Опель Антара 2 2 Дизель Расход Топлива… С двигателем 22 163 л с дизель

Opel antara 2.4 расход. Реальный расход горючего на Opel Antara по отзывам автовладельцев. Как уменьшить затраты на горючее



Расход топлива Опель Антара чаще всего интересует автолюбителей, которые планируют в ближайшем будущем приобрести данное транспортное средство. С помощью данной статьи любому водителю удастся получить ответ на вопрос о расходе топлива той или иной модификации двигателя.



Наибольшую популярность в нашей стране получили автомобили с 2,4 и 3,2 литра. На расход автомобиля прямо пропорционально влияет используемая коробка передач и тип езды водителем. При агрессивной езде соответственно расход увеличивается.


Двигатель с таким же объемом, но повышенной мощностью расход в городе равен 7,9 л. За городом и в смешанном режиме расход топлива Опель Антара составляет 5,6 и 6,4 л соответственно.




Так я и оказался на даче, которую мы кинулись СУПЕР-авральными темпами готовить к зимнему проживанию (газа нет, увы), поэтому сия процедура оказалась не совсем простая.


И вот эти цифры, что подсчитаны бортовиком с момента покупки в виде 13-ти литров на самом деле совсем и не замечательные: средняя скорость за это время 36 км/ч а это СОВСЕМ не город, тем более половина пробега — это чистая трасса, с другой стороны сюда были включены и обкаточные цифры в самом (да-да я верю в обкатку на новых авто).


Опель Антара 2 2 Дизель Расход Топлива… С двигателем 22 163 л с дизель




С того времени мотор и трансмиссия, конечно пообкатались и на сейчас (без особых прогревов) с средней скоростью в 32 км/ч (где-то 60% город 40% трасса) расход составляет 11,5-12 литров, замерял многократно, результат как под копирку. Да, кстати, перешел на 92-й бензин, и никакой разницы в приемистости не заметил, вообще считаю, что лить в этот древний мотор 95-й бензин бессмысленно.


Ну а с дальнейшим падением средней скорости 28 км/ч) расход опять начинает приближаться к 13 литрам. Вообще по моим наблюдением 25-28 это уже скорость в среднем по Москве, если не лезть в пробки тупо «в лоб», а уметь их объезжать хоть не много. Сюда надо еще будет добавить литр-2 на зимний период эксплуатации от представленных цифр.


Что до трассовых показателей, то тут тоже не все весело. 10 литров при средней загрузке и скоростях 110-120, что на круизе, что без. Можно, конечно, вытошнить при ооочень большом желании 9 литров на сотню, но это реально заморочно и не стоит того, ИМХО, да и опасно оно на трассе-то тошнить.


Я, честно говоря до сих пор удивлен, ведь следов почти не осталось. Хороший пластик у Антары, однако, по сравнению с ним Аут (С-кроссер) как бедная родственница. Пластмассовая, не настоящая какая-то в смысле.




Chevrolet Captiva / Opel Antara — История Болезни — MintCar


[/i] Опель антара 2.4 расход. Реальный расход горючего на Opel Antara по отзывам автовладельцев
Это неудивительно, так как она имеет хорошие технические характеристики и дизайн экстерьера. Основными достоинствами авто являются безопасность, надежность, функциональность и проходимость.

6T40/45


Опель Антара 2 2 Дизель Расход Топлива… С двигателем 22 163 л с дизель
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Кроме того, узел подвесного подшипника расположен достаточно низко, его можно оторвать, когда двигаешься по бездорожью. Итак, если я двигаюсь около 80 км ч, то Антара сжигает 8 л, а как только добавляю до 120 км ч, то расход взлетает до 12 литров. Opel antara 2.4 расход. Реальный расход горючего на Opel Antara по отзывам автовладельцев. Как уменьшить затраты на горючее По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

5 причин покупать и не покупать Opel Antara I |



  • Виталий, Новотроицк. Езжу на работу по легкому бездорожью. В комплексе с 3-х литровым мотором это выливается мне в 15,5 литров на сотню. Считаю это хорошим показателем. Ведь под капотом почти 250 лошадей. Хотя, может быть, кто-то не согласится.

  • Александр, Ржев. Не надо забывать, что «Антара» весит под 2 тонны, и с таким весом машине не может иметь скромный аппетит. У меня 2012 года 3-х литровый автомат. Я уже привык к 15 литрам в «смешанке».

  • Михаил, Домодедово. За два месяца успел накатать 7500 км. Правда, брал свою «Антару» не с салона. Пока никаких проблем с мотором нет. Очень шустрая, особенно на трассе. Как только я чуть надавлю на газ, паркетник сразу же понимает меня и прижимает к сиденью.

  • Семен, Астрахань. Накатал на своем 3-х литровом друге уже 50 тыс км за три года. Купил новый в 2012, поэтому прошел обкатку. На «тапку» не давил пока не набрал 5000 км. А после вышел за город и убедился, что 3 литра это сила. Правда, как только жму «в пол», расход в два раза растет.

  • Алексей, Мурманск. Если бы не лютая зима с долгим прогревом и теплыми опциями, то цены бы Antara не было. Всегда рулил, не дергая и не гоняя. Наверно, поэтому потребляет мой кроссовер в среднем 12-13 литров. Но как наступают морозы, так смело 5-ку можно прибавлять.


Главные плюсы и минусы Опель Антара рестайлинг | Поломки авто Кроме того, узел подвесного подшипника расположен достаточно низко, его можно оторвать, когда двигаешься по бездорожью. Отнеситесь к этому с должным вниманием, все же Opel Antara не является вездеходным автомобилем.


Электрика Captiva, Antara


Первые Chevrolet Captiva имели проблемы с часами. Они или просто гасли, или постоянно сбивалось время, тоже менялись по гарантии.


Своей надежностью не блещет и система отопления. Мотор печки начинает подавать признаки скорой кончины примерно каждые 50 тыс км. Сервоприводы заслонок печки вообще моментально сгорают от малейшего подклинивания. Лет через пять могут отказать дворники, причиной является выключатель электромотора.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Помимо этого следует следить за состоянием контактов под капотом в блоке предохранителей и в блоке управление двигателем. Из-за плохого контакта может перестать работать полный привод, системы ABS, ESP и системы безопасности. Зачастую вернуть работоспособность можно просто восстановив соединение. Но если не поможет, то ждет эпопея с заменой проводки.


Опель Антара 2 2 Дизель Расход Топлива… С двигателем 22 163 л с дизель




Тюнинг двигателя иномарки – Опель-Антара


[/i] Расход топлива на дизельной антаре 2 2л. Реальный расход топлива Опель Антара: все модификации бензиновых и дизельных двигателей
Если нашли в салоне жидкость, то скорее всего это омывайка. Шланги подачи расположены очень неудачно, если они разъединятся, то все будет литься внутрь. Зимой вероятность такой неприятности несколько выше. Плюс к этому Captiva может добавить конденсата с потолка и с двери багажника.

Реальные отзывы о расходе топлива на 100 км Опель Антара


Опель Антара 2 2 Дизель Расход Топлива… С двигателем 22 163 л с дизель
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Chevrolet Captiva и Opel Antara являются братьями одноплатформенниками и используют одни и те же агрегатах. Для того, чтобы знать реальный расход топлива у Опеля Антара на 100 км нужно знать все технические характеристики автомобиля. Затрата топлива, которых мы рассмотрим далее. По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Главные недостатки Опель Антары 2010 – 2017 гг. выпуска


Двигатели Captiva, Antara Владельцы модификации оставляют следующие данные касательно потребления топлива:


Стоит ли своих денег Opel Antara рестайлинг. Итоги выбора.


Кстати, за счет трансформируемых сидений Антара будет надежным помощником на даче. С его помощью можно увезти урожай в город, привести строительные материалы (килограмм 200 машина берет в багажник легко), даже при необходимости перевезти мебель.


Если Вы ищите надежный автомобиль, не предполагаете на нем делать большие пробеги каждый месяц – смело выбирайте. Традиционное заявление – перед покупкой пройдите полный технический осмотр в сервисе или возьмите с собой опытного товарища.


Эксплуатационные расходы и издержки на ремонт Opel Antara примерно равны расходам на содержание новых машин семейства Lada, однако по уровню комфорта, надежности и безопасности они далеко превосходят изделия нашего автопрома. Многие мелкие неисправности можно решить на месте самостоятельно, система не очень сложная. Более серьезные поломки лучше всего делать в сервисных центрах.


Основные болезни Opel Antara рестайлинг и слабые стороны was last modified: 26 апреля, 2022 by Administrator




Опель Антара 2 2 Дизель Расход Топлива… С двигателем 22 163 л с дизель


С двигателем 2.2 184 л. с. дизель



  • Средний расход топлива АИ-95 (в смешанном режиме работы) – 10-12 литров, установленный турбодизель употребляет не намного меньше дизельного топлива – порядка 9-10 литров. На трассе машина более экономичная, если не «давить» педаль, то вполне уложиться в 8 литров;

  • Габариты (ДхШхВ) – 4596х1850х1761 мм;

  • Клиренс – 200 мм;

  • Колесная база – 2707 мм;

  • Объем бака – 65 л;

  • Объем багажника – 370/1850 л (второе значение при разложенных задних сидениях);

  • Вес снаряженного автомобиля – 1936 кг.


Салон Captiva, Antara Модели II поколения представлены надувным дизельным мотором объемом 2,2 литра с мощностью 184 л.с., и бензиновым двигателем объемом 2,4л, мощность – 167 лошадиных сил. Также во втором поколении был представлен шестицилиндровый двигатель объемом 3 литра и мощностью 249 л.с. самыми популярными моделями на пространстве СНГ являются такие кроссоверы Антара:


Превращение иномарки в «самолет»


Что нужно для того, чтобы произошло превращение иномарки в «самолет»? Предварительно Александр узнал от Дмитрия Богданова из г. Ижевска о чудодейственном способе по снижению потребления бензина. А также по увеличению скорости разгона с 0 до 100 км/ч.


Одним из таких способов являются факельные свечи зажигания Bugaets. Которые дают не только экономию топлива на 15-20%. Но еще и увеличение мощности двигателя на 15-20%. А также приемистости и динамики разгона. Кроме этого, он узнал еще об одном «волшебном» методе уменьшения расхода. Это таком, как РВС (Ремонтно-Восстановительный Состав), который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИСАДКОЙ.


РВС также дает 15-20% в сторону уменьшения расхода и столько же – на увеличение мощности. Это если он применяется один. Но если его использовать вместе с факельными свечами зажигания, то можно уменьшить расход топлива уже на 20-30%.






А также увеличить мощность двигателя – на те же 20-30% (как минимум). Александр приехал ко мне, и я обработал его автомобиль по РВС-нанотехнологии. После этого он сразу уехал домой. Другими словами, я произвел тюнинг двигателя иномарки этим отличным составом.


Факельные свечи он взял с собой и поставил их в автосервисе пару дней спустя. Через несколько дней я узнал от Александра, что он применил уже две нанотехнологии (автоновинки).


В результате этого расход топлива уменьшился на 3 литра , хотя проехал всего лишь 400 км. И РВС-состав сработал еще не в полную силу. По технологии второй этап должен производиться примерно через 1000 км. Который дополнительно еще улучшит параметры автомобиля.


Опель Антара 2 2 Дизель Расход Топлива… С двигателем 22 163 л с дизель


Как увеличить динамику разгона на иномарке



  • уменьшился расход топлива с 19 л/100 км до 16 л/100 км;

  • экономия топлива составила 3 литра (!) по сравнению с тем, что было раньше;

  • увеличилась мощность двигателя: с объема в 2,4 литра до 3,2 л (сколько в л.с. можно посмотреть по паспорту);

  • увеличилась динамика разгона с 0 до 100 км/ч – примерно в 1,5 раза;

  • двигатель стал ровнее и тише работать;

  • исчез провал в работе двигателя при резком нажатии педали газа;

  • из глушителя не видно выхлопного газа, а также его запах стал гораздо мягче;

  • более легкий запуск двигателя в морозы.


Opel Antara 3.2 АТ А иногда ругаются на прямо противоположный «косяк» – ранее включение: «… включение стеклоочистителей нередко происходит или с запозданием, или наоборот, включаются без необходимости». Но такое встречается намного реже. А вот запаздывание срабатывания – это классика.




5 причин покупать и не покупать Opel Antara I


Опель Антара 2 2 Дизель Расход Топлива… С двигателем 22 163 л с дизель


Как я уже говорил, Antara построена на платформе GM Theta, а значит, её ближайший родственник – Chevrolet Captiva. Правда, Антара получилась немного богаче Каптивы. И материалы отделки, и «шумка», да и весь интерьер в целом у Опеля получился приятнее, чем у американской версии.


Chevrolet Captiva ‘2006–11


Opel Antara 2006–15




Машины для российского рынка сначала собирали на заводе GM под Питером, а с 2011 – на калининградском Автоторе. Выпуск Антар был завершён в 2016 году, так что на конвейере эта машина простояла довольно долго. И всё же она так и не стала каким-то символом кроссоверного бума в России. Неужели машина получилась плохой? Нет, получилась она не плохой, а, скорее, компромиссной. Это как?


Ненависть №5: работа датчика дождя, подогрева сидений и климат-контроля


Opel Antara 2006–15


А иногда ругаются на прямо противоположный «косяк» – ранее включение: «… включение стеклоочистителей нередко происходит или с запозданием, или наоборот, включаются без необходимости». Но такое встречается намного реже. А вот запаздывание срабатывания – это классика.


С климат-контролем ситуация похожая: он слишком долго думает. И вдобавок – слишком резко работает: «Работа климат-контроля настроена примерно так же (неудачно). Трудно поймать комфортную температуру». Однако стоит отметить, что к работе печки и кондиционера претензий нет. Если настраивать температуру в салоне руками, в Антаре зимой тепло, а летом – прохладно.


Opel Antara 2006–15




В общем, с логикой в работе этих систем что-то не так.


Opel Antara 2006–15


Кстати, сколы не ржавеют очень долго. И это, конечно же, тоже хорошо.


Opel Antara 2006–15


Ну, а особо сумасшедшие, само собой, негодуют больше всех. Только оцените, чего хотят от Антары (орфография и пунктуация сохранены): «… снег убил его как внедорожника… правда, под снегом лед и уровень снега около метра… КАТАСТРОФА 2 раза застревал… расстроился…»


Как уменьшить затраты на горючее


Расход топлива на 100 км Опель Антара Немного сложнее приходилось владельцам дизельных автомобилей, но со временем и они нашли свои сервисы. Сейчас дилеров GM днём с огнём не найти, поэтому и высоких цен нет. А все запчасти и расходники не такие уж и дорогие: «Скромная стоимость запчастей и расходников приятно НЕ бьет по карману».