На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р

Первый опыт. Пятерка лучших мотоциклов для новичка


В качестве первого мотоцикла лучше иметь легкий, маневренный и управляемый вариант. Учиться езде на мощном спортбайке — как минимум опасно, поэтому бывалые водители советуют начинать с агрегатов с двигателями до 400 «кубиков» (максимум 600, если минимальный опыт управления уже есть). Мы выбрали пять моделей, подходящих для новичка, и узнали у владельцев о состоянии «железных коней».


«Выбираю мотоцикл побольше»


Данный мотоцикл «Минск» модели С4 относится к классу уличных: у него удобная посадка и классический дизайн. Выпущенный в 2012-м, двухколесный аппарат имеет четырехтактный 250-кубовый двигатель с цепной передачей. За годы эксплуатации на нем намотали уже 8 400 километров, а отдадут байк новому хозяину за 700 050.


На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р


Модель называют очень удачной. C4 250 — удобный и красивый мотоцикл с хорошей управляемостью, мощными тормозами и четким переключением передач. В его пользу говорят крепкая передняя вилка и небольшой вес.



Мужчина уверяет, что «Минск» С4 прекрасно подойдет для новичка: неопытный водитель порадуется посадке и датчику включенной передачи. Расход у уличного мотоцикла — 4 литра бензина на 100 км.


«8 000 км пробега и ни одной китайской запчасти»


Kawasaki Ninja с мотором объемом 250 кубических сантиметров реализуют за 2 000 долларов. Для аппарата 2007 года выпуска с пробегом 8 000 км такая стоимость выглядит оправданной и логичной. Интересно, а какое состояние у данного экземпляра?



— Мне сложно сказать, что последнее у него менялось, потому что к такому километражу в байке до сих пор стоят преимущественно родные запчасти. Вы можете сами подъехать и убедиться: 8 000 км пробега, а детали — заводские, — делится мыслями обладатель транспортного средства. — На данный момент готовность у мотоцикла идеальная — ни больше, ни меньше.


«Залил бак на 15 рублей и поехал»


Следующая модель уже помощнее — это Honda CB 400, на которой ездит девушка. По телефону она легко отвечает на вопросы об обслуживании, отчего становится ясно — занималась байком сама.



Владелица сообщает, что мотоцикл 2010 года она купила относительно недавно, однако выбирала его со знакомым, который хорошо разбирается в этой области. Все-таки для нее это первый «двухколесник» — он должен быть некапризным, безопасным и легким в управляемости.


Какой бензин экономичнее?
А92А95



Десятилетний байк отдают за $3 100. По сравнению с прошлыми вариантами из подборки у него больше как объем двигателя (400 «кубиков»), так и пробег (27 000 км).


Самые дешевые мотоциклы: топ-10 моделей для новичков и подростков


ТОП-10 лучших моделей для новичка: советы по выбору Масса Voyage 50 девяносто пять килограмм. Задний тормоз – барабанный, а спереди установлен диск. Надежная механическая четырехступенчатая коробка передач является еще одним неоспоримым плюсом этого мотоцикла, а цена в пятьдесят тысяч рублей станет приятным бонусом при покупке. Это мечта всех подростков страны.






Какой класс мотоцикла предпочтительнее для новичка?


Новичкам рекомендуется подбирать простые байки. Чтобы лучше понять, с какого мотоцикла лучше начинать ездить новичку, нужно иметь хотя бы примерное представление о самых распространенных классах мототехники.


Классики


Чтобы понять, какой мотоцикл выбрать новичку для города, внимание нужно обратить на самый универсальный класс мотоциклов. Прямая посадка, проверенный годами дизайн и простота в обслуживании – классический мотоцикл для новичка самое то. К тому же, внешне байк может напоминать чоппер, только посадка райдера не настолько вальяжна.



Городской дорожный мотоцикл для новичка обычно не предназначен для скоростной езды, и несложен в обслуживании.



Круизеры


Вертикальная посадка и низкое сиденье, а также немалый вес и большое количество хромированных элементов. Такие байки не предназначены для скоростной езды, но позволяют с комфортом наслаждаться поездкой по ровным дорогам. Мотоцикл круизер для новичка считается наиболее предпочтительным вариантом.


На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р


Простые байки рекомендуется подбирать новичкам


Спортбайки


Нейкеды


Мотоцикл без пластиковых декоративных пластин и обтекателей, а также лобового стекла.


Туреры


Так называют байки, специально предназначенные для езды на большие расстояния. Вместительный топливный бак, удобная посадка, внушительные габариты. Здесь комфорту отдается предпочтение, а управляемость отходит на второй план.



Могут оснащаться подушками безопасности, кондиционерами и магнитолами.



Эндуро


Мотоциклы, предназначенные для езды по бездорожью. Обладают хорошей проходимостью, ремонтопригодные и легкие байки.


Спортбайки имеют высокую мощность и управляемость


Мотарды


Те же эндуро, но оснащенные 17-дюймовыми колесами, мощной тормозной системой и подвеской. Подходят в равной мере для бездорожья и езды по асфальту.


Лучший первый мотоцикл для новичка — ТОП-5 от байкера со стажем



  • Очень важно не забывать своевременно менять масло в двигателе. По правилам это требуется делать каждые 5-6 тысяч километров пробега. Если байк оснащен высокооборотистым движком, то смазку меняют раз в 3 тысячи.

  • Новичкам лучше учитывать то, что инжекторные мотоциклы проще в обслуживании. Карбюратор требует более тонкой настройки, поэтому на первых порах уход за такой топливной системой лучше доверить профессионалу.

  • Что касается тормозов, то вполне достаточно раз в год менять тормозную жидкость. На ней лучше не экономить, ведь от качества торможения напрямую зависит безопасность, как самого мотоциклиста, так и других участников дорожного движения.

  • Трансмиссия с цепью считается самой непростой в обслуживании, но при этом она недорогая. Смазывают цепь каждый 500-1000 километров пробега, а заменяют каждые 12000. Карданная передача не требует к себе много внимания, но если совсем забыть про замену масла в редукторе и не менять пыльники, то выйдет такая трансмиссия очень скоро.


Первый опыт. Пятерка лучших мотоциклов для новичка Мало кто не слышал про этот байк. Выпускается он с 2004 года по настоящее время. Оснащен двигателем объемом 1000 кубов и мощностью 175 л.с. при 11700 оборотах в минуту. Этот спортбайк – не лучший выбор для новичка.






Правильно выбирай мотоцикл по предназначению


На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р


CRF250 Rally


И самое главное, это безопасность на дороге. Не езди быстрее своих навыков. Не езди правее правого. Для всех, ты невидимка на дороге! Помни, красивых мотоциклов много, а ты у мамы один 😀


Если вы вдруг решите купить мотоцикл, мы с удовольствием поможем подобрать правильный 😉 motolifeshop.ru


Сайт работает на мощном и быстром хостинге Beget


Инструкция по выбору первого мотоцикла для города, путешествий и туризма



  • Двигатели воздушного или воздушно-масленого охлаждения, 172FMM и 170FMN

  • Объем 250-270 см3

  • 2 клапана

  • Мощность 25-27 л.с. с двигателя (19.7-21 л.с. с колеса)

  • Простые подвески. Более длинноходные, чем на младших моделях

  • Простые тормоза


Какой мотоцикл лучше выбрать начинающему? Критерии выбора, рейтинг моделей Собирают его в Китае и выпускают до сих пор. Выглядит весьма не плохо и для школьников (с 16 лет) станет отличным первым транспортом. Ведь главное гордо сказать: “У меня есть мотоцикл”.


Yamasaki REDNECK 50 cc, от 40 000 р


На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р


Особенностью этого мотоцикла является защита фары и высоко поднятое крыло. Понятно, что данная ценовая категория не предполагает чего-то очень хорошего, да и просто хороший мотоцикл за 40 тысяч рублей не купишь.


У данной модели Yamasaki REDNECK 50 cc похожие характеристики со своими “братьями по цене”. Максимальная скорость – 50 км/ч, но не стоит даже так рисковать. Весит этот красавчик почти 90 килограмм.


Собирают его в Китае и выпускают до сих пор. Выглядит весьма не плохо и для школьников (с 16 лет) станет отличным первым транспортом. Ведь главное гордо сказать: “У меня есть мотоцикл”.


Выбор первого мотоцикла новичку, подбор по росту, весу, для путешествий и города


5 место У этого японского круизера 4-тактный двигатель объемом в 399 куб. см и мощностью 33 л. с. Он может разогнаться до 150 км/ч. Высота по седлу составляет 70 см, а вес 240 кг.


Стоит ли новичку покупать дешевый мотоцикл?


Начинающему для освоения азов можно приобрести дешевый мотоцикл. Это может быть китайская модель или транспорт с рук.


Большинство мотоциклистов тверды во мнении, что бывший в употреблении оригинал лучше китайской новинки. На самом деле многие производители сегодня используют детали китайского производства, выполняя самостоятельно только сборку. Мотоцикл из Китая приобрести можно, но от откровенно дешевой и некачественной техники лучше отказаться.


Покупку подержанного железного коня стоит осуществлять с человеком, разбирающимся в теме. Если такого нет, то нужно обратить внимание на следующие факторы:



  • Соответствие года выпуска по документам и указанного на дисках и тормозном шланге.

  • Внешний вид. Наличие следов падения нормально – редко у кого мотоцикл не падает ни разу. Важно осмотреть раму, так как она может быть сварена. Если это событие имело место, то нужно убедиться в качестве сварки.

  • Осмотр бензобака. Если он ржавый, то лучше поискать другой мотоцикл.

  • Проверка состояния фар и тормозов.

  • Состояние цепи. Важно отсутствие следов ржавчины, чрезмерной растянутости, сильного износа задней звездочки, наличия на ней сколов.

  • Состояние резины. Ее можно заменить, но это означает дополнительные расходы.

  • Мотоцикл обязательно нужно завести. Заработать он должен максимум со второго раза. Важно обратить внимание на ровность звука во время работы.

  • Рабочее состояние светотехники, сигнализации.


Советы по покупке мотоцикла для новичка и ТОП-10 моделей по версии авторов ролика вы увидите в этом видео:


Приобретение первого мотоцикла – дело серьезное, требующее основательного подхода. Необходимо учесть множество технических характеристик и соответствие размеров железного коня габаритам его владельца. Новичкам лучше начинать с недорогого транспорта с небольшой мощностью.


На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р


Yamasaki 50 cc LIZARD LUX, от 43 000 р



  • Высота. Новичку нужно выбирать такой мотоцикл, чтобы сидя на нем он мог поставить обе ступни на землю. Габариты транспорта должны соответствовать его владельцу.

  • Вес. Проверить, подходит ли мотоцикл по весу, можно, прокатив его несколько метров вперед и назад. Сначала это надо сделать сидя в седле, затем стоя сбоку.

  • Посадка. Сидеть на мотоцикле должно быть удобно. Особое внимание надо обратить на положение спины и напряженность рук.

  • Цвет. Этот параметр незначителен только на первый взгляд. Новичку стоит отдать предпочтение яркому мотоциклу, чтобы на дороге его было отлично видно.

  • Стоимость. Начинать лучше с покупки недорогого мотоцикла. Более респектабельную модель стоит выбирать, когда накопится достаточный опыт.


Aprilia RS 125 Подростки в возрасте от 16 лет будут в восторге от наличия такого транспорта, тем более если он будет полностью в их распоряжении. Ценник начинается от 46 тысяч рублей.


Байки для путешествий


Дорожные модели прежде всего предназначаются для путешествий. И здесь нужно ориентироваться на:



  1. Где вы собираетесь ездить. Если дороги хорошие и вы не планируете петлять по извилистым горным тропкам, то подойдет любой вариант. Если о такой вещи как «асфальт» в той местности даже не слышали, то берите эндуро или любой другой байк с возможностями езды по бездорожью;

  2. Вес мотоцикла. Учитывайте, что могут возникнуть ситуации, когда его придется толкать. И на нем в этот момент будут ваши вещи, плюс запасная канистра бензина. Постарайтесь взять версию средней весовой категории — и не так тяжело его толкать, и достаточно неплохая грузоподъемность;

  3. Сколько вы собираетесь путешествовать. Это уже вопрос к грузоподъемности. Если из груза только вы, ваша половинка, да несколько спортивных рюкзаков вещей, то брать можно любой байк. Но для многодневных поездок лучше брать мотоциклы с кофрами (их суммарный объем должен быть не мене 90 л);

  4. С кем будете путешествовать. Если вы ездите один, то выбор модели за вами. Но если вдвоем, то стоит убедиться, что второй пассажир тоже будет чувствовать себя комфортно во время длительных поездок, а это могут предложить далеко не все модели байков (например, спортивные отпадают сразу);

  5. Насколько прост ремонт. Тут все просто — в дальних поездках байк будет ломаться и не факт, что рядом окажется СТО. Поэтому держите при себе ремкомплект и убедитесь, что сможете все сделать самостоятельно.


Достаточно следовать этим правилам, и вы подберете подходящий байк для отдыха.


На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р


Насколько правильно выбирать байк по росту



  • Спорт-турист — спортивные байки, слегка переоборудованные для повышения комфорта и вместимости. Пожалуй, самые быстрые туристические модели, имеют ветрозащиту ног;


Каким должен быть туристический мотоцикл Все мотоциклисты знают, что большая кубатура и взрывной характер провоцируют пилота нарушать правила. Если опытный райдер может себе это позволить, то новичок пока не умеет настолько хорошо реагировать. Его рефлексы не отточены, навыков всё ещё маловато. Зато гонора – хоть отбавляй! Поэтому мы советуем в качестве первого мотоцикла выбирать 125-кубовую технику. Вот несколько её преимуществ:


Есть ли смысл брать бездок?


Крайне не рекомендуем вам выбирать мотоцикл без документов. Этот выбор несёт с собой множество неудобств:



  • Есть риск того, что байк ворованный – вас посчитают соучастником;

  • Мот всегда могут «отжать», угнать, вы никогда не сможете обратиться в правоохранительные органы, подать в розыск и вообще доказать, что это ваша техника;

  • ГИБДД всегда будут интересоваться бездоками. Вы не сможете спокойно ни на слёт выехать, ни в мотопутешествие отправиться, ни в колонне на открытие или закрытие сезона ехать. Всегда будет присутствовать страх перед законом;

  • Если вы попадёте в ДТП, то всегда будете виновны, независимо от того, с какой скоростью вы ехали, и кто кого должен был пропустить. Вы просто не имели права находиться на ДОПах на незарегистрированном транспорте.


На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р


Регистрация мотоцикла – несложная процедура, и не отнимет у вас много времени. Главное изначально купить «чистый» байк, проверить его по номеру рамы, получить справку-счёт или оформить договор купли-продажи. Зато после этого можно быть уверенным и спокойным. Что тоже повышает реакцию и безопасность на дороге.


Выбор мотоцикла – очень важен. Отнеситесь к этому со всей ответственностью, и тогда вы будете получать от езды только удовольствие!


250 кубов


[/i] Suzuki GN 125, от 52 000 р
Данный вариант 2013 года реализуется практически новым — с обкаточным пробегом в 1 000 километров. Хозяин обещает отдать мотоцикл с 250-кубовым мотором за 1 450 долларов.

400 кубов


На Каком Мотоцикле Лучше Учиться Ездить Девушке. Yamasaki redneck 50 cc от 40 000 р
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Мне сложно сказать, что последнее у него менялось, потому что к такому километражу в байке до сих пор стоят преимущественно родные запчасти. Понятно, что данная ценовая категория не предполагает чего-то очень хорошего, да и просто хороший мотоцикл за 40 тысяч рублей не купишь. Suzuki Boulevard 400 По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Какой класс мотоцикла предпочтительнее для новичка?



  • Открыть категорию А1 для законной езды по ДОПам можно уже с 16 лет;

  • Эти байки сравнительно недорогие, как новые, так и б/у;

  • Они весьма дёшевы в обслуживании;

  • «Кушают» очень мало топлива;

  • Расходники и запчасти можно найти даже в глубинке;

  • Одного-двух сезонов вполне достаточно для того, чтобы освоить необходимые навыки управления мотоциклом;

  • Если вы купите японский мот с пробегом, к примеру – легендарную Yamaha YBR 125, то продать его сможете по той же цене, не теряя в деньгах.


Топ 10 лучших моделей мотоциклов для новичков Следующая модель уже помощнее — это Honda CB 400, на которой ездит девушка. По телефону она легко отвечает на вопросы об обслуживании, отчего становится ясно — занималась байком сама.