Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90

Отзыв Volvo XC90 2.5 T (Вольво Икс-Си 90) 2003 г.


Добрый день всем присматривающимся к Volvo!


Я сам долго выбирал повнедорожнее, чем Opel Vectra A 1992, a так как такого добра уйма – выбирал долго. Прочитал все отзывы, мнения экспертов, механиков, рейтинги надежности, просто поговорил с людьми, работающими с авто…. а также прошерстил экзист на пример дороговизны запчастей. Просто не хотелось переплачивать…



  • Не понтовый и не гламурный, не женский (даже эмблема)

  • С огромный багажником и 3-м рядом сидений

  • По комфорту не хуже RX

  • Толстый металл

  • Управляем на скорости гораздо лучше RX , меньше кренов

  • Звук тоже обалденный ( Dolby II ).

  • Настоящее дерево и кожа

  • Большой клиренс (218, 190 у RX )

  • Поумнее автомат (самую малость), но тоже Aisin

  • Двигатель рядный (с хорошим стартом с низов)

  • По слухам – менее угоняем

  • Запчасти на среднем уровне (кстати, многие говорили, что дорогие)



  • Старомоден немного внутри

  • Нет мп3

  • Длиннее рекса (назад сдавать проблемно – еще и форточка сзади мала с маленькой метелкой)

  • Говорят, не столь надежен, как рекс по ходовой и электронике

  • Турбина и подключаемый зад.привод — вроде как лишний гемор, но пока никаких проблем


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90


Volvo XC90: отзывы владельцев, плюсы и минусыVolvo XC90 2022 на сайте



  • Имидж «семейного», а я —«холостой» —)

  • Запчасти дорогие. Коробка например — 5000. И не рублей. И не долларов. Евро!

  • На «европейках» часто не бывает люка, хотя кондей, конечно, заменяет его на все 100%

  • Четырёхступка для Т6. Меняют почти все


Покупка Volvo XC90 с пробегом: на что обратить внимание? Зимой — своя беда: если не у­следить за чистотой быстро зарастающего отложениями маслоотделителя системы вентиляции картера (90 евро), давлением картерных газов выдавит сальники распредвалов.


Плюсы и минусы агрегатов


Анализ того, с каким двигателем лучше купить Volvo ХС90 , невозможен без рассмотрения положительных и отрицательных сторон.


Достоинства


При выдерживании рассчитанных интервалов между техническими осмотрами дополнительные работы и замены частей не будут требоваться постоянно.


Для европейского мотора важно отсутствие экстремальных режимов эксплуатации и сбивчивой работы.


Недостатки


Модели рядного типа нуждаются в регулярной замене ремня (ГРМ) и ролика натяжения – хотя производитель уверяет в выдерживании гарантийного срока. Бензиновые агрегаты с 5 и более цилиндрами плохо переносят высокую температуру окружающей среды. Пробки или жаркая погода влекут за собой перегревы.


Также часто страдают топливная система и система зажигания, турбины, патрубки – впрочем, те узлы, которые получают максимум ущерба на любом виде транспорта. Какой двигатель у Volvo хс90 самый надежный – зависит от того, с какой целью вы покупаете авто.


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90


Вольво хс90 какой двигатель лучше | RusVolvo | Яндекс Дзен



  • Второй мотор на бензине В6294Т (с 2004 года).

  • Количество цилиндров – 6 ед., макс.мощность – 272 л.с. (крутящий момент – до 380 Нм). Рабочий объем – 2,9 л. Появляется система турбонаддува.

  • Трансмиссия – 4 ступени, автоматическая.

  • Совместная разработка с компанией Yanaha под маркировкой – B8444S (с 2004).

  • Количество цилиндров – 8 ед., макс. мощность – 315 л.с.

  • Рабочий объем – 4,4 л. Разгон до сотни – от 7,3 сек.

  • Единственная подходящая трансмиссия – 6 ступеней, автоматическая.


Замена масла в двигателе Volvo XC90 Всем приветик! Новенькую Вольвочку мне подарили родители на день двадцать второго моего дня рождения. Просто завязали мне глаза и привезли в официальный салон Вольво. Как ни странно, папа угадал, какая машина мн.


Какое масло можно заливать в мотор Вольво ХС90


Согласно рекомендациям шведского автоконцерна, в модель ХС90 следует лить моторную смазку с параметрами по SAE 0W-30,5W-30 или 5W-40, в зависимости от модификации силовой установки.


В модели, выпускаемые ближе к 2013 году, на большинстве официальных сервисов бренда заливают Castrol EDGE 0W30. Многие владельцы Volvo XC90 также предпочитают использовать именно это масло, поскольку уверены в его отличных характеристиках, приспособленных к эксплуатации в достаточно тяжёлых условиях.


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90


В принципе вы можете заливать любую синтетическую жидкость, лишь бы она соответствовала спецификациям, указанным в руководстве по ремонту или сервисной книжке. Мы же приведём краткий перечень масел, которые можно считать достойной альтернативой Castrol:


Так что, какое масло заливать в двигатель Вольво ХС90 – не столь принципиально. Главное, чтобы оно обладало соответствующими допусками согласно спецификациям ACEA (A5/B5) и SAE. Другие жидкости для модели Volvo XC90 применять настоятельно не рекомендуется, поскольку при этом существенно увеличивается вероятность быстрого выхода из строя катализатора или самого силового агрегата.


Все отзывы хозяевVolvo XC90 I


[/i] Чем болеет «бегемот» ( Volvo ХС90 )? Автоблоги - 19 октября - 43656150672 - Медиаплатформа МирТесен
Как видим, процедура достаточно простая, выполнить её самостоятельно вполне по силам даже тем, кто не силён в ремонте и техобслуживании автомобилей.

Плюсы и минусы агрегатов


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Откручиваем пластиковую защиту картера силового агрегата понадобится ключ на 12 для откручивания 10 болтов. Перед покупкой я думал о покупке какого-нибудь большого вместительного универсала либо же примерно такого же вместительного и большого кроссовера, чтобы л. 9 лучших аккумуляторов на Вольво ХС90 — Рейтинг 2022 — Топ 9 По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Хороший резвый автомобиль



  • объём масла в двигателях B5244S2/ B5244S/B5244T5/ B5234T7, B8444S/B5204T4/ B5254T2, B6294S2/ B5254T9/B6294T составляет 5,5 литра;

  • в моторы B4204T11/ B4204T23/ D4204T14, B4204T38/B4204T27/D4204T8 заливается по 5,4 литра масла;

  • заправочный объём для силовых агрегатов B6324S/ B6304T4/B6304T2 – 6,8 литра.


Алексей Солнцев Итак, для тех, кто не знает, как поменять масло в моторе Вольво ХС90, приводим последовательность действий:


Подвеска и ее надежная конструкция


Что касается подвески в ХС90, то она достаточно крепкая. Передние стойки стабилизатора МакФерсон спокойно выдерживают 80000 км. Бывает, что появляется пугающий звук металла по металлу, но здесь нет ничего страшного – это конструктивная недоработка, необходимо просто поставить на место резиновые опоры между чашками амортизаторов и пружинами.


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90


На автомобилях, выпущенных до 2004 года использовались недостаточно толстые болты крепления, поэтому часто случалось, что втулки сайлент-блоков передних рычагов разбивались. Но со временем эта проблема была исправлена – уже использовались болты более толстые, поэтому 100000 км. стало обычным делом, теперь стали раньше всего выходить из строя резинки шарниров.


Кстати, следующее видео как нельзя лучше подходит под тему статьи, рекомендуем ознакомиться:


Energizer Premium EM77L3


Александр Савин Но зарядка должна быть более аккуратна – нельзя превышать рекомендованное напряжение, иначе электролит может расплавиться.


Больше лучших предложений здесь!


Опыт со шведским автопромом

Решив сменить свою Мазду, рассматривал только Вольво. Приехал в салон дилера, посмотрел несколько моделей. Зацепила именно XC90, правда бюджет не дотягивал, брал кредит на 1700 т. р. Одобрили быстро. Вообще маши.


Volvo XC90 — Опыт со шведским автопромом https://autospot.ru/brands/volvo/xc90/suv/review/477/ Решив сменить свою Мазду, рассматривал только Вольво. Приехал в салон дилера, посмотрел несколько моделей. Зацепила именно XC90, правда бюджет не дотягивал, брал кредит на 1700 т. р. Одобрили быстро. Вообще маши.


Крутая тачка, но есть недостатки

Полгода назад пересел на Volvo XC90 (год выпуска – 2016, бензиновый двигатель на 320 л.с). Среди автолюбителей это авто не пользуется высоким спросом, а зря. Решение о покупке принимал взвешенно. Будучи ранее вл.


Volvo XC90 Recharge — Крутая тачка, но есть недостатки https://autospot.ru/brands/volvo/xc90_recharge/suv/review/2122/ Полгода назад пересел на Volvo XC90 (год выпуска – 2016, бензиновый двигатель на 320 л.с). Среди автолюбителей это авто не пользуется высоким спросом, а зря. Решение о покупке принимал взвешенно. Будучи ранее вл.


XC90 2022 Volvo XC90 Recharge 2022 2019 – н.в., II Рестайлинг https://autospot.ru/brands/volvo/xc90_recharge/suv/spec/


Мой Мышонок XC90

Всем приветик! Новенькую Вольвочку мне подарили родители на день двадцать второго моего дня рождения. Просто завязали мне глаза и привезли в официальный салон Вольво. Как ни странно, папа угадал, какая машина мн.


Volvo XC90 — Мой Мышонок XC90 https://autospot.ru/brands/volvo/xc90/suv/review/480/ Всем приветик! Новенькую Вольвочку мне подарили родители на день двадцать второго моего дня рождения. Просто завязали мне глаза и привезли в официальный салон Вольво. Как ни странно, папа угадал, какая машина мн.


Хороший резвый автомобиль

Рассказываю вам о своём опыте владения новым Volvo XC90. Перед покупкой я думал о покупке какого-нибудь большого вместительного универсала либо же примерно такого же вместительного и большого кроссовера, чтобы л.


Volvo XC90 Recharge — Хороший резвый автомобиль https://autospot.ru/brands/volvo/xc90_recharge/suv/review/2123/ Рассказываю вам о своём опыте владения новым Volvo XC90. Перед покупкой я думал о покупке какого-нибудь большого вместительного универсала либо же примерно такого же вместительного и большого кроссовера, чтобы л.


XC90 2022 Volvo XC90 Recharge 2022 2019 – н.в., II Рестайлинг https://autospot.ru/brands/volvo/xc90_recharge/suv/spec/


Девочковый взгляд на Вольво

Признаюсь честно, это авто я приметила еще на прошлой работе. Это было личный автомобиль моей непосредственной начальницы. Один раз я ее попросила меня подвезти, потом пару раз получилось сесть за руль самостоят.


Volvo XC90 — Девочковый взгляд на Вольво https://autospot.ru/brands/volvo/xc90/suv/review/481/ Признаюсь честно, это авто я приметила еще на прошлой работе. Это было личный автомобиль моей непосредственной начальницы. Один раз я ее попросила меня подвезти, потом пару раз получилось сесть за руль самостоят.


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90


Отзыв Volvo XC90 2.5 T (Вольво Икс-Си 90) 2003 г. Часть 3


[/i] Алгоритм замены
Здравствуйте, уважаемое сообщество. Когда я владел Фрилендер 2, и о нем писал. Знаете, бывает, что накатывает словоблудие, поэтому за старый отзыв от меня не обижайтесь.

Отзыв Volvo XC90 2.5 T (Вольво Икс-Си 90) 2005 г.


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Данный отзыв я пишу не об одном отдельно взятом автомобиле, а объединяю опыт эксплуатации сразу трех XC 90. рублей, огромное количество автомобилей было продано на территории Канады и США, поэтому большая вероятность, что, покупая эту модель на вторичном рынке, вам достанется машина, привезенная из Америки. Крутая тачка, но есть недостатки По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Lexus RX NCAP


Отзыв Volvo XC90 T6 (Вольво Икс-Си 90) 2003 г. — перестали гореть лампочки везде (наверное потому, что все сгоревшие китайские я заменил на русские или немецкие).


Алексей Солнцев


Volvo XC90 2006 года выпуска с шестицилиндровым турбомотором я купил слегка подержанным — годовалым, с пробегом 16 тысяч километ­ров. Я люблю выбираться на рыбалку или на дачу, поэтому полный привод и высокий клиренс для меня были приоритетом, а семиместная версия — большой семейный плюс.


Проблемы, увы, начались быст­ро. Через год загудели зад­ние ступичные подшипники, а на отметке в 70 тысяч километ­ров автомобиль просто встал — вышел из строя «автомат»! Хорошо, что еще действовала гарантия и серьезных трат удалось избежать.


Но я успел привыкнуть к Volvo XC90, и в 2012 году вновь купил годовалый автомобиль с пробегом 12 тысяч километров — на этот раз с атмосферной «шес­теркой». Пока он не подводил, а главная радость — средний расход топлива меньше, чем с наддувной «шестеркой», почти на 5 л/100 км.


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90








Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90

Lexus RX L


Плюсы и минусы агрегатов Но по стоимости от аналогов этих брендов она меньше на 30-50%. Крышка герметичная, пробок нет, оборудована центральным газоводом и пламегасителем.


Лучшие аккумуляторы на Вольво ХС90: 4.4 бензин и 2.0, 2.4 дизель


Мощный бензиновый двигатель 4.4 л (315 л.с.) и дизеля требуют повышенную силу тока при пуске и значительный запас емкости.


Поэтому для них мы отобрали 4 модели батарей с размерами 354x175x190 мм, пусковым током 800-830 А и емкостью 90-100 А·ч.


Для дизелей высокие требования к емкости обусловлены еще и тем, что он разогревается электрическим предпусковым подогревателем.


VARTA Silver Dynamic H3 (600 402 083)


Какой Бензин Заливать в Вольво Хс90 Турбо – Мой мышонок xc90


Описание. Мощная батарея с пусковым током 830 А и емкостью 100 А·ч. С электролитом весит 21,9 кг.


Изделие кальциевое, необслуживаемого типа. Надежная модель, собранная в Чехии, но довольно дорогая.


Подходит для машин, оснащенных мощными двигателями, в том числе и дизелями, с энергоемкой электросистемой, но без оборудования системой Start-Stop.


Морозов вплоть до – 30⁰С не боится. Служит 7 лет и более. Проблема в том, что из-за высокой емкости хозяева забывают про подзарядку зимой.


Девочковый взгляд на Вольво



  1. Саморазряд небольшой.

  2. Служба в 7-10 лет.

  3. Эргономичная рукоять для переноски.

  4. Служит в сильные морозы.

  5. Безопасный.

  6. Надежный.


Отзыв Volvo XC90 2.5 T (Вольво Икс-Си 90) 2003 г. Кузов достойно защищает пассажиров в случае аварии, а сам себя — от коррозии на протяжении долгих лет: спасибо полной оцинковке. Внешний вид через три-четыре года начинает портить разве что облезающий «хром» внешней отделки.