Рено Логан Характеристика Автомобиля Расход Топлива © Рено логан что это

Причины увеличения расхода топлива в автомобиле


Начнем с самого простого.
Как вы замеряете расход бензина на своем автомобиле?
Если по разросшимся расходам на бензин в деньгах, то это тупо неправильно. Так же ошибочно замерять расход по стрелке на уровне указания топлива на щитке приборов. Прежде всего нужно правильно проверить расход топлива на вашем авто.


Итак, рассчитаем правильно расход топлива Рено Логан. Заливаете полный бак до горлышка. Далее нужно сбросить показания одометра на ноль и можно ехать. Двигаться нужно по трассе со средней скоростью 90 км/час, избегая резких ускорений и торможений. При этом, чем больше километров вы проедете, тем точнее будет замер.




После поездки, вы снова заливаете бак до полного края, при чем, желательно на той же заправке и из того же пистолета, так как отщелкиваться пистолеты, тоже могут по-разному.


Затем, заполнив бак до полного уровня, вы узнаете, сколько литров вы затратили на поездку, смотрите пробег по одометру. Таким образом у вас есть все данные, чтобы узнать ваш расход топлива.


Поделите пройденные километры вашего пути на затраченные литры топлива и умножьте полученный результат на 100.




Вы проехали 86 километров и потратили на поездку 6 литров бензина.
Делим 6 литров на 86 км и умножаем результат на 100.


Это и есть расход на 100 километров пути. Значит ваш расход составляет около 7 литров на 100 км.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


При замерах всегда учитывайте, что на некоторых заправках могут не доливать топлива. При этом и само качество бензина очень сильно влияет на пройденный путь. А также стиль вождения во многом определяет экономичность силовой установки.


Рено Логан Характеристика Автомобиля Расход Топлива © Рено логан что это




Большой расход топлива на логане | Авто Брянск


[/i] Расход топлива на холостом ходу рено логан | Авто Брянск
Норма давления у всех автомобилей разная, но в среднем норма при работающем двигателе составляет от 2.6 до 4 кПа (1кПа – 1 Бар- 1 атмосфера).

Рено Логан 2


Рено Логан Характеристика Автомобиля Расход Топлива © Рено логан что это
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Ведь согласитесь, довольно неприятным сюрпризом может стать то, что ваш железный конь станет черной дырой семейного бюджета. При сильно загрязненном воздушном фильтре обороты двигателя могут не подниматься до необходимого предела. Причины увеличения расхода топлива в автомобиле По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Какой расход топлива Рено Логан 1.4 и основные факторы этого показателя


Расход топлива на 100 км на Рено Логан: норма расхода бензина Так, нестабильное напряжение на прямую влияет на характеристики форсунок. Блок управления учитывает время впрыска, учитывая и в том числе, и бортовое напряжение в сети автомобиля. Необходимо проверить стабильное напряжение с выхода генератора вашего авто. Проверить можно с помощью мультиметра на запущенном моторе.


FakeHeader


Comments 15


Рено Логан Характеристика Автомобиля Расход Топлива © Рено логан что это


Ничего себе скорость… По-моему так это нормальный расход для 120 км/ч. Движок 1.4 мне кажется дофига должен жечь горючего, чтобы поддерживать полет на такой скорости для такого квадратного кирпича, как логан. А по городу какой расход и какая средняя скорость?


По городу где позволяет обстановка не более 70 кмч . со светофорами и пробками на примерно проехав 35-40 км расход 5 литров.


По городу нормально, а по трассе — при скорости не больше 90 км/ч какой расход?




Ой честно говоря не засекал при скорости 90 . попробую сегодня отпишу вечерком. А у вас какой расход по городу и по трассе?




Ну вот проехал я в режиме пенсионер по трассе проехав 27 км со скоростью 75 км час потратил 1 литр всего лишь да вы правы не рассчитан кирпич на быстрые поездки.


Ничего себе: один литр на 27 километров — так это меньше 4 л/100! Вот вам и большой расход… А у меня один литр примерно на 18 км по трассе получается, когда я еду со скоростью 80-90. Но у меня 1.6, а не 1.4.


Для уточнения напишу что я еду на пятой передаче 70 , — 75 не более тахометр не заходит за отметку 2000 об мин


Ну понятно, я по трассе езжу 2500. Так что мне кажется всё нормально у вас с расходом!




Ничего себе скорость… По-моему так это нормальный расход для 120 км/ч. Движок 1.4 мне кажется дофига должен жечь горючего, чтобы поддерживать полет на такой скорости для такого квадратного кирпича, как логан. А по городу какой расход и какая средняя скорость?


В среднем очень плавный разгон средняя скорость 60 км ч


… также, компрессия в цилиндрах, зазоры клапанов, давление в топливной рампе, высоковольтные провода, катушка зажигания, топливный фильтр, воздушный фильтр, дроссельная заслонка.
ВСЁ Это влияет на расход топлива!


Renault Logan Stepway: расход топлива (механика, автомат, вариатор)


Расход топлива Dacia Logan на 100 км: реальный, средний, повышенный


Последнее, что хочется здесь сказать – отрегулируйте сход-развал. Неправильно выставленные углы схождения – причина перерасхода на 10%. У Рено Логан, кстати говоря, регулируется только схождение.


Рено Логан 2


Особенности авто:



  • топливный бак на 50 литров;

  • расход топлива Рено на 100 км в норме составляет 7,9 л;

  • во время передвижения по трассе топливный бак каждые 100 км опустошается на 5,3 литра;

  • если выбран смешанный цикл, тогда количество необходимого бензина достигает 6,2 литра;

  • механическая 5-ступенчатая КПП;

  • передний привод;

  • до 100 км в час разгонится за 14 с половиной секунд;

  • инжекторная система подачи топлива.


Реальный расход бензина у Логан 2 на трассе может незначительно отличаться от вышеуказанных данных. А все потому, что расход топлива зависит от многих факторов, в том числе и от его качества.




По поводу того, какими будут затраты топлива на холостом ходу у Рено Логан, много информации подано на сайте клуба Рено. Там говорится о том, что за 20 минут работы двигателя на холостых используется около 250 мл бензина.


Рено Логан Характеристика Автомобиля Расход Топлива © Рено логан что это


Коротко о силовом агрегате Renault Logan 1.4



  • расход топлива Рено на 100 км по трассе составляет 5,8 литра на 100 км;

  • если вы будете ездить по городу, тогда Логан потребуется 10 литров;

  • при смешанном цикле используется 7,2 литра топлива;

  • до 100 км в час автомобиль разгонится за 11,5 секунд;

  • механическая коробка передач на пять ступеней;

  • работа на бензине с октановым числом не ниже 95;

  • передний привод.


Renault Logan 2010, двигатель бензиновый 1.6 л., 117 л. с., передний привод, механическая коробка передач — аксессуары Силовая установка K7J это, конечно же не последняя 16-клапанная разработка от Renault со своими 102 л.с., но тем не менее имеет свои преимущества: