затяжка болтов и смазка валов карданных;

  • диагностика выхлопной системы;

  • диагностика тормозов, подвески и прочих элементов.


Плавкие вставки в салоне Prado 150
Схема расположения предохранителей в салоне.