Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки

Сколько масла в двигателе мотоцикла урал


Наряду со многими вопросами по эксплуатации байка встает очень важный вопрос о том, какое масло лить в двигатель мотоцикла. От правильного его выбора зависит не только долговечность работы мотора, но и его мощностные характеристики. Качественное масло для мотоцикла определяется такими свойствами, как:



  • достаточная вязкость (для большего прилипания к трущимся деталям);

  • умеренная текучесть (во избежание заклинивания мотора);

  • восприимчивость к температурным показателям (не должно происходить как перегрева, так и переохлаждения деталей);

  • моющие свойства (для снятия нагара и грязи);

  • должно быть экологически чистым.


Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки




Сколько масла заливается в коробку мотоцикла урал


[/i] Сколько масла и как часто заливается в коробку передач
Когда происходила война в Ираке, чтобы повысить маневренность и добиться большей мобильности военных, правительство Ирака закупила у России большое количество мотоциклов.

Каковы заправочные объемы картера/коробки/моста/амортов/вилки и т.д. на [. ]?


Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Хотя в РФ Урал встречается везде, большое количество изготовленных мопедов продается иным государствам. 103-10 затрудняется, когда не отрегулированы зажигание, подача топлива и зазоры в клапанах газораспределительного механизма между штангами и коромыслами. Сколько масла в двигателе мотоцикла урал По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

СИСТЕМА СМАЗКИ МОТОЦИКЛА УРАЛ-2 М-63



  1. минеральные, полученные путем перегонки нефти;

  2. синтетические, полученные химическим путем;

  3. полусинтетические, образованные в результате смешивания минеральных и синтетических масел.


Какое масло заливать в коробку мотоцикла урал Владельцам зарубежных моделей наши партнеры предлагают тюнинг и запчасти для Harley Davidson в широком ассортименте — от электрики до двигателя.


Как правильно выбрать масло для мотоцикла Урал


Чтобы байк работал без сбоев, очень важно подобрать нужное автомасло. Автомобильные смазки не годятся для двигателей Урала. Коэффициент вязкости не отвечает требованиям мотора. Кроме того, требуются совершенно другие присадки.


Если мотоцикл эксплуатируется круглый год, рекомендуется применять всесезонное моторное масло. В его состав входят специальные добавки, дающие возможность «Уралу» без проблем функционировать при любой температуре.




Для нормальной работы в теплое время стоит воспользоваться летним маслом. К сожалению, сегодня встретить такие смазывающие составы в России весьма проблематично. В основном они реализуются в других странах.


Для двигателя Урала очень важен показатель вязкости. Чтобы добиться его бесперебойной работы, необходима жидкая консистенция, которая не начнет густеть при минусовой температуре.


В старый ДВС, прослуживший ни один год, лучше заливать моторную жидкость с повышенной вязкостью. Хотя, по мнению большинства владельцев, никакое масло не способно вывести мотор «Урала» из строя.


Так как модель относится к высококлассным, ее двигатель способен работать в самых тяжелых условиях, когда увеличивается износ деталей.




еще в советские времена рекомендовали использовать моторное масло М8В1. Что интересно, оно считается самым низкосортным, однако ураловский двигатель работает на нем великолепно.


А если залить современное высококачественное масло, он будет работать еще лучше, развивая скорость до 120 км/ч, если двигаться по прямой дороге.


Наиболее подходящим маслом для мотоцикла Урал считается минеральное. Однако необходимо учитывать некоторые нюансы. Если мотоцикл подвергся модному тюнингу, лучше воспользоваться полусинтетическим маслом, износ деталей будет не таким большим.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки


Какое масло заливать в коробку мотоцикла урал



  • достаточная вязкость (для большего прилипания к трущимся деталям);

  • умеренная текучесть (во избежание заклинивания мотора);

  • восприимчивость к температурным показателям (не должно происходить как перегрева, так и переохлаждения деталей);

  • моющие свойства (для снятия нагара и грязи);

  • должно быть экологически чистым.


Сколько масла в двигателе мотоцикла УРАЛ По способу получения, смазки для мотоциклов делится на три типа:




Регламент замены масла в ДВС


Опытные автомобилисты и специалисты рекомендуют менять масло в двигателе мотоцикла Урал каждые 2500 км. Далее рассмотрим подробно, что происходит в двигателе, если вовремя не менять моторное масло.



  • Двигатель перегревается ввиду того, что моторное масло устарело и утратило все свои полезные свойства

  • Пропала антикоррозионная защита, увеличился расход топлива, появились различные посторонние шумы

  • Детали двигателя могут не только перегреться, но и расплавиться. Это связано с сухим трением из-за недостаточной смазки.

  • В каналах ДВС появляются продукты износа, которых становится все больше, и двигатель выходит из строя.


Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки


12 коммент. к “УРАЛ.масло в двигатель и коробку.”



  1. Если мотоцикл эксплуатируется круглый год, что удивительно при холодных зимах России, лейте в движок универсальный расходник. Подобное масло располагает определенными плюсами перед прочими, потому что заключает в себе особые присадки. Благодаря ним смазка эффективна в низко- и высокотемпературных условиях. Изготовители смазочной жидкости, которая заливается в мотоциклы, тщательно и долго испытывают ее при разных температурных условиях.

  2. Если байк используется лишь летом, можете залить в него летнюю масляную жидкость. Такая смазка распространена, отлично смазывает ДВС.

  3. Подбирая смазку, которую вы будете заливать в байк, нужно принимать во внимание ее вязкостный индекс. Для того чтобы движок бесперебойно функционировал, требуется текучая смазочная жидкость, не загустевающая в низкотемпературных условиях. Если мотор значительно износился, можете налить в него вязкую смазку, потому что при езде изношенный движок чадит. Большинство хозяев «Уралов» считают, что даже низкокачественный нефтепродукт неспособен навредить ДВС.


Какое масло лить в двигатель Урала? Чтобы байк работал без сбоев, очень важно подобрать нужное автомасло. Автомобильные смазки не годятся для двигателей Урала. Коэффициент вязкости не отвечает требованиям мотора. Кроме того, требуются совершенно другие присадки.


Какое масло заливается в коробку мотоцикл Урал?


:Это прикол заводской,чем быстрей убьёш КП тем быстрей купиш новую Помойму это бред,везде льют трансмисионку а в Урал моторное.


Незнаю, но я перепробывал все виды масел, вплоть до нигрола. И вывел одну закономерность, что моя коробка лучше всего работает с маслом ТАД17 или ТАП




. Корбка и мост — пьют только ТАД -17. Все, опустили тему .


:Так о том и речь по жизни КП пьёт трансмиссионку а по ИНСТРУКЦИИ ЗАВОДА моторное.


: а я на работе чесно одалживаю mobil 1 80w90 трансмисионка сказка просто. а в двигло mobil 1 5w30 минералка после 5000 км снимаю поддон идеально даже налета нет а после рекомендованного заводо м8в в образовавшуюся в паддоне гадость ложку втыкать можно было


оно — жидкое и с трансмиссионным ТАД-17 И и прочими трансмиссионными не сравнится. А во вторых ГДЕ В каком месте ты в коробке отечественных оппозитов СИНХРОНИЗАТОРЫ видел. ты что. даже заводской мануал не удосужился почитать. а ты ее разбирал. в каком-то еще топике ты про то же — синхронизаторы в коробке. ну нет их там. хочется верить что это опечатка


В отличие от некоторых, у меня нет возможности одолжить маслица типа Mobil, а посему лью Luxoil 80w90 или 85w90. Хотя если сальник вилки кардана хреновый, то даже с густым маслом коробка им серет




Нифига, шшас и завод рекомендует в коробку лить ТАП 15 или ТАД 17. А синхроны в коробке точно не водятся.




Читал конфу на сайте ИМЗ и вот что по этому поводу говорит ТечОтдел: «Применение в КПП масел моторной группы класса вязкости 10W/15W по API обусловлено конструктивными особенностями системы смазки шестерен вторичного вала.» Вот типерь думаю или КПП моторкой «добивать» или забить и ездить на трансмиссионки.


То есть втулки там. но на старых коробказх они изношены, и масло туда по-любому попадет, хоть и густое, зазора хватит. а в новых втулках спиральные канавки делать надо, видимо, для масла.


Да точно там же масло-уловитель стоит который собирает брызги масла и направляет к каналу вторичного вала. ЗЫ// блин скоро они туда масло насос еще поставят.


Хрен их знает, я на конфе заводской вопросы как раз про это задавал. Ответ завода: 15w40 в двиг и моторное же в КПП. Только в редуктор трансмиссионное, почему толком не объяснили. https://www.uralmoto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=116 https://www.uralmoto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=116&postdays=0&postorder=asc&start=15 вот так. Но я точно пока 10000 км на масле не отъезжу, менять его на моторку не буду.




Задрал я им в конфе ИМЗшной вопрос: Чем обусловлено применение МОТОРНОГО масла в кпп?!


А вот их ответ: ТехОтдел Применение в КПП масел моторной группы класса вязкости 10W/15W по API обусловлено конструктивными особенностями системы смазки шестерен вторичного вала.


P.S. Хотя я предпочитаю всё таки трансмисионку. В моём варианте это ликви моли.


странный народ. завод рекомендует, а они опять за свое. а потом говорят уралы гавно, рассыпаются на ходу. вон в мото один написал что у него цилиндры отпадают. интересно это как? он их не прикручивает чтоль?




Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки


Какое масло заливать в коробку?


[/i] Какое масло лить в двигатель?
Кроме того, доработку его необходимо доверять только высококлассным специалистам, имеющим опыт в проведении подобных работ. Связано это с тем, что процесс увеличения мощности затрагивает практически все узлы мотора.

Можно ли заливать ATF в «механику»?


Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Кроме того, производитель постоянно проводит разнообразные улучшения в двигателе мотоцикла, совершенствуя байк. Например, Если минеральное масло с момента старта работы смазывает все детали коробки за несколько минут, синтетика сокращает это время до 30 40 секунд. Урал ИМЗ-8. 1243 «Вояж» По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Подбор смазки


ИМЗ Урал Кобра 1997 По таблице: Емкость амортизатора у моделей, у которых она не была указана — 0.105 л. (масло МГП-10 или И-12А) Емкость пера вилки у моделей, у которых она не была указана — 0.135 л. (моторное масло)


Подводим итоги


Мотоциклы “Урал”, какое бы масло в них ни залил человек, всегда покажут себя только с хорошей стороны. Не зря их популярность в мире зашкаливает, даже несмотря на экономический кризис. Раньше, в СССР существовало только одно минеральное масло для мотоциклов М8В1, и оно заливалось в движки любых байков, выпускавшихся на территории государства.


Сейчас же, при огромном ассортименте смазок, выбор сделать не так -то просто, ведь от масла зависит работа мотоцикла. Решение есть – мотоциклу подойдет любая минеральная масляная жидкость. Но есть одно “но” – если байк прошел модный нынче тюнинг, и мотор в нем полностью перебран, то лучше заливать полусинтетику, а не минералку, иначе износ будет слишком явным.


Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки


Подбор смазки



  • достаточная вязкость (для большего прилипания к трущимся деталям);

  • умеренная текучесть (во избежание заклинивания мотора);

  • восприимчивость к температурным показателям (не должно происходить как перегрева, так и переохлаждения деталей);

  • моющие свойства (для снятия нагара и грязи);

  • должно быть экологически чистым.


Немного истории Это влечёт к перегреву цилиндра из-за разности размеров до совмещения верхней плоскости поршней в верхней мёртвой точке с верхним обрезом цилиндров.




Сколько масла заливается в коробку переключения передач


Поскольку масло в механической коробке переключения передач выполняет в основном смазочные функции, его расход сравнительно небольшой. Как правило, в 5-ступенчатую коробку необходимо вводить 1,6 литра масла, в 4-ступенчатую – 1,3 литра.



  • Минеральные масла – производятся путем перегонки нефти. При этом в такой смазочной жидкости не меняется молекулярная структура.

  • Синтетические масла – при их изготовлении используются различные присадки, которые повышают эксплуатационные свойства смазочной жидкости.


Синтетическое масло, как правило, более жидкое при низких температурах и более стабильное к воздействию окружающих факторов. Например, Если минеральное масло с момента старта работы смазывает все детали коробки за несколько минут, синтетика сокращает это время до 30–40 секунд. Особенно это касается холодных пусков зимой.


Как заливается масло в коробку переключения передач


Сколько Масла Лить в Коробку Мотоцикла Днепр. Популярность марки


Сливать масло из КПП необходимо в специальный поддон


Замена масла в механической КПП – процедура, с которой можно справиться без помощи автомеханика. Важный момент – перед тем как поменять масло в коробке, используемую в данный момент смазочную жидкость необходимо прогреть. Так масло проще будет слить. Для прогрева масла достаточно поездить на машине 5–10 минут. Далее можно приступать к замене масла:



  1. Загоните автомобиль на эстакаду.

  2. Поставьте машину на ручной тормоз.

  3. Снимите защитную крышку с КПП и колпачок с сапуна (клапана для выравнивания давления).

  4. Прочистите сапун.

  5. Открутите сливную пробку.

  6. Слейте отработанное масло – как правило, на это уходит 10–15 минут.

  7. Закрутите пробку.

  8. Залейте необходимое количество масла с помощью специального шприца.

  9. Закрутите колпачок сапуна.

  10. Установите защиту КПП.


Замена масла в АКПП и вариаторе производится специальным оборудованием на профильном СТО.




Масло в кпп!



  • отработанное масло пахнет гарью;

  • объем отработки меньше положенного;

  • отработанная смазочная жидкость сильно потемнела;

  • в отработанном масле обнаружены металлические частицы.


Плюсы мотоцикла По способу получения, смазки для мотоциклов делится на три типа: