Иж Планета 5 Характеристики Расход Топлива на 100 Км – Отзывы владельцев

Одноцилиндровый двухтактный ИЖ-56


Двигатель


Трансмиссия


Ходовая часть и тормоза


Электроника


Вес и габариты


Размеры ИЖ Планета 5 тоже невелики — 1450мм между осей и 2200мм общей длины при 1200 мм длины высоты (не по седлу). Снаряженная масса со всеми жидкостями составляет порядка 187 кг. Габариты в целом можно назвать средними.


Максимальная допустимая нагрузка — 170 кг на сам мотоцикл и 20 кг на багажник , сделанный из толстого и прочного железа. Но стоит иметь в виду, что полная загрузка самым негативным образом сказывается как на управляемости ИЖ П5 , так и на длине его тормозного пути, и без того достаточно внушительной.




Управляемость


Расход топлива


Иж Планета 5 Характеристики Расход Топлива на 100 Км – Отзывы владельцев


ИЖи, которые мы потеряли — ЗА БАРАНКОЙ — 29 октября — 43948759554 — Медиаплатформа МирТесен



  • Ремонтопригодность. В случае необходимости его легко починить своими силами, даже не имея особых технических навыков.

  • Коляска. Это один из немногих байков, которые ей укомплектовывались.

  • Цена. Купить ИЖ Планета 5 в состоянии “на ходу” можно тысяч за 5 рублей, если повезёт.


ИЖ – в массы! Или золотой век ижевского мотоциклостроения Унифицированные экипажные части с мотоциклами «Иж Ю-3» и «Иж Ю-3К», отличавшимися от предшественников конструкцией бензобака, инструментальных ящиков, грязевых щитков более мощными двигателями с унифицированными коробками передач, более высоким и приближенным к водителю рулем, улучшившим посадку и управление. Впервые на мотоциклы ИЖ были установлены указатели поворотов.


Модернизация


Иж Планета 5 Характеристики Расход Топлива на 100 Км – Отзывы владельцев




А ведь новшеств-то у «Пятой планеты» достаточно! Конечно — это эволюция «четвёрки», но и все предыдущие модели получились в результате довольно плавного и неспешного развития, а кардинальные изменения (как переход с 6В на 12В на той же «П4»), были вызваны насущной необходимостью (с вольтажом — это получить человеческий свет), которую далее нельзя было игнорировать.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Цитирую главного конструктора по автомототехнике ПО «Ижмаш» Умняшкина В. (ЗР 3/87)



«Освоение модели «ИЖ-Планета-5» — первый этап в реализации комплексной программы совершенствования мотоциклов, выпускаемых в объединении «ИЖмаш», программы, нацеленной на повышение технического уровня машин, расширение их ассортимента, более полное удовлетворение запросов покупателей.»



Действительно, мотоцикл технически продвинулся и, при этом (а в данном случае это почти парадоксально) стал более полно удовлетворять запросы. Как это сейчас ни странно выглядит, ПО «Ижмаш», в отличии от Чепельского завода, умел делать то, что нужно партии, а, следовательно, и народу.


Поэтому, никаких технических ляпов, никакого прикрытия. быстрый выпуск новой «Планеты» строго соответствовал задачам обновляющегося курса:




Перестройка!


Ускорение!


Гласность!


Мотоцикл ИЖ Планета 4 — обзор и характеристики


Мотоциклы ИЖ » — Источник Хорошего Настроения 17. Установлен контактно масляный воздушный фильтр.


ИЖи, которые мы потеряли


Иж Планета 5 Характеристики Расход Топлива на 100 Км – Отзывы владельцев




Имелось несколько вариантов Сатурна. Главной отличительной чертой их было то, что они имели безрамную конструкцию, бензобак, облицовка были изготовлены из стеклопластика и несли функцию рамы. Двигатели устанавливались различные.


Был спроектирован в 1965 году. Так- же имел несколько вариантов (описан 3 вариант)
Двигатель: 2 цилиндра, 2 такта, 493 куб.см. , диаметр цилиндра х ход поршня – 68х68,степень сжатия 6,8, максимальная мощность — 25 л.с. при 5000 об/мин, 4 скорости. Максимальная скорость с боковым прицепом – 95 км/ч. Длина 2260 мм, база 1420 мм, дорожный просвет 130 мм. Шины 3.5х18. Обьём бака-20л. Вес (с коляской) 275 кг.


Данный мотоцикл готовился на замену популярной Планете — Спорт. Однако из-за низкого спроса на ПС, было решено ИЖ-6.121 в серию не пускать. Данный мотоцикл имел ряд преимуществ перед ПС: поднятый вверх глушитель, улучшенный внешний вид, двухкулачковый передний тормоз.




Данная модель стоит большим особняком, так как в ней применялся роторный двигатель производства ВАЗ


Ходовая часть полностью оригинальной конструкции.


Двигатель – оппозитный, четырёхтактный, коробка передач — пятиступенчатая. Система запуска – электростартер.


На основе двигателя Веги был разработан дорожный вариант, который был унифицирован с ИЖом 4 поколения, но с небольшим изменением рамы и передним дисковым тормозом.


Мотоцикл являлся дальнейшим продолжением ИЖ-555, но с ходовой частью ИЖа 4 поколения. Устанавливался маслонасос для раздельной системы смазки.




Мотоцикл ИЖ Планета 4 — обзор и характеристики


[/i] Сколько стоит мотоцикл Иж Планета-5? | Что и сколько стоит
Конечно, электрооборудование «Планеты—4» и «Юпитера—4» также максимально унифицировано. Различия продиктованы лишь тем, что двигатель «Планеты» имеет один цилиндр, а «Юпитера» — два.

Преимущества


Иж Планета 5 Характеристики Расход Топлива на 100 Км – Отзывы владельцев
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
А чтобы поболтать своего двухколёсного друга из стороны в сторону, смешав тем самым бензин с маслом в прямо в баке, требуется немалая физическая сила. Еще первые модели мотоцикла Иж Юпитер 5 имели простые барабанные тормоза с механическим приводом, но последующие модификации получили дисковый передний тормоз с гидравлическим приводом. Иж юпитер 5 максимальная скорость | Хитрости Жизни По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Минусы


Разновидности мотоцикла Действительно, мотоцикл технически продвинулся и, при этом (а в данном случае это почти парадоксально) стал более полно удовлетворять запросы. Как это сейчас ни странно выглядит, ПО «Ижмаш», в отличии от Чепельского завода, умел делать то, что нужно партии, а, следовательно, и народу.