Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог

Таблицы расход топлива дизельных двигателей


Для того чтобы водитель мог контролировать состояние своего автотранспортного средства и планировать расходы на ГСМ, необходимо знать, с какой скоростью расходуется дизельное топливо. Формула, которая используется для онлайн-расчетов, позволяет быстро получить максимально точные данные расхода горючего любых видов.


Для того чтобы рассчитать средний расход дизельного топлива на 100 км, автовладелец должен залить полный бензобак и проехать небольшое расстояние, зафиксировав результат. Затем по формуле Рт = Л/км*100 произвести расчет, где:




Расход солярки (Рт) = Количество потребленного горючего (в л.)/Расстояние, которое проехала машина (в км)*100.


Этот метод дает возможность получить приблизительные данные о расходе дизтоплива. Но т.к. он не учитывает другие параметры, влияющие на скорость потребления автомобилем ГСМ, его нельзя назвать точным.


Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог

































































МодельРабочий объем, лТип топливаНорма, л на 100 км пути
Chevrolet Niva1,69бензин10,3
Lada Granta ВАЗ-219011,596бензин8,4
Lada Vesta1,596бензин8,5
ЛАЗ-4202не указансолярка35,0
ЛАЗ-695, модификации с мотором ЗиЛ-130не указанбензин41,0
ЛАЗ-695, модификации с мотором ЗиЛ-375не указанбензин44,0
БелАЗ-537Лне регламентируетсясолярка100,0
ГАЗ-52-06не указанбензин22,0
КамАЗ-54118не указансолярка или сжиженный природный газ6,5+23,5

Актрос мерседес расход топлива – Нормы расхода топлива на грузовики Mercedes Benz — статьи по ремонту автомобилей — статьи полезные о автоэлектрике — ТеплоЭнергоРемонт


[/i] Каковы нормы расхода дизельного топлива и как их рассчитать
Актрос первого поколения стал доступен покупателю с 1996 года и сразу занял первые позиции европейского авторынка. Это связано с совершенствованием кабины грузовика, общей отделкой интерьера и невысоким уровнем расход топлива у Mercedes-Benz Actros на 100 км.

Удельный расход топлива


Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
От этого же показателя зависит необходимый запас горючего при эксплуатации установки в качестве основного или резервного аварийного источника электроснабжения. Но практика показала, что такой результат можно получить в условиях эксплуатации, приближенным к идеальным, то есть. Как рассчитать расход топлива на 100 км? Примеры расчета По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Какой расход топлива у Гелендвагена и от каких факторов он зависит



  1. При эксплуатации автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, выпущенного более 5 лет назад или имеющего пробег от 100 тыс. км, вводится индекс 1,05.

  2. При движении машины, сошедшей с конвейера более 8 лет назад или прошедшего более 150 тыс. км, затраты горючего рассчитываются с использованием коэффициента 1,1.


Расход топлива мерседес гелендваген — АвтоПортал Более точный фактический показатель позволит получить грамотно ведущийся журнал учета расхода топлива для дизель-генератора.


Нормы расхода топлива грузовиков Mercedes


Невзирая на достаточно мощные позиции отечественных производителей грузовых автомобилей, импортные грузовики достаточно обычное явление на наших дорогах.


Зачастую приверженцы немецкого качества и надёжности выбирают грузовики Mercedes.


Как и у других грузовых автомобилей, достаточно важную роль занимает расход топлива, каждого отдельного грузовика, что в значительной мере определяет рентабельность его использования.




Давайте ознакомимся с таблицей норм расхода некоторых грузовиков Мерседес.


Расход топлива в литрах на 100 км.


При этом следует учитывать, нормы расхода топлива могут увеличиваться в зависимости от загруженности автомобиля, а так же условий его работы (отрицательные температуры, проходимость).


В тоже время, увеличенный расход грузовиком топлива может свидетельствовать о неисправностях автомобиля, в связи, с чем следует произвести его диагностику и при необходимости ремонт.


Белгородская область, г.Старый Оскол, Юго-Западный промрайон




Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Команда заводских испытателей Daimler Trucks
Полигон Нардо
Специалист DEKRA снимает пломбу
Эта цистерна обеспечивала рекордсмена топливом круглосуточно
Пит-стопы проводились по заранее подготовленной на асфальте разметке
Заветный сертификат об успешном результате для Книги рекордов Гиннесса

Каков расход топлива на 100 км на Мерседес Спринтер?



  • Я уже несколько десятков лет работаю в сфере перевозки грузов, только не по городу, а на более дальние расстояния. Дальнобойщик я, и эта профессия для меня значит достаточно много. Я большую часть жизни проработал на самых разных грузовиках, но все они были преимущественно старых моделей. Поэтому я решил откладывать на новую и собственную машину. Выбирал долго ведь грузовик это не легковая машина. Они не только по форме отличаются, но ещё и стоимость у них достаточно разная. Грузовики стоят очень дорого, тем более, если хочется купить себе модель зарубежного образца. В общем, я купил себе Mercedes Actros, который понравился все сразу по нескольким показателям. В первую очередь это грузоподъёмность и внешний вид, а потом уже расход топлива. Почему я расход топлива отодвинул на второй план? При покупке грузовика обращать внимание на потребление не стоит, ведь тут расход дизеля в основном зависит не от машины, а от её загруженности и всё-таки мой грузовик оказался уникальным. Даже с нагруженным прицепом, потребление не превышает 24 литров дизеля, а это просто ошеломительные результаты притом, что я ездил не только по трассе с хорошей дорогой, но приходилось ещё и в дождь ехать, а это уже постоянная смена стиля вождения. В общем, я считаю, что эта машина просто идеально подойдёт для дальнобойщиков.


Реальный расход топлива | Сервис Мерседес. Ремонт и техническое обслуживание Мерседес спринтер – это знаменитый микроавтобус, который компания выпускает с 1995 года. После первого релиза машины, она стала самой популярной в странах Европы и бывшего СССР. Расход топлива на Мерседес Спринтер сравнительно небольшой и поэтому многие эксперты и автолюбители выбирают именно эту модель.


Мерседес гелендваген дизель


Известно, что мотор, в котором в качестве топлива используется дизель получил свою популярность благодаря экономичному расходу горючего. В процессе проведенных испытаний, производитель Мерседес, получил следующие значения по потреблению дизеля:


Николай, Минск. Ку пил мерседес G-класса с 3-х литровым движком и АКПП, совершенно не нравится динамика авто. Разгоняется туго, движок все-таки не очень мощный. Единственный плюс мало расходует дизеля. По трассе выходит – 10-11 литров, а в городе около 14 литров.


Вячеслав, Самара. Я брал гелик с рук в 2005 году. Разгоняется за считанные секунды до приличной скорости, даже страшно давить на газ, у него под капотом 250 лошадиных сил. Затраты топлива нереально большие, стараюсь не совершать резких манеров при езде, чтобы не провоцировать скачков расхода дизеля. Так по городу уходит – 18 л, по трассе – около 13 л.




Олег, Иркутск. Не знаю, кто там не доволен потреблением топлива, мой гелик 2005 года с объемом 3,0 л и 224 л.с, в комбинированном режиме расходует 14 л. В городской черте, даже с наличием пробок выходит максимум 15 литров.


Евгений,Томск. Мне особо не с чем сравнивать это моя первая машина высокого класса. Я взял гелендваген 2002 года выпуска. По всем параметрам надежна, безопасна и очень скоростная. В моем случае расход дизеля при езде по городу – 17 л, на шоссе – 13 л.


Родион, Адлер. У меня мерседес 2015 года с мотором на 3,0 л, 245 л.с. Автомобиль вместительный, стильный и придает солидности. Едет плавно, быстро набирает скорость. Что касается расхода горючего, то здесь все ожидаемо, аппетит зверский, берет по 13 л. в черте города, если нагрузить машину людьми выйдет на пару литров больше. По трассе потребляет 11 л.


Андрей, Иркутск. Пару лет назад, приобрел мерседес гелендваген 1996 года выпуска G320td. Зимой стоит в гараже, так как ездить на нем нет нужды. Откровенно говоря, проблема с соляркой, нигде нет качественной. Весной и летом, расход радует, при использовании всей электроники и кондера выходит не больше 14 литров. По скоростной трассе примерно 12 л.


Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог




Топливный бак объемом в 500 л.



  • объем движка 2,3 л – расход топлива на 100 км до 12 л;

  • объем 2,8 л – потребление топлива на сотню – до 17 л;

  • дизельный двигатель объемом 2,4 л– до 11 л;


Техническое состояние машины Гелендваген Давайте ознакомимся с таблицей норм расхода некоторых грузовиков Мерседес.


Расход топлива Mercedes-Benz Sprinter 2022, цельнометаллический фургон, 3 поколение, VS30


Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог


Какие неисправности повышают топливный расход



  • Пассажирский микроавтобус – самый популярный вид;

  • маршрутное такси – на 19 и больше мест;

  • междугородний микроавтобус – на 20 мест;

  • грузовой фургон;

  • специализированные автомобили – скорая помощь, кран, манипулятор;

  • авторефрижератор.


Мерседес Гелендваген дизель Также на чрезмерное потребление горючего могут влиять такие факторы, как:


Техническое состояние машины Гелендваген


Особенности бензина


Внимательный опытный владелец машины Гелендваген должен следить за всеми его показателями и техническими характеристиками. Обязательно следует контролировать уровень масла, его качество, роботу двигателя. Если у вас автомобиль, который имеет пробег около 20 тыс. км и превышает потребление бензина границы 13 л/100 км, то нужно произвести такие действия:



  • заменить масло;

  • заменить топливный фильтр;

  • сменить марку бензина на лучшую, более качественного производства;

  • сменить тип езды, на более спокойный и размеренный.


При таких действиях расход топлива должен уменьшиться.




Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог




Особенности бензина



  • состояние двигателя;

  • маневренность езды;

  • дорожное покрытие;

  • пробег автомобиля;

  • технические характеристики машины;

  • качество топлива.


Способ для ленивых Согласно законодательству РФ, данные расчеты, организация может вести самостоятельно либо использовать рекомендации Минтранса (легковые автомобили отечественного производства, иномарки).


Приведем пример


Возьмем популярную нынче модель Chevrolet Lacetti с объемом двигателя 1.8 литра. Объем топливного бака составляет 60 литров. При езде в разных циклах этого объема топлива нам хватило приблизительно на 715 километров пробега. Считаем:


Таким образом расход в смешанном цикле для нашего конкретного примера составил 8,4 литра. Хотя по инструкции расход в смешанном цикле должен составлять 7,5 литров, но производитель же не учитывает, что где-то нам пришлось полчаса ползти в тянучке, а где-то везти пассажиров с их поклажей, и так далее.




Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог


Если же хотим узнать, сколько наша машина «скушает» бензина на 100 км загородного или городского цикла, то можно залить полный бак и ездить исключительно по городу, или махнуть на юга, например в Крым, и таким же способом провести нехитрые математические расчеты. Не забудьте только записать данные одометра в момент заливки бензина в бак.


Есть еще один способ высчитать приблизительный расход — заливаете полный бак бензина, отмеряете сто километров, и опять едете на заправку — сколько пришлось долить до полного бака, это и есть ваш расход.


Читайте также: Седан (EN: Sedan) обои, картинки, скачать 340 обои на рабочий стол. Красивые бесплатные фото автомобилей для рабочего стола


Простым математическим действием можно высчитать сколько километров вы сможете проехать на одном литре бензина. Для нашего примера с Lacetti это будет иметь следующий вид:


То есть на одном литре мы сможем проехать приблизительно 12 километров пути. Соответственно, это значение умноженное на объем бака подскажет нам сколько мы сможем проехать на полном баке бензина — 12*60 = 720 км.




Как видим, сложного нет абсолютно ничего, но нужно помнить, что от качества бензина также зависит и его расход, поэтому заправляться нужно только на проверенных заправках, где качество топлива могут гарантировать.


Расход топлива Mercedes-Benz Sprinter 2022, цельнометаллический фургон, 3 поколение, VS30



  1. Сезонность (Юг от 5 до 7%; Центр и Урал от 10 до 12%; Сибирь и Север 15%; Крайний Север от 18 до 20%).

  2. Возраст автомобиля (от 5 до 8 лет и пробегом более 100 000 км – 5%; от 8 лет и пробегом свыше 150 000 км – 10%).

  3. Поездка в населенном пункте (здесь могут быть разные коэффициенты для каждого города) или по трассе. Действует следующее правило в зависимости от количества населения в городе: более 3 млн – 25%; от 1 до 3 млн – 20%; от 250 000 до 1 млн – 15%; от 100 тыс. до 250 тыс – 10%.


По километражу В трансмиссии может быть АКПП или МКПП, это зависит от года выпуска машины. Бензиновые модификации «Гелика» комплектовали несколькими типами силовых агрегатов. Большая часть из них были атмосферные двигатели, имеющие 4, 6 или 8 рабочих цилиндров.


Реальный расход топлива


Народ, давайте поделимся информацией, сколько реально кушают наши машины в разных климатических и эксплуатационных условиях, у меня например: E 320 (W210) 1998г.в. Лето — город — 14-15 л. Лето — Трасса — 9 — 10 л. Зима — город — 19-20 л. Зима — трасса — 10-11 л. стиль езды — умеренно резкий И не забывайте, пишите, какой бекнзин льете. я исключительно 95 й. Всем удачи!


Тема закрыта. Если Вам все еще нужна помощь, запишитесь в наш автосервис на диагностику и ремонт Мерседеса по телефонам: (495) 381-21-87, (925) 506-44-86.


у меня Е240W210 дв.2,6,по городу зимой-20л(пока прогрел,пока в пробке постоял),по трассе-9,если не впуливать.бензин искл.95 с нормальных АЗС.


Вот что еще интересно, стало тепло и машина резко стала кушать заметно меньше.


Е240/210 2000Г
ЛЕТО ГОРОД/ТРАССА:
9-10.5/7.3-7.5
ЗИМА ГОРОД/ТРАССА:
10-11.5/7.8-8.1
БЕНЗИН АИ95/98 СООТВЕТСТВЕННО ЧЕМ ЛУЧШЕ БЕНЗ ТЕМ МЕНЬШЕ РАСХОД, КАТАЮСЬ НЕ ГОНЯЯ ВМЕСТЕ С ПОТОКОМ!




MERS772 , неужели так можно ездить на Е240/210 2000Г, чтобы расход был 11,5 л/100км.
У меня Е240/211 — расход от 17-20л, трасса 10-11


у меня W210 Е320 1998 г.в. зимой — 13-17,5 на сотню по городу.
зимой — 12,5-14 на сотню трасса
летом — 13-15,5 на сотню по городу.
летом — 10,5 — 13,5 на сотню трасса
причем поджигаю очень частенько. масло не ест совсем, что удивительно — у меня пробег уже к 200 подошел. да и на моторе 3,2 как на педаль-то не нажать. регулярно делаю ТО.


ahiles, я тоже люблю нажать тапку ))) но вот расход я смотрю у на различается на порядок. может я сильней давлю ))) На счет масла, я своему доливаю примерно 1 л. между заменами/


240 97г 112 лвиг! МКПП
бак обьемом 65 литров ! я по трасе на АИ 92 растягиваю его на 700 км ! по городу ооочень мало езжу! лью ТОЛЬКО 92 ! 95 говно ! 98 смысл!?


вот только потом начинают сыпаться вопросы: троит, дергается, неровно роботает двигатель, повышенный расход топлива и т.д и т.п сказано не ниже 95 так и надо лить, а на счет того,что на 95 расход больше это бред полный, у меня на 98 по городу веше 9л, не поднималось как не топи М112 2.4,а на 95 10л. И СМОТРЯ ГДЕ ЛИТЬ БЕНЗИН ГОВНА ВЕЗДЕ ПОЛНО!


У меня Е220 W124 механика
зима город/трасса 12-13/8-10л. Летом посмотрим, посколько авто купил в декабре.


Откуда такой маленький расход??Мож ты на тросу передвигаешся. У меня W210 E240.Лето город 13-15.Лето трасса 10-12.Стиль езды средний.


W 210 E 320 2001г
Город 14-15 Трасса 9-10(лен.обл) Собираюсь на Украину,думаю дойдёт до 8-7
Со светофора могу притопить.


У меня тож был w124 e260.Неубиваемый аппарат.Еслиб не разбил так бы и ездил))


точно не знаю, у меня Е200 W124 двиг102 потому что датчик бензина меньше 10 л. не показывает, но по своим наблюдениям; летом по городу 12, зимой 14, выехал как-то за город, залился в гелиосе, так машина ч/з 2 км. заглохла, свечи залило.


Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог


Нормы расхода топлива грузовиков Mercedes


[/i] Пробег авто
Внедорожник мерседес выпускается с 1979 года. С течением времени изменялся объем двигателя, используемое топливо, в связи с этим менялась норма расхода горючего. Производитель приводит следующие цифры потребления бензина, автомобилем гелендваген G-класса на 100 километров пути:

Особенности топливных двигателей на Мерседес


Какой Расход Бензина на 100 км Мерседес. Покрытие дорог
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В тоже время, увеличенный расход грузовиком топлива может свидетельствовать о неисправностях автомобиля, в связи, с чем следует произвести его диагностику и при необходимости ремонт. Калькулятор расчета поездки включает в себя составляющие количество пройденных километров, средний расход бензина, возможные заезды в населенные пункты, погода. Mercedes Sprinter отзывы владельцев По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Реальные отзывы о расходе топлива mercedes benz gelendwagen дизель на 100 км


Актрос 1835 Вместо прежних форсунок с семью отверстиями – инжекторы с восемью отверстиями для распыления. Геометрия камеры сгорания изменена за счет новой формы поршней, что позволило увеличить степень сжатия с 17,3:1 до 18,3:1. Уменьшен коэффициент затрат энергии на рециркуляцию отработавших газов. Все это привело к выигрышу в рабочих характеристиках двигателя, и в том числе в экономичности.