Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla

Лампочки которые ставят на Тойота


Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla


Лампа Н4 используется в большинстве стандартных фар, с одним отражателем для ближнего и дальнего света. В одной колбе 2 нити накала БЛИЖНИЙ и ДАЛЬНИЙ свет. Обычно перегорает ближний, т.к. он работает намного больше, при этом меняется лампа целиком!


Лампа Н7 используется в леворульных моделях японцев в качестве ближнего и, или дальнего света, в раздельных отражателях. Может использоваться в фарах противотуманного света.


Лампа Н3 используется в фарах противотуманного света . С успехом и небольшой доработкой заменяет японские Н3В. Обычно ставятся в фары установленные в низу бампера.


Лампа Н3с используется в фарах противотуманного света праворуких автомобилей. Если противотуманные фары стоят рядом с фарами головного света.


Лампа Н1 используется в фарах ближнего, дальнего, и противотуманного света. У японцев обычно в варианте противотуманного или дальнего света.


Лампа НВ4 или 9006 используется в ближнем свете. Нюансы такие же как описанные чуть выше.


Лампа Р21W однонитевая. Используется в старых японских автомобилях, и некоторых других более современных недорогих моделях. В СТОП сигналах (если они отдельно от габаритов) поворотах, фонарях заднего хода, задних противотуманных фонарях.


Лампа W1,2W, W2.3W. Безцокольные однонитевые лампы, мощностью 1.2 и 2.3 ватт. Используются для подсветки климат контроля( не во всех моделях японок), рычагов управления АКПП, и индикаторных лампочек на щитке приборов, подсветки бардачка.


Во многих автомобилях с 2005 года выпуск, щиток приборов и климат подсвечиваются светодиодами, а они рассчитаны на весь срок службы автомобиля.


Лампочки которые ставят на Тойота


[/i] Предохранители Toyota Auris и реле со схемами и обозначением
1. Для получения доступа к предохранителям монтажного блока, расположенного в салоне, нажмите на фиксатор…

Почему тухнут габариты и подсветка приборов на Шевроле Лачетти


Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Лампа Н4 используется в большинстве стандартных фар, с одним отражателем для ближнего и дальнего света. Интерьер переполнен жестким пластиком, значительно уступающим по качеству немецким и французским конкурентам. Не горят габариты и подсветка приборов Шевроле Лачетти По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Тойота Аурис — ресурс, проблемы и неисправности


Что обозначают значки на приборной панели Тойота 8. При необходимости извлеките реле или плавкую вставку немного покачивая их из стороны в сторону.


Находим причину и восстанавливаем свет


Предохранитель задних противотуманных фар.


Причём здесь бардачок и задние противотуманки? 15-амперный предохранитель F21 завязан с освещением бардачка и модулем экономного режима батареи. Если в в цепи происходит короткое замыкание, перегорает именно этот предохранитель, который подаёт питание на предохранитель блока основного аккумулятора.


Этот предохранитель маркируется ef1 (номинал 30 А) и установлен в монтажном блоке под капотом автомобиля. Кроме этого, он защищает цепи F13, F14, F15, F16, F21, F22, F23 и F24, а в этих цепях как раз и находятся габаритные огни и подсветка приборной панели.


Алгоритм проверки на Шевроле Лачетти


Следовательно, для устранения неисправности делаем следующее:



    Проверяем, работает ли подсветка бардачка . Если не работает — разбираем бардачок (предварительно сняв минусовую клемму с АКБ), прозваниваем провода питания на выключатель и на лампочку, при необходимости ищем обрыв или короткое замыкание и устраняем проблему.



Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla


Проверяем на целостность предохранители F4 и F6.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Под капотом тоже есть блок предохранителей.


Ремонт Тойота Королла: Электросхемы Toyota Corolla


Слабые места и недостатки Toyota Auris | Поломки авто 16 – пепельница с прикуривателем (см. «Пепельницы»).


Что обозначают значки на приборной панели Тойота


Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla






Разумеется, что при обычной эксплуатации автомобиля вам будет вовсе необязательно знать, какой символ-значок на приборной панели Toyota что обозначает, так как при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании автомобиля они никогда вас не побеспокоят.


Не бойтесь друзья предупреждающих символов на приборной панели.


В конце вступительного слова нам хотелось бы сказать о том, что предупреждающие знаки на приборной панели загораются каждый последующий раз при включении зажигания. Это нормальная практика, которая говорит о том, что компьютер автомобиля начинает проверку датчиков и всех систем автомобиля. Паниковать стоит только в том случае, когда эти значки не погаснут.


И наконец, также необходимо помнить, что некоторые предупреждающие значки-символы могут предупредить вас водителей об общих недугах автомобиля не называя при этом конкретную проблему. При появлении на приборной панели такого индикатора необходимо незамедлительно обратиться в сервис для прохождения диагностики.


1. Индикатор предупреждения подушек безопасности— он указывает на проблемы связанные с системой подушек безопасности, которые должны быть незамедлительно проверены в сертифицированном сервисном центре, если вы заботитесь о своей безопасности. Значок может также появиться и при ручном отключении одной или нескольких подушек безопасности.


Действительно, опасаться стоит лишь в том случае, если одновременно при появлении такой индикации мотор начал издавать посторонние звуки или у него пропала тяга. Но в любом случае друзья, посещение СТО — для вас ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Данную проблему нельзя назвать серьезной, но все-же, при ней двигатель работающий не на оптимальной температуре будет потреблять больше топлива и выбрасывать в атмосферу больше выхлопных газов чем ему положено.


6. Индикатор ближнего света— сообщает нам, что ближний свет или дневные ходовые/габаритные огни включены. Если индикатор имеет восклицательный знак, то вы должны проверить сами фары, так как одна или несколько лампочек в них перегорели.


Находим причину и восстанавливаем свет


Выводы Внимание. Перед заменой лампы подсветки бардачка обязательно снимите минусовую клемму АКБ, иначе может потухнуть подсветка панели приборов.


Трансмиссия


Toyota Auris бывает исключительно переднеприводным. В пару двигателям устанавливалась 5-ти или 6-ступенчатая механическая коробка передач, либо вариатор. Кроме того использовалась роботизированная трансмиссия MultiMode с электронно-управляемым сцеплением.


Встречаются случаи преждевременного износа подшипника первичного вала 6-ступенчатой МКПП. Неисправность обнаруживается после запуска двигателя. Появляется шум, который пропадает после нажатия на педаль сцепления. Обычно это происходит после 200-250 тыс. км. За ремонт в сервисе попросят около 20-30 тыс. рублей.


Среди незначительных недостатков можно отметить периодические затруднения с переключением передач, особенно с «4-ой» на «5-ую». Обычно это вызвано прогрессирующей коррозией тяг между рычагом и коробкой передач.


Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla


Система тяг механизма выбора передач после 100 000 км – главный виновник проблем с переключениями.






Сцепление механической коробки передач обычно доезжает до 200-250 тыс. км. Новый комплект доступен за 10-15 тыс. рублей.


Следует избегать автоматизированной коробки передач MultiMode (ММТ).


Нередко преждевременно изнашивается ее сцепление (9-14 тысяч рублей). Процедура замены довольно сложная и дорогая (8-12 тыс. рублей).


Спустя 150-200 тыс. км может выйти из строя актуатор выжима сцепления. Зачастую его удается реанимировать. В противном случае придется покупать новый (свыше 50 000 рублей за оригинал или около 30 000 рублей за аналог).


При наличии жалоб на работу ММТ официальные сервисы меняли электронный блок управления коробки на модернизированный.


Многие владельцы недовольны надежностью робота. Поэтому в случае очередной неисправности решались на установку классического автомата Aisin U340E. Работа под ключ оценивается специализированными сервисами, предлагающими подобную услугу, в сумму 50-100 тыс. рублей.


Вариант 1


Основные недостатки Тойоты Аурис – клавиши управления аудиосистемой с рулевого колеса. С помощью расположенных налевой стороне рулевого колеса клавиш можно управлять некоторыми функциями аудиосистемы. А – клавиша регулировки громкости; Б – клавиша выбора файла, поиск радиостанций или быстрое перемещение впередназад; В – клавиша включения питания аудиосистемы.


TOYOTA COROLLA


Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено плавкими предохранителями. Мощные потребители тока подключены через реле. Предохранители и реле установлены в монтажных блоках, которые находятся в салоне автомобиля и в моторном отсеке.


Большинство предохранителей установлено в монтажном блоке реле и предохранителей салона ( и Рисунок 2), расположенном в левой части панели приборов снизу (в этом же блоке установлен электронный блок управления электрооборудованием кузова).


Назначение предохранителей и реле (их номера приведены на и Рисунок 2) указано в Таблице 1.


Кроме того, предохранители, реле и плавкие вставки расположены в монтажном блоке, установленном в подкапотном пространстве с левой стороны по направлению движения (Рисунок 2). В Таблице 1 указано назначение этих предохранителей, плавких вставок и реле, но на конкретной модели автомобиля некоторые цепи, указанные в таблице, могут отсутствовать.


1. Для получения доступа к предохранителям монтажного блока, расположенного в салоне, нажмите на фиксатор…


2. …и снимите крышку монтажного блока. На лицевую сторону крышки нанесена схема расположения предохранителей.


3. Прежде чем заменить перегоревший предохранитель, выясните причину его перегорания и устраните ее. При поисках неисправности просмотрите указанные в Таблице 1 (см. «Диагностика неисправностей бортового электрооборудования») цепи, которые защищает данный предохранитель.


Не заменяйте предохранители перемычками или предохранителями, рассчитанными на другую силу тока, а также самодельными перемычками — это может привести к повреждению электрических приборов и даже к пожару.


4. Извлеките заменяемый предохранитель пинцетом.


5. Так выглядит перегоревший предохранитель (показанная стрелкой перемычка внутри держателя перегорела и разомкнулась). Для замены предохранителя используйте запасной предохранитель того же номинала (и цвета).


6. Для доступа к предохранителям и реле монтажного блока, расположенного в моторном отсеке, отожмите фиксатор…


На внутреннюю сторону крышки нанесена схема расположения реле и предохранителей.


8. При необходимости извлеките реле или плавкую вставку немного покачивая их из стороны в сторону.


9. Для замены предохранителей используйте специальный пинцет.


10. Установите детали в порядке, обратном снятию.


Таблица 1. Назначение предохранителей, плавких вставок и реле, установленных в монтажном блоке в моторном отсеке


Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla


Бензиновые двигатели



  1. Блок управления двигателем

  2. Основной блок предохранителей и реле

  3. Реле свечей накала

  4. Блок управления вентилятором системы охлаждения

  5. LHD: Реле очистителей фар

  6. Блок управления форсунками (EDU)

  7. Блок реле

  8. Бензин: Блок управления тормозной системой

  9. Дизель: Блок управления тормозной системой


Двигатели Чтобы доскональнее изучить материальную часть вашей Тойоты, не забудьте друзья прочитать инструкции по эксплуатации поставляемую в комплекте с самим автомобилем. Старайтесь ездить аккуратно и вовремя делать регулярное техническое обслуживание автомобилю, всегда используйте только оригинальные запасные части и технические жидкости разработанные специально для вашей модели автомобиля.


Не работает панель приборов тойота


2. Вид сверху. Предохранители пронумерованы.


Расшифровка: 1. Главное реле системы впрыска 2. Реле электромагнитной муфты компрессора кондиционера 3. Реле звукового сигнала 4. Реле №1 электродвигателя вентилятора 5. Реле №2 электродвигателя вентилятора 6. Реле стартера 7. Разъем для подключения доп.оборудования (15А) 8. H-LP RH/H-LP LO RH Фары (галоген/ксенон) (10А или 15А) 9. H-LP LH/H-LP LO LH Фары (галоген/ксенон) (10А или 15А) 10. ST (30А)



  • Система запуска и зажигания



  • Система управления двигателем

  • Система электронного управления АКПП (до 08.2002)

  • Система иммобилайзера (с 08.2002)



  • Центральный замок

  • Система предупреждения об оставленном в замке зажигания ключа и невыключенном освещении

  • Комбинация приборов

  • Аудиосистема

  • Часы

  • Фары (галоген)

  • Лампы освещения салона

  • Система заднего обзора (модели 2WD с 08.2003)



  • Антиблокировочная система тормозов, противобуксовочная система и система курсовой устойчивости (модели выпуска с 08.2003)


17. Реле разъема для подключения дополнительного оборудования. 3. Задняя крышка блока реле.


Монтажный блок под панелью приборов 1. Расположение.


2. Вид сверху. Предохранители пронумерованы.


Расшифровка: 1. Реле отопителя. 2. Главное силовое реле. 3. Реле-прерыватель указателей поворота. 4. Реле топливного насоса. 5. AM1 (50A)


Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla


Как расшифровываются пиктограммы на приборной панели Toyota


[/i] Алгоритм проверки на Шевроле Лачетти


    Проверяем, работает ли подсветка бардачка . Если не работает — разбираем бардачок (предварительно сняв минусовую клемму с АКБ), прозваниваем провода питания на выключатель и на лампочку, при необходимости ищем обрыв или короткое замыкание и устраняем проблему.


Дизельные двигатели


Не Горят Задние Фонари Тойота Аурис… Toyota corolla
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Кроме этого, он защищает цепи F13, F14, F15, F16, F21, F22, F23 и F24, а в этих цепях как раз и находятся габаритные огни и подсветка приборной панели. На автомобилях Toyota Corolla пустить двигатель можно только нажав на педаль тормоза модели с роботизированной и автоматической коробкой передач или на педаль сцепления модели с механической коробкой передач. Не работает панель приборов тойота По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

ЕЩЕ ПОЛЕЗНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ПРО АВТОМОБИЛИ:


TOYOTA COROLLA Разумеется, что при обычной эксплуатации автомобиля вам будет вовсе необязательно знать, какой символ-значок на приборной панели Toyota что обозначает, так как при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании автомобиля они никогда вас не побеспокоят.