Fiat Panda Расход Топлива на 100 км – Технические характеристики

Резюме


Выпущенный в 1980 году , Panda I ждал 23 года, прежде чем получил замену. Этот новый небольшой городской автомобиль, который должен был называться Gingo , наконец, в сентябре 2003 года взял на себя имя своего предшественника. Панда представлена ​​в виде концепта под названием Симба и рождает без серьезных изменений Panda Cross .


Этот новый Fiat 3,54 м предлагает 5 сидений с весом на 16% меньше, чем 4-местный Fox, или на 10% легче, чем 4-местный Twingo2 . Он доступен только в 5-дверной версии. Внутри качество изготовления, как по материалам, так и по сборке, явно на высоте. Объем багажника первого поколения Panda идентичен новому — 206 дм³. Для 4-местных версий со сдвижным задним сиденьем возможно наличие 230 дм³. Вес между 1 — й и 2 е поколение возрастает на 16% (725-840 кг ) , потому что ее высота больше , чем 12,0 см , длина 13,0 см , ширина 9,5 см .


На его запуска он был оснащен двумя бензиновыми двигателями 54 л.с. и 60 л.с. , а потом с Fiat Multijet дизельным двигателем в 70 л.с. , а затем 75 л . В 2004 году он получил награду « Автомобиль года» . Panda также способствует возрождению бренда Fiat, поскольку его продажи в Европе продолжали расти с момента выхода на рынок, что сделало его успешным (всего за три года было продано 1 000 000 Panda).


Наконец, в начале 2006 учебного года была продана Panda 100 л.с., мощность 100 л.с. , мощность небольшого двигателя 1.4 16v, который находится под его капотом. Среди прочего, он имеет 6-ступенчатую коробку передач , более прочное шасси, уменьшенный дорожный просвет и эстетическое оснащение, которое превращает его в настоящий маленький спортивный автомобиль ( передний и задний спойлеры , боковая юбка, спортивный спойлер, специальная решетка радиатора, 15 дюймов. легкосплавные диски и т. д.).


Fiat продает «Panda Natural Power» с конца 2005 года , автомобиль, работающий на природном газе ( СПГ ). Выбросы загрязняющих веществ резко снижаются: выбросы CO 2 составляют 114 г / км без выбросов твердых частиц. Fiat также представил в 2005 году Panda H2 , работающую как на водороде, так и в электрической версии.


Fiat Panda Расход Топлива на 100 км – Технические характеристики


Fiat Panda II.



  • Кондиционирование воздуха

  • Автомагнитола с CD, 4 л.с. и управление рулевым колесом

  • Заднее многоместное сиденье, складывающееся в соотношении 50/50, с креплением ISOFIX

  • 14-дюймовые легкосплавные диски и шины увеличенного размера

  • Специальные бамперы

  • Противотуманные огни

  • Специальные боковые щитки и расширитель крыльев

  • Электрические наружные зеркала заднего вида

  • Пульт дистанционного управления для открывания дверей.


Фиат Дукато 2.3, 2.5, 2.8, 3.0 расход топлива на 100 км В то время как польский завод в Тыхы, где производится автомобиль, только что увеличил количество автономных автомобилей до 2 миллионов, производство его замены началось осенью 2011 года на заводе Fiat в Помильяно д’Арко , недалеко от Неаполя , Италия. .


Экстерьер


Дизайнеры Фиата Пунто уделили особое внимание тому, чтобы их автомобиль не был квадратным, угловатым и резким. Тут превалируют мягкие и округлые формы, некая легкость исполнения.


Fiat Panda Расход Топлива на 100 км – Технические характеристики


Fiat Punto 5-door (2012–18)


Самым симпатичным внешне является именно третье поколение – Punto Grande. Мордой Grande явно отсылает к Maserati, фары вытянутые и каплевидные. Первое и второе поколение имеют не самые симпатичные фары, портящие весь перед машины, но в целом и они выглядят достаточно интересно. Обтекаемый кузов схож у всех трех версий.


Машину можно сравнить с жуком из-за скругленных форм и заниженной посадки. Еще форма кузова чем-то напоминает четвертый Гольф. Лобовое стекло большое, обзор для водителя хороший. В целом машина компактная и выглядит интересно, сразу видно, что ее разрабатывали именно для города: на ней удобно парковаться и маневрировать.


Fiat Punto Evo 5-door (2009–12)


Авто старых годов может порадовать и разнообразием расцветок, помимо привычных черного, серого и белого цветов. Фирменный цвет Путно-III – это насыщенный красный, что ему очень идет и привлекает внимание. Но новые Grande выпускаются в унылых бело-сине-серых расцветках.


ФИАТ Панда (Fiat Panda) – «гелендваген» для народа на тестах в горах


Fiat Punto: технические характеристики, недостатки и преимущества авто


Автомобиль достойный, особенно за такую смешную цену. Кузов целый, оцинкованный, нигде никакой ржи. В езде машина приятная, шумка с завода неплохая. Ничего не бряцает, не скрипит, сборка на пятерку.
Из минусов могу отметить проблемы с автоматом, но это и понятно, учитывая год выпуска. Исправить можно, я все быстро поменял, теперь работает отлично. Андрей, г. Тюмень


ФИАТ Панда – «гелендваген» для народа


Fiat Panda Расход Топлива на 100 км – Технические характеристики


П ересесть в ФИАТ Панду, пусть даже совсем новую?, – с этим предложением мой друг и владелец Мерседес-Бенц G 55 AMG поднял меня на смех. Еще больше он развеселился от сравнения своего любимца с полноприводной версией итальянской малышки. В какой-то мере мой друг был прав, предложенные перемещения напоминали переход с военного объекта в детский сад со стеклянным потолком.


В духе холодной войны пришлось немного пошпионить за «Пандой» – на фото ее полноприводная версия.


После черной замши «гелендвагена» мне, например, было приятно взглянуть на голубое небо из салона «Панды». Но друг мой в этом не нуждался, единственное, в чем он нашел пародийную схожесть со своим «геле» – звук мотора, о тридцатилетней истории обеих маших мы поговорить не успели.


Такая «Фиат Панда 4х4» проедет всюду, ради рекламы, конечно.


Опущу все эпитеты, которыми друг наградил своего 507-сильного компрессорного бензинового прожёру, запомнилось, что «когда его заводишь, люди отбегают в сторону». Так вот, новая «Панда» утробно рычит почти так же, играя двумя цилиндрами и 85 силами на первой и второй передача.


Техническая новинка – двухцилиндровый бензиновый мотор с обещанным расходом топлива 3,8 л/100 км.


«Панду» моему другу больше не предлагал, она, кстати, даже не заметила его высокий рост 190 см. на переднем сиденьи – входил, выходил, сидел, почти как в любимом автомобиле, правда назад втиснуться не захотел.


Огромные пожирающие бензин вседорожные монстры для перевозки одной-двух персон – этого экономные итальянцы позволить себе не могут. «Панда» нова, белла!» – восклицают они, встречая на дороге любимую малышку.


За что они ее так любят? За цену конечно. В полноприводном варианте она остается самым доступным вездеходом, королем парковок.


Вступая в свою третью жизнь, новая «Панда» может доверить руль каждому европейцу, кто сдал на права и накопил сумму, близкую к 10 тыс. евро.
В рублях цены пока не объявлены, но думаю, ждать осталось не долго. Первым возможным покупателем мой друг из «гелендвагена» точно не станет. Оценив его реакцию, как антипода, примеряю «Панду» на себя. Наличности в моем кошельке минимум – уложится ли?


187A1000 — двигатель Фиат Панда 1.1 литра |


[/i] Отзывы о FIAT Panda
Конечно, выбор мотора будет зависеть в первую очередь от ваших целей. Для размеренной городской езды подойдет и объем в 1.2 литра, но для задач посложнее можно выбрать литраж 1.4-1.9.

Отделка


Fiat Panda Расход Топлива на 100 км – Технические характеристики
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Также у Гранде был серьезно увеличен уровень безопасности, за что ему были присуждены пять звезд организацией EuroNCAP, занимающейся проверкой безопасности автомобилей. График показывает, как менялась средняя цена Фиат Панда и Фиат Пунто за последние годы без учета года выпуска и региона продажи. Сравнение Fiat Panda и Fiat Punto, что лучше? По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Отзыв о Fiat PANDA, 1.2л, АКПП (2008 г.в., 18000 км)


Исторический Авто старых годов может порадовать и разнообразием расцветок, помимо привычных черного, серого и белого цветов. Фирменный цвет Путно-III – это насыщенный красный, что ему очень идет и привлекает внимание. Но новые Grande выпускаются в унылых бело-сине-серых расцветках.


Расход Фиат Дукато по отзывам владельцев


Стоит отметить, что все движки Fiat Ducato созданы в соответствии с европейскими стандартами и относятся к экологическому классу Евро-4. А для решения специальных задач по перевозке и транспортировке груза предназначен Fiat Ducato Maxi с усиленной подвеской. Каков же реальный расход топлива Фиат Дукато?


Мотор объёма 2.3


Fiat Panda Расход Топлива на 100 км – Технические характеристики



  1. Алексей, Тюмень. Продолжительное время ездил на Ford Transit, но совсем недавно решил пересесть на Fiat Ducato 2010 года производства. Могу с уверенность одно сказать – Форд намного динамичней и резвей, а вот Фиат экономичней. Расход на 100 км составляет 11 литров в городе и 7 литров по трассе.

  2. Владимир, Ростов. Приобрел фургон в 2009 году с дизельным движком на 2.3 литра. Машина оказалась на удивление надежной и экономичной. За всё время, которое я провел за рулем Дукато, серьёзных поломок вообще не было. Менял детали по мелочам и осуществлял плановое ТО. Касательно уровня потребления топлива – в теплое время года 11 литров, во время морозов чуть больше – 11.5-11.8 л.

  3. Матвей, Москва. У меня микроавтобус 2009 года производства с дизельным движком на 2.3 л. Машинка добротная, но переднего привода не хватает, когда едешь с тонной груза по проселочной дороге. Но никогда не подводила – всегда выезжал из любой ямы. Касательно «аппетита» — в городе «пустым» расходую по 11 л, груженным до 12 л на 100 км, на трассе стабильно 7-7.5 л.

  4. Егор, Краснодар. На Фиате езжу долгое время, в 2011 году приобрел Дукато. Комфортный салон, хорошая посадка, удобная ручка переключения передач. Этот автомобиль подходит для различного рода задач – транспортировка груза, перевоз людей и тому подобное. Для дизельного движка 10.5 литров на 100 км по Краснодару – вполне нормальный показатель.


Отзывы владельцев модификации указывают на то, что данная версия авто отличается устойчивым уровнем потребления бензина, который соответствует официальной норме.


Версия с двигателем 2.5



  1. Александр, Киев. Машина с мотором 2.5 под капотом именно подходила для моих потребностей. За рулем Дукато по работе приходится проводить практически все свободное время, так как работаю в строительной компании. Дизельный двигатель расходует около 13 литров, чем я полностью доволен.

  2. Матвей, Краснодар. Занимаюсь предпринимательской деятельностью уже долгое время. Когда мой Форд Транзит пришел в непригодность, стал искать достойную альтернативу. Друзья посоветовали Дукато с дизелем на 2.5 л. Машина на радость оказалась очень качественной, порой не хочется вставать из-за руля. Обслуживаю сам, так как детали недорогие и нет никаких технических сложностей. Расходует по 12.5-13 л – очень экономичный и надёжный автомобиль.

  3. Леонид, Хабаровск. Друг посоветовал для хозяйства купить Fiat Ducato 2006 года производства с дизелем. Машина для хозяйства то, что нужно, все можно уместить за раз и отвезти. При этом подходит и для работы, моим очень нравится такой работящий «железный конь». Заправляю по 13.5 литров на каждые 100 км, на грунтовой дороге в загрузке уходит до 14 л.


Отзыв о Fiat Panda 1.2L АКПП (2009 г.в. 48000 км)



  1. Станислав, Москва. Дукато купил в 2011 году, новый автомобиль с салона. Поначалу мне всё нравилось, и, казалось, что приобрел действительно сказочную машину. Но спустя несколько месяцев усердных поездок начались проблемы с ходовой частью. При этом загружал намного меньше, чем была указана допустимая норма по паспорту. С расходом также не все в порядке – 14 л и более по городу.

  2. Вячеслав, Иркутск. Fiat Ducato я могу дать максимальную оценку. У меня модификация с 2.8-литровым дизельным мотором. За 5 лет эксплуатации автомобиля заменил только топливный насос. Расход вполне адекватный – в городе до 13 л на 100 км пути, по трассе около 7.5 л при средней скорости 110 км/ч.

  3. Михаил, Ставрополь. Когда появилась потребность в более грузоподъёмном автомобиле, пришлось сменить свой старенький Fiat Doblo и пересесть на новый Ducato. Особо упрекнуть в чем-то эту машину я не могу – все сделано на довольно высоком уровне. Единственное, расход меня не всегда радует – БК говорит, что уходит 12 л на 100 км, а по факту в городе потребление дизеля на уровне 13.5 л.

  4. Андрей, Ялта. Занимаюсь перевозкой строительных материалов и при выборе мощного автомобиля мне попалось хорошее предложение в виде Фиат Дукато. В салоне удобно и уютно, но управляемость на невысоком уровне, также при большой загруженности движок совсем не тянет. Единственное, что радует, так это «аппетит» машины – 13 литров зимой и летом, как и заверил производитель.


Отделка Давно мечтала о своей машине и наконец, смогла купить. Правда в автосалоне пришлось оформить кредит, немного не под рассчитала с ценой. Но моя машина мне просто радует.


На какие автомобили ставился двигатель 187A1000 1.1 l


Этот мотор регулярно беспокоит по мелочам и особенно капризами системы впрыска


Также тут часто плавают обороты из-за загрязнения дросселя или сетки бензонасоса


Не отличаются надежностью опоры мотора и практически все навесное оборудование


В двс первых лет нередко срезало шпонку шкива коленвала и ремень проскальзывал


На большом пробеге обычно залегают поршневые кольца и появляется расход масла


Регулировка клапанов на 8-клапанном моторе Фиат Панда


Fiat Panda Расход Топлива на 100 км – Технические характеристики


Все тексты написаны мной, имеют авторство Google, занесены в оригинальные тексты Yandex и заверены нотариально. При любом заимствовании мы сразу же пишем официальное письмо на фирменном бланке в поддержку поисковых сетей, вашего хостинга и доменного регистратора.


Далее подаем в суд. Не испытывайте удачу, у нас более тридцати успешных интернет проектов и уже дюжина выигранных судебных разбирательств.







































Точный объем1108 см³
Система питанияраспр. впрыск
Мощность двс54 л.с.
Крутящий момент88 Нм
Блок цилиндровчугунный R4
Головка блокаалюминиевая 8v
Диаметр цилиндра70 мм
Ход поршня72 мм
Степень сжатия9.6






































Особенности двсSOHC
Гидрокомпенсаторынет
Привод ГРМремень
Фазорегуляторнет
Турбонаддувнет
Какое масло лить3.5 литра 5W-40
Тип топливаАИ-92
Экологич. классЕВРО 3/4
Примерный ресурс240 000 км

Моторизации


[/i] Отзыв о Fiat Panda 1.2 л МКПП (2007 г.в. 78000 км)
Fiat Panda Cross является глубоко эстетический модифицированным Panda 4×4. Он был представлен в 2004 году в виде концепт-кара Simba и продавался с начала 2006 по 2012 год.

Активный


Fiat Panda Расход Топлива на 100 км – Технические характеристики
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Panda также способствует возрождению бренда Fiat, поскольку его продажи в Европе продолжали расти с момента выхода на рынок, что сделало его успешным всего за три года было продано 1 000 000 Panda. Летом возникла проблема с подвеской, в автосервисе сказали, что есть вероятность, что это брак при производстве. Fiat Panda 4х4 По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Отделки


Fiat Panda Восхождение Оснащение в дополнение к Активной отделке: